Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: отчет о родах Arhangel  (Прочитано 9439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #40 : 16 Июль 2012, 10:36:00 »
ого, я думала в 7-ом прям в палате можно.. вон оно что ((((((

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #41 : 16 Июль 2012, 10:39:54 »
Неа, Малка тогда рассказывала что цедиться приходилось в местные бутылочки из которых потом и кормили, те самые с узким горлышком. Еще что то рассказывала как раз когда я только собиралась туда, нарассказывала тогда страхов, а я ничего такого и не увидела.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #42 : 16 Июль 2012, 11:00:19 »
Тоня, как хорошо, что все так хорошо закончилось!
Про больницу и прелести жизни там я тебя прекрасно понимаю, т.к. сама пережила тоже самое... И когда приносили кулёчек ко мне в палату говорить ему "До скорой встречи" сдерживая слёзы... не дай Бог кому такое пережить!

Ванюшка молодец, а мама его еще больший молодец, что держалась на позитиве! Настоящая женщина, готовая на всё ради своего ребенка!
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #43 : 16 Июль 2012, 11:09:21 »
девочки, спасибо, но герои - это детки, которые там лежат, такие крохи и столько им достается((((
в 7 отд можно круглосуточно находиться только 8 мамам 5 в палате с кроватью и тумбочкой, 2 на кухне и 1 в коридоре, там только ночью поспал и все, а детей примерно 30, на пребывание там очередь - мне повезло, я через 5 дней там осталась впервые в коридоре, а через неделю перешла в материнскую, у Вани как раз колики начались, ох он мучился, я не представляю, как бы его оставляла, одну ночь (девчонки соседки рассказывали) он всю ночь плакал, заходился, не переставая, в итоге его медсестра унесла и потом принесла спящего (укол видимо вкололи)
порядки там более жесткие. чем в 8 отд
а вообще тяжело было очень от постоянного детского плача, и прислушиваешься, действительно, твой или нет, бегаешь в палату проверять (хорошо у нас была 2-я - рядом с кухней), потом научилась своего  мальчика отличать connie_mama, а по ночам мы ходили чужих деток успокаивать, так жалко, что плачут и никто ведь к ним не подойдет, а иногда просто соски достаточно или покачать...
хороших моментов много было - соседки замечательные, мы друг другу помогали постоянно, все детки нашей были как родные
из возмутительного еще - мы сами мыли полы в палате деткой и потом в материнской( чаще по ночам, тк днем вообще не до этого было


Maliby

  • Гость
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #44 : 16 Июль 2012, 11:13:34 »
Тонечка,реву(((Какая ты молодец и Ванюшка!

Дай Бог вам здоровья!

страшно это все

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #45 : 16 Июль 2012, 11:22:56 »
У нас как то спокойнее было, детки чаще спали, из палат нас гоняли "чтобы воздух у детей не отнимали". Времени было много, пола мы тоже сами мыли.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #46 : 16 Июль 2012, 11:23:34 »
да , девочки, еще хотела 2 момента написать и забыла - разволновалась что-то, все вспомнила
огромное спасибо всем за поддержку, это реально было важно для меня и помогало очень ax ax ax в роддоме новости я писала маме, мужу и Светику-Руби, больше ни с кем не общалась

и второе , в больнице я узнала другую жизнь - это какая-то постоянная борьба, там было такое ощущение, что в в мире нет кафе, театров, прогулок, телевизора в конце концов - там каждая минутка дорога, чтоб элементарно отдохнуть, и какие женщины все же сильные, там девушка одна лежала с ребеночком 3 месяца!!!!!!!! малыш 700грамм родился! и не дай Бог кому туда попасть, пусть у всех будущих мам будет все хорошо))))))



Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #47 : 16 Июль 2012, 11:43:58 »
Кошмар сколько вам пришлось пережить :((((
Дай Бог,чтобы все у вас было только хорошо!!!


Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #48 : 16 Июль 2012, 11:48:21 »
Сколько вы пережили((Деток жалко((
Вы умнички)))Пусть все будет хорошо  ))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #49 : 16 Июль 2012, 12:16:30 »
В голове не укладывается, как можно все это пережить и с ума не сойти...
Здоровья вам крепкого-крепкого!!!

Оффлайн katti

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 706
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #50 : 16 Июль 2012, 15:10:05 »
 ak Тоня,какие же вы с сынулечкой молодцы!!! Здоровья вам много-много!!!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #51 : 16 Июль 2012, 15:52:11 »
Тонь, присоединяюсь ко всем!
От всей души здоровья вам и счастья!!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #52 : 16 Июль 2012, 16:15:29 »
полы мы тоже мыли, меня не возмутило, нянечек у них там не было вроде.
еще когда первый день я пришла, мне сестра-завхоз дала список чего принести - там и просто для отделения были вещи типа чистящих порошков, жидкого мыла, щеток для бутылок и прочего.
Соседка из роддома у меня в 7-ое попала с сынулькой, но она всегда на позитиве держалась, не рассказывала что у них там хуже, когда мы с ней в холле между отделениями встречались (((((

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #53 : 16 Июль 2012, 17:16:24 »
девочки, спасибо всем за теплые слова и пожелания!!!!!

Машуль, я не говорю, что в 7 хуже, по мне дак лучше даже, а вот по поводу полов - это не дело, что мамы его моют!  его надо мыть 2 раза в сутки - днем и ночью, а я бывало, что весь день от ребенка отойти не могла, в итоге только после 12 ночи могла полы намыть, ну и смысл, а весь день пол грязный, а возмутительно больше не про полы, что мыть их некому, а то, что мамы не могут лежать в больнице со своими малышами, которым они так нужны(((


Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #54 : 16 Июль 2012, 17:40:04 »
Тонечка!прям сижу и реву!!
Пусть ваш малыш больше никогда не болеет!и растет счастливым!!
Тонь,а с каким диагнозом вас выписали?и вообще почему так произошло...тебе объяснили?


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #55 : 16 Июль 2012, 18:00:44 »
мамы не могут лежать в больнице со своими малышами, которым они так нужны(((
Это точно! В таком режиме больничном легко свихнуться от постоянного беспокойства, мыслей - как там мой ребенок сейчас, не плачет ли, поел ли, помыли ли ему попу или лежит в грязном памперсе, подойдет ли кто нибудь к нему ночью если он будет плакать ((

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #56 : 17 Июль 2012, 11:43:39 »
диагноз у нас страшный - перинатальное поражение цнс, гипоксически-ишемического генеза, синдром угнетения с транформацией в синдром вегето-висцеральных нарушений средней тяжести, синдром мекониальной аспирации, отек легких и еще про желтуху и особенности сердца ak ak
почему произошло, не знаю, у меня ж узи 3-е не очень хорошее было, преждевременное старение плаценты и малый вес ребенка - но потом я делала доплер и еще узи, вроде все ок сказали, про зеленые воды, акушерка сразу после родов ответила, может какая инфекция была.....так что не знаю, самой интересно...но я думаю, что меня передержали в родах, в отчете писала, что пузырь был плоский и не давал развиться родовой деятельности, и возможно роды начались у меня уже 20-го февраля


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #57 : 17 Июль 2012, 13:13:55 »
Тоня, главное, что все страшное позади, и у вас с Ванечкой теперь новая жизнь.

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #58 : 17 Июль 2012, 14:48:16 »
Тонечка,прочитала,реву.... ak Пусть у вас всё будет хорошо!!!

Maliby

  • Гость
Re: отчет о родах Arhangel
« Ответ #59 : 17 Июль 2012, 14:51:22 »
Тонь,не переживай!
У Маши ромашки вроде у Нюши тоже куча страшных диагнозов было,а в итоге очень быстро всех догнала,и пошла рано и всяких животных звуки издавать рано начала,и вообще очень умненькая смышленная девочка)