Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: О раннем развитии ребёнка  (Прочитано 29615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Ой, Талька, молодца ты какая !!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
это как цемент, до пока жидкий еще можно сделать, а отом высох и все:) вот и мозг ребенка так же:)
+1))))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Ой, Талька - какая же ты молодец!!! Правильно - так держать, и не слушай никого!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
все правильно, Талечка. а техника обучения целыми словами -  работает. Меня так мама в детстве научила читать, и племяшка моя в 2 года уже читала. Учили ее по методе Зайцева. так называемые складовые картинки.

Таля

  • Гость
да я про кубики Зайцева тоже много читала, но сделал вывод что по Доуману  все же лучше и проще:)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
а я ща не про кубики зайцева писала. А про СКЛАДОВЫЕ КАРТИНКИ Зайцева. это разные методики.

Таля

  • Гость
да, хм не слышала:) надо почитать:)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Таль, вот ты сама же сказала, что ты думаешь о тех, кто считает тебя двинутой)) Ну дык и забей- главное, быть уверенной в правильности своих действий. ad
Если ты считаешь это нужным, и плюс у тебя есть желание всем заниматься - не слушай никого. Да и не наплевать ли, чего там кто говорит?

Насчет методик... мнения, как весгда, разделились.
Например, Доуман эффективен только на английском языке; а еще эта методика изначально задумывалась для занятий с больными детьми.
Потом, надо определить для себя цель занятий: чему ты хочешь ребенка научить; для чего это ранне развитие?
Чтобы ребенок рано умел делать то, чего большинство еще не умеет (опять же, вопрос дальше: зачем?), или же ранне обучения восприятию мира, любви к искусству и т.п.
Это очень важно.

Вот по этой ссыли:
http://www.rebenok.com/info/earlydevelopment/
много интересного, в т.ч. описываются разные мтодики и статьи с "+" и "-" раннего развития.
Тему ты подняла... блин... такую щекотливую - во всем мире до сих пор не пришли к единому мнению насчет раннего развития ad



Таля

  • Гость
да я читала уже где только можно и минусы и плюсы:)
а по раннему развитию делаю один вывод:) насте норавится, ее же не насильно чему то учат:)а чтение с пеленок все же уже адаптированно под российских детей:) да и отзывов много положительных:)
а вообще чем позднее с ребенком начинают заниматься тем хуже:(
кстати на тему то что методика была для детей с отстованием, да изначально ее сделали для них и помимо умственных способностей дети стали показывать и то что их физические способности улучшились:) некоторые научились ходить, ползать и т.д.
и потом эту методику примнили и адаптировали для нормальных детей и дети показали просто блестящие результаты:)

Таля

  • Гость
из настьки не собираюсь вундеркинда делать, просто хочу развивать ее все сторонне)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
да понятно :) молодчинка :)
главное чтоб ребенку нравилось и воспринимались эти занятия без нажима...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
а по раннему развитию делаю один вывод:) насте норавится, ее же не насильно чему то учат:)
да, но все же, это дополнительная нагрузка, как ни крути.

Цитировать
а вообще чем позднее с ребенком начинают заниматься тем хуже:(
вот с этим позволь не согласиться (считается, что крайности мы не берем)




Таля

  • Гость
это не краности это факт уже давно доказанный, ребенок в 2 года легче поодается какому то обучению чем в 3, но хуже чем в 1

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
не буду спорить, но задам один вопрос
почему же детям быстро надоедают одни и те же игрушки и следует каждые два дня менять игрушки,т.е. какие то на время убирать?
а спят они потому что устают, потому как обрушивается на них много информации, гораздо больше чем на нас с вами
для детей каждый день это открытия
вопрос-то в ичем? все так и есть. Везде открытия, самые разные, они конечно утомляют, а тут еще математика с 3 месяцев

Таля

  • Гость
ни кто матемтику с 3х месяцев не собирается давать, кстати с математикой я давно заметила у детей легче:) я вот сейчас и таблицы умножения то не помню:)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
надо в магазине считать, сколько сдачи должны - мозг тренировать))

Таля

  • Гость
ни когда не заморачивалась на эту тему. т.к. давно стараюсь пользоваться пластиком

Оффлайн Мон Шер

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 322
Таль, я тебя тоже поддерживаю =)
Тут главное не бросить и не лениться. т.к. если пропускаешь денек, то все сначала нужно начинать.
А детки никогда больше не вырастают и не развиваются. как в первый год жизни. а еще, это развитие. это же общение родителй с малышом, это же еще один огромный плюс =)
Сменила ник с  CarressT

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Да, Талька! Ты молодец, честно. Это ж желание надо и терпение. Только если уж начала, то не бросай!!!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Таль, блин, снимаю шляпу.. насмотрелась на ленивых мамочек - у меня племянник в 4 года не разговаривает, а все потому что его мама считает - главное чтобы ребенок много гулял, а развивать его необязательно
ты же мама, ты же заметишь - нравится Насте или нет, устала она или с удовольствием участвует
так что умница!!!


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.