Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"  (Прочитано 64480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #620 : 21 Февраль 2012, 11:44:50 »
Мне вообще тяжело представить как можно считать траты по отдельности. У нас как то все общее было, за банкет нам дали деньги родители и еще на что то у них брали, как договаривались 100тыс. Но все траты просто записывали и все, не важно откуда деньги, общие и все.
Тоесть ваши родители не делили траты между собой, кто сколько дал, тот столько дал? Ну я венчание считаю в свадебные траты еще. У нас иконы дорогие, в золотом окладе.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #621 : 21 Февраль 2012, 11:47:45 »
Давали просто по возможностям. с родителей мужа мне вообще деньги неудобно брать, они пенсионеры. Мои, люди не плохо зарабатывающие. Родители мужа хотели дать денег, мы взяли но обыграли это как будто они путевки на отдых нам подарили. Им было приятно. А так все в общак шло и все, для меня семья это семья и она одна.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #622 : 21 Февраль 2012, 11:57:59 »
Давали просто по возможностям. с родителей мужа мне вообще деньги неудобно брать, они пенсионеры. Мои, люди не плохо зарабатывающие. Родители мужа хотели дать денег, мы взяли но обыграли это как будто они путевки на отдых нам подарили. Им было приятно. А так все в общак шло и все, для меня семья это семья и она одна.
Мы до свадьбы вместе не жили. Родители моего мужа тоже пенсионеры, но то, что должен покупать жених, покупал естественно он, кольца, букет и т.п., да зарабатывал сам на что-то, на что-то по возможности родители давали. У меня родители состоятельные, с деньгами проблем таких как у них не было. Но, что мои родители должны были покупать нам кольца или я должна была кольца купить? Если мы живем отдельно, он отдает зарплату в свой бюджет, я соответсвенно в свой. Итак за многие вещи мои родители с его вообще ничего не брали. Например газели были с работы моего отца и за бензин он оплачивал, но брать не стали, хотя машины это забота жениха. Естественно обсуждали вмести какие машины и что, но платил за легковушки он. Да, еще после свадьбы он каждый месяц по 10000 руб. из зарплаты отдавал, матерены долги, мне это конечно не очень нравится, а что делать. Мои родители оплачивают нам сейчас квартиру, т.к. имеют возможность, но это не значит, что я хожу и требую, чтоб его платили. Свадьба это другое, почему за их гостей  должны платить моя семья.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #623 : 21 Февраль 2012, 12:02:59 »
Я кольцо себе покупала сама, при чем ездила одна, почему нет? мужу влом было со мной таскаться, а я спокойно обошла магазы и выбрала. Все было из общих денег. Даже если бы не жили вместе на 100% уверена что не делили бы ничего. Первое время мы не жили вместе после того как встречаться начали но как то деньги у нас практически общие и были.
Прикольно "дорогой мы на нашу свадьбу тут машинки заказывали, гони деньги", бюджет то после свадьбы общий, так что изменит 1-2 дня.

Для меня это НАША свадьба и НАШИ гости. Нет твоего и моего, твое-мое было до знакомства.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #624 : 21 Февраль 2012, 12:10:00 »
Я кольцо себе покупала сама, при чем ездила одна, почему нет? мужу влом было со мной таскаться, а я спокойно обошла магазы и выбрала. Все было из общих денег. Даже если бы не жили вместе на 100% уверена что не делили бы ничего. Первое время мы не жили вместе после того как встречаться начали но как то деньги у нас практически общие и были.
Прикольно "дорогой мы на нашу свадьбу тут машинки заказывали, гони деньги", бюджет то после свадьбы общий, так что изменит 1-2 дня.

Для меня это НАША свадьба и НАШИ гости. Нет твоего и моего, твое-мое было до знакомства.
Почему машины заказывали мы? Неи конечно, когда обсуждали, мой отец сказал, что может достать газели, других машин достать возможностинет. Он пошел и заказал, просто обсудили какие заказать и сколько. Никто не говорил гони деньги.  Мы звонили и говорили, что нашли красивый зефир, стоит столько-то, его мама говорила покупайте, мы покупали записывали, так же она что-то покупала. Потом пересчитали. Это что значит моя мама ездила платить за кафе, т.к. его  работала, она заплатила за всех гостей и должна была сказать, что деньги с них не возьмет. У нас времени и возможностей ездить было больше, поэтому платили в основном мы, потом его родители отдавали. Помоему это вполне нормально, им никто не говорил гони деньги сию минуту, отдавали как могли, остатки вообще недавно отдали, мои родители эти деньги нам вернули.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #625 : 21 Февраль 2012, 12:13:18 »
Не, ну если договоренность была например как у нас 100тыс это одно, я просто положила их в общак и на него рассчитывала не более. Мы с мужем ко всем ездили вместе и платили за все сами нам просто дали денег и все.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #626 : 21 Февраль 2012, 12:14:23 »
Ну вот у всех все по-разному и разные возможности. А что бы вы делали, если родители жениха вообще не в состоянии были дать хоть сколько-то денег?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #627 : 21 Февраль 2012, 12:19:02 »
Это ко мне вопрос?
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #628 : 21 Февраль 2012, 12:23:53 »
Нет, Даш, к  tatyanKa)

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #629 : 21 Февраль 2012, 12:29:06 »
Нет, Даш, к  tatyanKa)
Мы вообще хотели все поминимуму, но родители  его настояли на свадьбе. Поэтому он ждал когда родители смогут взять  кредит и  что-то подкопят, а потом сделал мне предложение. До этого предложений не поступало, только намеки. Мы встречались всего год. Через год поступило предложение, а освадьбе задумался он как говорит через полгода.

Maliby

  • Гость
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #630 : 21 Февраль 2012, 12:32:54 »
Почему машины заказывали мы? Неи конечно, когда обсуждали, мой отец сказал, что может достать газели, других машин достать возможностинет. Он пошел и заказал, просто обсудили какие заказать и сколько. Никто не говорил гони деньги.  Мы звонили и говорили, что нашли красивый зефир, стоит столько-то, его мама говорила покупайте, мы покупали записывали, так же она что-то покупала. Потом пересчитали. Это что значит моя мама ездила платить за кафе, т.к. его  работала, она заплатила за всех гостей и должна была сказать, что деньги с них не возьмет. У нас времени и возможностей ездить было больше, поэтому платили в основном мы, потом его родители отдавали. Помоему это вполне нормально, им никто не говорил гони деньги сию минуту, отдавали как могли, остатки вообще недавно отдали, мои родители эти деньги нам вернули.
мда,ну и геморрой и какие то непонятные традиции...

у нас была дешевая свадьба,почти 4 года назад,все вышло в больше 200 тыщ.,65 человек

у подруги в Мск была шикарная свадьба на 35 человек,500 тыщ. уложились,3 года назада
ну там фотограф был за 50 тыс,ресторан крутой

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #631 : 21 Февраль 2012, 12:41:17 »
мда,ну и геморрой и какие то непонятные традиции...

Я не считаю это геммороем и традициями, чтож теперь если его родители зарабатывают меньше, а мои больше. Мои должны были сказать гуляют все и заплатить все 500 тыс.  Или лучше бы было чтоб я сходила и сама себе купила кольцо. Мне например было очнь приятно, когда она заехал за мной после работы и сообщил, что сегодня мы едем покупать кольца. Это один из счастливых дней нашей подготовки. Вся подготовка прошла в условиях теплоты и доброты. Никто ни ского ничего не требовал, это вообще не обсуждалось, его мама периодически передавала суммы, ездить возможности у нее не было, работа такая. Потом после свадьбы спросила, сколько еще мы должны. Вот и все. Никто никого не унижал. Не нужно передергивать. У всех моих подруг все точно так же. Родственники делили траты соответсвенно, что-то пополам, что то по колву приглашенных.

Maliby

  • Гость
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #632 : 21 Февраль 2012, 12:43:09 »
Я не считаю это геммороем и традициями, чтож теперь если его родители зарабатывают меньше, а мои больше. Мои должны были сказать гуляют все и заплатить все 500 тыс.  Или лучше бы было чтоб я сходила и сама себе купила кольцо. Мне например было очнь приятно, когда она заехал за мной после работы и сообщил, что сегодня мы едем покупать кольца. Это один из счастливых дней нашей подготовки. Вся подготовка прошла в условиях теплоты и доброты. Никто ни ского ничего не требовал, это вообще не обсуждалось, его мама периодически передавала суммы, ездить возможности у нее не было, работа такая. Потом после свадьбы спросила, сколько еще мы должны. Вот и все. Никто никого не унижал. Не нужно передергивать. У всех моих подруг все точно так же. Родственники делили траты соответсвенно, что-то пополам, что то по колву приглашенных.
мы все оплачивали сами,мне кажется так и должны делать люди,которые собираются создать семью

и уж точно я комплекты постельного белья и другое приданное не считала в свадебный бюджет
Прически и наряды родственников я тоже в бюджет не включала)))

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #633 : 21 Февраль 2012, 12:47:20 »
мы все оплачивали сами,мне кажется так и должны делать люди,которые собираются создать семью

и уж точно я комплекты постельного белья и другое приданное не считала в свадебный бюджет
А я как раз и написала, что этого я не считала, а привела пример трат которые я относила не к свадебным. Это мое дело, захотела я все комплекты купила импортные и дорогие, и ни с кого за них не спрашивала. Мы зарплату свою тоже отдавали и тратили на свадьбу, родители нам помогли, поэтому и вышло не дешево. Не смогли бы помочь, тогда было бы видно. Может тогда и мы бы 200 тыс. потратили.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #634 : 21 Февраль 2012, 12:55:26 »
да, как много заморочек бывает. как хорошо что мы ими не страдали))
Мы наверное все таки меньше сотки потратили на свадьбу. У нас была скромная и много на что не тратились - все профи были бесплатно (друзья мужа), машины все за бензин и пару бутылок (2 легковушки и 2 газели), кольца вышли нам в 1800 (из старого кольца переплавляли в 2 наших), мое платье обошлось в 1,5 тыс, все остальные мелочи тыс 5, визаж+прическа 2тыс, костюм мужа около 6-8. В кафе у нас  было около 1тыс с человека, 36 гостей плюс друзья, работающие у нас на свадьбе.
И то, по прошествии почти 4х лет, я жалею о многих тратах)) сейчас сделала бы еще скромнее. Потому что моим родителям все таки пришлось брать ссуду, а свекрови влезать в долги, с которыми полгода где-то расплачивались.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #635 : 21 Февраль 2012, 13:01:56 »
Я знала что мои родители полсвадьбы окупят, в общем о у них тоже есть замрочка что полсвадьбы они должны полсвадьбы мужнина сторона, но мужнину сторону взяли мы на себя, накопили денег, потом мои родители когда мы уже готовы были делать свадьбу сказали что денег нет, мы перенеси свадьбу но накопили еще денег и тогда я была уверена что если родители денег не дадут все сможем оплатить сами. Но не муж зарабатывал деньги а мы. Точнее даже моя зп просто не снималась с карты и все. То есть чисто технически моя зп шла на свадьбу. Мои родители хотели много гостей, на стороне мужа тоже как то все празднуют на широкую ногу, то есть всегда всех зовут.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #636 : 21 Февраль 2012, 13:03:31 »
Да никто не страдал, заморочками. Меня просто спросили почему так много, я ответила. Не было б таких возможностей, может и я бы купила платье не за 25 тыс, а за 1,5. По мне так это личное  дело каждого. И в старомодных (как вы говорите) традициях нет ничего плохого, ну оплатил мой муж букет, но выбирать то его в магазин он привез меня. Он захотел, он оплатил. Я ему рубашку свадебную подарила, мне мама говорит у нас в родне всегда невесты жениху рубашки дарили, я подумала ой как здорово, сделаю ему приятное, спасибо мама за идею, ну и что в этом такого. Ему было приятно безумно. А мне тем более, так как ему приятно. Всяко приятней чем ходить одной и самой себе букеты и кольца покупать. Костюм ему выбирать он тоже позвал меня и маму взял, ей очень хотелось, что в этом плохого.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #637 : 21 Февраль 2012, 13:08:31 »
Иногда родители сами настаивали купить что-то подороже. Мы бы напрмер иконы на венчание обычные взяли. У него мама верующая, говорит что венчальные иконы по наследству передаются, должны быть хорошими. Она сказала я лучше доплачу но возьмите дороже. И таких примеров масса. Мы видео не хотели брать, опять же его мама настояла, сказала что для нее это важно. Мы спорить не стали. Если бы деньги были полностью наши, может быть и поспорили.

Оффлайн Olga_O

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 93
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #638 : 21 Февраль 2012, 13:10:19 »
Мы свадьбу сами  себе устравиаем.  Если родители помогут немного будем только рады, от помощи не отказываемся.     ab

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #639 : 21 Февраль 2012, 13:17:30 »
Мы свадьбу сами  себе устравиаем.  Если родители помогут немного будем только рады, от помощи не отказываемся.     ab
Им тоже хочется поучаствовать, для них это важно. Знаю на собственном примере. Старший брат моего мужа, просто расписался с женой и поставил родителей пред фактом. Свадьбы вообще не было. На вопрос почему так, он ответил у нее папа начальник и деньги у них есть, а вы песионеры, у вас нет, с вас все равно взять было бы нечего. А копить самим у них возможности не было, т.к. она еще училась. Он этой фразой очень ее обидел, она ему сказала, ты ведь даже не попробовал обратиться к нам, может мы и нашли бы.
Конечно я понимаю, что есть из ряда вон выходящие случаи. У одного моего знакомого родители продали квартиру в городе и переехали в деревню, чтоб свадьбу ему сделать. Потому  что у его жены родители предприниматели и предложили оплатить всю свадьбу, а он обиделся и сказал, что он не нищий, чтоб за него платили. Зато теперь его родители живут в халупе.