Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Январята-июнята 2013  (Прочитано 176281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #840 : 02 Сентябрь 2013, 23:29:00 »
у нас где  то  в  2,5 мес появилась корочка!


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #841 : 03 Сентябрь 2013, 00:08:01 »
у нас нет корочки, зато шевелюра есть-((( рыжая-(((((((( родился же черненьким, и нате - рыжеть начал-(( я в трауре-(((



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #842 : 03 Сентябрь 2013, 01:09:48 »
Наташ, в папу?
может еще поменяются)



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #843 : 03 Сентябрь 2013, 08:16:54 »
Может действительно еще поменяются, Наташ. У всех деток по разному. У меня старшая как родилась с одним цветом. так до сих пор он у нее и остался. А вот младшая родилась черненькая, волосы стояли торчком, вообще не укладывались, ирокез всегда был на голове, все удивлялись в кого уродилась такая, у нас в родстве вообще черных отродясь не было, а тут с года стала светлеть ,и сейчас цвет такой приятный, пшеничный, с кудряшками.  yozh Прям тащусь.... Так что все возможно.  ad


Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #844 : 03 Сентябрь 2013, 09:28:05 »
Девчонки, никак не врублюсь, про какую корочку вы говорите, как она выглядит? Она у всех бывает?
у нас корочка где то неделю назад появилась, кожа как будто шелушится на голове а после ванной ее прям хорошо видно, распареная такая
 

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #845 : 03 Сентябрь 2013, 10:49:07 »
Мы с приема. Намерили нам 60 см (+1,5 см) и 6650гр (+650гр) . Сделали какую-то ррививку, 2 укольчика в ножки. Не сказали правда про гулять-купать.. нельзя как и после прошлой прививки??? Измучились там в очередях( искапризничался Тема под конец, да еще эти укольчики, спит теперь сынуля без задних ног))
Мы в 3 месяца ооочень болтливые) как какое лицо на горизонте видит, сразу давай агу-гу-о-а-ау)) долго -долго так может разговаривать)  улыбается тоже много. Песенки и стишки внимательно слушает, любит развивающий коврик и мобиль, но больше всего интересно рассматривать квартиру на маминых ручках. Обожает купаться) Заметила, что отличает чужих от своих. Мамы моей все лето не былр, а тут в выходные ходила с Темой к ней в гости. Если мама или отчим близко подходят, начинают разговаривать с ним или прикасаются, сразу губки надувает и готов расплакаться(( и вот последние дни у нас начались капризули, слюни, кулачок постоянно во рту и кусать титю начал, думаю, скоро полезут зубки, так как у папы тоже в 3 месяца начали прорезываться.

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #846 : 03 Сентябрь 2013, 10:51:53 »
С 3 месяцами вас!!Молодцы- хорошо растете и прибавляете- так держать!!!


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #847 : 03 Сентябрь 2013, 10:57:04 »
Сделали какую-то ррививку, 2 укольчика в ножки. Не сказали правда про гулять-купать.. нельзя как и после прошлой прививки??? Измучились там в очередях( искапризничался Тема под конец, да еще эти укольчики, спит теперь сынуля без задних ног))
Так что ж ты не спросила, чего там твоему ребёнку колят? Одно дело если это Гепатит или Полиомиелит, а другое - если АКДС, на которую может быть и температура, и уплотнение в месте прививки, и болезненная реакция в ножке. И зачем было в день прививки сидеть в поликлинике в очередях? Нас, если прививка, спецом просят заглядывать ко врачу, чтоб без очереди поскорее отвели на прививку и поскорее шлют домой, если в этот день полно народу в поликлинике...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #848 : 03 Сентябрь 2013, 11:00:10 »
насчет прививок  - сделали скорее всего две прививки акдс и полиумелит . Купаться сегодня точно не стоит,  а на счет гуляния, кто как говорит,  что можно или нельзя,  но так как прививка  тяжело переносится организмом  ребенка,  да же  возможно поднятие  температуры- я бы воздержалась  сегодня от прогулки!  а так смотрите сами - по  самочувствию  ребенка!


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #849 : 03 Сентябрь 2013, 11:00:51 »
Наташ, в папу?
может еще поменяются)

да в том-то и дело, что у папы рыжая только борода, сам он русый, а я каштановая. но, видимо, судьба у ребенка быть рыжим и кудрявым, те волосики, что рыжими растут - они еще и виться начинают.

Может действительно еще поменяются, Наташ. У всех деток по разному. У меня старшая как родилась с одним цветом. так до сих пор он у нее и остался. А вот младшая родилась черненькая, волосы стояли торчком, вообще не укладывались, ирокез всегда был на голове, все удивлялись в кого уродилась такая, у нас в родстве вообще черных отродясь не было, а тут с года стала светлеть ,и сейчас цвет такой приятный, пшеничный, с кудряшками.  yozh Прям тащусь.... Так что все возможно.  ad

я буду оооочень на это надеяться! я сама родилась с черными прямыми волосами, потом полезли светлые кудри, а к трем годам уже были мои родные каштановые волны.


мы сегодня были у невролога в поликлинике. сказали нам, что никаких  сниженных рефлексов у нас нет все у нас хорошо, ребенок хороший, здоровый. про срыгивания сказали из-за немного расширенной межполушарной щели, должно пройти как только она станет поменьше. Элькар сказали все-таки подавать.

поставили нас в очередь на массаж, но сказали, что ждать чуть не до 9 месяцев, посоветовали платно. Насколько это необходимо, сколько вообще стоит и как делать? каждый день? сколько сеансов?

Свет, с 3 месяцами вас! сколько у Темы уже навыков! Мой тоже болтун, папа зовет его находкой для шпиона-)))



Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #850 : 03 Сентябрь 2013, 11:06:13 »
Свет,  а тебе  на руки не давали сертификат о прививках?   там же  и отмечают  когда и какие прививки делают!


Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #851 : 03 Сентябрь 2013, 11:07:05 »
Так что ж ты не спросила, чего там твоему ребёнку колят? Одно дело если это Гепатит или Полиомиелит, а другое - если АКДС, на которую может быть и температура, и уплотнение в месте прививки, и болезненная реакция в ножке. И зачем было в день прививки сидеть в поликлинике в очередях? Нас, если прививка, спецом просят заглядывать ко врачу, чтоб без очереди поскорее отвели на прививку и поскорее шлют домой, если в этот день полно народу в поликлинике...
Я какая-то растерянная была((( сегодня еще решался вопрос перехода к другому врачу,мы ранее заявление писали у заведущей, я все переживала..  тормоз я( позвоню медсестре сейчас, спрошу..

С 3 месяцами вас!!Молодцы- хорошо растете и прибавляете- так держать!!!




Свет, с 3 месяцами вас! сколько у Темы уже навыков! Мой тоже болтун, папа зовет его находкой для шпиона-)))

Спасибо)

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #852 : 03 Сентябрь 2013, 11:07:34 »
Свет,  а тебе  на руки не давали сертификат о прививках?   там же  и отмечают  когда и какие прививки делают!
Врач сказала, что на следующем приеме отметит(


Позвонила, спросила. Гепатит и пентаксин ( пишу как услышала) . Это те прививки, которые плохо переносятся?? Многие советуют сразу после прививки чтоб температура не поднялась нурофен дать. Стоит?
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 11:14:14 от мелкая=) »

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #853 : 03 Сентябрь 2013, 11:12:52 »
поставили нас в очередь на массаж, но сказали, что ждать чуть не до 9 месяцев, посоветовали платно. Насколько это необходимо, сколько вообще стоит и как делать? каждый день? сколько сеансов?
Наташ, массаж - это полезно ВСЕГДА, другое дело КТО его делает. Если найдёте хорошего специалиста, то делайте, первые месяцы самые благодатные для любых мануальных процедур, бОльшую часть механизмов можно запустить и исправить без медикаментов именно массажем.

Специалистов море. Я доверяю остеопату. К нам на дом приезжала женщина, у неё сеанс стоит 1000руб. (верней стоил столько год назад), длится примерно 1,5 часа (она и "на суше" делает массаж, и потом после ещё в ванной занимается). Даже за один этот сеанс она оч многое успевает "увидеть" и исправить, а если делать курс (длительность курса определяется индивидуально), то можно и вовсе быть спокойными за здоровье и правильное развитие ребёнка. И без Элькара (моё твёрдое убеждение).
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #854 : 03 Сентябрь 2013, 11:17:43 »
Свет, с 3мя месяцами вас)))
Мы тоже такие болтливые)) Сегодня ехали из деревни, я впереди сидела, Алиса обычно спит, а тут попали в небольшую пробочку, она проснулась и давай болтать сама с собой  bm Так смешно было))) По квартире походить у мамы на ручках мы тоже любители, кстати)))

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #855 : 03 Сентябрь 2013, 11:18:11 »
Наташа,  на счет массажа!  до нас дошла очередь на бесплатный,  но вчера массажистка посмотрев на нас сказала:"Что пришли?  у  вас и так все нормально,  вот если бы были отклонения были тогда вам он  нужен  был,  а так не надо" . Привела пример  мальчишки, он  перед нами был- ему 10 месяцев но  да же не   сидит,  вот ему он  необходим.  Но массаж никому еще не  вредил, я сделала вывод,  что бесплатно его просто не хотят делать!  у  нас хоть и показаний нет- но общий  массаж я думаю курс  проделаем,  курс 10 сеансов,  цены от 400 до 700 за  один сеанс!  

« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 11:20:56 от Чипулька »


Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #856 : 03 Сентябрь 2013, 11:26:22 »
Свет, с 3мя месяцами вас))
Спасибо)))

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #857 : 03 Сентябрь 2013, 11:28:57 »
С 3 месяцами малыша! Очень хорошенький!
Я за массаж,хотя бы 1 курс, бесплатного массажа хорошего,увы,я не увидела

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #858 : 03 Сентябрь 2013, 11:31:55 »
Настя,  а дай пожалуйста контакты этой женщины!  заинтересовало, что совмещает  массаж с занятием в  ванной!


Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #859 : 03 Сентябрь 2013, 11:45:31 »
Настя,  а дай пожалуйста контакты этой женщины!  заинтересовало, что совмещает  массаж с занятием в  ванной!
И мне)

А нас даже в очередь на беспл массаж не поставили,так как нет показаний.

С 3 месяцами малыша! Очень хорошенький!
Спасибо,Маш)



Девочки,ответьте кто-нибудь про жаропонижающее,плиз! Стоит заранее дать? Или только если поднимется темп выше 38?
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 11:47:26 от мелкая=) »