Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Январята-июнята 2013  (Прочитано 176315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #340 : 25 Июль 2013, 12:04:05 »
Юль, сколько весите сейчас?) А я думаю на счет прививок..делать ли вообще.
Мне сегодня с утра ребенок столько новых звуков выдыла))) Прямо лежала "разговаривала" можно сказать)))
Мой с мобилем разговаривает :) так мило)  а со мной не разговаривает,только улыбается,когда я ему что-нибудь рассказываю или песенку пою)

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #341 : 25 Июль 2013, 12:09:23 »
Мой с мобилем разговаривает :) так мило)  а со мной не разговаривает,только улыбается,когда я ему что-нибудь рассказываю или песенку пою)
У меня сегодня и с мобилем разговаривать начала) До этого просто лежала и смотрела на него по часу, улыбаясь)) Тут пару дней подряд вырубалась на ночь, глядя на мобиль))

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #342 : 25 Июль 2013, 12:16:09 »
У меня сегодня и с мобилем разговаривать начала) До этого просто лежала и смотрела на него по часу, улыбаясь)) Тут пару дней подряд вырубалась на ночь, глядя на мобиль))
Так здорово :)

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #343 : 25 Июль 2013, 12:19:42 »
спасибо, девочки-))

мы третий день как-то неважно, плохо спим и много кричим. кричит где-то с 11 до 12, прям заходится, ничего не помогает, ни лекарства, ни пеленки, ни массаж, ни укачивания (да, я сдалась и стала качать, нереально это терпеть), а щас резко все прекратилось и спит лежит спокойно. а так вообще нам уже некоторые шмотки стали маловаты, растем, стало быть))) те, что болтались уже впору-)) весим 3980, второй подбородок знатный и щеки на плечах лежат-)))

а у кого-нибудь дети икают? у меня хоть раз в день, да икает, а чаще 2-3 раза, бывает, минут по 20 икает. это нормально?
а так нормальный ребенок. почти держит головку, только ленится тренироваться, сразу в хныки. сегодня первый раз мне улыбнулся, когда я на ручки взяла, так мило было-))) следит за погремухой, поворачивает к ней голову если потрясти, реагирует на музыку из мобиля, игрушки и проекция пока неинтересны.



Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #344 : 25 Июль 2013, 12:25:54 »
большой мальчишка)
У меня икает. Иногда,когда раздену,голенький лежит и икать начинает,а иногда после еды икает.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #345 : 25 Июль 2013, 12:37:05 »
ну значит все нормально-))) просто он так расстраивается, когда икает, прям лежит такой грустный-грустный и так обреченно: "ик!...ик!",- вроде и смешно, и жааааалко так.



Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #346 : 25 Июль 2013, 12:40:00 »
Юль, сколько весите сейчас?) А я думаю на счет прививок..делать ли вообще.
Мне сегодня с утра ребенок столько новых звуков выдыла))) Прямо лежала "разговаривала" можно сказать)))
6 с половиной. Я то же думала делать или нет-решила все таки сделать)

Хорошо растёте)


Да, растем! Спасибо, Свет)


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #347 : 25 Июль 2013, 12:50:50 »
я планирую прививки все делать. помню свой опыт, когда мама меня пожалела и сделала не АКДС, а АДС, без коклюшевого компонента, чтобы я легче перенесла. а в 6 лет я коклюш подцепила, болела 3 месяца, я такого врагу не пожелаю, каждый приступ кашля заканчивался рвотой, а кашляла я далеко не раз и не два в день. так что лучше, имхо, сделать, он сейчас может не очень хорошо перенести, но промучается несколько дней и потом даже не вспомнит. это лучше, чем болеть несколько месяцев потом и помнить эхтот ужас всю жизнь.



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #348 : 25 Июль 2013, 12:58:25 »
У меня раньше икала почти после каждого кормления, сейчас где-то раз в день)
я планирую прививки все делать. помню свой опыт, когда мама меня пожалела и сделала не АКДС, а АДС, без коклюшевого компонента, чтобы я легче перенесла. а в 6 лет я коклюш подцепила, болела 3 месяца, я такого врагу не пожелаю, каждый приступ кашля заканчивался рвотой, а кашляла я далеко не раз и не два в день. так что лучше, имхо, сделать, он сейчас может не очень хорошо перенести, но промучается несколько дней и потом даже не вспомнит. это лучше, чем болеть несколько месяцев потом и помнить эхтот ужас всю жизнь.
Делать буду обязательно, только думаю в каком возрасте их лучше сделать

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #349 : 25 Июль 2013, 13:04:11 »
Наташ, делать понятно надо, вопрос в каком возрасте
Увы, ребенок может не просто тяжело перенести, там много всевозможных последствий и смотреть надо по ребенку
Если есть хоть какие-то неврологические проблемы, то нормальный невролог прививку отложит

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #350 : 25 Июль 2013, 13:17:16 »
Да-АКДС например только с разрешения  невропатолога. Вот мы будем недели через две получать разрешения. Но для начала посмотрим, как эту прививку у нас ребенок перенесет.


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #351 : 25 Июль 2013, 13:55:23 »
ну если врач не разрешает - понятно, что не стоит. а так, имхо, к тому времени как ребенок начнет активно контактировать с другими детьми, прививки лучше сделать. ну это мое мнение.



Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #352 : 25 Июль 2013, 14:16:49 »
а так, имхо, к тому времени как ребенок начнет активно контактировать с другими детьми, прививки лучше сделать.
согласна)


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #353 : 25 Июль 2013, 14:29:17 »
Наташ, с месяцем вас!

Прививку можно не АКДС сделать, а Пентаксим в медцентрах. Облегченные вакцины, детки их лучше переносят.


Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #354 : 25 Июль 2013, 14:36:13 »
Наташ, с месяцем вас!

Прививку можно не АКДС сделать, а Пентаксим в медцентрах. Облегченные вакцины, детки их лучше переносят.

Ага, у меня знакомая узнавала, в медицинских центрах она около 2000 стоит,  детками намного проще переносится. Пока у меня еще время есть,( 45 дней после полиумелита ) -думаю какую сделать.


Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #355 : 25 Июль 2013, 14:40:38 »
Да, у нас много народу с форума деткам пентаксим делали, а не отечественную АКДС.


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #356 : 25 Июль 2013, 14:43:10 »
Я Милославе только Пентаксим делала. С него-то темпа до 37 и 3 поднималась, про АКДС даже думать страшно.


Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #357 : 25 Июль 2013, 14:45:42 »
У меня у дочки один раз темпа была  -  из трех пентаксимов.


Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #358 : 25 Июль 2013, 14:52:57 »
Вон что нашла на сайте "Ультракидса"
"В 3 месяца с интервалом 1-1.5 месяца осуществляет вакцинация сразу против четырех управляемых инфекций – это коклюш, дифтерия, столбняк  и полиомиелит. Какие-то вакцины содержат компоненты от всех этих инфекций (французская вакцина  «Петаксим»), какие-то содержат лишь три («Инфанрикс»)"

То есть если бы не делали мы сегодня полиомиелит-то тогда Петаксим, как я понимаю. А так нам -Инфанрикс можно. Позвоню еще в клинику уточню.


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #359 : 25 Июль 2013, 15:06:28 »
Стешка, спасибо-)))

три компонента - это скорее всего без коклюша, из-за него все проблемы в основном у деток. хотя я не знаю. я планирую делать Пентаксим, не АКДС, много раз слышала, чро ее легче переносят. а вроде ее тоже можно сделать в поликлинике? ну раньше вроде было можно.