Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Про Нижегородский дом бракосочетания от первого лица  (Прочитано 465925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
Нисколько не устраивает такое обращение) У нас не старорусский обряд -  а официальная регистрация.
И вряд ли свидетель будет в курсе, что он ДРУЖКА

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Нисколько не устраивает такое обращение) У нас не старорусский обряд -  а официальная регистрация.
И вряд ли свидетель будет в курсе, что он ДРУЖКА
Предупредите заранее.... Это же не ругательство...))
Можно же было и свои принести, или вообще без корочек. Да и Насколько я помню в загсе дают смотреть и выбирать..мы сразу увидели,что там так написано.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Нисколько не устраивает такое обращение) У нас не старорусский обряд -  а официальная регистрация.
И вряд ли свидетель будет в курсе, что он ДРУЖКА

так вы предупредите его и все. это не ругательство, Мари права. Купите другие, но за эти корочки деньги вам возвращать никто не обязан. и обряды тут ни при чем, это - исконно русское название, и звучит намного лучше чем свидетель, как свидетель убийства, блин. А тут сразу ясно - друг жениха.



Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
Наверно сами виноваты - в такой суматохе, что в Загсе была - даже не открыли. Всё им быстрей, да быстрей.
Я решила, что вообще не буду дарит свидетелям корочки. Позорище такое. Для меня просто непонятно почему весь текст написан на нормальном языке, а обращение нет. У свидетельницы написано же просто подружка, почему нельзя было у свидетеля друга написать.
Жду ответа от НДБ. Может есть у них нормальный вариант.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива



Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
а что ненормального в слове "дружка"?
свидетельницу же не обидит то,что у нее написано "подружка",а не "свидетельница"

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Iri$ka, не нужно выражаться такими словами как "позорище"...ибо у МНОГИХ здесь будет написано :"дружка", и это как-то некрасиво с твоей стороны. С моей стороны никто не увидел ничего позорного...слово русское..и вообще срам нам,что мы не знаем его значения.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
смешная ситуация такая)))))))))) а по-моему тоже в этом нет ниче криминального)


Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
Да знаю я его значение. Просто мне не нравится то, что написано в разных стилях. Слух режет.
Там же нет других слов таких древнерусских слов. Нарушено стилевое решение.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu
Прости..я не хочу обидеть..но ты сама себе противоречишь..то ты пишешь,что они ошиблись..то теперь ты знаешь,что это за слово. Не такое уж оно старинное,чтобы говорить,что у них нарушен стиль.
В общем, вам виднее. Ты спросила, мы тебе объяснили,что за слово. А дальше уже полемика ненужная пошла

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
смешная ситуация такая)))))))))) а по-моему тоже в этом нет ниче криминального)
Да вообще) Я бы даже не заморочилась, хоть к стилям очень трепетно отношусь)))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu
Прости..я не хочу обидеть..но ты сама себе противоречишь..то ты пишешь,что они ошиблись..то теперь ты знаешь,что это за слово. Не такое уж оно старинное,чтобы говорить,что у них нарушен стиль.
В общем, вам виднее. Ты спросила, мы тебе объяснили,что за слово. А дальше уже полемика ненужная пошла

Я подозревала, что значит ДРУЖКА. Логика у меня работает. Просто не была уверена, что это не опечатка.
И вообще я жду ответа от НДБ, а не от Вас.

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Как-то вы агрессивно ко всем настроены.

Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
Как-то вы агрессивно ко всем настроены.

Нисколько.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Я подозревала, что значит ДРУЖКА. Логика у меня работает. Просто не была уверена, что это не опечатка.
И вообще я жду ответа от НДБ, а не от Вас.
Мда.....
забавно раньше всегда обращались к друг другу на "Ты"..а тут сразу "Вас"..да еще и с большой буквы. Странно,вам помочь хотели,объяснили..а вы агрессию выдаете. удаляюсь из темы,ибо это некорректно.

Оффлайн Nat@

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Уважаемые сотрудники НДБ,  у нас регистрация в скверике. Когда его еще не открыли, нам сказали, что отметить торжество бокалом шампанского можно будет непосредственно там и нам даже будут предоставлены бокалы. Но! на открытии мы не увидели даже столика под бокалы. Разъясните ситуацию, нам что нужно еще дополнительно оплачивать зал для шампанского?

Оффлайн НДБ

  • Знакомство
  • Сообщений: 47
Добрый день. Шампанское можно выпить в сквере, туда выноситься специальный столик под навес, фужеры возможны только одноразовые в целях безопасности

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Мне, кстати, тоже не понравилось, что написано Дружка, но мне кажется это такая фигня, что и заморачиваться не стоит))) И где тут позорище, я чет не увидела) Странное какое-то отношение.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Нам тоже отдали с Подружкой и Дружкой))
Всё норм))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
У меня такой вопрос: мы с мужем после заключения брака хотим получить фамилию, отличную и от его, и от моей, то бишь третью. Каким образом это можно сделать? При регистрации брака или до брака одному из нас нужно сменить фамилию на желаемую? Ответьте, пожалуйста, для нас это очень важно. Спасибо заранее.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.