Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как корректно отказать друзьям в приглашении на свадьбу?  (Прочитано 28419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Свадьба действительно была скромная, приглашали не очень много людей, потому что финансово были ограничены, да и я вообще не хотела никаких церемоний, терпеть не могу гулянок и пьяных рож в салате, но муж настоял - его родственники не поймут, им надо погулять. Они считают что чем пышнее свадьба, тем лучше молодым будет жить. Вот бредятина то.  4ksu Ну вот и погуляли....
Хотя мне честно говоря на таких обиженных наплевать, только мужа жалко, расстраивается, что отношения испортились. А по мне так значит надо было, что это за друзья и родственники которые понять не могут, гнать тогда их надо поганной метлой.  aq


Оффлайн Дин@

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Меня зовут Наташа.
Свадьба действительно была скромная, приглашали не очень много людей, потому что финансово были ограничены, да и я вообще не хотела никаких церемоний, терпеть не могу гулянок и пьяных рож в салате, но муж настоял - его родственники не поймут, им надо погулять. Они считают что чем пышнее свадьба, тем лучше молодым будет жить. Вот бредятина то.  4ksu Ну вот и погуляли....
Хотя мне честно говоря на таких обиженных наплевать, только мужа жалко, расстраивается, что отношения испортились. А по мне так значит надо было, что это за друзья и родственники которые понять не могут, гнать тогда их надо поганной метлой.  aq
Согласна.А так может пообежаются чуть-чуть и успокоятся или поймут вас.

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Mara_Woland,вот я то же думаю уже сколько времени после свадьбы...зачем?не понятно как то. ну ни чего..всяко бывает. у них кстати была свадьба в том году только 18 июля,и нас они пригласили в последний вечер.точнее в последние минуты вечера.про 2-ой день я вообще молчу....всех кроме нас пригласили.я не обиделась ни капли,я вот работала.но как то не очень красиво,то хотят пригласить то нет,определиться не могут ни как...и вот с нашей свадьбой какая ситуация произошла..печально

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
saralute, все больше утверждаюсь в мысли, что свадьба - для гостей, а не для жениха и невесты... хорошо было бы сбежать на остров и там вдвоем пожениться-(((((



Оффлайн katti

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 706
Mara_Woland,это же ВАШ день)))Вам и решать bd

Оффлайн katti

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 706
У меня подружка тож не пригласила парочки "ну типа без которых ниччё и сделать нельзя"...обижаются уже больше года...а она:"у меня есть любимый муж и мои любимая свидетельница :tancuet_kitaec:(ета Я bd) и мой БМ,которые с её мужем на одной волне bf"
вообще не пригласишь ты их,ну и пусть.ведь рядом с тобой есть более важный человек в твоей жизни-твой БМ aj

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
katti, спасибо большое-))))) полегчало немного-)))))



Оффлайн katti

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 706
вот такие мы невестушки,чтоб друг другу помогать,посоветоваться и поддерживать l_sunny bi bd

Оффлайн Kisssulya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 55
Сказать:мы только родственниками празднуем

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Kisssulya, ну на фотках-то будет видно, что не только родственники были-(((

я уже чуть не плачу. Написала в статусе вконтакте, что мы выиграли выездную регистрацию. Сразу же всполошилась подружка из другого города: "ты что, замуж вышла?! без нас?!"
на мое "нет", сразу: "ура, значит еще погуляем на твоей свадьбе!"
а я их с мужем ну вот ни в какую приглашать не хочу! и как вот теперь быть? я что-то наплела про то, что денег мало, что друзей позовем на фуршет после выездной, а на банкет только родственников, но не думаю, что так легко от нее отделаюсь. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!



Оффлайн Дин@

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Меня зовут Наташа.
Значит не показывай ей фотографии.И вообще это ваш праздник и вам решать кого приглашать.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
так-то оно так, но просто меня поражает, насколько она уверенна, что ее уже заведомо пригласили! если не приглашу - обидится до смерти, показывай-не показывай фотки-(((((



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Mara_Woland,ну а если обидится, то, простите, на что??? Вот именно так проверяются друзья. Очень обидно, когда те люди, с которыми ты много времени прообщалась и считала своими друзьями не могут понять тебя и принять твое решение в определенной ситуации.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
у нас пошли первые "обиженные" ... сестра обиделась, что ей не сказали даже. ну да ладно..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Не показывать фотографии, скрывать дату свадьбы, попросить остальных друзей не говорить, что они гуляли ткм, кто не гулял...не стоит, это глупо! Не понятно, чего вы боитесь? Того, что на вас обидятся? Умный человек так не сделает, к тому же, это ваш день, ваш праздник и вам решать, кто должен быть на нем, а кто нет. В крайнем случае можно сказать, что свадьбу оплачивают родители и лимит исчерпан. а с друзьями можно и на второй/третий день посидеть.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
у нас пошли первые "обиженные" ... сестра обиделась, что ей не сказали даже. ну да ладно..

а всегда так, потом кто нибудь, да всплывет))))



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
у меня щас вообще уже стоит вопрос - приглашать эту пару и пожертвовать умными людьми, которые поймут и не обидятся. Но дело в том, что эту пару я видеть не хочу, а умных и понимающих - хочу! уже совсем измучилась с этим.
В крайнем случае можно сказать, что свадьбу оплачивают родители и лимит исчерпан.

Тут вот еще какой момент - они "по залету" женились, свадьбу делали наспех, денег было крайне мало, что-то около 50 000, но мне место нашлось, хоть я и не рвалась особо. Так что боюсь, такой вариант не очень-то прокатит-((((( ааа, не знаю, что делать!



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Mara_Woland, приглашать кого либо только ради того, чтоб они не обиделись, а ты осталась для них хорошой, тоже, я считаю, не выход. Зачем себя то мучать их присудствием??? А вообще, ситуация неоднозначная...

Тут вот еще какой момент - они "по залету" женились, свадьбу делали наспех, денег было крайне мало, что-то около 50 000, но мне место нашлось, хоть я и не рвалась особо.

а что, если меня кто то пригласит на свадьбу, я потом должна обязательно пригласить и его??? Кто это сказал????



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
ну я ото всех слышу, что это мол традиция такая, да и вообще некрасиво не пригласить.  :zvezdocki: Если бы она постоянно не твердила, что мол вот - погуляем, да я к тебе на свадьбу хоть на край света и так далее - я бы и не переживала особо, не пригласила бы просто и все.  bn А она так рвется, так прям рвется - неудобно отказать даже. Может, чувствует, что я не очень-то хочу ее звать, потому так и настаивает?  bu



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Mara_Woland,не какая это не традиция. Понятно, есди ты постоянно общаешься с человеком, и как бы семьями/парами, тогда другое дело, а если вы с человеком общались хорошо раньше, а теперь реже и ужене на таком уровне, то почему ты должна "давиться", но приглашать...а если бы ваши пути вообще разошлись?