Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадьба и венчание в пост  (Прочитано 12738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fruktik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 250
  • Ксюньчик
Re: Свадьба и венчание в пост
« Ответ #40 : 20 Декабрь 2009, 12:28:07 »
дела каждого верить или нет,я чисто высказала свое мнение.просто я когда выходила замуж я старалась сделать все на отлично и одновременно не нарушать приметы и у меня это получилось))Поэтомы и говорю так!!!!А так дело каждого и свадьба Ваша девчат,так что как думаете так и делаете!!Удачи в приготовлениях))))

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Свадьба и венчание в пост
« Ответ #41 : 20 Декабрь 2009, 12:31:58 »
Есть отдельная тема про приметы свадебные, если  все их не нарушать, то.., то.. лучше вообще замуж не выходить  sarcastic_hand

Оффлайн Алая

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 290
Re: Свадьба и венчание в пост
« Ответ #42 : 25 Декабрь 2009, 14:20:52 »
У нас запись на 4 июня 2010 года. Время 14.20.

Про пост насмешили. Поборники нравственности и сюда добролись. Кстати, в пост нельзя в интернете сидеть, не  только жениться.

Оффлайн fruktik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 250
  • Ксюньчик
Re: Свадьба и венчание в пост
« Ответ #43 : 25 Декабрь 2009, 21:05:44 »
хамить не надо,я тоже умею.Если Вы не соблюдаете,про других не надо гадости говорить)))))Дааааа...народ мельчает sarcastic_hand sarcastic_hand sarcastic_hand

Оффлайн Алая

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 290
Re: Свадьба и венчание в пост
« Ответ #44 : 25 Декабрь 2009, 23:14:56 »
Я думаю, что народ умнеет.

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Свадьба и венчание в пост
« Ответ #45 : 26 Декабрь 2009, 10:14:42 »
Давайте без оскорблений, человек высказался по поводу поста и свадьбы - его право, ваше право-соблюдать или нет, споры про религию, пост и т.д. в данной теме неуместны, мне так кажется.. bn
Давайте о хорошем, о подготовке l_sunny и не будьте так категоричны, все мы разные ad

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Свадьба и венчание в пост
« Ответ #46 : 26 Декабрь 2009, 11:01:20 »
Кстати, в пост нельзя в интернете сидеть, не  только жениться.
в интернете можно, не сомневайтесь даже)) и в пост и не в пост)))

Оффлайн Алая

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 290
Re: Свадьба и венчание в пост
« Ответ #47 : 26 Декабрь 2009, 14:23:16 »
Ну раз Вы разрешаете в пост в тырнете сидеть, я жениться тоже разрешаю:)

Оффлайн Natali567

  • Знакомство
  • Сообщений: 47
Re: Свадьба и венчание в пост
« Ответ #48 : 11 Январь 2010, 15:01:39 »
Привет-привет!!! Моя свадьба 16 июля в 11.05 в НБД! Дату выбрали по настоянию моей бабушки - главное чтобы не в пост!!! Так что получилась первая пятница после поста   ab

Оффлайн LadaGoddes

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Re: Свадьба и венчание в пост
« Ответ #49 : 12 Январь 2010, 14:23:10 »
Говорить о том, когда что можно, а когда что нельзя, все-таки надо исходя из того, во что Вы верите... Если Вы ходите в церковь, соблюдаете посты, то для вас все церковные правила важны, и придерживаться их надо. А когда вы живете гражданским браком - разве это допустимо церковью? Об этом мало кто заботится. Давайте определимся, нельзя в пост венчатья и церковь не будет этого делать, а свадьба  с банкетом и брачной ночью, но без венчания, в пост или вне поста все равно считается нарушением канонов. Соблюдать надо либо все, либо ничего. Другой вопрос, как отнесутся ваши гости, если среди них найдутся верующие, к пиру во время поста, могут не прийти.
Решите сами. Однозначно известно, что гораздо меньше свадеб проводится во время постов, это дань традиции. Зато будем давиться в ЗАГСах в другие популярные даты.

Оффлайн Алая

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 290
Re: Свадьба и венчание в пост
« Ответ #50 : 14 Январь 2010, 09:36:55 »
LadaGoddes,
не менее некорректно указать неверующему человеку "Как можно жениться в пост!"

Лично я бы просто предложила не приходить тем гостям, которые бы мне это сказали. Переносить свадьбу я бы не стала. Если для людей важнее предрассудки, то пусть сидят с ними дома.

Пост существует вообще для весьма ограниченного круга людей, т.к. многие придерживаются иных религий или не верят вообще...

Оффлайн pretty7kitten

  • Знакомство
  • Сообщений: 29
Re: Свадьба и венчание в пост
« Ответ #51 : 24 Январь 2010, 17:31:51 »
У нас была назначена дата свадьбы на 20 февраля. Когда решали, не знали, что пост так рано в этом году. Потом когда узнали, решили ничего не менять. Во-первых, сильно верующих и соблюдающих пост среди приглашенных нет, во-вторых, решили, что создание новой семьи - это благо, а не зло. В общем, недавно подтвердили дату и никто против не был.


А сегодня умерла моя бабушка!:( Получается, что у нас свадьба не только в Великий пост, но еще и до 40 дней со смерти. Мне позвонила вторая бабушка и со слезами  просила перенести свадьбу. Мол, когда узнала, что этот Великий пост, первая неделя и суббота, у нее сердце было не на месте, беду прямо предчувствовала. А теперь вот еще и до 40 дней...Мол, не женитесь, счастья не будет. Вот такая вот забота.

И мы вот теперь не знаем, как быть!:( Переносить на более позднее время не хочется...Но и проводить свадьбу с такими настроениями тоже уже никого желания нет!:( Думаем, просто в районный ЗАГС сходить и зарегистрироваться до поста - вроде даже верующие не против этого. Хотя там тоже 40 дней еще не пройдет...Или так тоже нельзя? Подскажите, пожалуйста...Никого расстраивать не хочется из родных, хочется все-таки праздника, а не переживаний...:(

Maliby

  • Гость
Re: Свадьба и венчание в пост
« Ответ #52 : 24 Январь 2010, 18:00:49 »
pretty7kitten,я бы наверное перенесла свадьбу

Оффлайн pretty7kitten

  • Знакомство
  • Сообщений: 29
Re: Свадьба и венчание в пост
« Ответ #53 : 24 Январь 2010, 18:47:17 »
а куда переносить-то? :(

Maliby

  • Гость
Re: Свадьба и венчание в пост
« Ответ #54 : 24 Январь 2010, 19:05:52 »
а куда переносить-то? :(
на более позднее время
вы уже все бронировали?

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Свадьба и венчание в пост
« Ответ #55 : 24 Январь 2010, 19:20:21 »
Это уж зависит от твоих внутренних переживаний. Все таки траур.А тут пляски будут.Тебе самой как будет по ощущениям? Может лучше на весну перенести?

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Свадьба и венчание в пост
« Ответ #56 : 24 Январь 2010, 20:10:50 »
Подскажите, пожалуйста...Никого расстраивать не хочется из родных, хочется все-таки праздника, а не переживаний...:(
Лучше перенести свадьбу на более поздний период, а потом сделать все как планировали!!
Что мешает вам перенести свадьбу ???


Оффлайн pretty7kitten

  • Знакомство
  • Сообщений: 29
Re: Свадьба и венчание в пост
« Ответ #57 : 24 Январь 2010, 21:38:23 »
не хочется замуж выходить с животом...и платье уже куплено...или налезет все равно?

и на самом деле ниче из этого не мешает - мы вообще можем все отменить, свадьбу хотели родители, нам достаточно регистрации...так что больше интересует вопрос, можно ли регистрировать брак, когда траур, без гуляний и торжества...

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Свадьба и венчание в пост
« Ответ #58 : 24 Январь 2010, 22:27:06 »
Собственно это Ваш праздник и именно Вам решать как его провести так чтобы было хорошо. Зарегистрировать брак в траур Вам может помешать только ваше нежелание это сделать. Хотите - регистрируйтесь, я бы не стала осуждать такой поступок на месте Ваших родственников..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Свадьба и венчание в пост
« Ответ #59 : 25 Январь 2010, 07:09:50 »
ну теперь причина понятна - животик)))
тогда думаю просто зарегистрируйтесь без торжеств и все, что ж теперь делать раз такое обстоятельство!!!!и как можно это осуждать????