Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Помогите,пожалуйста выбрать фотоаппарат  (Прочитано 1612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лора-Ди

  • Знакомство
  • Сообщений: 48
Приветик всем, помогите мне пожалуйста....хочу фотоаппарат,но я в них не совсем хорошо разбираюсь пока!В салонах фотоаппаратуры советуют Canon EOS 550D или Canon EOS 50D и какой объектив лучше выбрать? :zvezdocki:

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Ага. Ну они неплохо советуют, надо сказать.
550D и 50D имеют неплохое сочетание цена/качество/потребительские свойства.
В настоящее время можно ещё покупать их предшественников, 500D и 40D, но сороковку можно найти уже только б/у.
Про объектив. Вопрос ещё шире, потому что парк оптики у Canon'а огромен.
Самый простой путь - взять тот объектив, что идёт в комплекте к младшим моделям (kit) Canon EF-S 18-55 (цкеа  у него 1500 р.), и попробовать поснимать им, впоследствии понять, что хочется от оптики, и уже определяться.
Если же у вас уже какой-то опыт съёмки есть, и сложились какие-то предпочтения, что именно снимать (пейзажи, людей, или букашек), то оптику выбирать исходя из этих предпочтений. Я бы посоветовал взять Canon EF 50 f1.8 (так называемый "полтинник", цена 3500 р.), он сразу позволит добиться некоей художественности в снимках, и продать его потом очень легко, на него регулярный спрос.
А потом вам ещё вспышку внешнюю захочется... ;)))
Если нужны подробности - давайте в личку, или звоните, телефон в моих контактах есть

Maliby

  • Гость
у нас есть тема про выбор фотоаппарата:
http://www.svadbann.ru/family/index.php/topic,996.0.html

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Maliby вам правильно ссылку дала... я бы кенон не посоветовал... для дома... только для работы....
нет ничего невозможного...