Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: фотосессия в дождь  (Прочитано 14448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: фотосессия в дождь
« Ответ #40 : 13 Май 2009, 20:20:24 »
истину говорите:)

Да я и сама это понимаю, меня больше моего платья мокрого в дождь только аппаратура фотографа беспокоит
Наши руки не для скуки ))



Баринов Влад

  • Гость
Re: фотосессия в дождь
« Ответ #41 : 13 Май 2009, 21:01:09 »
если дождь не сильный, то поможет зонтик, если средний или ливень то специальная накидка для техники. Но думаю она не понадобится. Какая невеста с шикарной прической пойдет добровольно под сильный дождь:) А проф.техника дождя вообще не боится:) Правда не у всех она есть.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: фотосессия в дождь
« Ответ #42 : 13 Май 2009, 21:09:03 »
если дождь не сильный, то поможет зонтик, если средний или ливень то специальная накидка для техники. Но думаю она не понадобится. Какая невеста с шикарной прической пойдет добровольно под сильный дождь:) А проф.техника дождя вообще не боится:) Правда не у всех она есть.

Ну с зонтиком можно и в дождь с прической, меня например гораздо больше платье беспокоит которое под зонтиком не спрятать.

Про технику ясно, может я конечно "чайник" в данной сфере, но все таки интересно узнать где грань между профессиональной техникой и непрофессиональной
Наши руки не для скуки ))



Баринов Влад

  • Гость
Re: фотосессия в дождь
« Ответ #43 : 13 Май 2009, 21:22:05 »
граней много. функциональность, ресурс, цена, престижность. Есть еще средний класс полупрофи. Чуть чуть не до:)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: фотосессия в дождь
« Ответ #44 : 13 Май 2009, 21:56:25 »
граней много. функциональность, ресурс, цена, престижность. Есть еще средний класс полупрофи. Чуть чуть не до:)

Наверное не совсем та тема, просто у меня самый простой фотик канон 350, интересно что с ним будет если его при сильной влажности использовать или например при минусовой температуре. На них наверное на всех написано что при минусовой температуре и большой влажности использовать не рекомендуется.
Наши руки не для скуки ))



Баринов Влад

  • Гость
Re: фотосессия в дождь
« Ответ #45 : 13 Май 2009, 22:30:00 »
Если интересно то попробуйте. Ничего с ним не будет, если аккуратно. Моя первая зеркалка 400Д прошла через сауны, пески, морозы -20, дожди. И исправно прошла рубеж 60000 срабатываний затвора, после чего была отправлена на заслуженный отдых, но в рабочем состоянии. Главное без фанатизма. Человек при -20 (если его без подштанников оставить) через несколько часов дуба даст, а через 5-10 мин. ниче с ним не случится. Так же и с камерой. Высунул, попользовался и в запазуху.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: фотосессия в дождь
« Ответ #46 : 13 Май 2009, 22:31:50 »
Ясно, в общем буду испытывать, хотя жалко, пока большего позволить себе не могу.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: фотосессия в дождь
« Ответ #47 : 13 Май 2009, 22:34:00 »
Высунул, попользовался и в запазуху.

Эх где бы такую запазуху найти чтобы туда фотик поместился :-)))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Anna Tugashova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 96
Re: фотосессия в дождь
« Ответ #48 : 14 Май 2009, 10:26:43 »
вообще-то 350 и 400 нельзя использовать под дождем,  от влажности может навернуться спокойно. то, что это не случилось и прошел "огонь и воду" счастливый случай и все таки чадящее использование (прятали его). для фотографа техника - это его хлеб и совершенно глупо ей рисковать. У меня техника водо и пыле непроницаемая, НО никто не даст гарантии, что она под сильным дождем будет отлично работать. Поэтому всегда в дождь обматываю фотоаппарат пищевой пленкой, очень спасает. В крайнем случее зонт, но это довольно неудобно.
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 11:33:56 от Anna Tugashova »

Оффлайн Anna Tugashova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 96
Re: фотосессия в дождь
« Ответ #49 : 14 Май 2009, 10:28:17 »
Эх где бы такую запазуху найти чтобы туда фотик поместился :-)))
вот так и ходишь на распашку:) сфоткал и фотоаппарат под плащ подмышку, а сама закаляешься :)

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: фотосессия в дождь
« Ответ #50 : 14 Май 2009, 10:31:22 »
Вот это из ТЦ Фантастика http://svadbann.ru/galereia-225.html
Но это не для каждого. После 5 мин съемки жених заартачился.... Не все могут при людях. Пришлось ехать по старинке в кремль. Вот это http://svadbann.ru/galereia-226.html что бы дождь не намочил. Но для некоторых лучше под дождем чем в руинах. А вообще где снимать, это второе дело.
фото отличные


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн Anna Tugashova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 96
Re: фотосессия в дождь
« Ответ #51 : 14 Май 2009, 10:34:53 »
Вот это из ТЦ Фантастика http://svadbann.ru/galereia-225.html
Но это не для каждого. После 5 мин съемки жених заартачился.... Не все могут при людях. Пришлось ехать по старинке в кремль. Вот это http://svadbann.ru/galereia-226.html что бы дождь не намочил. Но для некоторых лучше под дождем чем в руинах. А вообще где снимать, это второе дело.
душевные фотографии :)

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: фотосессия в дождь
« Ответ #52 : 14 Май 2009, 11:14:51 »
Можно в студию поехать, в метро, если разрешат покататься.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: фотосессия в дождь
« Ответ #53 : 14 Май 2009, 11:38:30 »
Метро это классно, правда мы решили в нижнюю часть города не рыпаться а то потом не вернемся обратно
Наши руки не для скуки ))



Баринов Влад

  • Гость
Re: фотосессия в дождь
« Ответ #54 : 14 Май 2009, 17:49:39 »
Метро исключено. Там фотографироваться запрещено категорически. В свете событий терактов и прочей прелести жизни, можно нарваться на неприятности и провести часть своей свадьбы в обезьяннике. Это гарантировано! Если нарветесь и вас засекут.
А на счет техники... Кто же говорит что ее беречь не нужно?! Нужно! Но и рисковать с умом:)

Оффлайн Anna Tugashova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 96
Re: фотосессия в дождь
« Ответ #55 : 14 Май 2009, 22:19:22 »
Но и рисковать с умом:)
категорически согласна!

Влад, может подскажете у нас в Нижнем есть Батанический сад или интересные музеи, где можно было бы фотографировать?

Баринов Влад

  • Гость
Re: фотосессия в дождь
« Ответ #56 : 15 Май 2009, 19:11:18 »
Аня! В городе есть ботанический музей, находится где то на анкудиновском шоссе. Но я там никогда не был. Музеи... Ну ходят в музей бабочек. Но там слишком повышенная влажность, линзы в раз запотевают. Но счас же лето. Зачем музеи, ботанические сады, ТЦ, кафе? Пользуйтесь тем что дает щедро природа!!! Солнце, воздух, вода и зелень:) Скоро будем ходить в парки как в музеи....

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: фотосессия в дождь
« Ответ #57 : 16 Май 2009, 14:18:39 »
категорически согласна!

Влад, может подскажете у нас в Нижнем есть Батанический сад или интересные музеи, где можно было бы фотографировать?

Я конечно не Влад, но мы "затащили" нашего фотографа на Щелковский хутор в музей, он уходить помоему оттуда совсем не хотел
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: фотосессия в дождь
« Ответ #58 : 16 Май 2009, 17:08:09 »
Девушки, в Нижнем и окрестностях - куча обалденнейших мест для фото- и видеосессий!
Практически не апробированых.
Было бы желание... )

Баринов Влад

  • Гость
Re: фотосессия в дождь
« Ответ #59 : 17 Май 2009, 22:40:02 »
Здается мне, что он не хотел уходить оттуда не от того что, его заворожили избушки. А от того, какую атмосферу создали Вы, в ходе сессии:) Домушки, телеги, церкви, разрушенные дома, помойки, березки это все так.. Для фона. Брилиант и без оправы смотрится не плохо, и ценность имеет не маленькую. Или по другому. Есть на фотке люди с эмоциями человеческими, не важно что на заднем плане. Нет их. Не спасет их никакая драпировка....