Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Говорить ли о том что или как подарить?

Да, мы говорили
7 (29.2%)
Да, собираемся сказать
9 (37.5%)
Нет, не говорили
5 (20.8%)
Нет, не собираемся говорить
3 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Как сказать гостям что подарить?  (Прочитано 5224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leliya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 256
  • Занимаю очень важный пост - жена;)
Re: Как сказать гостям что подарить?
« Ответ #20 : 19 Январь 2010, 08:57:09 »
Просто я мою подругу поняла так, что она лучше на свой внешний вид потратится, чем если подарок нам какой либо сделает.

Оффлайн Leliya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 256
  • Занимаю очень важный пост - жена;)
Re: Как сказать гостям что подарить?
« Ответ #21 : 19 Январь 2010, 09:02:14 »
Да и как я уже писала, я не влоб сказала, что дарите нам 1,5 тысячи, а то что прочитала в теме на форуме как у других было, кому как дарили, и у кого какое мнение сколько нужно дарить, и она поняла что я с ней просто поделилась инфо...
И вот после ее ответа, теперь думаю как сказать, да чтоб не обидились и поняли правильно.

Оффлайн Leliya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 256
  • Занимаю очень важный пост - жена;)
Re: Как сказать гостям что подарить?
« Ответ #22 : 19 Январь 2010, 09:04:20 »
И подарок не главное здесь не главное...

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Как сказать гостям что подарить?
« Ответ #23 : 19 Январь 2010, 16:10:24 »
Просто я мою подругу поняла так, что она лучше на свой внешний вид потратится, чем если подарок нам какой либо сделает.
Ну не говорить же ей что-то из серии "Нет,ты мне должна сделать подарок!!!!")))))))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Как сказать гостям что подарить?
« Ответ #24 : 19 Январь 2010, 16:52:39 »
На вопрос что вам подарить, отвечаем хором и дружно, ничего не надо, кроме вашего присутствия - это главный подарок для нас, и я сама готова приплатить, только чтобы любимые люди приехали (из другого города например), а уж деньги мы как-нибудь сами заработаем и купим.. сервизы...вазы...бельё...технику...что там на свадьбу дарят...)))
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 12:39:26 от Ulka! »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Алая

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 290
Re: Как сказать гостям что подарить?
« Ответ #25 : 19 Январь 2010, 18:04:19 »
По-моему, большая разница между родителями или бабушкой и дедушкой, которых рад видеть на свадьбе безусловно, да еще готов и дорогу оплатить, любимыми друзьями, и всякими непонятными гостями. Скажем, мой Мч хочет позвать на свадьбу двоюродную сестру, которая за два года даже не соизволила со мной познакомиться. Ей я не постесняюсь сказать, сколько желательно бы подарить, если уж она все-таки решит явиться.
Родители могут ничего не дарить, это понятно, я их и так рада видеть. Друзья... Если я знаю о непростом финансовом положении, то нет проблем. А если человек ездит на Ауди, вчера вернулся из Парижа, а в конверт положил 200 р., то из списка своих друзей я его вычеркну после этого мероприятия.




« Последнее редактирование: 19 Январь 2010, 19:09:54 от Алая »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Как сказать гостям что подарить?
« Ответ #26 : 19 Январь 2010, 18:13:15 »
У нас вопрос решался просто, приглашали только тех, кого хотели видеть на свадьбе мы или родители, т.к. мою сторону оплачивали они. От них важно было присутствие, подарки - целиком и полностью на их усмотрение, а "сказать, сколько желательно подарить" для меня вообще дико звучит. А уж со стороны двоюродной сестры, после таких высказываний представляю какой останется и осадок и что-то сомневаюсь, что захочется прийти и быть не желанным гостем, а денежной кобылой.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2010, 18:15:49 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Leliya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 256
  • Занимаю очень важный пост - жена;)
Re: Как сказать гостям что подарить?
« Ответ #27 : 20 Январь 2010, 10:05:05 »
У меня на свадьбе будут только самые близкие друзья и родственники (ну плюс еще друзья с работы), и я считаю что это нормально если они сделают хороший подарок только что созданной семье;)))

« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 12:54:51 от Ulka! »

Оффлайн Leliya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 256
  • Занимаю очень важный пост - жена;)
Re: Как сказать гостям что подарить?
« Ответ #28 : 20 Январь 2010, 10:58:19 »
Девушки, вернемся к теме вопроса:)
Я даже голосование создала, надеюсь варианты ответов правильно написала (варианты для тех у кого уже былы свадьба, и для тех у кого еще только будет). Жду Ваших голосов, очень интересно узнать ваше мнение:)))
Жду комментов:)))

Оффлайн Leliya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 256
  • Занимаю очень важный пост - жена;)
Re: Как сказать гостям что подарить?
« Ответ #29 : 20 Январь 2010, 11:00:38 »
Начну с себя, мы собираемся говорить, так как у нас уже многие спрашивают что или как вам лучше подарить...

Оффлайн Алая

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 290
Re: Как сказать гостям что подарить?
« Ответ #30 : 20 Январь 2010, 11:03:05 »
Мы будем просить дарить деньгами. Мотивировать будем тем, что нам везти подаренные вещи в другой город - ну никак, поэтому лучше деньгами.

Оффлайн Leliya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 256
  • Занимаю очень важный пост - жена;)
Re: Как сказать гостям что подарить?
« Ответ #31 : 20 Январь 2010, 11:15:42 »
Мы тоже говорим что лучше дарить деньгами)))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Как сказать гостям что подарить?
« Ответ #32 : 20 Январь 2010, 12:03:04 »

кто спрашивал - говорили, деньгами... кто не спрашивал, ничего не говорили.... Итог - все подарки кроме одного были деньгами.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 13:04:08 от Ulka! »

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Как сказать гостям что подарить?
« Ответ #33 : 20 Январь 2010, 12:35:13 »
Так, все - брейк!
Чищу всю тему. Она создана для обсуждения говорить/не говорить гостям что подарить в подарок.
Все последующие сообщения не по теме также буду удалять и банить буянов!!!

Девченки ну что вы право!
Любви всем и тепла))))))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 13:05:28 от Ulka! »


Оффлайн BlackPearl

  • Знакомство
  • Сообщений: 42
Re: Как сказать гостям что подарить?
« Ответ #34 : 24 Январь 2010, 19:33:09 »
мы тоже будем говорить,вернее писать на приглашения,что нам подарки-только деньгами...мотивация одна-куда все это добро(надаренное) мы будем девать...все знают,что мы живем с родителями и нам в принципе ничего не надо...
Нам ведущая должна будет придумать стихотворение небольшое в шуточной форме,чтоб было не навязчиво,но все-таки понятно...

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Как сказать гостям что подарить?
« Ответ #35 : 24 Январь 2010, 19:46:42 »
Нам на свадьбу все деньгами дарили.Мы даже и не говорили никому что дарить.Сейчас время такое,все и так ясно,что сервизы с коврами на фиг не нужны.

Оффлайн Una0506

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 189
Re: Как сказать гостям что подарить?
« Ответ #36 : 02 Апрель 2010, 12:31:24 »
 ab У нас на свадьбе - самые близкие, поэтому как то и не возникало стеснения насчет того, как сказать:) Как правило люди сами спрашивают что надо ab

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: Как сказать гостям что подарить?
« Ответ #37 : 20 Май 2010, 22:22:23 »
Вот у нас так получается, у меня проблем нет с тем чтобы сказать и родственникам и друзьям например что лучше бы деньгами, чтобы не получилось 3 видеомагнитофона, 5 микроволновок, 2 пылесоса и т.д, а вот БМ вообще стесняется и категорически против того чтобы сказать что подарили или хотя бы намекнуть-он категорически против этого


Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Как сказать гостям что подарить?
« Ответ #38 : 21 Май 2010, 11:07:45 »
Нам гости все как один заявили, что не хотят париться с поиском подарков и подарят нам деньгами. А нам так и надо было.

Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
Re: Как сказать гостям что подарить?
« Ответ #39 : 21 Май 2010, 12:37:35 »
А нам будет приятно, если кто-то подарит вещь. Так чувствуется любовь и уважение со стороны гостя. Человек старался, выбирал, голову ломал.... Само ожидание сюрприза - намного приятнее, чем заведомо знаемые  1,5 тыщи.
Как приятно, когда моя мама говорит: "А эти настенные часы нам на свадьбу подарили. Эх,им уже 20 лет - а они еще работают). Умели же раньше хорошие вещи  делать)))"