Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ЗБ. Кто с этим сталкивался?  (Прочитано 39252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #240 : 21 Август 2012, 14:58:05 »
Я думаю, что у меня причина скорее всего в плаценте, но почему-то ее на исследование не отправляли, отправляли только плод.
Сорри за подробности, но мы еще почему забрать решили - у нас было условие, чтобы его не вскрывали (плод был целый, даже с пуповиной), анализы которые брали - все из родничка и соскоб с пуповинки.
Муж на руки брал, я не смогла.

Весили мы 387 гр
Наташ, извините за бестактный вопрос, а что вы с ней делать будете? похороните? мне кажется вы только измучили себя, взяв эту коробочку.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #241 : 21 Август 2012, 15:09:25 »
Мне тоже сказали, что вроде как этого достаточно, ....
Нет, нам сказали, что срок уже был большой, поэтому, достаточно только этих анализов. Если бы было что-то не в порядке, все могло случится еще в криз - а он вроде недель в 8 вроде (могу ошибиться)
Наташ, извините за бестактный вопрос, а что вы с ней делать будете? похороните? мне кажется вы только измучили себя, взяв эту коробочку.
Мы забрали ее 4 июля и в этот же день захоронили на кладбище в могилку к моей бабушке.
Мучить или нет...каждому свое, наверное. Нам было проще забрать, чем оставлять в лаборатории.



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #242 : 21 Август 2012, 15:15:17 »
Мучить или нет...каждому свое, наверное. Нам было проще забрать, чем оставлять в лаборатории.
Я б наверное тоже не смогла оставить, там ведь полноценный ребенок уже. Девочка знакомая, которая забрала, тоже на кладбище похоронили, но говорит смотреть не стала.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #243 : 21 Август 2012, 15:20:27 »
Девочки, имхо, тема ушла в сторону...
Я понимаю, что хочется поделиться и расспросить, рассказать, но
давайте не будет... Если надо, то чуть позже почищу тему...
l_sunny

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #244 : 21 Август 2012, 17:31:36 »
по теме - забирать - не забирать, хоронить - не хоронить, почитайте,  http://www.novayagazeta.ru/columns/53899.html

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #245 : 21 Август 2012, 19:08:48 »
Наташ,а тебе я так поняла делали чистку-не вызывали роды? Просто недавно у родственницы на сроке 22 нед отошли воды-ей вызывали роды,что мне кажется еще тяжелее.рожать уже мертвого ребенка.


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #246 : 21 Август 2012, 19:59:14 »
Оль, наверное, вызывали роды (если их можно так назвать, потому что я их себе как то по-другому представляю), поэтому меня не в гинекологии оставили, а перевели в родовое отделение патологии. Вкололи окци...цин (боюсь ошибиться с названием, поэтому пишу его как помню) и оставили полежать.
Далее боль в низу живота, кровотечение и помощь врачей (в виде давления на живот). В прямом смысле - вытаскивали.
Все остальное, как я поняла чистили, уже под наркозом.
На третьи сутки отпустили домой.

Мне по группе крови не разрешили делать полное выскабливание.
Хотя...я не знаю как лучше - для меня одинаково, наверное. Ну и плюс в том, что ребенок целый (мы писали отказ от вскрытия, анализы брали из родничка и соскоб с пуповины)
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 20:02:15 от Счастливая-87 »



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #247 : 21 Август 2012, 20:51:36 »
интересная статья! я в принципе согласна, что у матери нужно спросить хочет она его забрать или нет.а на счет свидетельства о смерти не знаю. мне бы не хотелось давать имя умершему и еще неродившемуся ребенку, тогда точно никогда об этом не забудешь.

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #248 : 21 Август 2012, 21:42:57 »
Наташ,окситоцин?
ужас просто...а ты с животиком хорошенькая такая...слов нет как жаль.ты молодец,что держишься

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #249 : 21 Август 2012, 21:44:51 »
Окситоцин колят чтоб матка сокращалась.

Maliby

  • Гость
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #250 : 21 Август 2012, 22:14:48 »
Окситоцин колят чтоб матка сокращалась.
угу,либо для стимуляции родовой деятельности,либо после родов-для сокращения матки

Наташ,какой животик у тебя большой был(

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #251 : 21 Август 2012, 23:57:12 »
интересная статья! я в принципе согласна, что у матери нужно спросить хочет она его забрать или нет.а на счет свидетельства о смерти не знаю. мне бы не хотелось давать имя умершему и еще неродившемуся ребенку, тогда точно никогда об этом не забудешь.
насколько я знаю, эмбрион считается человечком после 28 недель, могу ошибаться..

Наташ, просто присоединюсь ко всем вышесказанным словам, и не вздумай винить себя!!!! я вон как хотела заБ и в итоге у меня не было безграничного счастья, это все гормоны, да я была рада, но не летала от счастья , а больше ревела по любому поводу, у тебя все все впереди, ты такая добрая и отзывчивая, что ты будешь самой лучшей и любящей мамой на свете


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #252 : 22 Август 2012, 00:17:06 »
Наташ,окситоцин?
ммм.. да вроде....
у меня этот день вообще в памяти как пеленой завешенный.
Со мной в палате девочка лежала, но у нее было родовозбуждение (вроде как то так), в общем, ей именно вызывали роды, но у нее срок 37 полных недель был - у нее старая плацента, поэтому и вызывали. Она под капельницей часа 3, наверное, лежала, а мне только 5 кубиков вкололи, но мне и этого хватило. У нее схватки были, и воды и стол, а у меня кровотечение, боль и кресло, наверное, именно поэтому данный процесс родами назвать - не назовешь.
Живот начал рано появляться и быстро рос. Во-первых, у меня и так он, скажем, не плоский был, поэтому быстро стал упругим и принял форму, во-вторых, мы прикрепились к передней стенке матки и очень высоко, в-третьих, как сказали на узи - плод был крупный (по весу нам поставили вообще 22 недели, по факту было 20 недель и 2 дня)
..ну и прибавка у меня была ого какая...но за почти 2 месяца вместе с ней ушли еще и 2 кг.
Для сокращения мне выписывали анальгин-хинин и питуитрин внутримышечно. Когда сокращалась матка мне было очень больно(

Девочки, спасибо вам!
*а к животу я успела привыкнуть(



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #253 : 22 Август 2012, 00:23:14 »
насколько я знаю, эмбрион считается человечком после 28 недель, могу ошибаться..
Да, у нас в заключении, когда мы забирали, написано "эмбрион". Еще сказали, что если бы его возраст был более 28 недель, то написали бы "плод", а выше 37 уже "ребенок"
Тонь, спасибо)



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: ??. ??? ? ???? ????????????
« Ответ #254 : 22 Август 2012, 00:29:35 »
что с темой?

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #255 : 22 Август 2012, 07:19:32 »
Наташ,страшное это дело,сочувствую и ты совсем не виновата.Все будет у вас хорошо и малышулька обязательно появится в вашей семье.
У меня на ранних сроках выкидыш был,но тут уже большой срок,представляю как это далось.

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #256 : 22 Август 2012, 07:50:53 »
Боже, как тяжело такое пережить(( Трудное вам судьба дала испытание, пусть оно останется самым страшным в вашей жизни! У вас будут расти замечательные детки в любви и заботе, все у вас еще будет!..


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #257 : 23 Август 2012, 15:29:35 »
Да, у нас в заключении, когда мы забирали, написано "эмбрион". Еще сказали, что если бы его возраст был более 28 недель, то написали бы "плод", а выше 37 уже "ребенок"
не пишут они что ребенок, у меня у Лизы плод написано(((((

Наташа, сочувствую тебе, себя не вини, только хуже себе делаешь, поверь это так. Все у вас будет хорошо, это я тебе обещаю))))

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #258 : 23 Август 2012, 15:50:01 »
Алин,можно вопрос?Ты тоже это пережила?Врачи какую причину назвали?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: ЗБ. Кто с этим сталкивался?
« Ответ #259 : 23 Август 2012, 16:15:12 »
Наташ, сочувствую. Не бичуй себя! Не ты первая, не ты последняя, кто не радовался двум полоскам (сама такая была). Ты сильная и справишься с этим испытанием!! Ведь все что не убивает нас, делает нас сильнее. Счастья тебе и здоровья!!