Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как я выбирала платье  (Прочитано 121103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #740 : 25 Апрель 2011, 17:42:26 »
Ну, может быть)) Согласна, есть и такие салоны, но они все же намного реже встречаются, на мой взгляд  ab

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #741 : 25 Апрель 2011, 22:18:34 »
эх, я бы точно жалобу накатала  aq Правда толку от нее)) Только если успокоение души) Вот поэтому я когда искала платье, ходила только по нормальным свадебным САЛОНАМ, а не по этим забегаловкам! Туда даже желания идти не было.. bn
толку нет, это точно... у них наказанием будет отсутствие выручки... ))) а на счет "нормальности" салона, так это вполне приличный салон, не забегаловка... я сразу начала с нормальных известных салонов, так как решила, что если покупать собираюсь хорошее платье то и мерить нужно хорошие, а то, что толку сравнивать кое что с конфеткой... ))) плохое платье какого фасона не надень, все равно все плохо смотрится...

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #742 : 26 Апрель 2011, 00:20:02 »
нее, забегаловки я имею ввиду в ЦУМе)) Конечно, есть и такие салоны, в которых обслуживание хромает, но их все же намного меньше, видимо им дорога своя репутация. А вот эти отдельчики 2 на 3 в ЦУМе мне всегда напоминали чем-то рынок. Один раз зашли с подругой платья посмотреть, так через 10 минут убежали оттуда)) (я говорю именно про свадебные отделы)

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #743 : 26 Апрель 2011, 08:15:17 »
Juliya, а что есть "плохое платье"?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #744 : 26 Апрель 2011, 08:30:19 »
Я покупала на Литвинова, так было ощущение что продавцу скучно было, она на нас накинулась просто, в хорошем смысле этого слова, там мерила платье подруга, а я так рядом стояла, пока она мерила я нашла СВОЕ платье на этих 2*3 метра. 
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #745 : 26 Апрель 2011, 10:18:39 »
Juliya, а что есть "плохое платье"?
конечно есть... по-моему  все вещи делятся на плохие и хорошие будь то машины, техника, косметика, обувь, одежда... почему же свадебные платья должны быть исключением? это такая же вещ... есть платья, сшитые из хорошего качественного материала, по хорошим лекалам, а есть из дешевого материала с кривыми строчками...

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #746 : 26 Апрель 2011, 11:22:25 »
конечно есть... по-моему  все вещи делятся на плохие и хорошие будь то машины, техника, косметика, обувь, одежда... почему же свадебные платья должны быть исключением? это такая же вещ... есть платья, сшитые из хорошего качественного материала, по хорошим лекалам, а есть из дешевого материала с кривыми строчками...

эм, думаю, Алена спрашивала, что вы подразумеваете под "плохим платьем". Там же нет запятой, как можно было неправильно прочесть вопрос?



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #747 : 26 Апрель 2011, 11:56:36 »
эм, думаю, Алена спрашивала, что вы подразумеваете под "плохим платьем". Там же нет запятой, как можно было неправильно прочесть вопрос?
ну, в любом случае, на этот вопрос я тоже ответила... под "плохим платьем" я как раз и подразумеваю плохое качество изделия (качество ткани, кружева, вышивки, на сколько аккуратно сшито) в общем, думаю, все и так понимают, что такое плохая вешь и чем она от хорошей отличается... хотя, критерии "качественности" у всех тоже разные...

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #748 : 26 Апрель 2011, 12:03:28 »
Забегаловка то забегаловка (в ЦУМе), но, думаю, некоторые девочки могут обидеться, т.к. покупали там платья. Если поискать, то конечно можно найти и хорошее.

Я думаю, все прекрасно понимают, что сшитое из дорогого материала, по хорошим лекалам – и стоит соответственно. Стоимость начинается от 40 000 и до бесконечности…. 
И критерии качества тут ни при чем. Просто кто-то может позволить себе  купить платье такую стоимость (а то и выше) а у кого-то бюджет не позволит.

Кстати, одно из платьев, которое я примеряла  село очень даже ничего, как будто шили на меня. А что касается строчек – очень все прилично, я проверяла ))

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #749 : 26 Апрель 2011, 12:20:08 »
Забегаловка то забегаловка (в ЦУМе), но, думаю, некоторые девочки могут обидеться, т.к. покупали там платья. Если поискать, то конечно можно найти и хорошее.

Я думаю, все прекрасно понимают, что сшитое из дорогого материала, по хорошим лекалам – и стоит соответственно. Стоимость начинается от 40 000 и до бесконечности…. 
И критерии качества тут ни при чем. Просто кто-то может позволить себе  купить платье такую стоимость (а то и выше) а у кого-то бюджет не позволит.

Кстати, одно из платьев, которое я примеряла  село очень даже ничего, как будто шили на меня. А что касается строчек – очень все прилично, я проверяла ))

Ну, если Вы заметите, я про ЦУМ вообще ни слова не сказала... Я, конечно, не смотрела там платья и даже не собиралась... но тут дело не столько в качестве было сколько в ассортименте... модели платья, которое я искала, там никогда не видела... но, справедливости ради, могу сказать, что прошлым летом в ЦУМе купила свадебное платье моя подруга, платье очень даже ничего, мне понравилось... так что, если покапаться, и там можно найти очень даже не плохие платья... сама я в одном из свадебных салонов ЦУМа купила платье на прошлый новый год... мои подруги до сих пор от него в восторге...  но все же... общая масса тамошних платьев это стразы стеклярус и блестки на ткани, которые осыпаются уже прямо  в магазине... а на счет цены, то это не самое важное, можно одеться не дорого, но со вкусом, а когда его (вкуса) нет, и за сто тысяч платье может смотреться "как на корове седло"...

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #750 : 26 Апрель 2011, 12:27:19 »
а на счет цены, то это не самое важное, можно одеться не дорого, но со вкусом, а когда его (вкуса) нет, и за сто тысяч платье может смотреться "как на корове седло"...

Полностью согласна)

так что, думаю, походить и приглядеться где, что, почем  можно по разным местам )

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #751 : 26 Апрель 2011, 12:36:27 »
ну кому как, конечно, но мне платье из ЦУМа за версту видно, даже уточнять не обязательно



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #752 : 26 Апрель 2011, 13:15:58 »
ну кому как, конечно, но мне платье из ЦУМа за версту видно, даже уточнять не обязательно
в 90% случаев, так оно и есть... но то платье, которое моя подруга себе на свадьбу в ЦУМе купила на удивление хорошо смотрелось, я даже не ожидала... так что, даже если средства не позволяют дорогое платье, то и там реально что-то нормальное подобрать... попадаются все-же среди дешевого борохла там нормальные вещички... 

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #753 : 26 Апрель 2011, 13:47:36 »
в 90% случаев, так оно и есть... но то платье, которое моя подруга себе на свадьбу в ЦУМе купила на удивление хорошо смотрелось, я даже не ожидала... так что, даже если средства не позволяют дорогое платье, то и там реально что-то нормальное подобрать... попадаются все-же среди дешевого борохла там нормальные вещички... 

ну не знаю, я рядом с ЦУМом всю жизнь прожила. несвадебные вещи там можно найти приличные, но вот сколько я туда не ходила, даже в детстве - никогда у меня не возникало желания что-то там купить на свою будущую свадьбу.



Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #754 : 26 Апрель 2011, 13:50:37 »
Девочки, все это понятно, но не забывайте, что тогда с покупкой свадебного платья можно не влезть в бюджет.....

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #755 : 26 Апрель 2011, 14:13:02 »
ну не знаю, я рядом с ЦУМом всю жизнь прожила. несвадебные вещи там можно найти приличные, но вот сколько я туда не ходила, даже в детстве - никогда у меня не возникало желания что-то там купить на свою будущую свадьбу.
Ну, у меня тоже, да и бюджет позволил купить дорогое платье... а у кого нет возможности... бывает так, что тут  уж выбирать не приходится... хотя, некоторые свадебные платья в ЦУМе стоят как в неплохих салонах... а кто-то просто не заморачивается и считает, что платье на один день можно купить и дешевенькое... типа белое, свадебное и ладно, и так сойдет, зачем тратиться... реально есть и такие невесты...

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #756 : 26 Апрель 2011, 14:21:38 »
. реально есть и такие невесты...
видимо не на нашем форуме))

Оффлайн Алёнуша

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 226
  • Люблю его
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #757 : 26 Апрель 2011, 14:32:51 »
Реально, наверное, были... :) Я так хотела. Но в итоге купила дорогое. Потому что добросовестно обошли с мамой и ЦУМ, и Литвинова, и Канавинский Дворик. Но поскольку у меня сложная фигура - узкие бёдра, широкая спина и плечи, почти отсутствует талия (((( то платья на куколок, которые идут многим - на меня бесполезно было примерять. В итоге нашли только в Городе. А изначально я хотела просто белое платье, и мне было действительно жалко родительских денег на платье на один день. Им оказалось не жалко ))) На моё счастье )))

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #758 : 26 Апрель 2011, 14:58:18 »
видимо не на нашем форуме))
мне одна знакомая невеста сказала: "а что там выбирать то, я прямо в первом салоне и купила... они же щас все красивые"...  а подруга за неделю до свадьбы только вопросом платья занялась... хотя ей пришлось в итоге побегать, но она тоже думала, что ничего тут сложного нет... прийдет и купит сразу... вот как-то так...)))

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Как я выбирала платье
« Ответ #759 : 26 Апрель 2011, 21:06:37 »
"Хорошее" платье или "плохое".... Вам же не годами его носить. Платье-то все равно одноразовое. Можно купить и за 5 тыщ платье красивое с аккуратной вышивкой, стразами и т.д. Когда платья шьют, я думаю, люди не рассуждают так: "Ага, это платье будет стоить 5 тыщ, давай сделаем неаккуратно, клеем заляпаем, где нибудь зацепку поставим..."
Дорогие платья тоже "разваливаются" иногда и браки бывают. Все бывает.
Это уже стереотипы, ЦУМ (Канавинский дворик, литвинова) и шикарный свадебный салон, где в основном идет наценка именно за то, что это САЛОН!