Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Эрозия  (Прочитано 77394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Эрозия
« Ответ #440 : 03 Сентябрь 2012, 15:28:34 »
Сделала кольпоскопию в ЖК, сказали типа все хорошо, если хотите, можете прижигать, а можно и подождать. Вот как хочешь, так и решай. Пойду к своему врачу, пусть расскажет поподробнее, чего там написано.

Кстати, читала тут про эрозию, глаз зацепился за фразу, что  прием ОК может быть одной из причин ее  появления.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Эрозия
« Ответ #441 : 03 Сентябрь 2012, 16:38:27 »
мне сказали что до родов лучше не прижигать, так как эластичность шейки уменьшится, а если у вас ребеночек есть, то уже лучше прижечь я думаю.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Эрозия
« Ответ #442 : 14 Сентябрь 2012, 15:38:02 »
Кстати, читала тут про эрозию, глаз зацепился за фразу, что  прием ОК может быть одной из причин ее  появления.
Не знаю, у меня с приемом ОК наоборот она прошла полностью. До ОК пыталась лечить неоднократно. После лечения проходила, но ненадолго.  Не пропагандирую ОК (мне без них деваться некуда), но просто видимо кому как и что подходит.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Эрозия
« Ответ #443 : 14 Сентябрь 2012, 15:42:31 »
Вот именно потому, что эти ОК такие непредсказуемые, как было замечено в другой теме, удобно на них много чего сваливать)

Была тут еще у одного врача в ЖК, типа она меня успокоила, что за год ничего критичного случиться не может,т.е. осмотр раз в год это нормально. Не знай уж. Но посоветовала провериться на впч,т.к. это ускоряющий фактор развития неприятностей.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Эрозия
« Ответ #444 : 17 Сентябрь 2012, 09:39:05 »
я с этой эрозией уже 6 лет живу. как первый раз к гинекологу пошла - так она и обнаружилась. и ничего страшного не происходит, каждые полгода на осмотр просто хожу и делаю цитологию. это вообще не страшно, с этими эрозиями каждая вторая ходит!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Эрозия
« Ответ #445 : 25 Сентябрь 2012, 13:56:47 »
Сделала кольпоскопию в ЖК, сказали типа все хорошо, если хотите, можете прижигать, а можно и подождать. Вот как хочешь, так и решай.


Я не прижигала долго. Ждала, что само рассосется ) Но в итоге, правда, так и не рассосалось. Зимой прижгла и забыла, что она вообще у меня была.
А ты, Тигра, что надумала?




Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Эрозия
« Ответ #446 : 25 Сентябрь 2012, 14:25:32 »
вот сейчас сдам на впч, и если нету, наверно, не буду пока, а если есть, то еще подумаю.

Кстати, в инвитро сейчас акция, мазок на впч бесплатно., ловите момент, если кому надо.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Эрозия
« Ответ #447 : 01 Октябрь 2012, 15:03:04 »
Прижгла сегодня эрозию, не прошло и 4-х лет :), так боялась этой процедуры, а она оказалась более чем без обидной!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Эрозия
« Ответ #448 : 01 Октябрь 2012, 15:44:54 »
да? А чем прижигала ? И где ?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Эрозия
« Ответ #449 : 01 Октябрь 2012, 15:49:54 »
Ага, Наташ, скажи где? Мне бы тоже надо, но страшно.

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Эрозия
« Ответ #450 : 01 Октябрь 2012, 19:01:02 »
увидела темку и вспомнила, что мне как раз пора сходить свою проверить)
блиин(

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Эрозия
« Ответ #451 : 01 Октябрь 2012, 23:24:03 »
прижигали ультразвуком в обычной ЖК совершенно за бесплатно! я пока отношусь к 5 жк решилась на это, там современное оборудование, а то потом пропишусь по новому адресу и не знаю как там с врачами, а тут у нас хорошие :)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Эрозия
« Ответ #452 : 01 Октябрь 2012, 23:39:27 »
Наташ, тут у нас по прописке ЖК 33 на Глеба Успенского. Там ремонт говорят отгрохали хороший, оборудование, все дела. Врачи там тоже есть всякие и хорошие и не очень)
Я правда тыщу лет там не была)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Эрозия
« Ответ #453 : 02 Октябрь 2012, 09:33:28 »
увидела темку и вспомнила, что мне как раз пора сходить свою проверить)
блиин(
+1
У меня как раз почти полгода после родов прошло - сказали через это время лечить можно. Вот поплетусь скоро значит. Только врач моя из ЖК, говорят, уволилась, нормальных там больше не знаю ни одной...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Эрозия
« Ответ #454 : 02 Октябрь 2012, 13:48:40 »
прижигали ультразвуком в обычной ЖК совершенно за бесплатно! я пока отношусь к 5 жк решилась на это, там современное оборудование, а то потом пропишусь по новому адресу и не знаю как там с врачами, а тут у нас хорошие :)

Точно ультразвуком? Что-то первый раз слышу про ультразвук. Не больно?

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Эрозия
« Ответ #455 : 02 Октябрь 2012, 14:49:41 »
Точно ультразвуком? Что-то первый раз слышу про ультразвук. Не больно?
тоже возник вопрос про ультразвук. Может радиоволной все-таки?  Т.к. есть криотерапия, потом (не помню как называется) прижигают током, химичиское прижигание (чем-то обрабатывают) и лазером.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2012, 14:51:17 от элли »

Maliby

  • Гость
Re: Эрозия
« Ответ #456 : 03 Октябрь 2012, 00:19:03 »
я после родов боюсь всего,что связано с гинекологией(
тоже надо сходить бы

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Эрозия
« Ответ #457 : 03 Октябрь 2012, 09:57:10 »
У меня так же, как у Гали, хотя говорят вроде, после родов то уже не страшно ничего. Но мне вот справку надо для бассейна, поэтому собрась с силами и иду сегодня, а то после родов ни разу не была на осмотре..

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Эрозия
« Ответ #458 : 03 Октябрь 2012, 10:34:15 »
тоже возник вопрос про ультразвук. Может радиоволной все-таки?  Т.к. есть криотерапия, потом (не помню как называется) прижигают током, химичиское прижигание (чем-то обрабатывают) и лазером.

да что то я и сама засомневалась, может радио волновым... не знаю в общем, но не больно совсем, дело ровно на 3 минуты, я дольше на это кресло усаживалась :)  Когда прижигала капельку покалывание чувствовала, потом дымок пошел, потом еще раз прижгла и все. Ничего не кровило и не кровит, ни каких прокладок не нужно, только до М запрещена половая жизнь.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Эрозия
« Ответ #459 : 03 Октябрь 2012, 13:11:10 »
я после родов боюсь всего,что связано с гинекологией(
тоже надо сходить бы

Странно, почему? И чего именно?

Я после родов наоборот как-то равнодушнее к этому стала. Вот только эрозия все-таки напрягает. Сходить бы прижечь ее нафиг, чтоб не думалось, но уже знаю, что не соберусь(