Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Королевская свадьба  (Прочитано 25220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivienne

  • Знакомство
  • Сообщений: 34
Королевская свадьба
« : 25 Апрель 2011, 17:01:18 »
Дошла ли до вас эта волна о свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Столько разговоров вокруг нее. Специальный сайт, открытый в честь подготовки посетителей толпами собирает. По TLC будет идти прямая трансляция 29 апреля, сейчас началась неделя, посвященная королевской семье. Ну и постоянно идет освещение подготовки, репетиций. Представляю как Кейт, подготовка к свадьбе и так - дело напряженное, а уж под прицелом видео-, фотокамер так вообще. Вот и мечтай после этого о принцах.

Вы, кстати, будете смотреть? Интересно вообще как монархи женятся?

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Королевская свадьба
« Ответ #1 : 25 Апрель 2011, 17:19:17 »
Вообще, слышала про них))) Конкретно про то, что за месяц до свадьбы у них двойники появились и разыграли псевдосвадьбу))))
Вряд ли буду смотреть, времени вообще нет)

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Maliby

  • Гость
Re: Королевская свадьба
« Ответ #2 : 25 Апрель 2011, 17:21:18 »
трансляцию конечно смотреть не буду,понятно что будет шик,блеск и тд))
фотки потом гляну

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Королевская свадьба
« Ответ #3 : 25 Апрель 2011, 17:34:52 »
Да уж, думаю, все будет безупречно))) А вообще, любопытно, как все пройдет))) Все-таки такой размех))) Королевский)

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Королевская свадьба
« Ответ #4 : 25 Апрель 2011, 18:13:18 »
ну не такое уж редкое дело - королевская свадьба. В мире более 30 королевских домов (Европа, Азия, Арабские страны).
 В этом году, помимо британского принца,  летом предстоит увидеть свадьбу князя Монако - принца Альберта и  его невесты Шарлин Уитсток. Девушка - олимпийская чемпионка по плаванию. Ему за 50, ей около 32.
В прошлом году выходила замуж наследная принцесса Швеции Виктория. Строго говоря, ее свадьба была по рангу выше нынешней - британской. Виктория - наследница престола, а Уильям - всего лишь сын наследника. ВИктория вышла замуж за своего тренера по фитнесу, владельца сети фитнес клубов - Даниэля. Ей 33 года. Даниэлю - не помню сколько.
 Кроме того в прошлом году была еще свадьба принца Николауса Греческого - наследного принца нецарствующего королевского дома. Его избранница из состоятельной семьи миллионеров, работала в известном доме моделей (не моделью, помощницей главы дома:).


ТО, что ранг нынешней свадьбы не королевский -  это подчеркивается. УИльям - сын наследного принца, поэтому по протоколу например на свадьбу не приглашены главы разных стран, а всего лишь руководители стран, входящих в Британское сотружества.
КОнечно, когда нибудь УИльям станет королем, правда с учетом долгожительства британских монархов, это будет не скоро. Его прабабушка жила до 100 лет, его бабушке-королеве по моему за 80, дедушка будет отмечать 90 лет в этом году.  Его отцу - за 60, а он пока принц)).
Самому Уильяму, как и Кейт по 28 лет

Лично я буду смотреть трансляцию, как смотрела в прошлом году трансляцию шведской свадьбы.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2011, 18:27:18 от облако »

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Королевская свадьба
« Ответ #5 : 25 Апрель 2011, 21:27:02 »
Если будет время, я  с удовольствием посмотрю. Интересно.

Оффлайн Musay1609

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Королевская свадьба
« Ответ #6 : 25 Апрель 2011, 22:01:18 »
Я бы посмотрела!если буду свободна)

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Королевская свадьба
« Ответ #7 : 26 Апрель 2011, 09:14:00 »
Ох, облако, как у Вас все четко!)))
А я вот не сильно вникала, короли там или принцы))) Кто-то этот вопрос оказался вне моего интереса))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Королевская свадьба
« Ответ #8 : 26 Апрель 2011, 10:30:23 »
Я интересуюсь)
Если что интересно - спрашивайте)
Вообще сейчас часто принци и принцессы женятся на "золушках" и принцессы выходят замуж за простых парней. Равнородных браков уже нет. ПОжалуй,  это осталось только в Арабских странах. Хотя и там есть примеры когда ради любви отступают от правил.
Например отец нынешнего короля Иордании женился на обычной английской девушке. ЕЕ отец был пойчтмейстером, мать - домохозяйка. Она родила королю Хуссейну четверых детей. Через 10 лет брак распался, король женился еще раз (не последний :).
Но королева Муна (так стали звать девушку после принятия мусульманства) и король остались друзьями. И когда король выбирал наследника из всех своих детей - а у него от четырех браков было 4 сыновей и 6 дочерей, то выбор пал на сына от англичанки.
 Так что нынешний король Иордании наполовину европеец :)

И если в начале 20-го века королю Англии Эдуарду 7-му пришлось ради любви отказаться от престола, то теперь принцы женятся на любимых и остаются на троне).



Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Королевская свадьба
« Ответ #9 : 26 Апрель 2011, 10:42:00 »
Облако, всегда с удовольствием читаю Ваши посты))) буду спрашивать, если что))) По крайней мере, у Вас всегда достоверная информация)))
А у меня всегда одна беда, я помню суть и последовательность, но вот имена, названия...бывают ускользают от меня)))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Королевская свадьба
« Ответ #10 : 26 Апрель 2011, 10:46:21 »
Облако, всегда с удовольствием читаю Ваши посты))) буду спрашивать, если что))) По крайней мере, у Вас всегда достоверная информация)))
+ много)) тоже хотела написать! так интересно оказывается!
Мне тоже интересно трансляцию посмотреть, но......я как обычно учусь и все интересное мимо(((

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Королевская свадьба
« Ответ #11 : 26 Апрель 2011, 11:08:19 »
 в нынешней английской свадьбе главная интрига - конечно же как будет выглядеть платье Кэтрин. Можно предположить, основываясь на других королевких свадьбах, что оно будет скромным. Невесты принцев и принцессы не одевают платья с декольте, плечи как правило закрыты.
Так же всех интересует - какая именно диадема будет на невесте. Даже делаются ставки. Дело в том, что все королевские драгоценности публике известны, каждая имеет историю.
 Скорее всего она не оденет тиару Спенсеров - хватит и кольца свекрови:) Но у королевы Елизаветы есть огромное количество красивых бриллиантовых диадем - выбор у Кэтрин большой.
Еще интрига - какой титул даст королева молодым. Скорее всего, герцог и герцогиня Кембриджские, но может быть королева предпочтет что-то другое
Кстати, скорее всего Кэтрин вынуждена будет изменить имя. Дело в том что сочетания первых буку Уильяма и Кэтрин в вензеле выглядит как WC - что согласитесь, непозволительно. Пока вышли из положения вензелем  CW. Однако это подходит для брачной церемонии, но не для коронации, которая когда-нибудь предстоит Уильяму
Тут либо Кэтрин изменит первую букву имени, и оно будет начинаться с буквы K, а не C, как сейчас, либо возьмет в качестве основного свое второе имя (к сожалению не помню какое у нее оно.)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Королевская свадьба
« Ответ #12 : 26 Апрель 2011, 11:19:28 »
Я бы тоже хотела посмотреть, но врядли получится! потом помотрю в новостях на шик и блеск!

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Королевская свадьба
« Ответ #13 : 26 Апрель 2011, 11:19:42 »
мне интереснее будет свадьба в Монако, но и эту не пропущу)
Кстати, в Монако уже король будет жениться, а в Англии только принц)
l_sunny

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Королевская свадьба
« Ответ #14 : 26 Апрель 2011, 11:24:09 »
В Монако в июле кажется. В 20-х числах.
Строго говоря Альберт не король - а князь - глава княжества Монако. НО он действительно выше по рангу , чем Уильям. У Альберта кстати куча внебрачных детей, он их признал, но права на наследство они не имеют.
Сол, ты и сама можешь на свадьбу подъехать - тебе близко. Хотя тебе и в ЛОндон близко :)))

Кстати, на свадьбу князя Ренье с Грейс Клелли никто из европейской монархии не приехал - не признавали за равных тогда. А нынче - весь блеск европейской монархии будет. И шейх Катара с прекрасной Мозой приедет.

А наших мнящих себя главой дома Романовых  не ждут ни там, ни там. Не признают .

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Королевская свадьба
« Ответ #15 : 26 Апрель 2011, 11:40:46 »
Облако, а раскажи, сама Кэтрин откуда и кто такая? сегодня слышала по новостям, что они познакомились в университете, если она училась с принцем вместе, наверное она тоже не просто обыкновенная девушка? хотя у них наверное просто принцы учатся с обыкновенными людьми...???
Про имя очень интересно))) WC)))

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Королевская свадьба
« Ответ #16 : 26 Апрель 2011, 11:44:24 »
нашла сейчас, что Кейт правильно пишется "Kate Middleton" зачем тогда имя изменять? вроде нормально все

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Королевская свадьба
« Ответ #17 : 26 Апрель 2011, 11:45:59 »
Так же всех интересует - какая именно диадема будет на невесте. Даже делаются ставки. Дело в том, что все королевские драгоценности публике известны, каждая имеет историю.
 Скорее всего она не оденет тиару Спенсеров - хватит и кольца свекрови:) Но у королевы Елизаветы есть огромное количество красивых бриллиантовых диадем - выбор у Кэтрин большой.
сегодня кстати слышала, что она не хочет ничего на голову одевать и собирается украшать прическу живыми цветами

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Королевская свадьба
« Ответ #18 : 26 Апрель 2011, 11:57:41 »
сегодня кстати слышала, что она не хочет ничего на голову одевать и собирается украшать прическу живыми цветами
принцессы на свадьбах всегда с диадемами))) Может конечно она и с цветами будет - дополнительно, но чтобы без тиары или диадемы - сомнительно. Мне кажется это из предположений - все равно точно только на свадьбе узнаем.

нашла сейчас, что Кейт правильно пишется "Kate Middleton" зачем тогда имя изменять? вроде нормально все
Catherine Elizabeth Middleton  - так пишется ее имя

А про нее.
 Родители - мама стюардесса кажется была. Папа тоже из среднего класса. Как говорят американца - мейдхимселф - сами себя сделали. Основали фабрику по производству детских игрушек и  очень удачно у них пошли дела. Так что теперь они миллионеры.
Поговаривают, что мама Кейт  отдала ее в Кембридж специально именно в год поступления принца Уильяма. Но даже если и так, она была не одинока. Я читала что в тот год было просто нашествие девушек, желающих поступить в этот колледж - именно из-за УИльяма.
 На какой-то вечеринке они пересеклись, он заинтересовался. Она кстати была в прозрачном платье  - совсем прозрачном :)  выступала в качестве модели .
Где-то с 2003 года они встречаются. Был разрыв - года на полтора - после токго как колледж закончили. Она хотела определенности - а он хотель карьеру военного.

Но через полтора года они опять стали появляться на публике вместе, из чего сделали вывод, что они вместе. В прогшлом году осенью объявили о помолвке. Кстати по моему достаточно быстро после помолвки вадьбу сделали. Например в Монако помолвка Альберта и Шарлин - боолее года длится. А Швеции подготовка к свадьбе заняла более года - о помолвке объявили в апреле, а свадьба была в июле следующего года.

Так что Кейт ждала его долго - более 8 лет, и в принципе все могло сорваться )))

Да еще на свадьбе любопытная деталь - и у него и у нее приглашены на свадьбу бывшие :) это чисто по английски)))
Молодые попросили не делать им подарки - а дали счета благотворительных фондов - чтобы гости перечисляли туда деньги.  
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 12:03:36 от облако »

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Королевская свадьба
« Ответ #19 : 26 Апрель 2011, 12:07:43 »
А наших мнящих себя главой дома Романовых  не ждут ни там, ни там. Не признают .
Слушайте, а вроде бабушка-королева Елизавета - внучатая племянница последнего русского императора Николая? Я так слышала и никого не пригласили?))))
Зато Бекхема с женой ждут)

У Кэт обычная семья, прадедушка был каким-то рабочим, сейчас не помню, но
семья у них самая обычная, которая всегда хотела преуспеть, поэтому Кэт и
отдали в эту школу, чтобы дать ей хорошее образование.

A в Монако вроде 2 и 3 июля свадьба будет.
l_sunny