Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как я провела 9 мая, или мои отношения с родственниками.  (Прочитано 13551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Честно искала тему, куда бы вложить свою обещанную историю отношений с родственниками, но не нашла подходящей. Надеюсь, меня не осудят, что я завела новую.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
По многочисленным заявкам рассказываю, что у меня случилось 9ого мая))) Но сначала предыстория для полноты восприятия.
    Итак, познакомились мы с моим уже будущим мужем четыре с небольшим года назад. Сразу хочется сказать, что никаких «притираний» друг с другом у нас не было, мы сначала подружились, а потом влюбились и с тех пор неразлучны))) История нашего знакомства есть в соответствующей теме) Так вот, он и мой муж, и подружка, и помощник, и психолог, массажист… В общем, я очень рада, что у меня есть такой человек, как он. За все время, пока мы вместе, мы серьезно поссорились лишь пару раз… И как вы думаете из-за чего?! Ах, если бы он что натворил сам… мы бы разобрались и благополучно забыли бы об этом, и не вспоминали. Но у меня (как и многих здесь – судя по их рассказам) есть такая проблема, как МАМА БМ. Сюда же до кучи папа, брат и дедушка с бабушкой. Полный джентльменский набор. Им даже посвящен сегодняшний пост))) Буду писать долго и нудно, так что уж не обессудьте))) ну так вот…я что-то отвлеклась… В общем, стали мы встречаться… Скажу сразу, что я стала первой девушкой БМ, которую он после месяца знакомства захотел познакомить с родителями. Мне это очень понравилось, потому что я уже видела, что наши отношения становятся все серьезнее и серьезнее. Леша предложил маме устроить ей встречу со мной где-то в конце февраля, обмолвился так сказать. Как я уже потом узнала, мама и ухом не повела. Эти подробности, сразу оговорюсь, я узнала уже совсем-совсем позже… На то момент я была очень счастлива, рада, что наконец, обрела свое счастье в лице такого замечательного молодого человека и даже не ожидала, что впереди меня буду ждать такие проблемы))) Я ничего не замечала, мне все и всё радовали. Постараюсь покороче.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Встретились мы на 1 мая. Мне сказали, чтобы я просто приходила в гости. Честно скажу, я очень волновалась… Долго собиралась, думала, чтобы одеть, чтобы произвести хорошее впечатление, думаю, что вы меня понимаете. Леша за мной зашел, потому что у меня буквально ноги тряслись и мне требовалась моральная поддержка. Редко опаздываю, а в этот случай тем более. В общем, мы пришли, дома были все, но встретила меня только мама (об этом я уже стала вспоминать, когда начались проблемы, сначала я никакого значения этому не придавала, просто память хорошая). Захожу в зал, а они  (папа с Лешиным братом) сидят по местам, стол накрыт, короче, такая официальная обстановка, чуть ли не смотрины, у меня чуть сердце не выпрыгнуло – мы же вроде собирались просто встретиться. Я всегда хожу в гости с презентами, я мысленно поблагодарила маму с папой, что вовремя научили не приходить с пустыми руками, хоть в грязь лицом не упала))) Сели за стол, а они молчат. ??? Ничего не спрашивают. Я вообще не знаю, как реагировать. Надо было как-то разрядить обстановку, я пыталась завести разговор на какие-то нейтральные темы, но безуспешно как-то все получалось. Сами они как-то тем не подкидывали. Так неуютно я до этого момента себя еще ни разу не чувствовала, весь вечер на иголках, полный самоконтроль. Так и разошлись. В след.раз нас с Лешей пригласили на дачу отметить его ДР. Мне было уже как-то не по себе, памятуя о предыдущем «свидании». Тут сразу подытожу: ничего особенного не было, меня встретили так же, как на смотринах + увели Лешу в огород что-то там с грядками сделать (в его ДР, напоминаю), я же не знала, куда себя деть, потому что все делали вид, что меня не замечают. В чем самый прикол, я просто уверена, что даже не успела нигде накосячить))) А уже такой прием. В общем, была я удивлена до глубины души.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Потом началась эпопея с дачей…Леша привези, увези, прополи, полей, упакуй и т.д. Все лето Лешка по будням работал не практике (он строитель), мы не увиделись, потому что уставал жутко + поздно приходил. А каждый выходной его стали забирать на дачу СПЕЦИАЛЬНО, т.к. там даже не всегда находились дела. Такая ситуация нас обоих не устраивала. Лешка «стучал копытом», а мама просто молчала, но гнула свою линию, припугивая, что он пойдет в армию скоро – сноровка нужна. Ха-ха, как смешно) Это длилось чуть больше месяца… Однажды я просто психанула и сказала Леше, что мне все это надоело, если он не в состоянии что-либо сделать, то тогда мы просто расстаемся и дача в его распоряжении навеки. Он сразу бросил все, приехал ко мне домой, просил прощения и т.д. Это была наша первая ссора. Я никак не могла понять, почему меня нельзя взять с собой, я была даже готова ему помочь на грядках (о, господи, как давно это было, меня уже туда точно не затащишь))) ) Тогда выяснилось, что его родители и бабушка с дедушкой недовольны его выбором. Выяснилось, что (цитирую) «она тощая, никого нам не родит, какая-то нескладная» и т.д. И вообще, бабушка против, чтобы на дачу приезжали гости. Сразу скажу, пока не забыла, потом выяснилось, что в их семье так принято: все сваливать на бабушек или дедушек, на самом деле, это была лично мамина инициатива запретить мне приезжать. Весь этот год мы больше не виделись с ними и не общались. Про меня у Леши даже ничего не спрашивали, есть я или нет.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Сразу по датам… мы познакомились в январе 2007ого года. На Новый год 2008 Лешка сделал мне предложение…все как положено, подарил кольцо и т.д.))) Я не ожидала, я была такая счастливая!!!!!!!!!!!!! Но денег у нас не было, и жить было негде, мы оба студенты третьего и второго курсов, я попросила дать мне отсрочку))) Но, понимаете, отношения стали все равно другими))) Лучше! И любовь еще сильнее))) Спустья какое-то время мама Лешина решила поинтересоваться, что он подарил мне на НГ))) И чуть не облезла, когда он ей сказал. Следом последовала лекция по поводу того, что рано и.т.д., и.т.п. Но после этого она стала приглашать меня на семейные торжества. Отказывать я не смела, хоть мне было и не очень приятно. Я еще тешила себя надеждой, что это просто была материнская ревность, и все еще можно исправить))) Дурочка. Два года мы так общались не шатко - не валко, пересекаясь только исключительно по праздникам. Нас обоих ничего не спрашивали особо, что мы и как планируем. Были только разговоры про их посадки, и даже все внимательно слушала))) Для меня еще не существовало особых проблем, я оптимистично верила в перемены к лучшему))) Ведь они же со мной уже немного разговаривают!!!) думаю, наверное, тогда я должна была упасть им в ноги за это))) Но не догадалась, за это и несу наказание до сих пор) шучу.
   Все было более-менее стабильно до тех пор, пока мы с Лешкой не решили переехать вместе жить – чтобы «познать друг друга в быту», слишком уж радужные у нас отношения, я искала, где подвох))) Ну разве может быть так хорошо?!))) Леша стал разговаривать с мамой по этому поводу. Заранее. За два месяца до намеченного события. Она сказала, что не готова высказаться по этому поводу. Понимаю… НО. Она молчала ровно три недели, делая вид, что никакого разговора не было, пока уже Лешка ее не начал откровенно трясти, чтобы она уже что-то вымолвила. Оказывается, что она еще с папой по этому поводу не переговорила))) Прикол?! Папа еще не знает. Выяснилось, что она думала, типа мы передумаем за то время, пока она молчит. Я валяюсь без баяна, как говорится (простите, но без сарказма у меня уже не получается).

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Не знаю, вдруг это важно, поэтому скажу, что у Леши есть старший брат, который до сих пор не женат и живет с родителями, дома делать ничего не умеет, даже картошку как-то чистит по-еврейски. Его девушки никто в глаза ни разу не видел (по крайней мере, так говорят), никого не приводил. Живет с родителями на их шее (слава богу, хоть работает). Помогать не рвется. Когда Лешка с ними жил, они постоянно кучу дел навяливали, чтобы он еле-еле успевал к свиданию со мной (а это тоже нечасто случалось, т.к. у меня очень напряженная учеба и мне тяжело куда-то выбираться постоянно), а Сереженька «устает», потому нифига не делает. Кстати, сейчас все та же история))) Сказала я это к тому, что мне кажется, просто родители вообще были не готовы к тому, что «птенец» их обратил еще на кого-то внимание и пытается улететь из гнезда)))
   Моим родителям Лешка очень нравился, а сейчас и того больше. Поэтому, зная наше положение (отсутствие постоянной работы, Лешкин диплом, моя учеба), они предложили какое-то время пожить с ними, т.е. у меня дома. Он переехал. Теперь каждый вечер мама демонстративно звонит на две минуты ровно в 20.00 (сейчас уже, слава богу, не с такой точностью), спрашивает, что нового, не слушает на эту тему, потому Лешка научился говорить, чо ничего, и кладет трубку) Это уже продолжается больше года и я уже успела выучить последовательность фраз, теперь каждый вечер суфлирую не в слух (губами))) В общем, это уже анекдот в нашей семье. Так..я что-то опять отвлеклась)

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Его родителям очень не понравилось, что мы живем с моими родителями. Каждый раз, когда Лешка оставался с ней (я всегда говорю про маму, т.к. папа вообще не при делах, он ничего не спрашивает и никаких телодвижений с его стороны не наблюдается), она спрашивала, не поругались ли мы уже))) Прям каждый раз. Ждала что ли?! Не дождалась и не дождется)))
   Все вчетвером они стали нам намекать, что вот так вот жить «нехорошо», что надо уже законным браком…но как-то какими-то витиеватыми фразами, я даже не сразу поняла, о чем это они. Но мы не особо обращали внимание. Мама его однажды высказалась, что м ы могли бы пожениться в сентябре 2011ого, на что мы ответили, что у нас нет денег, мы просто распишемся в 2012ом. Мама охала и ахала, но, как сама говорит, уже свыклась с мыслью, что в 2012ом все будет.
   Родители мои стали беспокоиться, что наши отношения с его родителями никак не клеятся, решили познакомиться, чтобы выяснить, где собака зарыта. Их первое знакомство прошло так же, как и мое, так что туту ничего нового не случилось. А потом мы их пригласили сами отметить НГ 2011 у нас дома. Все, вроде, прошло неплохо, но нас опять ничего не спрашивали, тоже не новость. Разговоры были исключительно про их огород)))
   1ого января мы с Лешкой решили, что мы уже созрели для брака))) Вот так вот, бац! И все))) Я предлагала просто расписаться, а Лешка меня умолял, чтобы был «все, как положено», чтобы я была красивая и ему перед будущими детьми не было стыдно, что он маму не одел на свадьбу))))))))))) Тем более, намеки его родителей участились + они открыто говорили, что помогут деньгами, лишь бы мы только поженились в 2011ом. 4 января мы вдвоем поехали с ними разговаривать. Они, вроде, так обрадовались, сказали, что мы можем рассчитывать на их помощь, поддержку и т.д., и т.п. Я вернулась такая довольная, что, слава богу, все прошло удачно))) Они созвонились с моими родителями, чтобы встретиться 7ого января и все обговорить по поводу свадьбы. Лешка купил мне обалденное кольцо на официальную помолвку)) Я просто парила от счастья)))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
7 января. Разговоры об огородах (вам еще смешно или уже нет?!). Все темы по поводу свадьбы, денег обрубались на корню. Единственное, что было сказано, так это то, что банкет должен быть, но мы приглашаем только молодежь (! обратите внимание), никаких толп родственников. На этом все. Мы все в удивлении (впрочем, как и всегда).
   Тут полетела наша подготовка, я появилась здесь, на форуме и т.д.))) Скажу еще, что со стороны моих родителей были предприняты еще пару попыток обговорить рабочие моменты по свадьбе, но итог все тот же, нулевой. Вам кажется, что можно было бы их спросить конкретно, и все бы узнали. Спрашивали в лоб. Молчанье было нам ответом.
   В этот промежуток времени произошел скандал по поводу дачи. Читайте в теме «Меня бесит!», если интересно. Это тоже относится к делу, но не вот чтобы явно))) Не буду засорять эфир перепостом, меня итак уже скоро заругают за количество слов в минуту)))
   Итак, самое интересное. Надеюсь, я вас еще не слишком утомила)))
   9 мая. Изначально мы не хотели ехать, т.к. сильно поссорились по поводу этих дач. Но мам сказала, что «это рабочий момент» и попросила не обращать внимания. Пригласили нас всех вчетвером, чтобы мы обсудили свадьбу. Мы все выдохнули: «Наконец-то!», напекли хлеба, накупили гостинцев и отправились в путь. Предварительно меня еще попросили привести фотографии с мои платьем, Лешиным костюмом и со всем, что мы успели сделать. Я даже потрудилась отсортировать фотки))))
   В общем, встретила нас у калитки только мама (опять! Даже уже скучно…). Какой-то вялотекущий разговор. Тут мы увидели Лешкиным родственников, которых меньше всего хотели бы видеть на свадьбе. Они на нас как-то косо посмотрели, ничего не сказали и даже не ответили на наши приветствия. Я все списала поначалу на дурной характер. Дед с бабкой все не показывались. В общем, мы слонялись туда-сюда, потом я решила всех организовать смотреть фотки, которые они просили. Сели в кухне. Дед и бабушка даже очки не взяли, Лешин пап сказал: «….посмотрю на свадьбе…». Ну и ладно, смотри) Ничего страшного. Спрашиваю, «вам все платья показывать, которые меряла, или только то, какое выбрала?». На что я получила ответ, что еще чего, мы время будем тратить просто так, покажи, что купила. Я уже немного подобиделась, просто сказано это было в форме наезда, на самом деле. Я уже думала закрыть ноут нафиг, но решила утолкаться и не устраивать сцен. Показываю. Сказали, что платье так себе и вообще, не рано ли я его купила…ха-ха-ха, вдруг тебы к свадьбе разнесет. Это я деда цитирую. Я его в ответ спрашиваю, что мы знакомы пятый год, много ли ли я растолстела?! А он мне так гаденько смеется в ответ и говорит: «Ну как сказать, вдруг живот нагуляешь..ха-ха». А глазки злые-злые. Девочки, я просто офигела. Не нашлась, что ответить, решили перевести тему. Показала Лешу в костюме, все сказали, что костюм-то и не очень (смокинг, который идеально сел по фигуре из отличной-то ткани), какой-то стремный… И вообще, его потом нельзя будет носить. Я говорю в ответ, что это просто фотки из примерки, он там крутился-вертелся + я свое ведь тоже носить не буду, на что дед мне заявляет, что как это я его продавать не буду?! Неужели его никто не возьмет?! Я в ответ, что оторвут с руками, но я хочу себе оставить как память. И вообще, они уже все видели, на свадьбу не приедут, у них ведь еще дачный сезон не закончится к тому времени, они не могут для нас выделить день. А вот мои бабушка и дедушка едут из Саратова из собственного дома))) И ничего. А они вот занятые, никак не могут.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
И началось. Что мы-то и не в законном браке-то живем, да и октябрь-то плохо + еще и пятница, что так и нельзя было, да и вообще, я слишком «умная», да и Леша-то со мной «переучился», что вот он таким-то и не был, что компот-то раньше пил, а теперь чай, какой кошмар, раньше не перечил, а теперь на дачу не хочет ездить, т.к. каждый выходной занимается «ВАШЕЙ» (цитата) свадьбой. Что всю работу-то мы сами себе придумали, все эти чехлы и украшения, что и Лешин бы папа вечер наш провел, только ему заплатить-то надо, муза их тоже не посетила пока (изначально Лешин папа обещал сыграть на гитаре и спеть, а теперь ломается) и неизвестно, когда посетит, надо было все сделать попроще, им ничего этого не нужно, все, что мы сделали, стремно. Я показывала просто им еще бокалы, которые у нас будут, так дед вообще сказал, что все эти «рисовульки» ни к чему хорошему не приведут (что он имел в виду???), что моя профессия это вообще не профессия (я дизайнер интерьера, для тех, кто не знает), а просто ворую, пап мой тоже ворует (??? Тут я выпала в осадок просто, он даже не знает, где она работает + мой папа самый честный человек на свете))), уж я-то знаю), вот все мы такие «баре» (это значит барины), ездим на машине, а надо пешком с поклажей на дачу ходить и лопатой работать. А все остальное – это воровство, а не работа и т.д. Они нам столько всего наговорили, я даже не смогла все запомнить. Сейчас вот пишу и думаю, что вот это и то еще надо дописать, вставляю. Еще до вот этого разговора моя мама спрашивала Лешина по поводу того, каких еще родственников с их стороны нужно пригласить, так он ей просто не отвечала, хоть стояли прям рядом, она не могла не услышать… Просто игнор. Потом Лешин папа сказал, что мы вот должны были догадаться, что нужно позвать тетушек со стороны бабушки и дедушки, а то вот они вишь как обиделись. На вопрос, почему нам не сказали они сами, хотя мы неоднократно их спрашивали, пап ответил, что мы должны сами понять. На то, что мы договаривались не звать родственников, папа вообще не ответил) А потом их вот так вот прорвало. Мы уехали домой просто в шоке. Я вообще отказалась появляться теперь на даче.
   Леша позвонил в это же вечер маме с тем, что, чтобы никто не обижался, мы думаем вообще отменить банкет и торжественную часть. Я честно, не очень поняла, что она сказала на этот счет. На след.день она уже сделала вид, что разговора никакого не было, но была очень обижена, как это так, нам что-то не понравилось. В общем, я сейчас не знаю, что предпринять, я вижу, что им вообще ничего не надо, что они даже ради сына не могут упихаться. А ведь он так все это хотел, да и сейчас хочет. Ему не нравится моя идея все отменить… А я вообще не знаю, что делать пока. Думаю, надо упасть на дно и посмотреть, что из этого выйдет.
   Простите за сумбурный пост и за ошибки, тяжело очень собраться  с мыслями, уверена, половину забыла, но что рассказала - это самое главное.
Ах да, совсем забыла, мне еще дед сказал, что я «срань». Простите, что ругаюсь, но это было сказано именно так. И я ни к чему а просто так, я мимо проходила. Вот такие вот мои дела))))))))))))))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Жуть....но мне кажется,что дело здесь абсолютно не в тебе...


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu
раньше компот пил, а теперь чай! 5 баллов  ay ay ay
l_sunny

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
не в тебе конечно, и даже старикам наверно можно что-то простить - ну старость, устои, но вот мама видимо... с ее же слов все


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
Я очень плохо разбираюсь в отношениях....Я правильно поняла, Вас и все Ваши желания-пожелания просто игнорируют?
Я бы, наверно, только здоровалась с такой свекровью. и всё.

Оффлайн Наська-невеста

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 609
Re: Как я прове
« Ответ #13 : 12 Май 2011, 21:09:25 »
пипец, вот тебе и сказка(((( мое мнение, это действительно от воспитания родителей зависит. если они первого сына держат около себя, так и твоего БМ не хотят отпускать из материнских клещей...  connie_mama но так конечно нельзя. у меня тоже порой бывают ссоры с мамой по поводу свадьбы, я очень нервничаю, хочу все бросить, но сделано уже многое!!!!! да и праздник это ВАШ и никто не вправе его ломать!!!!!!
Лен, ты права-уйди на дно, занимайтесь учебой, подготовкой и не обращайте внимания. соглашусь, что неприятно, особенно поразило их ХАМСКОЕ отношение к вашей будущей семье((( я порой с улыбкой прочитывала их цитаты)))  ap

Надеюсь все у вас наладится! и Ни вкоем случаем ничего не отменяйте!!! потом жалеть только будете!!!!
« Последнее редактирование: 13 Май 2011, 09:41:47 от Ulka! »

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Капец... Ну и нечего было им рассказывать ничего и показывать, с таким-то отношением. они знать тебя не хотят, а ты им про платья да про бокалы :)
4ksu 4ksu 4ksu 4ksu
раньше компот пил, а теперь чай! 5 баллов  ay ay ay
полная деградация )))

Оффлайн Musay1609

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 65
Lisi4ka88,счастья тебе пребольшого с БМ!!!!  И еще огромного терпения с будущими родственниками!

Не переживай и не нервничай по поводу них(родственников БМ) -учись,и занимайся подготовкой к предстоящей свадьбе!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Лен, соглашусь с девочками, что старикам, может, еще и простительно (хотя тоже не правильно с их стороны). Люди старой закалки. Привыкли так жить. На нынешнее поколение смотрят иначе. Но мама...наверняка, все это с ее подачи. На ушки к ним присела. "...Вот, не пара она моему сыну, другую ему надо. Чтобы на грядках копалась, да ноготочки "под корень" стригла. Чтобы работы не боялась и вкалывала в 2-е смены..." ....извини, но только такое сложилось впечатление(((
Свадьба...свадьба-это ВАШ праздник, и делаете вы его в первую очередь для себя. И не стоит идти у них на поводу. Не хотят, как хотят. Нравится-не нравится...в конце концов вы ее для себя делаете, а не для них. На всех все равно не угодишь!
Просто пойми, у них еще есть старший сын, который пока еще не пристроен. И, скорее всего, они просто думают "как так? старший еще с мамкой, а младшенький жениться надумал?...пыль в голове..."
В твоем случае нужно только время. Никто не может сказать как ваши отношения сложатся дальше. А может, потом ты станешь для них самой любимой невесткой)) кто знает)) увидят они, что их сын счастлив, жена у него умица, он сыт, чисто одет (для матери мальчика самое главное видеть, что ее сынишка счастлив и "там").....возможно, и все еще образуется) к тому же, я поняла, что они, в принципе, не против вашей свадьбы. Попробуй как то постараться проглотить все это (да, тяжело, не приятно), но так будет правильнее. Не стоит им отвечать их же принципом-хамством. Не лезь на рожон. Будь мудрее.



Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Сочувствую от всей души, таких родственничков никому не пожелаешь.  ac Жаль и твоего БМ - ему наверное морально еще хуже - стыдно и неудобно перед тобой и твоими родителями за своих родственников. Самое главное для вас - думать о свадьбе, заниматься подготовкой назло всем врагам.  abА там посмотрите. Они еще сами будут навязываться общаться, а ты еще подумаешь, как себя с ними вести. aq


Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Lisi4ka88, да не обращай ты на них вообще внимания и не показывай им больше ничего.Не интересно же им(А свадьбу обязательно торжественную сыграйте, БМ то как хочет ее! А то потом и правда всю жизнь жалеть будете, что из-за его родителей ничего не вышло, а они еще и рады ведь будут, что напакостили(
Готовьтесь к свадьбе и не говорите вы им ничего,надо-сами спросят. Ну а после свадьбы  вообще,наверное,вряд ли общаться будете.Зачем?нервы только трепать друг другу...

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Кстати, в этой ситуации тяжелее всех, наверное, твоему БМ Леше. Он сейчас как между двух огней. С одной стороны его любимая девушка (почти жена), с другой-его родители. Это очень тяжело.
Ни в коем случае не предлагай ему выбирать между вами. "или я, или они", они его родители и он все равно должен с ними общаться (конечно, если он сам этого хочет). И не стоит при нем обсуждать его родителей (их поступки, в чем они не правы, их хамство....), не ставь его в неловкую ситуацию. Ему просто даже будет не притно все это слышать (даже если он и не показывает этого). Они все равно родные друг другу-сегодня поругались, завтра помирились:)
Счастья вам!