Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Второй брак  (Прочитано 4864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Li

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Второй брак
« : 30 Апрель 2007, 16:02:30 »
Привет всем! Хоть у меня и статус новичка, я уже изучила достаточно много тем на этом форуме. Здорово, что все здесь поддерживают друг друга, делятся советами, опытом, общаются! И мне, как будущей жене (свадьба планируется на октябрь этого года) хотелось бы знать ваши мнения на тему второго брака. У моего БМ эта свадьба - вторая и я очень переживаю, очень сильно люблю его и мучаюсь оттого, что уже не единственная в его жизни. Могу все рационально объяснить, но эмоции захлестывают. Был ли кто-то в такой ситуации? Как вы справлялись со своими чувствами? Как с этим смириться и не делать больно близкому человеку, возвращая его в прошлое??

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Второй брак
« Ответ #1 : 30 Апрель 2007, 17:01:44 »
Li, привет! Ну что поделать, была у твоего мужа до тебя женщина, ну и что? Ты ему нужна, и никакие прошлые женщины его как я понял не интересуют. Тогда в чем проблема? Или у тебя это первый мужчина?

Таля

  • Гость
Re: Второй брак
« Ответ #2 : 30 Апрель 2007, 18:27:58 »
а он у вас единственный??

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Второй брак
« Ответ #3 : 30 Апрель 2007, 22:51:29 »
Я такая тут кажется одна:)))
Я вторая жена у мужа и самая любимая:)))
 Не напрягаюсь по вашему поводу, т.к. наша  с ним жизнь и наши отношения кординально отличаются от первого брака!
Сделать больно не боюсь, боюсь  наоборот...
Ну совершили люди ошибки на каком -то этапе, если выводы сделали- вам в плюс... Да, возможно мне потяжелее, чем другим девочкам, с другой стороны он  на многое в этой жизни стал смотреть другими глазами. По глупости своей  он раньше делал много всего, чего сейчас не позволяет! По какой причине- не знаю, возможно я чем-то  повлияла на него, то ли он чего-то изменил в себе.
 Была такая ситуация- я где-то писала. Сидим 3 подружки, 2 замужних, 1 холостая. И вот холостая  спрашивает нас:" Ну. что же мне сделать такого, чтоб выйти замуж за нормального мужика?" ! отвечает- "Залететь", Я говорю:" Выйти замуж за разведенного, который сделал все выводы..."
ВООООт
а он у вас единственный??
Таля, я чо-то не поняла смысл твоего вопроса!

Таля

  • Гость
Re: Второй брак
« Ответ #4 : 01 Май 2007, 11:11:12 »
Таля, я чо-то не поняла смысл твоего вопроса!
я в том смысле он у девушки как МЧ первый как МЧ и как мужчина и вообще, воть чего спросила

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Второй брак
« Ответ #5 : 01 Май 2007, 11:16:42 »
аааа

Таля

  • Гость
Re: Второй брак
« Ответ #6 : 01 Май 2007, 11:22:20 »
аааа

а ты подумала я имела ввиду нет ли у девушки запасных вариантов?:)хихи

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Второй брак
« Ответ #7 : 01 Май 2007, 11:24:00 »
Я тоже так подумала)



Таля

  • Гость
Re: Второй брак
« Ответ #8 : 01 Май 2007, 11:25:01 »
ну что уж вы, хотя сама ща читаю вопрос и понимаю так бы сама подумала:)

Оффлайн Li

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Re: Второй брак
« Ответ #9 : 01 Май 2007, 18:52:50 »
Таля, нет он не первый и я прекрасно понимаю, что людей без прошлого не бывает. Но я очень серьезно отношусь к браку, считаю, что те "банальные" клятвы, которые приносят друг другу в момент бракосочетания - это святое. Поэтому речь не о том, что у него были до меня серьезные отношения, а именно о том, что был женат...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Второй брак
« Ответ #10 : 02 Май 2007, 14:31:29 »
Ли! вы боитесь. что с вами так же может произойти????
Я просто не совсем до конца понимаю характер вашего страха.!
Если да! Дык  от этого никто не застрахован, даже МЧ - образец для подражания может  лет через 5 уйти от жены или наоборот...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Второй брак
« Ответ #11 : 02 Май 2007, 14:47:10 »
вспомнила! Приезжаю чя в любимый город- встреча выпускников- подходит девушка и спрашивает:"А правда, что ты выходишь замуж  и не затого за кого надо?" Я не поняла- спрашиваю- типа  "в смысле?" ответ", ну то, что он разведен!"
 Я зная, что ее муж безбожно пьет ответилажизнь покажет!"
Пока жизнь показала, что ее неразведенный    когда- то жених развелся не то что не помужски, по скотски.
 Что дальше жизнь покажет с моей стороны - пока еще не знаю...

Оффлайн Li

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Re: Второй брак
« Ответ #12 : 02 Май 2007, 15:16:16 »
 Katya, нет не боюсь, что уйдет, знаю, что любит меня и вообще отличается редкой по нашем временам верностью, честностью и пр. (за что и ценю :) ) Но дело в том, что развелся 2 года назад (через полгода после этого мы начали встречаться), утверждает, что любовь к бывшей прошла, но до сих пор хранит свадебные фотографии, кучу видеосъемки с совместного отдыха и тп. Так вот, такое ощущение, что он не может (не хочет?) расставаться с этим прошлым. За те 2 года, что они не вместе, они ни разу не виделись. Когда-нибудь все равно столкнуться в нашем городе, и какие последствия будет иметь эта встреча... :( Волнуюсь об этом, тк знаю что любил он ее очень сильно, и буквально с детства  у него была установка: любовь и жена - одна на всю жизнь. А не сложилось... Теперь вот со мной - вторая попытка.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Второй брак
« Ответ #13 : 02 Май 2007, 15:29:26 »
да, это сложнее, чем у меня! У моего ненависть к жене и прошлому! хотя приходится пересекаться редко, но приходиться, т.к. общий ребенок!
А ты непробовала об этом на прямую у него спросить, ведь дело к свадьбе идет! Что его беспокоит, и зачем все хранит, и не хочет ли новую жизнь  без прошлого начать!
В конце концов, скажи прямо, что тебя  это напрягает...
 ты знаешь из всех своих  мч, я никогда ни с кем откровенной настолько не была, а тут полное доверие! и как то легко.

Оффлайн Li

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Re: Второй брак
« Ответ #14 : 02 Май 2007, 16:13:54 »
 Katya, спрашивала. Гворит, что не любит ее давно, что я ему в тысячу раз дороже, а фото и видео  - в качестве архива "Вот будет мне 90 лет, захочется молодость вспомнить..." Шутки шутками, но на деле то другое получается. Говорит, что впоминать не хочет, а воспоминания хранит... :(
Может, я как-то не понятно для него формулирую вопрос... мужчины они такие - пока в лоб, тупо не скажешь, чего ты от них хочешь - ни фига не добьешься:))

 
Я вторая жена у мужа и самая любимая:)))
 Не напрягаюсь по вашему поводу, т.к. наша с ним жизнь и наши отношения кординально отличаются от первого брака!
А ты молодец, что уверена в себе и в нем!  :)

Оффлайн Неразлучница

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 190
Второй брак
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2007, 13:39:46 »
Я тоже слегка парилась по этому поводу. Жена, ребенок у него 12-летний.
У меня вообще получается, что я "отбила" мужа (так со стороны смотрится).
Но прожив год вместе (меньше чем через месяц уже свадьба будет), понимаю, что это все ТАКАЯ ФИГНЯ.
Главное - не давать им встречаться. Мой, например, даже алименты уже перечисляет в виде электронного платежа. А ребенка забирает и оставляет около подъезда.
А по поводу пленок там и фоток из прошлой жизни - я сама тоже оставила все-все-все. У меня мужей не было, но были постоянные мужчины и мальчики, конечно, с которыми не по одному году встречалась. Ну и что? Выбрасывать эту память, что ли? По себе скажу: никаких романтических чувств не вызывают, просто, например, фотки из МОЕЙ ПЕРВОЙ ПОЕЗДКИ К МОРЮ, МОЕЙ ПЕРВОЙ ПОЕЗДКИ ЗА ГРАНИЦУ и т.п.
Вот и все.
Девчонки, ничего страшного, что брак не первый! Главное, чтоб счастливым был!

Оффлайн Рина

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 722
Re: Второй брак
« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2007, 13:45:20 »
Поддерживаю! У нас обоих тоже второй брак, и каждый все равно немного ревнует другого к прошлому. Избавиться от этого очень сложно, наверное, только время все сотрет....

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Второй брак
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2007, 13:47:52 »
Пора клуб "вторых жен" открывать! :) У меня такая же история, только будущий муж сам отвез все те фотографии и видео, что у него остались от "той жизни" на квартиру своих родителей.  Но у меня все равно на душе саднит: у его мамы на комоде штук пять фотографий внука... Я все понимаю - у нас-то пока детей нет, да и те родственники энтузиазма не проявляют, когда она с ребенком встретиться хочет... Вот бабушка и тоскует :(

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Второй брак
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2007, 13:56:48 »
каждый все равно немного ревнует другого к прошлому. Избавиться от этого очень сложно, наверное, только время все сотрет....
наверное - это именно особенность человеческая особенность, немного ревновать к прошлому )))) у нас вот первый брак у обоих, но ревность к прошлому "без меня" - все же присутствует

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Второй брак
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2007, 14:42:25 »
я конечно не спец - брак у обоих первый, но до него у меня были оочень бурные и долгие отношения и любовь такая, что глупостей много наделала. моему мужу есть к ему ревновать, а я тоже храню и письма и фото.. и не потому что пересматриваю, вспоминаю, а потому что это тоже было и был там не только бывший - там была я и моя жизнь, а еще мои чувства и переживания. не считаю что это плохо, просто честно сложно выбросить то, что когда провоцировало эмоции
главное что сейчас вы вместе, судите по поступкам - а  он с вами и хочет семью... будьте единой с ним и может он сам забудет о существовании архива


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.