Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Январята-июнята 2013  (Прочитано 176322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #120 : 05 Июль 2013, 16:07:21 »
У меня похожая коляска, тоже по ступенькам хорошо прыгает. Тоже спускаю и поднимаю ее, правда на третий этаж. До седьмого бы тоже дотащила. Двумя руками если, то вообще красота. Но и одной неплохо, привыкла.
а,  поняла , как вы делаете. Там при этом ребенка так колбасит в  коляске...

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #121 : 05 Июль 2013, 16:15:40 »
сложного ничего,  а вот тяжелого... :zvezdocki: ну ты даешь конечно, после кесарева-то

да Оль! не стоит геройствовать. один день бы из без прогулки обошлись.

*если бы у нас не было колясочной на 1 этаже, я бы вообще не ходила гулять одна..первые мес 6)

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #122 : 05 Июль 2013, 17:24:16 »
а,  поняла , как вы делаете. Там при этом ребенка так колбасит в  коляске...
я ребенка на руку брала,одной рукой его держала,а второй коляску тащила....норм))
А первый раз стала спускать вместе с ним,он у меня так перепугался

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #123 : 05 Июль 2013, 19:12:20 »
а я вот хожу сейчас гулять или с мужем, или мама помогает (она в отпуске). Пока даже не могу себе представить, как буду одна ходить, даже со второго этажа в разобранном виде еле тащу коляску-(((



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #124 : 05 Июль 2013, 19:23:35 »
а,  поняла , как вы делаете. Там при этом ребенка так колбасит в  коляске...
стала спускать вместе с ним,он у меня так перепугался
Вы как их таскаете-то?
У меня Ариша даже не шелохнётся, когда я её спускала-поднимала. Для меня вообще не существует неприступных лестниц, что в трансформере, что в прогулке, на расстояние между колёсами мне вообще плевать - везде протащу. Пользуюсь только задними (ближними ко мне) колёсами, передние держу на весу, коляска всегда в горизонтальном положении. Спускаюсь - коляска передо мной, поднимаюсь задом - коляску поднимаю за собой. Если плавно придерживать, то никого никогда не колбасит. Или вы их прям по ступень-пень-пень-пень-пенькам катите???
я ребенка на руку брала,одной рукой его держала,а второй коляску тащила....норм))
жесть...я однажды рискнула, и поняла, что держать один объект (коляску с ребёнком) двумя руками куда крепче и безопаснее, чем в одной ребёнка, а в другой коляску, которую под тяжестью просто тащит вниз, а она на колёсах, что в разы усложняет её остановку...и не  приведи Бог навернуться через всё это с ребёнком в одной руке...Почему бы не стащить сначала коляску (пристегнуть её к перилам, если опасаетесь чего-то), а потом ребёнка?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 19:40:25 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #125 : 05 Июль 2013, 20:05:21 »
Так коляску когда спускаешь (вместе с ребенком) коляску не возможно удержать чтоб задние колеса не стукнулись,видимо расстояние колес между передними и задними слишком короткое. Потому что пока спускаешь передние до ступеньки,задние скатились и естественно стукнулись....Вот как то так. Да и колсяку надо оооочень сильно наклонять и ребенок весь съезжает.

А с ребенком очень просто,спустилась сама вперед на несколько ступенек,потом коляску на несколько ступенек,на втором заходе я уже стаю площадке и уже спускаю коляску. Упасть очень сложно.И на верх так же,поднялась сама и подтянула коляску.

А вот как оставить ребенка я вот как раз не представляю. Оставила ребенка дома и ушла вниз спускать коляску и фиг знает че там с ребенком,отлично.

Но мне эта тема уже не актуальна,я в многоэтажке 10 дней была))) И ,кстати,редко поднимала коляску,мне часто соседи из подъезда помогали))) Один раз парни даже прям из подъезда вынесли,а не просто по лестнице спустили)))

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #126 : 05 Июль 2013, 20:16:44 »
сложного ничего,  а вот тяжелого... :zvezdocki: ну ты даешь конечно, после кесарева-то
Да нее, не тяжело) Коляска то легкая.
Кстати, Оль, у брата коляска такой же модели, как у тебя. Невестка жалуется, что вся разболтанная быстро становится- Антон уже колеса затягивал. И так она ее из стороны в сторону, вниз-вверх покачала, правда, того гляди развалится... У тебя как? Мне кажется, им именно с этой коляской не повезло, вроде не жалуются на них.
Наташ, вроде нормально все, не жалуюсь) Даже по лесу ее катала и все ок, пока по крайней мере)
да Оль! не стоит геройствовать. один день бы из без прогулки обошлись.

*если бы у нас не было колясочной на 1 этаже, я бы вообще не ходила гулять одна..первые мес 6)
Так если бы мне напряжно было, я бы не стала) Там нагрузки практически никакой. У меня выхода не было сегодня, приехали из деревни, пустой холодильник, света не было 5,5 часов)  Кушать очень хотелось)))

У меня не колбасит ее, когда так спускаю-поднимаю, я же придерживаю. Так же как Настя делаю)
Пользуюсь только задними (ближними ко мне) колёсами, передние держу на весу, коляска всегда в горизонтальном положении. Спускаюсь - коляска передо мной, поднимаюсь задом - коляску поднимаю за собой. Если плавно придерживать, то никого никогда не колбасит.

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #127 : 05 Июль 2013, 20:21:00 »
А сколько она у тебя весит?) Я поднимаю как раз по ступенькам на неповоротных колесах, поворотные на весу) Нагрузка совсем небольшая получается) Дом обычный панельный. У нас в ближайшем магазине пандуса нет, я и туда ее поднимаю)
Коляска 14кг вроде.. Не,у меня не получается,как ты делаешь(  скатываю-то её еле-еле,одной рукой ребёнка держу,другой её. Если с ребенком катить,то как Настя написала только по ступень-пень-пень-пенькам прыгать,я один раз попробовала,думала голова у Тёмы оторвётся :( а на двух колёсах, как многие делают, вообще не получается,как-будто коляска тонну весит(

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #128 : 05 Июль 2013, 20:25:42 »
Коляска 14кг вроде.. Не,у меня не получается,как ты делаешь(  скатываю-то её еле-еле,одной рукой ребёнка держу,другой её. Если с ребенком катить,то как Настя написала только по ступень-пень-пень-пенькам прыгать,я один раз попробовала,думала голова у Тёмы оторвётся :( а на двух колёсах, как многие делают, вообще не получается,как-будто коляска тонну весит(
странно)) Моя 11-12 весит) Мне прям легко-легко) Я сначала боялась, меня муж научил) Сейчас прям красота) Тут на днях знакомый помочь затащить хотел, я грю, не надо, мне самой легче и привычнее)

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #129 : 05 Июль 2013, 20:32:52 »
значит просто коляска у меня дурацка,надо было тоже туттис брать)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #130 : 05 Июль 2013, 20:43:19 »
Так коляску когда спускаешь (вместе с ребенком) коляску не возможно удержать чтоб задние колеса не стукнулись,видимо расстояние колес между передними и задними слишком короткое. Потому что пока спускаешь передние до ступеньки,задние скатились и естественно стукнулись....Вот как то так. Да и колсяку надо оооочень сильно наклонять и ребенок весь съезжает.
Да вот я как раз и говорю, что не надо ничего наклонять, и пользоваться только задними колёсами что вверх, что вниз, поэтому расстояние между колёсами вообще роли не  играет. Наклонять и катить на всех 4-х колёсах я б и не додумалась - так кто хошь проснётся, испугается, съедет вниз головой.

Я тоже с Машулей первое время одна боялась выйти, т.к. лестница в 7 ступенек (когда жили на 1-м этаже) казалась неприступной. А когда Машуле было 3 недельки поехала с ней на дачу, там по порожку мама показала как делать, и я туда-сюда развлекалась, научилась, потом махом все ступеньки везде без единого толчка стала преодолевать со спящим ребёнком.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 20:48:59 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #131 : 05 Июль 2013, 20:47:21 »
Нее,так на весу мне наверно тяжело было бы

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #132 : 05 Июль 2013, 21:00:29 »
а я вот хожу сейчас гулять или с мужем, или мама помогает (она в отпуске). Пока даже не могу себе представить, как буду одна ходить, даже со второго этажа в разобранном виде еле тащу коляску-(((
Пока помощники есть, всегда кажется, что без них не справишься. Потом приноравливаешься к любой ситуации - и гулять, и в магаз.



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #133 : 05 Июль 2013, 21:18:32 »
Я тоже не понимаю как не спустить. Обе спускала, ничего ребенок не прыгает, делаю как Настя. А сейчас еще и самокат со мной, Арина рядом, в руке обязательно что-то. Тут свет отключили, лифт не работает, а Арину из садика забирать надо - спускались с 9 этажа )))))  нууу хреновато, но можно. Сложнее было бы подниматься, но если б пришлось, то не деться никуда


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #134 : 05 Июль 2013, 21:33:47 »
я всегда спускаю коляску, потом иду за ребенком. Сидит в кроватке. Мне идти один этаж. Других вариантов все равно нет.

Насчет разваливающейся Зиппи -может от сборки зависит, я в ужасе от китайской сборки своей Капеллы, больше ни за что Китай не возьмуш
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 21:51:33 от Amber »

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #135 : 05 Июль 2013, 21:41:29 »
Нее,так на весу мне наверно тяжело было бы
Тань, я была уверена, что это тяжело, пока не попробовала)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #136 : 05 Июль 2013, 21:48:16 »
Оль, Тутис то есть нравится тебе? Мне все кажется они такие маленькие же, хлипкие наверное. но красивые) Думаю о ней вот.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #137 : 05 Июль 2013, 21:50:36 »
Тань, я была уверена, что это тяжело, пока не попробовала)
хорошо что мы в частном))))

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #138 : 05 Июль 2013, 21:52:04 »
Оль, Тутис то есть нравится тебе? Мне все кажется они такие маленькие же, хлипкие наверное. но красивые) Думаю о ней вот.
Очень нравится, Даш)) Но люлька небольшая, это да) А так в целом с моим ростом чуть бы пониже, я ж коротышка) Но я привыкла быстро вообщем-то) От поворотных колес вообще в восторге, очень удобно)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #139 : 05 Июль 2013, 21:52:33 »
У меня этаж второй, не вот таскать далеко, но вот не помню я никаких трудов великих) С первых прогулок таскала все сама, приспособилась быстро. Коляской шагала по ступеням и передними и задними колесами, удобно было. И с ребенком, и без ребенка, когда как мы.
А вот если прям на руках тащить конечно, то не представляю как это.