Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Про Нижегородский дом бракосочетания от первого лица  (Прочитано 465798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
У меня такой вопрос: мы с мужем после заключения брака хотим получить фамилию, отличную и от его, и от моей, то бишь третью. Каким образом это можно сделать? При регистрации брака или до брака одному из нас нужно сменить фамилию на желаемую? Ответьте, пожалуйста, для нас это очень важно. Спасибо заранее.
Лен, а чего это вы так? Из ваших не одна не устраивает?


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Лен, а чего это вы так? Из ваших не одна не устраивает?

у меня знакомые тоже так поступили:)
он взял фамилию дедушки, а она его:)
тоже,получается,третья:)


Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Как дозвониться на телефон  433-41-47 для подтверждения регистрации через 2 дня, если телефон уже в течение 2х часов все время занят? Хотя сказано, что нужно позвонить до 12.00?

Оффлайн sveta_632007

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 867
  • Какой волшебной силой Вы хотели бы обладать?
Как дозвониться на телефон  433-41-47 для подтверждения регистрации через 2 дня, если телефон уже в течение 2х часов все время занят? Хотя сказано, что нужно позвонить до 12.00?
Уверена, что даже если вы позвоните позже или вообще  не дозвонитесь они все равно все подготовят как положено..

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Лен, а чего это вы так? Из ваших не одна не устраивает?
Дело не в этом, я раньше хотела брать его фамилию без вопросов. Но у нас в данный момент тяжелая ситуации в семье, мы не хотим брать его фамилию теперь оба, а моя мне самой не сильно нравится. Мы хотим взять фамилию моей прабабушки.
у меня знакомые тоже так поступили:)
он взял фамилию дедушки, а она его:)
тоже,получается,третья:)
То есть он сначала сделал дкументы, а потом они поженились? Или как?
Подскажите, сегодня просто не могу позвонить и все узнать. А вопрос срочный.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Дело не в этом, я раньше хотела брать его фамилию без вопросов. Но у нас в данный момент тяжелая ситуации в семье, мы не хотим брать его фамилию теперь оба, а моя мне самой не сильно нравится. Мы хотим взять фамилию моей прабабушки.То есть он сначала сделал дкументы, а потом они поженились? Или как?
Подскажите, сегодня просто не могу позвонить и все узнать. А вопрос срочный.

как я поняла, он сначала менял документы


Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
как я поняла, он сначала менял документы
Ага, спасибо.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Дело не в этом, я раньше хотела брать его фамилию без вопросов. Но у нас в данный момент тяжелая ситуации в семье, мы не хотим брать его фамилию теперь оба, а моя мне самой не сильно нравится. Мы хотим взять фамилию моей прабабушки.То есть он сначала сделал дкументы, а потом они поженились? Или как?
Подскажите, сегодня просто не могу позвонить и все узнать. А вопрос срочный.
А какую фамилию хотите, если не секрет?
И какая у БМа сейчас?
У тебя кстати совсем неплохая фамилия!


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
А какую фамилию хотите, если не секрет?
И какая у БМа сейчас?
У тебя кстати совсем неплохая фамилия!
Пока не скажу) Это еще не решенный просто вопрос... Несколько вариантов.
Андреев.
Моя неплохая, но я ее не очень люблю))) Она всех распугивает, а я с людьми работаю, да и так давно уже хотела сменить... в общем, надо третью, получается) Спасибо, Наташ, хоть кому0то она понравилась)

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн НадеждаИвановна

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Мы живем не в Нижнем, но жениться намерены именно у вас. Скажите, нужно ли нам приезжать для подачи документов, или можно по почте, есть ли возможность подать заявление за месяц до свадьбы (мы решили поожениться в сентябре). Добираться нам далековато, хотелось бы организовать все на расстоянии, а приехать уже непосредственно на регистрацию, дабы не нарушать романтического настроя. Спасибо заранее. Ждем ответа.

Оффлайн Каришка

  • Знакомство
  • Сообщений: 26
Скажите,пожалуйста,когда можно подать предварительное заявление на 27 апреля 2012 года?



Оффлайн Анюта - я тута

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Хотим свадьбу на красную горку 2012. За сколько нужно подавать заявление, чтобы попасть на этот праздник? желающих много наверное очень...

Оффлайн markelka

  • Знакомство
  • Сообщений: 42
  • Ни стыда, ни совести - ничего лишнего.... =)))))
Добрый День! Хотим свадьбу 20 апреля 2012 года, подскажите когда можно будет подъехать, чтоб этот день был свободен?? и возможно его занять через интернет? И вообще есть такая возможность узнать свободные дни в ЗАГСЕ??? ))) было бы замечательно)))  ещё вопросик: в скверике - это отдельная очередь получается??

Оффлайн LadaGoddes

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Нисколько не устраивает такое обращение) У нас не старорусский обряд -  а официальная регистрация.
И вряд ли свидетель будет в курсе, что он ДРУЖКА
Хочу добавить свой комментарий к этой полемике относительно корочек для Свидетелей в ЗАГСе.
Действительно, кто и зачем придумал написать в Свидетельстве - официальном документе - слова, которые не являются статусом человека на церемонии бракосочетания. Ведь Дружка - это уже свадебный чин, который участвует в игре, называемой "Свадьба", а регистрация брака тут не причем. Логичнее (Да и всегда так было) называть свидетеля и свидетельницу своими именами. Явная оплошность авторов этого документа.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Добрый день. Регистрация через неделю, 7 октября. Нужно ли мне звонить на след.неделе, подтверждать регистрацию? Если заявление подано и уже все оплачено?

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн mamaЮльчик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1031
  • Ну наконец-то, ты в самом центре моей вселенной...
Лен, ничего не надо! Вы приедете в назначенное время, к вам подойдёт распорядитель и проводит вас на регистрацию


Счастья не было предела 5 августа 2011г!!!

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Лен, ничего не надо! Вы приедете в назначенное время, к вам подойдёт распорядитель и проводит вас на регистрацию
Спасибо! А то я что-то насторожилась))) Вдруг вот возьмут и именно меня не распишут))))))))) Я ж паникер!)))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн mamaЮльчик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1031
  • Ну наконец-то, ты в самом центре моей вселенной...
Распишут... Распишут...))))))))))))) Распорядитель встречает у входа, всё рассказывает и провожает в регистрационный зал)


Счастья не было предела 5 августа 2011г!!!

Оффлайн markelka

  • Знакомство
  • Сообщений: 42
  • Ни стыда, ни совести - ничего лишнего.... =)))))
Почему не отвечает никто на мой вопрос? захочешь замуж выйти и то никто не проконсультирует... ;)))))))))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Почему не отвечает никто на мой вопрос? захочешь замуж выйти и то никто не проконсультирует... ;)))))))))

если перечитать тему сначала, то тут есть все ответы. а еще есть телефон, по которому можно позвонить в ЗАГС