Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Животные и дети  (Прочитано 21210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Животные и дети
« Ответ #140 : 18 Февраль 2012, 16:51:14 »
По теме.
У нас дома кошка домашняя, ухоженная, я не считаю ее переносчиком заразы и микробов. Сама росла с кошкой,ттт никогда проблем не было. Главное заводить домашних питомцев еще до беременности.
По поводу собак. Меня кусала собака. Сильно,шрам до сих пор есть. Собака уличная,бездомная. Я ей ничего не сделала, я ее даже не видела. шла себе спокойно по людной улице , писала смс, та подбежала сзади и схватилась( Мне тогда никто не помог, я стояла и не знала,что делать. После этого муж долго пытался выяснить,что за собака, хотел убить ее. Я до сих пор не рассказала, хотя она так и бегает, а прошло почти 1.5 года наверно.
Проблема именно в уличных собаках, вот что с ними-то делать? отстреливать жалко. Но они действительно представляют угрозу((
Вторая моя встреча состоялась уже с хозяйской собакой. кавказцем. Как он не поколечил меня, до сих пор удивляюсь. Но я бы его хозяину хорошенько влепила. Как можно выпускать такую собаку за ворота свого дома?
и вообще бесят,когда с такими собаками гуляют без намордника, а последнее время частенько вижу и без поводка. О чем только люди думают.!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Животные и дети
« Ответ #141 : 18 Февраль 2012, 16:54:10 »
Но это к вопросу о том, что вырастет из агрессивных детей, не любящих и боящихся животных (все из головы не идет пост о ребенке топчущем муравьев....)
Маш, так тут по-моему никто не говорил о том, чтобы сознательно закладывать ненависть и садизм.
Мне кажется, что вообще корни жестокости к животным - они не из боязни идут, и не из того, что мама не разрешала собачку гладить, а вообще из другой области. Воспитание, окружение и т.п. Между боязнью животных, равнодушием и жестокостью - огромная пропасть. Дети по природе своей в какой-то степени жестоки - потому что иногда не видят связи, не оценивают степени причиненной боли, не воспринимают это как боль; для них важнее, допустим, видеть результат своих игр, чем задуматься о том, каково животному в это время. Поэтому важно учить НЕ делать больно - объяснять, останавливать.
И даже отношение родителей к животным на отношение ребенка может не влиять - доказано неоднократно. Я вообще связи не вижу - любовь к животным, она вообще из ниоткуда берется, мне кажется. Сколько историй, когда дети тащили домой бездомных, а родители с ужасом их обратно выдворяли.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Животные и дети
« Ответ #142 : 18 Февраль 2012, 17:05:08 »
Май, я написала что это к посту про мальчика, топчущего муравьев, а еще больше вот у этому ответу на него.
Я читала, что это нормально в отношении насекомых. первобытный инстинкт.  Насекомые нам враги. среди них много в той или иной степени ядовитых.  Ребенок чувствует угрозу. Возможно, он их боится. Это не значит, что ребенок жесток
никак я не пойму, какая же угроза ребенку от муравьев? это же даже не комар, который укусит..

но если последовать этой логике, получается что раз есть потенциальная угроза от собаки бездомной, то нужно ее ногами и палкой.

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Животные и дети
« Ответ #143 : 18 Февраль 2012, 17:13:13 »


Сейчас весь Саров ловит и выслеживает подростков-садистов, издевающихся и убивающих животных ((
http://sarov.info/forum/viewtopic.php?f=64&t=100868&start=0
Об этом на всех собачьих форумах говорят(( Это ужасно!Дети-моральные уроды!Вот собственными руками бы придушила своего ребёнка,если узнала,что он такое вытворяет!!!
Колония по таким деткам плачет ac

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Животные и дети
« Ответ #144 : 18 Февраль 2012, 17:26:07 »
Сколько историй, когда дети тащили домой бездомных, а родители с ужасом их обратно выдворяли.

Это история про меня((( Всё детство тащила собачек домой (к кошкам такой любви не было), а мама с криком выпроваживала меня и собаку в подъезд,и я сидела с ними на площадки(( ac И сейчас я, выросла у родителей,которые вообще не любят животных (даже когда попугайчика мне подарил мой парень-мне пришлось со скандалом уговаривать оставить),как только вырвалась из их дома-вышла замуж за парня,который также любит собак, завела собаку,выучилась на кинолога,пошла учиться на ветеринарного врача..вот все родственники мои удивляются-в кого я такая?
И очень переживаю,как мой ребёнок будет относиться к животным..но любовь к братьям нашим меньшим-я ему точно постараюсь привить))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Животные и дети
« Ответ #145 : 18 Февраль 2012, 17:41:32 »
У нас семья любителей животных, всех и сразу, доча вроде тоже в нас ))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Животные и дети
« Ответ #146 : 18 Февраль 2012, 17:41:54 »
Вообщем сейчас мои родственники спокойно относятся к тому,что мы никуда не денем собаку после рождения ребёнка и обещали приезжать нянчиться))
Это здорово! Поздравляю!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Животные и дети
« Ответ #147 : 18 Февраль 2012, 17:44:25 »
выучилась на кинолога,пошла учиться на ветеринарного врача.
Расскажи, а где на кинологов учат?
И ты прям ветеринарный в сельхозе закончила?

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Животные и дети
« Ответ #148 : 18 Февраль 2012, 17:56:59 »
Расскажи, а где на кинологов учат?
И ты прям ветеринарный в сельхозе закончила?
В сельскохозяйственной академии есть специальные курсы-обучение длиться около 4 месяцев,потом как бы экзамен сдаёшь..И получаешь диплом государственного образца.Сейчас набор производиться каждую осень вроде бы,но надо уточнять-звонить в сельхозку,в ветеренарный корпус и спрашивать Любовь Валерьевну-методист.
Я ещё только на 3-ем курсе,в сельхозке,на ветеренарном факультете)
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2012, 17:58:38 от Бука)) »

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Животные и дети
« Ответ #149 : 18 Февраль 2012, 18:15:17 »
Молодчина
Как у меня появится возможность завести собаку (жилищные условия) - обязательно это сделаю и в идеале - сходила бы на курсы кинолога

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Животные и дети
« Ответ #150 : 18 Февраль 2012, 18:35:12 »
ужас какой!
к сожалению, даже если поймают этих нелюдей - сделать ничего нельзя.   Скорее вчего это подростки , и им меньше 18 лет.

Как показывает история, многие жестокие убийцы начинали с жестокого обращения с животными.
 

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Животные и дети
« Ответ #151 : 18 Февраль 2012, 19:15:53 »
Маш, почитал, кошмар ((( Не верю, что такими можно стать из-за того, что мама в детстве собак боялась... Моя боялась, я боюсь безумно, но с живым существом такое делать... кошмар... Это двинутым надо быть. Я в этом районе живу...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Животные и дети
« Ответ #152 : 18 Февраль 2012, 20:27:13 »
ты не в этом районе живешь, там весьма конкретно описан треугольник "курчатова-"афиша"-17 школа", а ты вообще за стадионом

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Животные и дети
« Ответ #153 : 18 Февраль 2012, 20:38:28 »
афиша рядом! а где 17 я не знаю...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Животные и дети
« Ответ #154 : 18 Февраль 2012, 20:41:23 »
афиша вообще-т напротив ледового дворца и Плазы, а 17 школа за общагами,  подальше "мульти-пульти", напротив военной части

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Животные и дети
« Ответ #155 : 20 Февраль 2012, 11:44:21 »
но если последовать этой логике, получается что раз есть потенциальная угроза от собаки бездомной, то нужно ее ногами и палкой.
А вот фигу!) Собака может за себя постоять и уж с ребенком одна справится, не обязательно стаей. А вот кошки...
По твоей ссылке только начало прочитала,не хочу даже, представлять это все. Это нормальный ребенок не может делать! И я не сомневаюсь что все они понимают что делают. Таких надо в колонию для малолетних, но и это их не исправит. Я считаю это уже патология неизлечимая. И это никак не может быть связано, если мама будет учить осторожности к прямой угрозе - от собак держаться подальше. Может и не учить что дорогу надо переходить на зеленый свет, а то агрессия появится к машинам?

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Животные и дети
« Ответ #156 : 20 Февраль 2012, 11:50:52 »
я считаю что собаки, бросающиеся на детей - либо больны бешенством либо так воспитаны хозяевами.
Ромаш, у собаки чтобы облаять напугать, укусить и пр... существуют свои причины, которые известны только ей. И не один хозяин не знает что у его собаки в голове и на что она среагирует и как. А бездомные они просто дикие. Да, просто так не нападают, у них есть причины, свои, собачьи. Дикие звери по идее тоже на человека не нападают, но есть причины по которым они могут напасть и с поведением человека это совсем не обязательно связано.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Животные и дети
« Ответ #157 : 20 Февраль 2012, 11:55:19 »
По поводу воспитания.
June, ты уж извини, я пример приведу. Увидела фото кошки с прищепками и всеобщее умиление и слова как кошке это нравится, причем мордочки кошки не было видно. Меня это покоробило, если честно и стало очень жаль кошку. Ну откуда деткам знать что они делают больно животному если им не объясняют, да еще похвалят и умилятся? Если бы моя такое сделала а папа поощерял, я бы отругала всех и объяснила ребенку что кошка живая и ей больно или как минимум очень неприятно и предложила бы себе эти прищепки прицепить - попробовать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Животные и дети
« Ответ #158 : 20 Февраль 2012, 12:04:59 »
если б кошке было больно она б молчать не стала.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Животные и дети
« Ответ #159 : 20 Февраль 2012, 12:21:09 »
Ему не больно было, он лежал и мурчал. Было бы больно - лежать не стал бы. И мы бы не позволили сделать больно. Так что не стоит делать таких выводов, что я ребёнку своему не объясняю, что делать не хорошо и что я поощряю причинение боли животному