Данная страница - обсуждение на форуме в версии "Для печати".

Перейти на разделы сайта: главная страница, свадебный форум, мамский форум, семейный форум.

Свадебный форум

Свадебный форум — «Свадьба в Нижнем» => Архив форума => Общение => Тема начата: Маришка от 04 Май 2014, 17:18:10

Название: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Маришка от 04 Май 2014, 17:18:10
Девочки, а как считаете, можно ли позволять своему мужу общаться с бывшими девушками вашего нынешнего мужа? Или лучше держать его от них подальше???
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: ромашка му от 04 Май 2014, 21:54:39
Наверное, это по разному у всех складывается..
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Mara_Woland от 04 Май 2014, 22:01:06
а как это можно запретить?-))
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Йозжынка от 05 Май 2014, 09:11:19
Мы очень хорошо дружим компанией, в которой есть бывшая девушка, с самого знакомства с моим мужем, уже 9 лет, и в походы вместе ходили не раз, и на все-все-все праздники собирались, и все свадьбы внутри компании сыграли одним и тем же составом практически))) она неотделимая часть "тусовки", и мы как-то так просто стали хорошими подругами, даже не оглядываясь на прошлое за ненадобностью. Первое время меня прошлое слегка коробило, но лишь слегка, и недолго, т.к. муж (а тогда ещё МЧ) ясно дал понять и мне и всем вокруг, что дороже меня для него никого нет
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Счастливая от 05 Май 2014, 12:01:04
Смотря какие взаимоотношения между ними остались.
Я очень хорошо общаюсь со своим бывшим, он мне близкий друг, мой муж на это реагирует вполне нормально, мы даже не вспоминаем как то нашу давнюю связь.
Бывших мужа в моем окружении нет, но при встрече здоровается и он, и я (я их всех знаю:)
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Varvara от 05 Май 2014, 17:20:57
У моего мужа таких нет))) Во всяком случае рядом и в памяти. И я этому рада. А он про моих бывших ничего не знает. И мы оба этому рады)) Наверное. Вообще никогда не говорила даже об этом. Не стояло вопроса.
Но если пофантазировать, то я, возможно, бы ревновала - если б он поддерживал отношения со своими бывшими. Это как-то странно, значит не все исчерпано...
Сужу по себе... ибо кое-кто из моих бывших до сих пор иногда пытается со мной общаться, посылая мне приветы и сообщения, что дескать они меня любят и помнят и бла-бла-бла.. я все это игнорю. Обижать людей грех, а давать повод нафиг надо.
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Mara_Woland от 05 Май 2014, 17:47:50
я прекрасно общаюсь с некоторыми своими бывшими парнями. есть и такие, у кого еще остались чувства - с ними только в инете общаюсь, но очень редко и только по их инициативе. можно остаться друзьями, не согласна, что это означает, что не все исчерпано, если расстались лет 10 назад, например.
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Счастливая от 05 Май 2014, 20:15:29
А что есть "не все исчерпано"?

я прекрасно общаюсь со своим бывшим, близкий друг теперь. Но точно оба знаем, что отношения между нами не возможны, и быть не могут. С обеих сторон только дружеские чувства.

Для меня -расстаться с человеком, это не значит навсегда вычеркнуть его из жизни.
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Mara_Woland от 05 Май 2014, 22:07:01
Для меня -расстаться с человеком, это не значит навсегда вычеркнуть его из жизни.

+1. тем более, что для меня все парни были в первую очередь друзья, отношения строились на общности интересов. романтические чувства ушли, но дружба-то осталась.
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Varvara от 05 Май 2014, 22:11:50
Не знаю, не знаю... у меня всю жизнь был только один интерес - любовь и страсть. А общие интересы у меня с подружками - однако я с ними не сплю))
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Йозжынка от 05 Май 2014, 22:37:41
Я тоже не привыкла дружить с парнями, если только это не наши с мужем общие друзья. Мне так же не понять, как можно разделить понятия любовь/страсть и дружба с представителем противоположного пола, но у меня просто по жизни в друзьях были одни девочки, с мальчиками мы только лишь влюблялись и разбегались в разные стороны, безо всяких мостов, поэтому для меня это стереотип, с которым я сроднилась по характеру, образу мышления и способам общения. А кто-то просто привык дружить с противоположным полом, т.к. всю жизнь в окружении получалось только так.
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Mara_Woland от 05 Май 2014, 22:44:54
я дружила с мальчишками всегда, я вообще только в институте обзавелась подругами женского пола, до этого меня прям бесили женские разговорчики, мне бы о компах, да о машинах потрепаться было-))) поэтому я встречалась в основном с друзьями, с которыми просто потом продолжали дружить дальше. да и сейчас я легче нахожу общий язык с мужчинами, чем с женщинами.
мне не понять, как можно не иметь общих интересов с мужем, о чем же тогда говорить? я с детства говорила, что замуж пойду в первую очередь за друга, так и вышло, мой муж - мой лучший друг.
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Йозжынка от 05 Май 2014, 23:04:18
С мужем-то общие интересы как раз есть - на то он и муж ad Только сошлись мы на романтической волне, а не на дружеской ah Ибо просто так дружить с мальчиками для меня по жизни чуждо. Ну за редким исключением разве что. Так что да, всё-таки нескольких друзей-мальчиков без романтического подтекста могу вспомнить, но их таких единицы. Остальные так или иначе строили глазки с самого начала, давали всяческие намёки и поводы, из-за чего простые дружеские отношения как-то сразу становились не просто дружескими, что-то эдакое постоянно витало в воздухе, даже если с моей стороны не было симпатий, они меня воспринимали как девушку, а не как друга.
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Mara_Woland от 05 Май 2014, 23:10:53
я сама определяла всегда отношения. даже если были какие-то поползновения - я их пресекала, если человек меня не интересовал в романтическом плане, но как-то всегда умудрялась сохранить дружбу. поклонников тоже хватало, но если человек меня как друг не интересовал - просто не общалась, сразу давала понять, что ничего не будет. ну, в общем, как-то получалось у меня дружить без подтекстов, было нас пятеро "братанов" - я и 4 моих лучших друга, до сих пор общаемся. ну и еще были и другие мужские компании, где мне всегда были рады. что касается романтики - ну не могу я строить отношения на одной страсти - получаются постоянные обиды, ревность, недомолвки какие-то, ну их нафиг, такие отношения для меня пустые. я не хочу в отношениях каких-то выкрутасов, кокетства и прочего, я хочу иметь возможность сказать прямо все, что думаю, хочу делать при муже все, что хочу и как хочу. короче, чтобы была полная расслабуха, а для этого я должна человеку доверять, а доверять я могу только другу. потому что любовь, страсть - все это с годами пройдет, останется либо ничего, либо дружба. поэтому я выбираю второй вариант-)))
ну и кстати, по моему личному опыту: когда я стала строить отношения именно по такой модели - они получались прочнее и вообще как-то в целом легче и спокойнее, чем построенные на романтической основе.
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Йозжынка от 06 Май 2014, 00:45:25
эмм, так у большинства, наверное, так и есть - муж становится другом во всех отношениях, плюс страсть, тут уже одно другому не мешает)) Просто у нас не было такого, чтоб я была "друганом". Я сразу стала для него девушкой, которая ему стала сначала симпатична, потом небезразлична, и которой он потом добивался. И теперь я точно так же ощущаю себя с ним абсолютно свободно, мы и дурачимся, и говорим друг другу прямо всё как есть, и спорим, и доверяем, мы уже давным-давно родные люди, одно целое! А кокетство и выкрутасы в супружестве это что-то не вполне приемлемое для меня, приторно как масло масляное)))
Поэтому во мне и сидит этот мой личный стереотип, что парень не может относиться к девушке как к другану, и поэтому мне первое время после знакомства с мужем было сложно понять, как так можно быть просто_друзьями с девушкой, с которой когда-то была симпатия и романтика...Но, как оказалось, можно, и очень даже замечательно  ad
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Счастливая от 06 Май 2014, 01:00:51
Мы с мужем, прежде чем начать встречаться, еще почти 5 месяцев сначала дружили, именно друзьями были, потом все переросло в нечто большее.
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: ИринкаА от 06 Май 2014, 10:21:01
мы с мужем прежде, чем жить вместе, общались на дружеской волне полгода где-то, но искры с обеих сторон пролетали) а потом раз: "приезжай в гости", через пару дней - два:"давай жить вместе".
Вообще дружбу с бывшими не приемлю. Ни я бы не поняла, ни муж.
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Тини от 06 Май 2014, 12:09:09
мы тоже три года дружили и теперь живем вместе уже 8 лет)))Так что,нафиг всякие дружбы)
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Йозжынка от 06 Май 2014, 12:55:22
Я тут вот о чём ещё подумала: любовь в зрелом возрасте, и любовь в пору бушевания гормонов и ветра в голове всё-таки, наверное, разные вещи. Равно как и мозги. Поэтому равнять прежние чувства к бывшим с нынешними к себе, мне кажется, неправильно. Чувства могут трансформироваться, превращаясь из страсти в дружбу и наоборот, по мере зрения мозгов, смены приоритетов, и перемен в человеке с возрастом вообще. Поэтому раз этап романтики с кем-то в прошлом опробован и пройден, то почему бы не допустить, что теперь отношения вошли в русло дружеских? Особенно если (абстрактно) Вы с человеком рядом уже не 2, не 3 года, а много лет...это уже не мимолётное увлечение, не юношеская влюблённость, и не инстинкт размножения (скажем так bm), а зрелые отношения, которые прошли огонь, воду и медные трубы. Что-то его держит именно с Вами рядом столько лет, что не могло удержать рядом с предыдущими. А им вообще спасибо, что дали на себе потренироваться перед встречей с Вами ad
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Mara_Woland от 06 Май 2014, 13:58:24
Просто у нас не было такого, чтоб я была "друганом".

а мне всегда нравилось быть друганом, и вообще дружба с мужчинами она не такая, как с женщинами. мне всегда нравилось, когда мужчины мне говорили, что уж вот со мной-то, как с братаном, обо всем поговорить можно, и я не замороченная, как большинство девушек. я о своих друзьях всегда знала намного больше, чем их девушки, и мне это нравилось. хотя девушки ревновали безумно. но вот мои парни к друзьям никогда не ревновали, наоборот, вливались в нашу компанию, а если кто-то меня обижал - друзья за меня горой, как братья. причем было даже такое, что я встречалась с парнем, а потом после расставания он так и остался с нами в одной компании дружить, и даже намеков потом не было, у него свои были девушки, у меня - парни. эх, классное время было, жалко, что нет сейчас возможности также тусить, все семейные.
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Varvara от 07 Май 2014, 12:52:30
А у нас была любовь с первого взгляда - подружить мы не успели.
Вот только теперь учимся... дружить...)))
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Zudik07 от 07 Май 2014, 19:38:00
Я была б против общения мужа с бывшими,потому что меня бы это сильно напрягало. Сама тоже,можно сказать,не общаюсь.Есть пару человек в друзьях в соц сетях,максимум это поздравления с праздниками.
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Varvara от 07 Май 2014, 20:05:49
Я была б против общения мужа с бывшими,потому что меня бы это сильно напрягало. Сама тоже,можно сказать,не общаюсь.Есть пару человек в друзьях в соц сетях,максимум это поздравления с праздниками.

угу-угу!!!
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Счастливая от 07 Май 2014, 20:17:40
Ну, наверное, есть какие-то определенные рамки дозволенности такого общения.
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Mara_Woland от 07 Май 2014, 23:32:52
да все еще от человека может зависеть и от того, как расстались. для меня было бы странно просить не общаться с бывшей, если они расстались 5 лет назад и с тех пор друзья. но я никогда ни о чем подобном не просила, считала себя не в праве запрещать с кем-то общаться, я ему что, мама? я вообще против запрещать чего-то взрослым людям, да и на отношения это влияет не самым лучшим образом.
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Zudik07 от 07 Май 2014, 23:44:56
Мне слава богу тоже не пришлось запрещать))) Как то сами понимали,что мне это может быть не приятно))
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Mara_Woland от 08 Май 2014, 00:13:09
Мне слава богу тоже не пришлось запрещать))) Как то сами понимали,что мне это может быть не приятно))

не могу представить человека, который бы сам это понял-))) наверное, для меня слишком естественно оставаться с бывшими друзьями-)))
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Zudik07 от 08 Май 2014, 09:00:41
В моем окружении наоборот это естественно ab Я вообще даже не вижу смысла дружбы с бывшими))) Мне и без того есть с кем дружить)) Если только чисто из любопытства у кого как складывается жизнь,но это дружбой сложно назвать)))
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Marusenka от 10 Май 2014, 17:27:54
Смотря какие бывшие. Если те, которые еще не замужем и находятся в активном поиске, то я была бы против. А если те, которые уже замужем и с детьми, то пусть общаются. ab
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Виктория от 25 Июнь 2014, 16:23:45
Рада, что не общаются. хотя там любовь до гроба были и жили вместе, и все устраивало, но не судьба..долго он от нее отходил, я сама собирала его после этих отношений это был ужас bm
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Varvara от 25 Июнь 2014, 18:28:05
Рада, что не общаются. хотя там любовь до гроба были и жили вместе, и все устраивало, но не судьба..долго он от нее отходил, я сама собирала его после этих отношений это был ужас bm
ой, как это тяжело... надеюсь все минуло в небытие и в, живете спокойно.
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Виктория от 25 Июнь 2014, 18:42:47
да уже все нормально) и то мы встретились, когда после разрыва прошло 2 года. сначала двоякое было ощущение слышать "по сравнению с ней ты просто идеальная!"  ai
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: shelev от 27 Октябрь 2014, 12:59:09
Это дикость, извините. Какая бы не была хорошая девушка, но это бывшая. Не позволяйте никакой дружбы, это просто исключено. Былые чувства могут вспыхнуть вновь, а вам это надо?
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Ulka! от 27 Октябрь 2014, 13:46:17
shelev, вас не смущает, что прошло уже несколько месяцев с последнего ответа в этой теме?
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Евгения от 29 Октябрь 2014, 10:56:42
shelev, вас не смущает, что прошло уже несколько месяцев с последнего ответа в этой теме?
вот из-за таких сообщений форум и "загибается". новых тем не создается, а старые не поддерживаются. какая разница, сколько времени прошло, если человека это волнует сейчас?
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: Kelly1 от 29 Октябрь 2014, 10:59:39
У нас эта тема была очень болезненная, долгое время, после нашего знакомства, муж поддерживал связь со своей бывшей подругой. Я не понимала зачем, злилась. После того, как поженились, вроде все обрубил, по крайней мере хочется на это надеяться.ah
Название: Re: Бывшие вашего мужа
Отправлено: от 03 Ноябрь 2016, 16:20:38
Девочки, а как считаете, можно ли позволять своему мужу общаться с бывшими девушками вашего нынешнего мужа? Или лучше держать его от них подальше???
Если у них общего ребенка, то и общаться им по идее не должно быть о чем. Поэтому однозначно НЕТ!