Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

вы в них верите?

Да
17 (27%)
Нет
46 (73%)

Проголосовало пользователей: 61

Автор Тема: Приметы  (Прочитано 37290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Приметы
« : 18 Май 2006, 13:11:59 »
Я раньше вообще не верила не в какие свадебные приметы!
Да и сейчас не особо верю, но то,ч то слышала:
1. нельзя полностью наряжаться накануне свадьбы - хоть какой-то аксессуар нужно не одевать....
2. Нельзя танцевать пораздельности

Обе эти приметы я нарушила... Хотя я узнала о них совсем недавно... Конечно, мы не из-за этого развелись, но все же :)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Приметы
« Ответ #1 : 18 Май 2006, 15:04:45 »
а еще от сглаза в подъюбник несколько булавок вкалывают...
еще слышала что до регистрации ( или после?) нельзя по отдельности фотографироваться...
 а танцевать - навряд ли.. С тещей например, со свекром - обычай такой есть танцуют же?

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Приметы
« Ответ #2 : 18 Май 2006, 15:08:01 »
Так.. не захожу больше в эту темку. и не читаю ее :) А то буду только думать, как бы какую примету не нарушить.

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Приметы
« Ответ #3 : 18 Май 2006, 15:22:46 »
А я верю только в те приметы, что были в давние времена и касались венчания, например нельзя венчаться в открытой обуви, на свадьбу нужно опоясаться живыми помочами и приколоть булавку, если крещёные, надеть крестик, не давать ничего невестиного в чужие руки.
А в те приметы, что появились недавно и связаны с ЗАГСом я категорически не верю! Типа обязательно, чтобы подвязка была голубая, съесть шоколадку перед ЗАГСом, не видеться накануне перед свадьбой и т.д.

Вот у нас в Сарове несколько лет назад поставили памятник Серафиму Саровскому и его посещение сейчас обязательная часть свадебного маршрута. Раньше просто ездили фотографироваться, а теперь вокруг памятника взялись круги нарезать. Раньше по три раза ходили, теперь уже по семь. На вопрос зачем, отвечают, примета такая, семь кругов вокруг памятника сделать, чтобы жить счастливо. Ну о какой примете идёт речь, если памятнику всего несколько лет??? Я этого не понимаю... В общем, лучше не верить в глупые приметы:)))

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Приметы
« Ответ #4 : 18 Май 2006, 15:30:43 »
Конечно, мы не из-за этого развелись, но все же :)
curly_angel, так жаль, что так вышло. Ты еще когда писала, что рада бы родить, да не от кого, я недоумевала, думала...

Ну да ладно! Что ни случается, все к лучшему :))

А мой муж свято соблюдал все традиции, ну там, платье не видеть (даже цвет не знать и вес; сама его в дождь из салона тащила со всеми аксессуарами), булавки всякиек, пояса разные... Авария была ого-го-го! До сих пор вспоминаю свой полет по салону лимузина, приземление "мордой в букет", сломанный ноготь, разодранные чулки и синячище на коленке. Правда, ноготь, ноги и чулки я только перед брачной ночью обнаружила :)

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Приметы
« Ответ #5 : 18 Май 2006, 15:33:32 »
А мой муж свято соблюдал все традиции, ну там, платье не видеть (даже цвет не знать и вес; сама его в дождь из салона тащила со всеми аксессуарами), булавки всякиек, пояса разные... Авария была ого-го-го! До сих пор вспоминаю свой полет по салону лимузина, приземление "мордой в букет", сломанный ноготь, разодранные чулки и синячище на коленке. Правда, ноготь, ноги и чулки я только перед брачной ночью обнаружила :)

ни фига себе!!!! как это так авария???? ужас какой!!! ты, наверное, бедненькая так перепугалась.....

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Приметы
« Ответ #6 : 18 Май 2006, 15:47:13 »
Вот и я про то же! Моя сестра двоюродная тоже все приметы соблюдала, даже семь кругов с мужем прошли вокруг памятника:))) Ну от силы год прожили вместе.
А есть люди, у которых и свадьбы-то как таковой не было, а о приметах они вообще ничего не знали (в советские времена, например) и прожили в мире и согласии десятки лет, дай бог всякому!
Всё от людей зависит!!!

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Приметы
« Ответ #7 : 18 Май 2006, 16:04:05 »

ни фига себе!!!! как это так авария???? ужас какой!!! ты, наверное, бедненькая так перепугалась.....

Нет, тогда не страшно было, я не поняла, что случилось. Просто очнулась лицом в букете. Поднимаю глаза, на на меня смотрят два огромных блюдца свидетельницы. Вообщем я в позе "протягивание букета" перед свидетельницей, привстав на одно колено. Даже посмеялись по этому поводу. Только ноготь ужасно болел и нога ныла чуть-чуть, но меня быстро шампанским напоили :)) Так что весь оставшийся день когда кто-нибудь очередную примету вспоминал, все только дружно ржали

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Приметы
« Ответ #8 : 18 Май 2006, 16:06:23 »
Белка_ , ну ладно хоть напоили)))))))) и быстро все позабылось :)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Приметы
« Ответ #9 : 18 Май 2006, 16:11:34 »
еще слышала я что кольца при регистрации/венчании ронять - плохая примета

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Приметы
« Ответ #10 : 18 Май 2006, 16:13:06 »
а моей сестре в предсвадебную ночь приснилась прабабушка умершая (суровая такая женщина была при жизни) , приснилась значитца злая такая и со словами "ничего хорошего из этого не выйдет!!!" ....
так и не вышло.. разошлись года через 3 :((

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Приметы
« Ответ #11 : 18 Май 2006, 16:15:32 »
а моей сестре в предсвадебную ночь приснилась прабабушка умершая (суровая такая женщина была при жизни) , приснилась значитца злая такая и со словами "ничего хорошего из этого не выйдет!!!" ....
так и не вышло.. разошлись года через 3 :((
жуть какая... вот так вот приснится перед свадьбой и думай что хочешь.....

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Приметы
« Ответ #12 : 18 Май 2006, 16:27:14 »
А я начиталась про месяца, в которые лучше замуж выходить и категорически боялась назначать свадьбу на октябрь (типа жизнь тяжелая будет)... а октябрь в 2005 году такой классный выдался!!! Золотая осень - и красиво, и тепло было... вот дурища, что на сентябрь свадьбу назначила...

А на нашей свадьбе много "плохих" примет было: жених два раза кольцо ронял (правда не на регистрации, а когда фотографировались), и танцевали мы порознь, и фотографировались тоже порознь...
дааааа, ждем-с развода :)

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Приметы
« Ответ #13 : 18 Май 2006, 16:28:50 »
дааааа, ждем-с развода :)
тьфу, болтушка!!! даже не шути так!!! не дай Бог

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Приметы
« Ответ #14 : 18 Май 2006, 16:33:29 »
дааааа, ждем-с развода :)
тьфу, болтушка!!! даже не шути так!!! не дай Бог
да ладно... :)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Приметы
« Ответ #15 : 20 Май 2006, 09:38:18 »
Девочки, да не думайте вы про это!
Я вам щаз столько могу примет рассказать о которых я слышала от клиентов, так даже не представляю, что за день тогда будет и невеста как тогда выглядеть должна!!!!
Вы что! И не соотносите это с жизнью будущей. Такая установка в мозгах приведет только к тому, что вы будете все поведение вести к разводу рано или поздно, поэтому про приметы вообще забудьте. Пока пугать не буду, но если интересно могу немного написать примет, что бы вы картину представили и посмеялись!
Я про приметы в в день свадьбы и невспоминала. Вообще жила каждой секундой, ни о чем не думала, наслаждалась праздником. Скоро будет 2 года как поженились, а все еще с мужем вспоминаем свадьбу со слезами на глазах, понимая, что таких моментов счастья и эмоций уже не повторить!!!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Приметы
« Ответ #16 : 22 Май 2006, 17:15:00 »
о! еще приметы нашла.усикиваюсь сижу
За несколько дней до свадьбы положите обручальные кольца в пакетик, залейте водой и положите в морозильник, чтобы молодые в жизни были также сильно скреплены. ... а потом забудьте их вынуть из морозильника или вспомните об этом в последний момент -  тото будет радости, выковыривать их изо льда в самый ответственный момент... или вспомнить вдруг, лупя себя по бестолковому лбу : "черт, а кольца-то в холодильнике!!!"

Если перед загсом жених и невеста украдкой съедят одну шоколадку на двоих, жизнь будет сладкой. .. представляю картинку-перед дверью в комнату бракосочетания быстро-быстро жующие жених с невестой, перемазанныее шоколадом :)

Перед тем как молодые поедут к венцу, положите под порог замок, а как они переступят порог, замок закройте ключом, ключ забросьте подальше, а замок храните, - молодые будут жить хорошо - особо хорошо и удобно это делать в подъезде :)
« Последнее редактирование: 22 Май 2006, 17:17:42 от buka »

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Приметы
« Ответ #17 : 16 Январь 2007, 20:31:33 »
В приметы я не верю, но все-таки некоторые соблюдаю. Из интереса наверное :)
Правда платье мое мой БМ видел в салоне, мы с ним в салон ходили когда, оно мне сразу приглянулось, и с мамой мы потом купили именно его. Ну да мелочи это все =)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Танюсик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Приметы
« Ответ #18 : 12 Апрель 2007, 16:38:53 »
Скажите какие вы знаете приметы! я вот например сегодня узнала, что в прическу живые цветы нельзя, при венчании смотреть друг другу в глаза тоже нельзя, в первую брачную ночь, нужно спать обязательно под одним одеялом и подушки надо укладывать в одну сторону (чтобы муж не гулял), что под полотенце при венчании кладут деньги, когда выходит невеста из дома оборачиваться нельзя ни в коем случае, маме и невесте на свадьбе плакать нельзя! А вы какие знаете?

Таля

  • Гость
Re: Приметы
« Ответ #19 : 12 Апрель 2007, 16:40:35 »
ой не вникай во все это, их так много в инете этих примет. мрак...