СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ ТОРТА НА СВАДЬБУ. / Бутик свадебной моды «Princess Bride» / Свадебные платья 
 
Свадебные платья
Бутик свадебной моды «Princess Bride»
Телефон: 
(831)423-59-04 
Адрес: 
Режим работы: 
с 11.00 до 20.00 предварительная запись 
Эл. почта: 
Сайт: 
В социальных сетях: 
Разрезание торта на свадьбе Свадебный торт мода Разрезание торта на свадьбе Свадебный торт мода
Разрезание торта на свадьбе Получить скидку до 50% Распечатать купон

Свадебные услуги


СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ ТОРТА НА СВАДЬБУ.

Как рассчитать вес свадебного торта 
В среднем вес торта берется из расчета 150гр на человека. Цифры могут колебаться в зависимости от ряда факторов: рецептуры (чем легче торт, тем больше его можно съесть), обилия еды и интервала между последним блюдом и подачей торта, условий застолья (так в летнюю жару сладкий торт не имеет особой популярности), ну, и, конечно же, количества сладкоежек за свадебным столом. В любом случае, рекомендуется заказывать торт с запасом — пусть лучше он останется Вам на следующий день, чем кому-то не хватит.

Разрезание торта на свадьбе
Многоярусные свадебные торты 
Количество ярусов зависит от веса торта. Распределение примерно следующее:
• до 2,5 кг — 1 ярус;
3—4 кг — 2 яруса;
5—6 кг — 3 яруса;
7—8 кг — 4 яруса;
9—10кг — 5 ярусов.
Ярусы в торте весом до 7 кг могут располагаться друг на друге, если вес больше – рекомендуется использовать специальные подставки. Их можно купить либо взять напрокат. Преимуществом многоярусного торта является то, что для каждого яруса может использоваться своя рецептура, такой торт точно удовлетворит различные вкусы гостей.

Оригинальные решения для свадебного торта 
1. Форма торта. В основе торта не обязательно должны быть скучные круги, квадраты или сердца. А что если это будет походный чемодан, романтический остров или сказочный замок? Конечно, многие заведения, изготавливающие торты на заказ, действуют строго в рамках предложенных каталогов, но в Воронеже много мастеров, которые могут пойти Вам навстречу. 
Свадебный торт мода

2. Немного юмора. В украшении торта можно использовать забавные надписи, нестандартные декорации и смешные фигурки. Смешной торт наверняка запомнится больше, чем просто красивый. 
3. Торт с фотографией. Для создания такого торта используется специальный пищевой принтер. От Вас требуется только принести подходящую фотографию. Правда, некоторые люди считают неэтичным разрезать фотографию молодых на множество мелких кусочков. Решать Вам. 
4. Торт — пирожные. Многие пары все чаще выбирают пирожные как альтернативу свадебному торту. Как правило, их размещают в единую композицию на специальных подставках. Во-первых, такое решение весьма оригинально. Во-вторых, можно точно рассчитать количество порций (как и в случае торта лучше делать с небольшим запасом). В-третьих, такую композицию не нужно разделывать, а, следовательно, не будет крошек и изделие не потеряет внешний вид. Чтобы молодожены могли соблюсти традицию разрезания свадебного торта, изготавливается маленький тортик в том же стиле, который устанавливается на вершине конструкции.

Разрезание торта на свадьбе

В заключение несколько полезных советов
1. Свадебный торт не должен быть слишком жирным и сладким, после обильного свадебного застолья такой «тяжелый» десерт не всем придется по нраву. 
2. Первые кусочки молодожены по традиции должны отрезать сами, вместе взявшись за рукоятку ножа, при этом если торт многоярусный, начинать рекомендуется с нижних ярусов. Дальнейшую разделку можно поручить персоналу заведения. 
3. Конечно, решать судьбу первых кусочков Вам самим, кто-то продает их с аукциона, кто-то забирает себе (иногда молодожены устраивают забаву для гостей, завязывая глаза, и пытаясь накормить друг друга), но все же, более правильным решением будет отдать их родителям в знак уважения и благодарности. 
4. Необходимо заранее обговорить подачу чая или кофе для гостей, так как не все любят есть торт в сухомятку или с холодными напитками. 
5. Заранее позаботьтесь о красивой лопаточке и ноже для разрезания торта. Если заведение не может предложить достойный комплект, есть смысл взять их напрокат (их дают под залог во многих магазинах свадебных мелочей).