Лучшие свадебные платья знаменитостей. часть 1. / Бутик свадебной моды «Princess Bride» / Свадебные платья 
 
Свадебные платья
Бутик свадебной моды «Princess Bride»
Телефон: 
(831)423-59-04 
Адрес: 
Режим работы: 
с 11.00 до 20.00 предварительная запись 
Эл. почта: 
Сайт: 
В социальных сетях: 
Получить скидку до 50% Распечатать купон

Свадебные услуги


Лучшие свадебные платья знаменитостей. часть 1.

Желание девушек предстать перед гостями на свадьбе в самом роскошном и восхитительном платье вполне понятно. Ведь каждая невеста в этот день хочет быть неотразимой. Поэтому выбор свадебного платья — это, бесспорно, самый главный вопрос, который волнует девушек.
Знаменитостям в этом плане немного проще — в их арсенале все знаменитые модельеры, которые с радостью создадут им что-то неповторимое и запоминающееся.
Мы собрали для вас платья, которые вошли в мировую историю свадебной моды.

1. Свадебное платье Грейс Келли (апрель 1956 года).
Когда стало известно, что голливудская принцесса Грейс станет еще и принцессой Княжества Монако, боссы голливудской студии MGM решили сделать ей необычный подарок. В течение шести недель тридцать пять человек под строжайшим секретом шили ей— платье, которое впоследствии стало классикой. Автором эскиза была знаменитая костюмерша Хелен Роуз, обладательница »Оскара» и давняя знакомая Грейс Келли, одевавшая ее для фильмов »Высшее общество» и »Лебедь». Платье состояло из классической пышной юбки-колокола цвета слоновой кости (ткань — шелк peau de soie), множества подъюбников и лифа из брюссельских кружев. Поверх кружев платье было украшено натуральным жемчугом.
Шелковая вуаль обрамляла лицо Грейс Келли, кружева украшали также ее молитвенник, заколки для волос и розовые туфельки. Если верить легенде, в подошву туфель было спрятано по монетке на счастье.
Сразу после свадьбы принцесса Грейс передала свое роскошное платье в музей. А в моду снова вошел образ принцессы- невесты, слегка подзабытый за годы войн и экономических депрессий.

2. Свадебное платье принцессы Дианы (июль 1981 года).
История этого платья весьма необычна: дизайном занимались никому не известные молодые модельеры Дэвид и Элизабет Эммануэль. »Однажды нам позвонили из журнала »Vogue» и спросили, нет ли у нас какой-нибудь красивой блузки. Мы нашли одну, думая, что она нужна для публикации. А оказалось, новую блузку себе искала Диана Спенсер, будущая принцесса Уэльская». Диане так понравилась вещь, что вскоре в студии Дэвида и Элизабет раздался звонок. »Я подняла трубку, — вспоминает Элизабет. — Это была Диана. Она тихо спросила, не согласимся ли мы сшить для нее свадебный наряд. Как будто мы могли сказать »нет».
Самое удивительное, что этот заказ даже не был оформлен официально: из Букингемского дворца не пришло ни одного письма, ни одного проверяющего. На примерки Диана тоже ходила одна, лишь раз пришла с мамой. И все три месяца, пока шла работа, окна и крыши соседних домов были облеплены папарацци.
Но лишь в день свадьбы мир увидел роскошное платье с корсетом из китового уса, рукавами- фонариками, поясом из бриллиантов и невероятно длинным — восьмиметровым — шлейфом. Шелковая тафта цвета меренги была вручную расшита десятью тысячами жемчужин и золотых блесток. Кроме того, была изготовлена точная реплика платья, »про запас». О том, сколько стоит оригинальный наряд принцессы Дианы, страшно даже подумать, если его копия была продана на аукционе за 175 тысяч долларов.

3. Свадебное платье Джеки Кеннеди (сентябрь 1953 года).
У будущей миссис Кеннеди было платье, сшитое афроамериканкой Энн Лоув, семейным дизайнером Рузвельтов и Бувье. На работу ушло два месяца и 50 метров шелковой тафты.
Силуэт — классический (узкий лиф, пышная юбка, украшенная сплетенными лентами и крошечными цветами). На Джеки также были кружевная тиара с живыми цветами апельсинового дерева и фата, которую надевала на свадьбу еще ее бабушка. Шею невесты украшал фамильный жемчуг, а запястье — бриллиантовый браслет, подаренный накануне ее будущим мужем.
Букет состоял из розовых и белых орхидей и гардений. Платье Джеки оказалось самым фотографируемым платьем в истории. Но самой первой леди ее наряд совсем не нравился. Как призналась однажды ее дочь Каролин: »Мама была от платья не в большом восторге. Она считала его похожим на абажур».

4. Свадебное платье Мэрилин Монро (январь 1954 года).
Главная секс- икона человечества была замужем трижды. Выходя замуж в январе 1954 года за звезду бейсбола Джо Ди Маджио (это была попытка номер два), Мэрилин удивила фэшн -критиков своим предельно простым коричневым платьем в стиле советских школьниц.
Тем не менее тут были и вкус, и стиль. Интересно, что невеста купила этот наряд в обычном магазине всего за 250 долларов, а в 1999 году частный американский коллекционер заплатил за него уже 33 500 долларов, в то время как вполне традиционное свадебное платье, в котором Мэрилин выходила замуж в первый раз, в 1942 году за офицера полиции Джима Дагерти, так и не нашло своего покупателя.