Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Крик души. У беременных тоже бывает депрессия.  (Прочитано 19283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
мы тоже кстати с  мужем  ППА практиковали года 4, и как беременность запланировали, со второй попытки все получилось.
 

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Даш, вам можно, разница хорошая будет. :lalala:
Ну да в общем то)
Но я надеюсь, что "пронесет". Начну со следующего цикла ОК опять пить, если М конечно дождусь)

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Я тоже 5 лет была на ППА,ни разу не заБ,пока сами этого не захотели))

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Такой подход к планированию для меня тоже не понятен. Как можно появление ребенка отдать на волю случая?



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Ну понятно,что ожидаемо.Никто и не удивляется случившимуся. И если я еще имела тень сожаления,то у Марлы этого не вижу.Да,девочки,случилось.И да,эмоции и мысли путаются.И хотелось поделиться.Или раз уж забеременела,знала откуда дети беруться,то и будь счастливой и не ахай,что залетела.Все вроде люди и имеем право на разные эмоции,тем более,что гормон играет.Все улеглось и сейчас я рада,что совершила это с ожидаемым результатом.Бог даст,схожу и за третьим-запланированно или опять же ожидаемо.
Так никто не говорит, что это плохо. И вроде не осуждает:) я так вообще отлично понимаю, у меня Тема такой:)


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Такой подход к планированию для меня тоже не понятен. Как можно появление ребенка отдать на волю случая?
Ну а если люди готовы к этому? Ну не вот планируют целенаправленно, а просто готовы. Получится-хорошо, нет ну и ладно, будем жить дальше.

Вот когда совсем-совсем не готовы и ребенок ну очень не желателен, а люди не предохраняются, а потом еще и сокрушаются, ну как же так оно получилось, то это да, не очень понятно.
Но все бывает, как говорится)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
И какая разница из-за презика ребенок или нет, главное, он твой.
В чем тут катастрофа?
для меня разница огромная, и если бы заБ из-за равного презика - это была бы катастрофа.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Ну, думаю, это не самая распространенная позиция. Мы же в общем говорим.
Например, многие планируют второго ребенка, и если он "из-за презика" (условно) получится раньше, ну что ж, судьба такой.

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Такой подход к планированию для меня тоже не понятен. Как можно появление ребенка отдать на волю случая?
тут все зависит наверное от отношений в паре, если люди друг другу полностью доверяют и планируют дальнейшее совместное будущее, то почему бы и не быть такой случайности, я бы вот лично не отказалась))
после рождения малыша, конечно данный способ предохранения для меня не приемлем, поскольку второю беременность планирую не раньше чем года через 2-3.
 

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Девочки, как то все по злому здесь так..Человек  просто написал что его никто не поддерживает, но она рада. И пусть для вас это смешно, что "случайно". Все люди разные. Нужно искренне порадоваться или вообще промолчать, когда человек вам душу открывает тем более в такой теме. Ну незнаю, чего кому сейчас доказывать, а главное зачем, что  вы не понимаете как это случайно?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Наташ, так мы никому не в укор и не в осуждение, просто мысли вслух.
По поводу того, что никто не поддерживает, да и наплевать на них. Главное, что бы женщина радовалась сама, ну и мужчина конечно. Все остальные "доброжелатели" в сад, их это не касается)
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 19:58:10 от Земляничка »

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Плюс к Улиточке.
Марла, настраивайся на лучшее, все будет хорошо у вас. 2 года нормальная разница, а если бы и меньше была, тоже нестрашно. Сложности все временные.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Я не считаю, что сказала что-то такое обидное, что стоило бы замолчать в хорошей теме.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 20:50:53 от Marla »

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Ну а если люди готовы к этому? Ну не вот планируют целенаправленно, а просто готовы. Получится-хорошо, нет ну и ладно, будем жить дальше.
Со своей позиции - это довольно серьезный шаг, который многое меняет в жизни. Как переезд в другой город, например. Это все равно, что пойти на вокзал за билетами с мыслью - ну а что будут билеты - уеду на пару лет в Питер, нет - ну и ладно.
тут все зависит наверное от отношений в паре, если люди друг другу полностью доверяют и планируют дальнейшее совместное будущее, то почему бы и не быть такой случайности, я бы вот лично не отказалась))
Я не согласная с такой позицией. Они, наверное, знают, какое они будущее планируют на ближайшие два-три года - пожить для себя, поездить по миру, взять ипотеку или родить ребенка.
Я ни на кого не наезжаю и не осуждаю, просто с моей колокольни это мне крайне странно все и непонятно. Несмотря на все доверие в паре, незапланированная беременность для меня была бы катастрофой, как и для Алены.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 20:47:15 от Парвати »



Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Вот я предохраняюсь таблетками, но если, что врядли, я забеременею, то постинор и ему подобные однозначно пить не буду. Аборт для меня тоже не приемлен.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Вот я предохраняюсь таблетками, но если, что врядли, я забеременею, то постинор и ему подобные однозначно пить не буду. Аборт для меня тоже не приемлен.
Все один в один))) Я тешу себя тем, что с таблетками был удачный опыт несколько лет до беременности. Но, если вдруг что, сейчас для меня это будет сильный стресс.



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Несмотря на все доверие в паре, незапланированная беременность для меня была бы катастрофой, как и для Алены.
Парвати, но почему все-таки катастрофой? Понимаю еще, если нет финансовой возможности содержать ребенка или проблемы со здоровьем или еще что-то глобальное. Но если, допустим, на работе не поймут...

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Парвати, но почему все-таки катастрофой? Понимаю еще, если нет финансовой возможности содержать ребенка или проблемы со здоровьем или еще что-то глобальное. Но если, допустим, на работе не поймут...
Ну потому что у меня пока другие планы, и один из них - иметь пока одного ребенка)) Плюс у нас нет столько денег, чтобы хватило на платный патронаж и частный сад на двоих детей, например, поэтому - да,  для меня финансовой возможности, получается нет. Ну и пока у меня такого желания завести ребенка, как было в первый раз.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Вот я предохраняюсь таблетками, но если, что врядли, я забеременею, то постинор и ему подобные однозначно пить не буду. Аборт для меня тоже не приемлен.
постинор не пьется, когда забеременешь, это пьет в течении 72 часов после незащищенного па, чтобы не произошло зачатия. Я не пила, но слышала что пару месяцев может ломаться цикл.

Парвати, но почему все-таки катастрофой? Понимаю еще, если нет финансовой возможности содержать ребенка или проблемы со здоровьем или еще что-то глобальное. Но если, допустим, на работе не поймут...
У меня вот нет ничего глобального, я просто не хочу второго ребенка, и никогда не хотела. Муж тоже не хочет. Нам достаточно Ники, есть кого любить, ухаживать. Я не хочу в чем-то обделять ребенка, даже не представляю этого.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.