Данная страница - обсуждение на форуме в версии "Для печати".

Перейти на разделы сайта: главная страница, свадебный форум, мамский форум, семейный форум.

Свадебный форум

Свадебный форум — «Свадьба в Нижнем» => Архив форума => ЗАГС => Тема начата: Ирина Гарикова от 07 Декабрь 2009, 21:18:25

Название: подскажите пожалуйста
Отправлено: Ирина Гарикова от 07 Декабрь 2009, 21:18:25
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,можно ли подать заявление на заключения брака без жениха?по причине его отсутствия в городе и стране!Или могут ли нас рассписать без испытательного срока,по причине беременности!?подскажите пожалуйста,очень нужно знать!Спасибо за ранее! ax ax ax ax ax
Название: Re: подскажите пожалуйста
Отправлено: babirussa от 08 Декабрь 2009, 08:51:40
Без жениха - нельзя.
Со справкой от врача могут расписать хоть в тот же день: 
"При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления".
Название: Re: подскажите пожалуйста
Отправлено: Валентина Сидорова от 08 Декабрь 2009, 10:00:18
Категорично отвечать на эти вопросы нельзя, надо идти к заведующему ЗАГСом и договариваться, все реально решается на месте, я знаю, что без невесты можно подать заявление, так почему бы и без жениха нельзя? Существует форма заочного заявления, объясните все обстоятельства, предъявите все нужные справки и документы и все решится. Удачи!
Название: Re: подскажите пожалуйста
Отправлено: korvin от 13 Март 2010, 11:33:02
Без жениха - нельзя, по беременности сократить срок ожидания - можно!
Название: Re: подскажите пожалуйста
Отправлено: Varvara от 12 Январь 2014, 00:47:31
Подать заявление без жениха можно только если тот находится в местах лишения свободы, но на это тоже надо иметь справку и есть своя процедура. регистрируют в зоне.
Дальше не знаю, к сожалению.