Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Психологические аспекты ГВ  (Прочитано 14757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #20 : 09 Октябрь 2008, 15:05:44 »
Усаживаетесь его кормить - и что вы ему говорите? "давай, мой зайчик, ешь молоко из груди"???


я наверное бы просто сазала  : давай, мой зайчик, ешь молоко ...


Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #21 : 09 Октябрь 2008, 15:07:37 »
да и вообще двно где то читала.. мать с рождением ребенка спускается с ним на одну ступень и начинает с ним рости:) как не крути:) это конечно индивидуально.. я не счетаю что с  Наськой на одном уровне развития сейчас, но мир мы познаем вместе это факт:)
Оль, ну ту тады больше коровой п попахивает а не мамой:)гыыыыыы
Ох рафлудились мы, Сол прийдет ругаться будет

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #22 : 09 Октябрь 2008, 15:08:36 »

Оль, ну ту тады больше коровой п попахивает а не мамой:)гыыыыыы

 в смысле ?

Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #23 : 09 Октябрь 2008, 15:09:56 »
Ну давайесть молоко:) меня малость эта фраза коробит:) Сразу предствляю  Женщину с выменем как у коровы:)гы. ну простите если кого обижу:) каждому свое:)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #24 : 09 Октябрь 2008, 15:11:19 »
ну с коровой у меня как то больше  вымя ассоциируется ...
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2008, 15:14:15 от Ресничка »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #25 : 09 Октябрь 2008, 15:13:27 »
давай мой зайчик ешь молоко из вымени

 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #26 : 09 Октябрь 2008, 15:13:35 »
Ох рафлудились мы, Сол прийдет ругаться будет
АГА!!!
l_sunny

Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #27 : 09 Октябрь 2008, 15:14:57 »
Сол ну пофлудить то иногда надо:) не кидайси тапками *прячетси за Наську* в нее то точно тапку не запустиф:) ae

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #28 : 14 Сентябрь 2011, 19:40:45 »
А я вот сейчас даже не представляю, как бы Ванька грудь мою гладил, прижимался. Я вообще стесняюсь и с голой грудью мимо него даже пройти не могу. Мне прям как-то фу, как ребенок тут на это смотреть будет!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #29 : 14 Сентябрь 2011, 20:08:39 »
Может потому что мальчик?
А еще может потому что я кормила дольше, плюс ГВ вообще без проблем и напрягов было

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #30 : 14 Сентябрь 2011, 20:13:23 »
Может потому что мальчик?
А еще может потому что я кормила дольше, плюс ГВ вообще без проблем и напрягов было
Не знаю, я бы наверное и девочку стеснялась. У меня вообще прятать грудь-уже рефлкес, чтоб никто не видел. Сидит во мне червяк один и ест меня изнутри: комплекс у меня, девочки, по поводу груди. Она стала уродская после ГВ: висит, растяжки как шрамы. Ну короче, пипец! Такое счастье прятать только.
ГВ у меня всего 10 месяцев конечно было, но без проблем совершенно.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #31 : 14 Сентябрь 2011, 20:14:31 »
Может, у мам мальчиков другой склад мышления?...мы-то с девочками нежимся, девочки, как известно, ближе к маме, чем мальчики...

Brilliant, по результатам анализов, кишечная инфекция не подтвердилась (из больницы мы ушли под расписку, т.к. я заразилась и была не в состоянии за Машулей ухаживать самостоятельно), но все признаки были, плюс в тот момент как раз волна ротавирусная по городу прошла, и в третьих - это действительно-таки сработало. Я в больнице не сразу перестала грудь давать (поначалу просто не знала, что исключить молочное - это и грудь в т.ч. - врачи пояснили потом...не знаю почему для нас так), как только увидела, что Машуле легче, перестало рвать - дала как обычно, чтобы уложить спать. Её всем молоком вырвало снова. Потом перестала давать, укачала прижавшись к ней, и так сутки - не вырвало ни разу и всё стабилизировалось с тех пор. А молоко довольно быстро и безболезненно ушло - я сцеживала всего 2 раза по чуть-чуть, чтобы грудь стала мягкой (т.е. не до конца)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #32 : 14 Сентябрь 2011, 20:16:36 »
А вообще да, я так подумала, наверное то, что у меня мальчик роль свою играет тоже.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #33 : 14 Сентябрь 2011, 21:13:50 »

Ну вот все началось с сосков в зеленкой (Аленчик, извини, тебя имею ввиду) и потом уже пошли рассуждать, что деть травмируется, что у него обида и пр.
Ален, вот скажи, деть от тебя отвернулся? Доча стала хуже себя вести?
Нее )) Я считаю это бред, про то, что обидится ) Я не верю, что с такого возраста ребенок из-за отлучения от груди зеленкой подумает что мама ее не любит. Я ее обнимаю сейчас постоянно, говорю что люблю, когда просыпается пытаюсь отвлечь. Очень тяжело не дать грудь в момент просыпания, когда я знаю, что она соснет два раза и глазки снова закроются.
По мне так хуже второго ребенка неожиданно зачать, чем первого зеленкой отучить. Тяжелее отбирать у ребенка то, что ему очень хочется. Моя посмотрела один раз на зеленую грудь, хотела присосаться. Я сказала фууу, кака! Она посмеялась и больше не стала просить. Наверно ей и не хочется.
Почему возник вопрос отлучения у меня? Мне очень тяжело по 5 раз просыпаться за ночь. Да, это мой эгоизм, но я больше не могу не спать ночью. Сегодня я впервые за год и 3 месяца проспала кряду 7 часов ))
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #34 : 14 Сентябрь 2011, 21:40:08 »

У меня вот какой вопрос возник. А если на СВ, или ИВ, то ребенок по гроб жизни маму любить не будет? Молоко не сберегла?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Maliby

  • Гость
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #35 : 14 Сентябрь 2011, 21:46:33 »
а у меня вопрос,у кого какая норма?
т.е. в 3 года это маразм кормить,а в год отучать-рано?
если ребенок и в три года привязан к груди и любит ее нежной любовью,то не отучать,дабы не травмировать детскую психику?


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #36 : 14 Сентябрь 2011, 21:50:52 »
У меня была норма 1 год. Я хотела бросать 8 июня, а еще лучше 7го. Ребенок был не готов. А я была готова кормить дальше. Сейчас дочь иногда засыпала отворачиваясь от груди, днем не подходила, отворачивалась если я предлагала. У меня второй порог был перед детсадом, т.е. в 1 и 11месяцев.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 21:53:23 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #37 : 14 Сентябрь 2011, 22:10:32 »
а у меня вопрос,у кого какая норма?
Галь, норма и необходимость 1 год. В следующий раз я буду умнее и буду ставить себе такую цель.

С Ванькой у меня были другие нормы. Меня ГВ бесило ужасно. Не нравилось мне кормить и все тут. У меня была программа максимум прокормить до 3-х месяцев. Но деть меня послал нафиг с бутылочкой. Ну, думаю, ладно, хотя бы до полугода докормлю грудью и все. Но и в полгода деть бутылку не взял, ни в какую.
А в 10 месяцев получилось грудь свернуть (к тому времени днем мы были на прикорме, а ночью он просто перестал просыпаться есть). Само короче, получилось. А я и рада была. Но вроде как до года минимум нужно либо ГВ либо смесь? Смесь опять не пошла. Покупалась всякая разная, но он прям нос воротил от нее.

Сейчас у меня поменялось все. Я только уже после сворачивания и прочтения всякой разной информации, поняла какая дура была, что не ценила ГВ. И это при том, что никаких особых проблем с застоями, с нехваткой молока не было, так пара кризов небольших. Деть брал грудь правильно. Ну все условия, молоко само в руки плыло. А я отказывалась! Счастья своего не понимала. Если б не Ванькина настойчивость, то фиг бы мы и до 10 мес. кормились.
У меня деть вообще молодец, взял столько сколько хотел!

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #38 : 14 Сентябрь 2011, 22:36:58 »
У меня вот какой вопрос возник. А если на СВ, или ИВ, то ребенок по гроб жизни маму любить не будет? Молоко не сберегла?
что за ерунда))))))кто-то помнит, как грудь сосал???? bm


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Психологические аспекты ГВ
« Ответ #39 : 14 Сентябрь 2011, 22:41:22 »
а кто помнит что мама отучала от груди зеленкой или солью. Или о УЖАС!!! горчицей?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.