Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Люди по жизни меняются???  (Прочитано 3355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Люди по жизни меняются???
« : 27 Август 2006, 10:49:11 »
Вот интересно -человек в процессе жизни меняется или внутри его все что заложено уже никуда не денется???
И еще деньги меняют людей???
Я к чему- вот моя ближайшая подруга! Мы с ней 20 лет не разлей вода! Пережили все! Первую лубовь, проблемы, неожиданную беременность- вместе решали что ей делать, взвешивали все за и против, одиночество кого-либо из нас! Материальные проблемы, радость, горе! Да понимаю, что 5 лет мы уже в разных концах страны, но из них 3 года мы виделись 2 раза в год. Когда погиб ее брат, я мучилась, что меня нет рядом с ней, т.к. понимала, что ни с мужем ни с мамой у нее нет открытости, дружбы, взаимопонимания, подруг больше - ни души! Я понимала, что нужна там, рыдала, готова была примчаться к ней, но все останавливали из-за моей беременности! Рыдала ночами в подушку, тысячи изговорили с ней по межгороду, ее горе было мое горе, он мне был можно сказать брат, с 5 лет его нянчила!
И вот все устаканилось, у мужа пошел очень неплохо бизнес. И все я забылась. Я названиваю узнать как у нее. Конечно здорово , что нет проблем, но и порадоваться за нее хочеться, а она не звонит. Вот приехала с юга(она там была первый раз), жду звонка, эмоций, а нет. Невыдержала-звоню, а она мне- я тебе перезвоню. И тишина!!! Ей не доменя:(((
А может это время???
Другой пример,на днях приезжала подруга. Блин, приятно, что нашла даже материальную возможность заскочить  к нам! Тоже не виделись 2 года!!! Но чувствую деньги появились и другая она стала, рассуждения другие стали, взгляд на жизнь и мир стал другой. Ну в общем немного чужая она для меня стала:((( Так это деньги или жизнь просто сама меняет людей! С другой стороны деньги могут кончиться! А дружба!!! Муж ругается- зачем ты им звонишь, они звонят, тока когда плохо, а так и не вспоминают!!!(ну не всегда, но в большинстве случаев)!
 так чтоже это  такое. Может и я другая стала????Но я незамечаю! Может в моей жизни все подругому??? Нет роста ни в чем кроме как семьи и это результат всяког-всего(по мелочам жизненным)!!!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Люди по жизни меняются???
« Ответ #1 : 27 Август 2006, 14:24:32 »
Я абсолютно уверена, что деньги меняют людей. И расстояние тоже. Чем реже видешься, тем дальше отдаляешься, ИМХО. У твоей подруги очень многое в жизни изменилось и это не могло отразиться и на ней. И ты я уверена за такой срок изменилась.
например у нас с БМ есть друг, он в том году женился, видеться стали гораздо реже, сейчас у них родился ребенок. когда встречаемся поговорить не о чем, общие фразы, нету прежних задушевных разговоров, откровенности, мы очень сильно отдалились друг от друга, хотя живем в одном городе. просто стали реже встречаться. грустно все это, но ничего не поделаешь



Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Люди по жизни меняются???
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2006, 19:42:43 »
Дружочек, и деньги , и расстояние. А еще и сами люди -  все разные, у каждого свой характер... иногда кажется что знаешь человека от и до -  но такого не бывает!!!... и еще -  все плохие качества характера с возрастом становятся только сильнее (читай - хуже), и надеяться, что человек с вохзрастом изменится в лучшую сторону  -  не стоит :((( лучше не бывает, к сожалению, только хуже :(((( Еще можно повспоминать -  как общался этот человек раньше -  не с тобой, а с другими, так сказать недрузьями :) и многое станет понятно....
Ну или самый последний вариант -  рассмотреть лучший вариант -  расстояние сыграло свою роль в отношениях -  и онтошения не выдержали испытания :((( ну, типа, никто не виноват -  жизнь такая...

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Люди по жизни меняются???
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2006, 19:46:23 »
вобщем поговорим мы с тобой еще на эту тему. Ну к примеру -  подытожу вышесказанное -  если в молодости супруг  жался конфетку  купить любимой -  то в старости лучше не станет :) :)

Оффлайн Котя

  • Знакомство
  • Сообщений: 17
Re: Люди по жизни меняются???
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2006, 12:34:37 »
А я не согласна, что деньги обязательно меняют человека - мне кажется это зависит от самого человека......
А вот что касается расстояния, то здесь да....не красит и не укрепляет оно дружбу.
Как пример моя ситуация - с одной моей подругой были вместе 7 лет не разлей вода, только что из одной тарелки не ели, хотя и такое бывало в студенческие годы. А потом стали жить в разных городах - вроде и не далеко, но нет возможности часто общаться - по телефону каждый день не наболтаешься, аси у нее нет возможности поставить, письма писать - не задушевно это как то..... И вот теперь - нет, мы не перестали быть близкими подругами, но нет той задушевности, что была раньше. А все почему? Да потому что раньше мы знали друг о друге все, вплоть до сломанного ногтя и у нас было что осудить. А сейчас - при встрече оговариваются лишь основные жизненные изменения, а в душу то уже не влезешь.
При этом с другой моей подругой мы живем далеко, видимся около 1 раза в год, но каждый день в течении всего дня переписываемся по асе. Так вот хоть и знаю я ее намного меньшепо времени чем первую и никогда мы не жили бок о бок и не делили ложку супа, но сейчас у нас полное взаимопонимание, т.к. мы постоянно участвуем в жизни друг друга, хоть и на расстоянии.
Есть куча таких примеров - для задушевности и близости нужно постоянное общение!

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Люди по жизни меняются???
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2006, 13:00:41 »
Если хочешь узнать человека - поставь его на руководящую должность!
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Люди по жизни меняются???
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2006, 16:40:42 »
Просто это время, возраст. Даже сравнить, как в детстве необходимо было постоянно общаться с подругами, каждый день, а теперь такого уже нет.

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Люди по жизни меняются???
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2006, 18:43:03 »
По теме- да, люди по жизни меняются, но , к сожалению, я могу привести примеры, когда они менялись в худшую сторону....

Может быть я тоже изменилась и не в лучшую сторону, кто знает?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Люди по жизни меняются???
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2006, 20:55:49 »
Видимо и я тоже изменилась! Но както не думала, что изменится отношение к человеку!!!
Тяжело от этого. Я конечно дождалась звонка, но может я уже придираюсь. Но, когда муж взял трубку и о чем то пошутил, то после небольшой паузы он повторил ее слова в слух,:"Обещала позвонить и звонишь! Ну это хорошо!" А что так бы не позвонила???
Ладно- видимо расстояние включило свои коррективы!!!
Будем в жизни "заводить" или пытаться завести новых друзей, просто не знаю можно ли настолько близко (почти к 30 годам ) найти настоящих близких друзей! Видимо да!!! это же жизнь, а она непредсказуема!!!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Люди по жизни меняются???
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2006, 09:57:52 »
А по-моему, все эти изменения - естественный процесс взросления и развития человека. Деньги, расстояния, среда общения - все это лишь катализатор, который помогает формировать новые интересы, которые заменяют старые. И это - признак эволюции личности, имхо.
Почитав ваши примеры, могу сказать,  что нахожусь с другой стороны экрана - т.е. являюсь для своих школьных подруг примером человека, которого "испортили деньги". Но я не считаю, что все так однозначно. В первую очередь с появившейся финансовой свободой и новыми открывшимися горизонтами у меня изменились интересы и пристрастия, мне интереснее общаться с равными. Ибо за 10 лет, которые прошли с момента окончания школы, интересы моих подруг зациклились на мужьях и детях. Конечно, я общаюсь с ними, но диалог происходит на разных языках, это тяжело, наигранно, когда концепция жизни у каждого своя, принципиально разнящаяся с взглядами другого.
Именно поэтому я считаю, что нет оснований для долгой женской дружбы, ибо на первом месте по важности у женщины всегда стоит ребенок, на втором - муж. Оставшееся внимание рассеивается по разным подругам, которые удобны в данный конкретный момент времени.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2006, 10:02:54 от Exspouse »

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Люди по жизни меняются???
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2006, 10:29:52 »
может я поверхностно прочла, но и у меня и у подруги есть дети и судьба ее сына меня очень волнует,т.к. видела я его на 3-ий день жизни и дальше по нарастающей, сидела с ним, пока подруга училась!!!!и т.д.
По  поводу денег- не всегда верно ! Еще человеческие качества тоже дают о себе знать!!! Вот у буки детей нет, а мы за лето сдружились, так , что каждый день общаемся! С другой девочкой, тоже нет ни одного дня как мы не поделимся близким  и волнующим вопросам! (А она по мат обеспечению не то что на фоне нас богатая, но более , чем обеспеченная) ни ее  ни меня это ваще не напрягает!!!
То , что жизнь  вносит много факторов для изменения человека это понятно, но есть же вещи , которые остаются на всю жизнь или по крайней мере на долгое время!!! Ведь за 20 лет было много того, что сближает людей на долго!!!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Люди по жизни меняются???
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2006, 15:11:37 »
Немного не поняли. То, что сейчас Вы можете дружить независимо от фин. состояния, не вызывает сомнений. У самой такие примеры есть.
Я рассуждала в заданном Вами ключе - меняются ли люди по жизни. И пыталась сказать, что возраст формирования личности у каждого может быть свой и если разница в нем достаточно велика, дружба между такими людьми обречена на поражение, т.к. меняются возможности и интересы могут кардинально разойтись (в т.ч. и по причине финансов).
Может ведь быть такой вариант, что личность Вашей подруги сформировалась в то время, когда у нее появились иные возможности - она раскрылась в другой области, немного пересмотрела свои ценности и пр.