Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: специально для молодоженов  (Прочитано 2411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
специально для молодоженов
« : 28 Январь 2010, 15:45:19 »
    Тут наметилась  достаточно нехорошая тенденция - "кидать" молодоженов. Типа предложили больше "бабла" и (фотограф, оператор, ведущий) - резко теряют интерес к уже обговоренной работе... Лично мне это не нравится и не потому , что я против чужих заработков, а потому что уже и на меня смотреть начинают как на такого же.... 
     Уважаемые будущие женихи и невесты - прежде чем окончательно договориться  о работе с тем или иным человеком - устраивайте проверку - перезвоните сами, но сдругого телефона или просите друзей перезвонить и предложить больше, не постесняйтесь настаивать - ежели чел нормальный , то вам вежливо откажут, а если нет - то нафига вам такой работник нужен....     удачи и красивых свадеб... :tancuet_kitaec:
нет ничего невозможного...

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: специально для молодоженов
« Ответ #1 : 28 Январь 2010, 17:33:01 »
Какой Вы,Вадим,у нас молодец! К сожалению, таких мало.

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: специально для молодоженов
« Ответ #2 : 28 Январь 2010, 17:49:58 »
Отличный совет  ay


Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: специально для молодоженов
« Ответ #3 : 28 Январь 2010, 22:02:12 »
К сожалению, таких мало.
категорически не согласен - честных больше... намного больше
нет ничего невозможного...

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: специально для молодоженов
« Ответ #4 : 29 Январь 2010, 12:49:00 »
Спасибо за совет)))

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: специально для молодоженов
« Ответ #5 : 29 Январь 2010, 13:17:50 »
категорически не согласен - честных больше... намного больше

значит мне в основном не везло..

Оффлайн vertehvost

  • Знакомство
  • Сообщений: 17
Re: специально для молодоженов
« Ответ #6 : 01 Февраль 2010, 11:58:42 »
Да, очень обидно получить такой вот "привет" от недофотографа. Но насколько я знаю для того чтобы страна знала своих героев на форуме есть черный список. В принципе сначала можно ознакомиться с ним.

Оффлайн Роман Шумилкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 214
  • Фотографии о Любви
Re: специально для молодоженов
« Ответ #7 : 19 Апрель 2010, 14:31:35 »
Заключайте договор в котором будет прописаны все подобные пункты! 
И я думаю таких действительно мало, скорее всего это  нижний ценовой сегмент, репутация для многих дороже!)

Оффлайн e_doronin

  • Знакомство
  • Сообщений: 10
Re: специально для молодоженов
« Ответ #8 : 19 Апрель 2010, 16:54:41 »
А что за тенденция? Если договор еще не заключен - какие могут быть вопросы? Одно дело, когда ребята говорят "Пожалуйста, не отдавайте никому нашу дату, мы встретимся и все подпишем при первой возможности". И совсем другое, когда говорят "Мы подумаем", и пропадают на пару недель. В таком случае нет ничего зазорного в общении с другими парами на эту дату?

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: специально для молодоженов
« Ответ #9 : 29 Май 2010, 20:29:22 »
конечно нет ничего зазорного в том. что фотограф хочет заработать денег.... и соответственно нет ничего плохого в том, что если к нему обратились с предложением на свободную дату и он согласился.... Речь немного о другом..пост сначала прочитайте...
нет ничего невозможного...

Оффлайн Fotomania

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: специально для молодоженов
« Ответ #10 : 01 Июнь 2010, 01:21:05 »
 Более наслышана как потенциальные клиенты "кидают" фотографа, соблазнившись на более низкую цену у конкурента)

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: специально для молодоженов
« Ответ #11 : 01 Июнь 2010, 13:58:17 »
да и такое бывает, но опять таки а вам нужен клиент которому на вас  "фиолетого"? которому все равно что  - лишь бы подешевле? который относится к вам как к г...? раз попал на таких - сразу поясню - это были не "мои" клиенты, а я просто подменял знакомого из другого ценового диапазона( типа цейтнот у знакомого) ... после фразы "мы тебе деньги платим- так что давай  меня с брателлами  - как мы бухаем..." простите я себя уважаю.... и нет такой суммы, за которую я буду терпеть панибратство и унижение....
так что лично я считаю, что если от меня клиент ушел, значит так тому и быть...., а небольшая предоплата за "бронь" и обговоренное время на подумать ( у меня это неделя) предотвращают обе стороны от нежелательного общения...
нет ничего невозможного...

Оффлайн Fotomania

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: специально для молодоженов
« Ответ #12 : 09 Июнь 2010, 01:12:58 »
Мне всегда обидно, когда клиент уходит. Хоршее у вас отношение. Кстати, насчет предоплаты! Юрист сказал - надо возвращать, если в договоре не прописан пункт, что предоплата фотографу

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: специально для молодоженов
« Ответ #13 : 09 Июнь 2010, 01:39:40 »
Мне всегда обидно, когда клиент уходит. Хоршее у вас отношение. Кстати, насчет предоплаты! Юрист сказал - надо возвращать, если в договоре не прописан пункт, что предоплата фотографу
зря расстраиваетесь.... ушел - значит не ваш...таки значит даже если бы вы сделали все в "лучшем виде" он бы был не доволен...
вам это надо? я люблю своих невест - честно люблю и они мне платят вроде бы пока тем же... как сделать что то красиво и не любить ... даже с супом это не получится..., а тут люди... должно быть полное доверие..
и со стороны женихов, кстати то же... так как порой приходится и какие-то интимные вещи фотографировать...
по поводу денег и договоров - за этот сезон у меня один договор только... и то, только потому, что ребят перед этим фотограф кинул... известный фотограф... всем остальным расписки достаточно, некоторые и от нее пытаются отказаться... самому приходится настаивать...
нет ничего невозможного...

Оффлайн Fotomania

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: специально для молодоженов
« Ответ #14 : 09 Июнь 2010, 21:42:38 »
Да вы что! Сейчас народ запуганный и расписку просят и договор. В принципе, правильно. Я бы тоже попросила. Известные фотографы тоже кидают) почему бы и нет?) Когда у меня фотосессии каждый день - я и не расстраиваюсь, когда кто-то отказался. А когда раз в неделю - тут уж за любого держишься