Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Цены на фото-видео  (Прочитано 54367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JohnDad

  • Гость
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #20 : 18 Июнь 2009, 22:43:06 »
А что для Вас, "бешенные деньги" ?
кстати по слухам  есть сроки монтажа свадьбы  в полтора ГОДА .......

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #21 : 18 Июнь 2009, 23:27:03 »
 ai
полтора года????я бы с ума сошла от жидания!


JohnDad

  • Гость
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #22 : 19 Июнь 2009, 00:54:54 »
лично я бы тоже)))

Оффлайн Елена Мастерова (Spring)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 283
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #23 : 19 Июнь 2009, 10:06:28 »
Видео нашей свадьбы монтировали 2,5 месяца - но это казалось очень долго. А 1,5 года вообще себе представить сложно, наверное это какой-то супер монтаж с применением крутых спецэффектов :)

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #24 : 19 Июнь 2009, 10:07:58 »
ага монтаж под названием просто лежал пылился, ждал своей очереди)


Оффлайн Anna Tugashova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 96
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #25 : 19 Июнь 2009, 18:50:03 »
кстати по слухам  есть сроки монтажа свадьбы  в полтора ГОДА .......
тут без помощника не обойтись...  4ksu
а так не каждый готов отдать за съемку 15-20 000, зато готовы подождать (не полтора года конечно, это все же из серии в гостях у сказки, а вот 1-6 мес. бывает)

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #26 : 19 Июнь 2009, 19:50:02 »
ЮляшкаАпрель права.

Когда вам назначают срок в 6 месяцев - это не значит, что оператор полгода, не разгибаясь, будет монтировать ваш фильм. )
Это значит лишь, что до вашего фильма очередь дойдет через 5,5 месяцев. )



Оффлайн Алексей Shan Платунов

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 147
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #27 : 20 Июнь 2009, 09:46:05 »
но это же не серьезно. Я конечно понимаю что летом надо работать, потому что зимой нет столько работы. Но это не справедливо, когда в начале сезона одним свадьбы делают за 3-5 недель, а под конец приходится ждать полгода, а цена то не меняется
результат работы фотографа - это самые яркие и интересные моменты Вашего торжества :)

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #28 : 24 Июнь 2009, 00:06:06 »
Цитата: Phet
Но это не справедливо...

Ты ищешь справедливости в этом мире??
Могу лишь посочувствовать... ))


Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #29 : 24 Июнь 2009, 08:53:47 »
Ты ищешь справедливости в этом мире??
Могу лишь посочувствовать... ))
+10000000


Оффлайн Алексей Shan Платунов

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 147
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #30 : 25 Июнь 2009, 15:42:10 »
да ужжжж  ac
результат работы фотографа - это самые яркие и интересные моменты Вашего торжества :)

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #31 : 25 Июнь 2009, 23:02:50 »
но это же не серьезно. Я конечно понимаю что летом надо работать, потому что зимой нет столько работы. Но это не справедливо, когда в начале сезона одним свадьбы делают за 3-5 недель, а под конец приходится ждать полгода, а цена то не меняется
Есть определённая творческая усталость. В данном виде деятельности как фото-видео требуется отдых для восполнения творческого потенциала. Вот нет музы и делать ничего не хочется. А из под палки себя заставить это конвеерная обработка получится, чёрствая, сухая, по шаблону, и примитивно.

Я думаю если кто то доверил кому то творческий процесс от и до, то нужно учитывать все тонкости влияющие на значительный срок ожидания, увеличивающийся к концу сезона.

Даже такая штука как увеличение гонорара за готовый фильм или обработку может сыграть плохую роль, материал будет сухо обработан, стахановскими методами, но сухо. Сколько интересного может остаться за кадром фильма, или просто не реализовано, а то и по просту выброшено в небытие....
А всё почему? Потому что творилось без музы.

В общем то можно заранее зная всё это обратиться к человеку который из принципа отрабатывает 2-3 заказа в месяц и спокойно их монтирует в относительно короткий срок.

Но это скорей будет или дорогой видеограф или начинающий. Или чего хуже плохой и невостребованный.

Хотя в этом году чего то не приходится говорить о вале заказов. Маловато их чего то. Так что проблема больших сроков обработки вряд ли будеь остра в этом году. А жаль. :(
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 23:09:17 от Евгений С »

Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #32 : 30 Июнь 2009, 11:19:29 »
Есть два принциально разных подхода к выбору фотографа
1) исходя из бюджета. У вас есть определенная сумма денег и вы выбираете фотографа, работы которого больше всего вам понравятся или коорые больше всего вас предложит за эту сумму денег.е
Скажу честно, я не приветствую такой подход, но все же он имеет место быть.
По стоимости:
 - гонорар до 10 000 руб. Я бы не стал заказывать, скорее всего человек только начинает снимать, уровень качества фотографии и сервиса (а свадебная фотография это именно сервис) часто не дотягивает даже до среднего.
 - гоонорар  от 10000 до 2000 руб. Самая адекватная и приемлимая ценовая категория. Единственный нюанс, есть фотографы которые стоят этих денег, а есть которые говорят сумму по принципу "а другие вон за столько снимают", просмотр портфолио фотографа сразу разделил козлов от баранов.
 - от 20000 руб. Здесь уже работают вполне состоявшие фотографы, которых, уже выбирают, как правило по принципу (2)
2) Есть фотографии/фотограф который нравится, его и заказывают. Он может стоит и 10000 руб. и 50000 руб. Но это 100% будет того стоить. Если вы интересны фотографу - то он сделает для вас скидку.

Maliby

  • Гость
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #33 : 30 Июнь 2009, 11:23:50 »
у меня есть знакомые,отличные фотографы,которые снимают очень дешево,но по кач-ву не чуть не хуже чем за 50 тыщ.
Просто не раскручены они,или снимают чаще просто для себя.

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #34 : 30 Июнь 2009, 11:26:10 »
Maliby, я тоже с такими сталкивалась)
кто просит за свои услуги более 20 т.р. - это уже раскрученные, заработавшие своим трудом имя!и часть гонорара идет ну как-бы за имя, как за лейбл)

эх, если бы у нас позволяли финансы, мы бы конечно вбирали по-другому профессионалов, но увы следовали принцыпу 1 А.Фомина!


Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #35 : 30 Июнь 2009, 11:46:13 »
2Maliby

То как оценивает себя фотограф зависит от многих факторов, и качество фотографий стоит наряду с другими: условия работы, уровень сервиска, "брендовость", занятость, технику и т.п.

Чтобы быть хорошим свадебным фотографом, нужно относится к своей работе как к бизнесу.
Простой пример, вы очень крутой фотограф и делаете шедевры. Отсняли свадьбу, сделали много шедевров, записали все на болванку "ТДК" и отдали молодоженам. Молодожены открыли эти фотографии на своем неоткалибрванном мониторе с небольшим расширением, посмотрели скукоженные картинки с непонятными цветами. И ничего, никакого ощущения работы фотографа не осталось.

Второй случай. Аккуратный фотограф, которые делает средний стабильные картинки. Отснял свадьбу, потратил неделю чтобы обработать все фотографии. Далее встретился с молодоженами чтобы посмотреть все эти фотографии на проекторе/плазме в своем офисе и выбрать фотографии для альбома. Плюс предлагает и обсуждает варианты оформления альбома и дисков: от простых магнитных альбомов до альбомов для наклеивания фотографий с обложкой из кожи ручной работы. Далее все фотографии печатаются, диски и футляры имеют уникальный дизайн, разработанный для этой свадьбы. И вот этот оформленный альбом, диски с фотографиями/слайд-шоу передаются молодоженам.

Кого выберите вы? Я не сомневаясь бы второго.

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #36 : 30 Июнь 2009, 11:50:26 »
а что призаписи на болвашку качество портиться?я что-то не понимаю????


Maliby

  • Гость
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #37 : 30 Июнь 2009, 11:51:31 »
Александр,да все это понятно.
Я понимаю фотографов,которым тоже хочется доход иметь,все они работают в первую очередь чтобы заработать

Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #38 : 30 Июнь 2009, 12:06:49 »
2Юляшка

не портится=)
Фотогрифия - это прежде всего визуальные эмоции, восприятия и история.
Когда ты держишь в руках оформленные альбом с напечатанными фотографиями это одно.
Когда ты смотришь этиже фотографии в пережатом виде, на неоткалибованном мониторе с непонятными цветами - совсем другое.

Сравните, просмотр фильма в хорошем кинотеатре и просмотр пиратки на компьютере. Вроде бы фильм один, а вот ощущения и эмоции совершенно разные.
Или, например стоить перед оригиналом "Тайной вечери" и восхищаться или открыть картинку с этой же картинкой в интернете. Вроде бы картина одна, а вот ощущения.

А не ради ли ощущений и эмоций создаются фотографии?

Оффлайн almusic

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 173
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #39 : 30 Июнь 2009, 12:16:50 »
а что призаписи на болвашку качество портиться?я что-то не понимаю????
Там разговор про настройки монитора или ТВ. Неправильно отрегулированный монитор способен "убить" любой шедевр.
...уже ответили.
Александр Пестов