Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: засада.. какая-то засада..  (Прочитано 8098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
засада.. какая-то засада..
« : 14 Июнь 2006, 11:44:21 »
Внезапно выяснилось, что мой паспорт недействителен..\Года 4 назад ездила я на поезде в Украину, и таможенник поставил мне в паспорт печать, что я перешла границу ... как потом оказалось - все паспорта, загаженные такими метками объявили недействительными. Я об этом узнала вот только что (подружка собралась продавать квартиру, а у нее такая меточка тоже нарисована - пришлось менять паспорт..)..
 В чем засада? а в том, что 12 июля (меньше чем через месяц) надо идти подавать заявление. Примут его с таким паспортом? или завернут?..
Я сейчас в командир-ке в Саранске., прописана в Дзержинске, регистрация в Нижнем.. приезжаю только по вых-м и то не каждый раз, а паспортистка работает в определенные часы.. даже если сейчас отдать паспорт на переделку - к 12 июля его не сделают...
Звонила в ЗАГС - говорят - приходите, покажите ваш паспорт - подскажем, надо ли его менять для регистрации... когда???? как я туда приду?!!!
 Вобщем  руки опускаются...
Как же я 4 года жила с таким паспортом?!! и на работу устраивалась, и билеты на поезда покупала, изагранпаспорт оформляла по этому паспорту?!!!
 БМ говорит - не дергайся, зарегистрируют... а вдруг завернут прямо на регистрации?!!! :'( :'( :'(

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: засада.. какая-то засада..
« Ответ #1 : 14 Июнь 2006, 11:51:52 »
Ну ты что)) Не завернут))
В том году история была супер) У девушки, которая работает в одном отедел со мной тоже свадьба была, и ее муж умудрился потерять паспорт за 5 дней до регистрации!!! Вообщем еле выкрутились! Кучу знакомы подняли, нашли знакомых в паспортном столе, сделали за 2 дня паспорт) Так что в экстренном случае все можно сделать быстро)

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: засада.. какая-то засада..
« Ответ #2 : 14 Июнь 2006, 17:25:43 »
Подтвержадю: знакомому паспорт за два дня сделали при том, что запрос нужно было в Башкирию посылать. Так что меньше нервов!

Оффлайн Ш

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
Re: засада.. какая-то засада..
« Ответ #3 : 14 Июнь 2006, 21:02:18 »
спокойствие, только спокойствие....
1) узнай ТОЧНО часы работы своего паспортного стола (у меня прописка в володарском районе, паспортный стол в ильиногорске, как я ездила получать загран - это отдельная песня с припевами, НО!!!! наш паспортный стол работает по субботам, причем в разное время можно и документы на обмен подавать и новые получать и на загран анкету подавать, так что просто ТОЧНО узнай что у них и как, какие фотографии, сколько заплатить в сберкассу и ты ды, в сберкассу за тебя могут родители заплатить, реквизиты только списать, а ты придешь уже с корешками Уплочено:)).
2)в экстренных случаях паспорт меняют в течение недели.
и не волнуйся раньше времени, все будет хорошо.....

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: засада.. какая-то засада..
« Ответ #4 : 15 Июнь 2006, 09:34:25 »
да узнала  я уже все. работают только в рабоч. дни и не кажд. день - только в опред. часы.., просто не могу я приехать в рабочий день - ну никак!!! паспорт пытались родители отдать паспортистке - не взяли у них (фотки уже есть)...
самая гадость в том, что из Саранска своим ходом и уехать-то нереально! вот в эти вых. нас машина не везет и мы остаемся тут, т.к. на автобусе ехать 6 часов (!!) и билетов нет., на поезде можно - только долго - всю ночь ехать , но паспорт у меня уже в Дзержинске - я даже билет купить не могу (!!)
 для сравнения - на машине едем 2,5-3 часа..
попрошу сестру сходить в ЗАГС за меня - разузнать все...

Добрая душа

  • Гость
Re: засада.. какая-то засада..
« Ответ #5 : 15 Июнь 2006, 09:48:59 »
попрошу сестру сходить в ЗАГС за меня - разузнать все...
Имхо, с этого надо было начать. Наверное, не составит труда отправить по факсу или по почте копию паспорта, пусть в загсе разбираются.

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: засада.. какая-то засада..
« Ответ #6 : 15 Июнь 2006, 10:15:51 »
Точно помню, что докУменты на паспорт мама за меня сдавала, а получать его я уже сама ходила. Причем делали срочно. Они, конечно, сначала отнекивались, а сами в два раза быстрее его сделали, не за неделю, как говорили, а дня за три-четыре. Так что делают они поблажки - видно, не впервой. От настроения что ли это зависит??

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: засада.. какая-то засада..
« Ответ #7 : 15 Июнь 2006, 10:36:12 »
ну вот не взяли у мамы ничего :((((
 сказали пусть сама приезжает и заявление пишет :(((

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: засада.. какая-то засада..
« Ответ #8 : 15 Июнь 2006, 13:48:24 »
могу сказать следующее... если тоько у тебя нет знакомых быстрее чем через неделю не сделают..  мы папе меняли паспорт.. нам срочно надо было.... им неважно что у меня там за аргументы... если ты не в командировку направлен.. или у тебя вот прям уже на руках билеты куда то.. тогда делают за 2 дня... воть...
но за неделю реально сделали... чему были оч рады:)

а про заявление.. я что то не поняла.. так я вот всегда все паспортистке отдаю а она уже относит все доки туда.. там действительно ты сама не нужна.. не понимаю почему нельзя то:((..ббррр....
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: засада.. какая-то засада..
« Ответ #9 : 15 Июнь 2006, 17:51:53 »
бука, ты мое письмо получила???
Просто я думаю, что поможет!!!
Если нет, то еще раз отправлю, у меня есть кое  какой совет!!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: засада.. какая-то засада..
« Ответ #10 : 15 Июнь 2006, 18:05:48 »
Катюш, все получила :)задерганая просто все - не успеваю отвечать :)
вся проблема в том, что я не могу приехать! и соответственно сходить в ЗАГС в рабочее время :((( но договорилась с сестрой  она сходит, покажет паспорт и поспрошает...

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: засада.. какая-то засада..
« Ответ #11 : 20 Июнь 2006, 10:02:12 »
buka, ну как у тебя дела?

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: засада.. какая-то засада..
« Ответ #12 : 20 Июнь 2006, 14:54:39 »
да пока ничего :( как что разъяснится - напишу :)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: засада.. какая-то засада..
« Ответ #13 : 21 Июнь 2006, 17:04:35 »
Сестра сходила в ЗАГС. прямо при ней позвонили в паспортный стол - нач-к паспортного стола сказал что ничего страшного, можно регистрировать и с таким паспортом!!! УРУУУУру, товарищи!!!! УРА!!!

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: засада.. какая-то засада..
« Ответ #14 : 21 Июнь 2006, 17:40:01 »
Сестра сходила в ЗАГС. прямо при ней позвонили в паспортный стол - нач-к паспортного стола сказал что ничего страшного, можно регистрировать и с таким паспортом!!! УРУУУУру, товарищи!!!! УРА!!!
представляю как тебе сразу полегчало! :)
Рада за тебя!!!

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: засада.. какая-то засада..
« Ответ #15 : 26 Июнь 2006, 11:27:16 »
ну и слава Богу :))) я рада за тебя!!!

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: засада.. какая-то засада..
« Ответ #16 : 26 Июнь 2006, 14:16:28 »
Хорошо всё то, что хорошо кончается  ;)