Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мало опыта-плохое отношение?  (Прочитано 11753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нуриман

  • Знакомство
  • Сообщений: 48
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #20 : 15 Февраль 2009, 14:52:57 »
Вообще какую то услугу заказывают исходя из её портфолио. Нужно создать наглядное портфолио, и тогда заказчик будет оценивать его, а не ваш опыт. 
Вы правы,конено,вот только чтобы портфолио было действительно хорошим,необходим хороший материал в достаточном количестве.Значит нужны клиенты(на мой взгляд,мне нужно ещё поднаработать).Алгоритм мне понятен:работаем-портфолио-заказы-опыт-заказы.Но в этой логической цепи стоит в начпле ещё поставить-портфолио,его нет-нет работы.Однако без проблем жить,наверное было бы неинтересно(но попробовать хочу).

Оффлайн Нуриман

  • Знакомство
  • Сообщений: 48
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #21 : 15 Февраль 2009, 15:10:34 »
Нуриман! Мой очень хороший ДРУГ говорил. Опыт как и импотенция приходит с годами. Вы куда то торопитесь? Не стоит. Вдумайтесь в пословицу. Не торопись, а то успеешь. Она несет очень много информации.
Жизнь так коротка,а время летит так быстро.Но я не то чтобы тороплюсь,дело в огромном интересе и желании воплотить новые идеи.

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #22 : 15 Февраль 2009, 16:33:53 »
Вопрос к фотографам: вы готовы делиться какими-то своими наработками с новичками? Я не говорю про "вот эту руку сюда, ногу вот так" или "диафрагма столько-то, выдержка такая-то". Я имею ввиду более прозаические вещи, которые вы вынесли из своего опыта. Например вот тема, но что-то отклика она не поимела...

Оффлайн Нуриман

  • Знакомство
  • Сообщений: 48
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #23 : 15 Февраль 2009, 18:14:51 »
Кстати,очень хороший вопрос ко всем специалистам.

Alex073

  • Гость
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #24 : 15 Февраль 2009, 18:15:27 »
друзья, все основные фотографы и операторы бывают чаще на другом сайте, наверно там лучше "намазано", но! В наших с вами силах привлечь начинающих и помочь им в становлении.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #25 : 15 Февраль 2009, 23:51:45 »
Вы правы,конено,вот только чтобы портфолио было действительно хорошим,необходим хороший материал в достаточном количестве.
Я понял что Вы поёте. Следовательно можно просто сделать фото в сценическом костюме просто для наглядности. Придумать какую нибудь обстановку близкую к реальной концертной, и просто попозировать перед фотоаппатом с микрофоном.

Ну или попросить тех фотографов или видеоператоров записать Вам отснятый материал с Вашим участием. А так и придётся делать в любом случае. Это будут или нанятые заказчиками "съёмщики" или приглашённые Вами.

Можно даже попробовать согласиться на бесплатный заказ, во время которого Вас отснимут приглашённые с собой фотограф и видеооператор. ;) Сделав несколько номеров у Вас будет более полное портфолио. ;)
Готов придти сам и пофотографировать за бесплатно. Мне просто нужно потихоньку наводить связи с артистами. (есть такая нужда). Могу и видеооператора найти, но там скорей всё за какие то деньги будет, но зато на выходе редакция и оформленный бокс.

Оффлайн Нуриман

  • Знакомство
  • Сообщений: 48
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #26 : 16 Февраль 2009, 13:31:16 »
А что,очень хорошая идея.Она приходила мне в голову,но мне всё хочется её как-то обыграть.Бесплатный заказ всё-таки врядли,я больше по свадьбам специализируюсь,а тут люди рисковать не хотят.Берём и так не особ дорого.Поснимать-большое спасибо за предложенную помощь.

А все-таки хорошую идейку вы подкинули-создать декорации,т е искуственную обстановку,спасибо,реализуем.

Я очень рада,что профессионалы готовы нам помогать.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #27 : 16 Февраль 2009, 23:52:30 »
Ну я пока не профессионал, но чем смогу помогу.

Оффлайн Нуриман

  • Знакомство
  • Сообщений: 48
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #28 : 17 Февраль 2009, 12:04:24 »
А что нужно человеку,чтобы его считали профессионалом? Я знаю,что много, но какой-то минимум,хотя бы,есть?

Alex073

  • Гость
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #29 : 17 Февраль 2009, 20:53:58 »
ну наверно когда тебя начнут уважать "братья по оружию"

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #30 : 18 Февраль 2009, 02:03:04 »
А что нужно человеку,чтобы его считали профессионалом? Я знаю,что много, но какой-то минимум,хотя бы,есть?
Если у человека свадебный бюджет позволяет пригласить Аллу Пугачёву, то он и пригласит Аллу Пугачёву. А если бюджет на певицу колеблется в пределах скажем 2 000, то он закажет любую понравившуюся певицу за эту скромную сумму.

Так что в плане заказов стоит подумать над рекламой и уверенной подаче себя на переговорах с клиентами. Сделать портфолио, хвалить себя не переставая, и цены не ронять до плинтуса. Нижняя ценовая категория это капкан. В нём можно остаться навсегда. ;)


Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #31 : 18 Февраль 2009, 02:07:07 »
Полностью поддерживаю Евгения! +1

Оффлайн almusic

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 173
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #32 : 18 Февраль 2009, 13:34:30 »
..... и цены не ронять до плинтуса. Нижняя ценовая категория это капкан. В нём можно остаться навсегда. ;)



"Не ронять цены" - это хорошо. Но если сидишь без работы и больше не дают, то приходится что-то делать. Хотя в принципе всё правильно. Реклама, активность, коммуникабельность и работа: всё это даст и опыт, и профессионализм, и заказы.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 13:41:04 от almusic »
Александр Пестов

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #33 : 18 Февраль 2009, 14:24:58 »
"Не ронять цены" - это хорошо. Но если сидишь без работы и больше не дают, то приходится что-то делать.
Поэтому я и говорю "не ронять цены до плинтуса". А именно не опускать их до "полуплатно". Даже в момент кризиса и несезона.
И вообще, если нужны деньги, то надо идти в бизнес. )))))))

А реклама это двигатель успеха везде и всюду. ;)
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 14:27:56 от Евгений С »

Оффлайн Нуриман

  • Знакомство
  • Сообщений: 48
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #34 : 19 Февраль 2009, 12:20:36 »
Несомненно,цена должна быть достойной.Ведь она отражает в какой-то мере то,насколько исполнитель ценит себя.А если он плохо себя ценит,то спрашивается,за что его ценить другим?
Реклама? Да,её иногда даже можно назвать волшебницей.Хорошая реклама может творить чудеса.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #35 : 20 Февраль 2009, 00:35:14 »
А со временем по количеству заказов рекламу начинают перекрывать отзывы клиентов, когда те рекламируют вас без всякой платы. Просто потому что понравилось ваша работа. Но до этого ещё нужно много поработать. :)
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2009, 00:39:24 от Евгений С »

Оффлайн Нуриман

  • Знакомство
  • Сообщений: 48
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #36 : 20 Февраль 2009, 13:15:24 »
А еще мне кажется,что у заказчика стоит спросить,как он вышел на исполнителя:если реклама,то какая именно,или это чьи-то рекомендации,визитка или что-то ещё.Для меня очень важно,какая именно реклама работает более продуктивно.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #37 : 20 Февраль 2009, 18:34:11 »
Это да. Оптимизация хорошая.

Оффлайн Нуриман

  • Знакомство
  • Сообщений: 48
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #38 : 19 Март 2009, 12:18:20 »
Но пока почти ежедневно приходится сталкиваться с тем,что реклама практически ничего не даёт.Встречи с клиентами проходят,и они выбирают более опытных.А что обижаться? я и сама бы, наверное,так поступила.Это же свадьба,а не посиделки.

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Мало опыта-плохое отношение?
« Ответ #39 : 20 Март 2009, 10:53:51 »
Я как специалист по рекламе,могу сказать,что для любого бизнеса-своя реклама нужна и свой подход. В операторской деятельности,визитка-не реклама.