Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ответные подарки и речи  (Прочитано 49274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #260 : 24 Май 2011, 11:05:45 »
А у нас и итак ни выкупа не будет, ни скорее всего, каравая)))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #261 : 24 Май 2011, 11:08:02 »
А у нас и итак ни выкупа не будет, ни скорее всего, каравая)))
Ты счастливая женщина,однако)))))))))))))




Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #262 : 24 Май 2011, 11:26:27 »
ну обычно дарят подарки родителям, если невеста входит в дом жениха. а если не входит, то и смысла что-то дарить я не вижу.



Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #263 : 24 Май 2011, 11:34:27 »
А я очень осторожно спросила сестру БМа наконуне -а ты знаешь, вот такая-то традиция есть, как думаешь-чего надо подарить? И она была очень удивлена,и сказала, что знать не знает никто о таком...А она очень близка с мамой, так что Точно передала бы пожелание от тех..И я, со спокойной душой откинула этот вопрос))) На её свадьбе тож такого не было. И всё прошло прекрасно и без каких-то подарков родственникам!)
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #264 : 24 Май 2011, 11:53:49 »
Это все дань традициям... Мне легче купить родителям подарки,чем потом объяснять каким-нибудь стародревним родственникам как моим так и его, почему я этого не сделала)
тут личное дело каждого - дарить-недарить. Если перебирать все так называемые традиции, то с ума сойти можно.
Лично мне глубоко параллельно, что обо мне подумает престарелая бабушка  двоюродного дяди сестры троюродной тети ))

Оффлайн Belladonna52

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 920
  • У таких как мы все обязательно сбудется...
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #265 : 24 Май 2011, 13:16:01 »
ну о подарках моя мама начала беспокоиться! решили дарить маме, папе, брату, бабушкам(дедушек нет) и крестным! маме постельное белье, папе еще не решили, наверно рубашку, брату машинку, он собирает коллекцию русских машин, бабушкам халаты, а крестным полотенца! моя мама поедет в Иваново, там всеи купит, кроме машинок... но я вот не вижу смысла дарить разные подарки родителям, хватит и одного комплекта постельного белья, мне так кажется! да и я слышала что приметат такая есть, полотенца вообдще не дарят, ни на какие праздники! вот мы с мамой спорим, стоит ли дарить! да вообще крестным я не вижу смысла дарить - никого из них не будет на свадьбе! крестная у БМ пьет, поэтому ее не пригласили, а крестного никто не видел уже лет 10 так... и никто не возьмется даже передать ему подарок! в общем, фиг знает че делать...

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #266 : 24 Май 2011, 18:49:29 »
ну обычно дарят подарки родителям, если невеста входит в дом жениха. а если не входит, то и смысла что-то дарить я не вижу.

вот я того же мнения:)


Оффлайн katarino4ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 216
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #267 : 24 Май 2011, 20:32:57 »
ну о подарках моя мама начала беспокоиться! решили дарить маме, папе, брату, бабушкам(дедушек нет) и крестным! маме постельное белье, папе еще не решили, наверно рубашку, брату машинку, он собирает коллекцию русских машин, бабушкам халаты, а крестным полотенца! моя мама поедет в Иваново, там всеи купит, кроме машинок... но я вот не вижу смысла дарить разные подарки родителям, хватит и одного комплекта постельного белья, мне так кажется! да и я слышала что приметат такая есть, полотенца вообдще не дарят, ни на какие праздники! вот мы с мамой спорим, стоит ли дарить! да вообще крестным я не вижу смысла дарить - никого из них не будет на свадьбе! крестная у БМ пьет, поэтому ее не пригласили, а крестного никто не видел уже лет 10 так... и никто не возьмется даже передать ему подарок! в общем, фиг знает че делать...
ну ни че себе у вас ситуация ai
ужас.может тогда крестным-то не дарить, а то их все равно не будет?




Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #268 : 24 Май 2011, 22:46:28 »
ой, никогда не понимала вот этих традиций. Мне кажется, тут главное желание, хочешь дари, не хочешь не дари. А дарить без желания как-то на мой взгляд подхалимски что ли.. Ну нафик. Мне абсолютно плевать было, кто там и что скажет  ab Мы не дарили, в этот день дарили только  нам  bnn: Сори за тавтологию)))

Оффлайн ирис

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1942
  • Люблю.....
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #269 : 25 Май 2011, 07:30:35 »
ой, никогда не понимала вот этих традиций. Мне кажется, тут главное желание, хочешь дари, не хочешь не дари. А дарить без желания как-то на мой взгляд подхалимски что ли.. Ну нафик. Мне абсолютно плевать было, кто там и что скажет  ab Мы не дарили, в этот день дарили только  нам  bnn: Сори за тавтологию)))
Девчонки когда это происходит в городе то да,а у нас как я писала уже это большая деревня ну и будут "чисать" языками одна скажет другому другая другому и так пошло по цепочки.....мы подали заявление а на следующий день у меня уже про свадьбу спрашивают люди которые ну вообще понятия не имею откуда узнали,потом не много поняла маме позвонила подруги та ляплуна про свадьбу ну а дальше заработало сарафанное радио.....да я лучше подарю чтоб потом спокойно было и никто не болтал лишний раз о нас и нашей будущей семье))))И так уже у всех языки чешутся только и расспрашивают что да как будет,а за сколько то купили или заказали ну и т.п......Вот только по этой причине не люблю я Зелёный город тут все про всех знают,ну или почти про всех......
« Последнее редактирование: 25 Май 2011, 07:33:43 от ирис »


Оффлайн Belladonna52

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 920
  • У таких как мы все обязательно сбудется...
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #270 : 25 Май 2011, 13:36:37 »
ну ни че себе у вас ситуация ai
ужас.может тогда крестным-то не дарить, а то их все равно не будет?
ну я маме так и сказала.... ну она говорит мало ли, еще скажут, что другим подарили, а им нет, начнут наговаривать.... мама решила куплю, а уж передадут или нет фиг с ним! если что, то нам останутся полотенчики!)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #271 : 25 Май 2011, 22:22:22 »
Блин ещё и ведь и подарки надо будет покупать.....я как то про них забыла.....А брату что можно подарить полотенце как то маловато а что ещё?
мужчине можно подарить рубашку, галстук.....



Оффлайн ирис

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1942
  • Люблю.....
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #272 : 26 Май 2011, 07:13:47 »
мужчине можно подарить рубашку, галстук.....
Да вот ни то ни другое он не носит.....у меня БМ тож первое время нашего встречанья ничего кроме спортивной одежды не признавал,вот и брат у него такой же всегда в спортивном.....Я все таки думаю большоооое полотенце подарить ну или плед небольшой,потому что постельное белье как то не очень для мужчины......а вот пледик мне кажется ничего его можно и на пикник брать или ещё куда нибудь


Оффлайн sveta_632007

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 867
  • Какой волшебной силой Вы хотели бы обладать?
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #273 : 26 Май 2011, 14:26:57 »
девочки а муж сестры БМ является близким родственником! ему надо подарок дарить?
« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 14:33:04 от sveta_632007 »

Оффлайн ирис

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1942
  • Люблю.....
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #274 : 26 Май 2011, 14:31:52 »
девочки а муж сестры является длизким родственником! ему надо подарок дарить?
Мне кажется не надо я жене брата БМ точно ничего дарить не буду


Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #275 : 26 Май 2011, 14:34:46 »
Да нет по-моему никаких точностей, кому именно дарить. Но, мне кажется либо уж дарить только родителям, либо всем близким родственникам. Сестре с мужем можно просто подарить подарок один на двоих

Оффлайн mamaЮльчик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1031
  • Ну наконец-то, ты в самом центре моей вселенной...
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #276 : 26 Май 2011, 14:40:02 »
Мы жене моего брата тоже ничего дарить не будем, мы просто сделаем такой подарок чтобы им вместе было приятно и сказать что-то типа "Это от нашей семьи..." ну как-то так


Счастья не было предела 5 августа 2011г!!!

Оффлайн sveta_632007

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 867
  • Какой волшебной силой Вы хотели бы обладать?
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #277 : 26 Май 2011, 14:45:52 »
Да нет по-моему никаких точностей, кому именно дарить. Но, мне кажется либо уж дарить только родителям, либо всем близким родственникам. Сестре с мужем можно просто подарить подарок один на двоих
маме полотенце наверное подарим. а их семье тогда что подарить??

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #278 : 26 Май 2011, 14:56:46 »
маме полотенце наверное подарим. а их семье тогда что подарить??
Ну, если банально,то мне кажется можно опять же постельное бельё. А, если подумать..я бы, скорее всего подарила что-то такое, что им пригодится двоим, может у них хобби какое-нибудь общее. Своей сестре с зятем я бы подарила какой-нить набор для роллов или еще что-то такое для дома)

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Ответные подарки и речи
« Ответ #279 : 15 Июль 2011, 21:47:33 »
мама, начала меня терроризировать, что я буду дарить  родителям БМ, а я если честно, либо вообще не хотела ничего дарить, ну а уж если дарить, то сразу и моим  родителям и родителям БМ. И заодно сразу слова благодарности родителям сказать.