Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Январята-июнята 2013  (Прочитано 175955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #1160 : 15 Октябрь 2013, 19:37:18 »
Привезут 4, которые мне больше всех понравились, из них буду выбирать) Правда изначально я вообще другой хотела, но его нет, к сожалению(( Больше всех два нравятся, пока думаю) Завтра привезут, померю и решу)
А где заказываешь? Какие тебе больше понравились? Они дорогие?
Нам свекровь купила рюкзачок,но он вообще неудобный :(((

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #1161 : 15 Октябрь 2013, 19:42:57 »
Сестра мужа с 4х месяцев ребенку начала кабачок по ложке-две давать. Они младше нас на 11 дней...Попыталась привезти ей примеры, почему этого не надо делать, написала мне, знаю, но все равно попробую) Я так и не поняла зачем) Ладно, хоть кабачок)
Что-то вспомнилось мне, когда в ОПБ лежали, обсуждали с девчонками в палате тему прикорма, была у нас одна дэвушка деревенская, 24 года, второй ребенок, начала нас поучать, что в 2 мес надо обязательно давать кашу..манную! Она и первую дочь так подкармливала, "чо, не маленькая уже, надо кашку есть". На вопросы зачем так рано и тем более манную кашу она ответила "ну нас же кормили, чай не подохли, живы все" bm Дальше я слушать не захотела, ушла, от греха подальше))

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #1162 : 15 Октябрь 2013, 19:44:33 »
Я помню  месяца в 4 как раз приходила к нам участковая медсестра и говорила давать фруктовое пюре начинать, не вместо еды, а как она выразилась "как конфетку", чтобы порадовать ребёнка (будто он чем-то огорчен у нас постоянно был). Я покивала, давать не стала, естественно. Потом пыталась где-то в литературе (даже древней, советской) найти информацию по такой странной методике начала прикорма и не нашла, вот думаю, может Наташа просветит.
тоже такое было, правда советовали соску в варенье макать, "какконфетку")

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #1163 : 15 Октябрь 2013, 19:49:16 »
А где заказываешь? Какие тебе больше понравились? Они дорогие?
Нам свекровь купила рюкзачок,но он вообще неудобный :(((
на ergodetki.ru
от 2500 до 2800) Но у меня скидка будет 5%) Я выбираю между бордовым со слоником и фиолетовым)) Фирмы разные, померю, какой удобнее будет) Остальные заказала посмотреть так, в придачу, вдруг передумаю) Правда синий вряд ли закажу, у меня подруга такой купила( А вообще я хотела синий, вот такой с совенком

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #1164 : 15 Октябрь 2013, 19:56:10 »
что в 2 мес надо обязательно давать кашу..манную! Она и первую дочь так подкармливала, "чо, не маленькая уже, надо кашку есть". На вопросы зачем так рано и тем более манную кашу она ответила "ну нас же кормили, чай не подохли, живы все" bm
О,это как моя свекровь постоянно гордо приводит пример как она моего мужа манной кашей с 2-х месяцев кормила...И тоже во всем главный аргумент "мы так делали" starushka так может поэтому у мужа всю жизнь кишки болят  al

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #1165 : 15 Октябрь 2013, 20:00:13 »
на ergodetki.ru
от 2500 до 2800) Но у меня скидка будет 5%) Я выбираю между бордовым со слоником и фиолетовым)) Фирмы разные, померю, какой удобнее будет) Остальные заказала посмотреть так, в придачу, вдруг передумаю) Правда синий вряд ли закажу, у меня подруга такой купила( А вообще я хотела синий, вот такой с совенком
Спасибо) полазию там)

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #1166 : 15 Октябрь 2013, 20:07:12 »
О,это как моя свекровь постоянно гордо приводит пример как она моего мужа манной кашей с 2-х месяцев кормила...И тоже во всем главный аргумент "мы так делали" starushka так может поэтому у мужа всю жизнь кишки болят  al
у меня свекровь, слава богу вообще не лезет ни во что)) Рассказывала мне, что она мужа прокормила до года одним грудным молоком, вообще не прикармливая) Муж в год весил 12 кг) И как отлучала тоже рассказала) Интересно было послушать)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #1167 : 15 Октябрь 2013, 20:16:16 »
фантастическая свекровь!))

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #1168 : 15 Октябрь 2013, 20:19:27 »
У меня мама такая
Вместе ржем над советами свекрови )
Сейчас любимое занятие везде добавить Дане хлеб
В суп, в молоко, в пюре )
А насморк у нас потому что маечку не поддеваю под футболеу(при 26градусах) , и куртка у нас на изософте

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #1169 : 15 Октябрь 2013, 20:23:38 »
фантастическая свекровь!))
ценю ее))

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #1170 : 15 Октябрь 2013, 20:26:16 »
до года слишком долго на одном грудном молоке...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #1171 : 15 Октябрь 2013, 20:27:05 »
Сейчас любимое занятие везде добавить Дане хлеб
В суп, в молоко, в пюре )
Меня на днях ввела свекровь в ступор - а ты без хлеба кормишь? Так она не наедается без хлеба...
Что с ней случилось? Никогда такого не было


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #1172 : 15 Октябрь 2013, 20:35:59 »
до года слишком долго на одном грудном молоке...
ну уж лучше,  чем каша с 2 месяцев))

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #1173 : 15 Октябрь 2013, 20:36:51 »
я даже не знаю... Вовремя все надо делать.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #1174 : 15 Октябрь 2013, 20:50:37 »
Наташ, а почему с 4 месяцев, а не с 3?
глупость скажу, но я на банках видела только с 4-5. С 3-х не встречала!
шутка. конечно. Ну я уж не настолько на голову ушибленная, чтоб реьенка едой пичкать в таком возрасте. Да и не сказала что прям буду обязательно.

На остальное даже отвечать не буду, мнения-почитала, а сарказм обошла стороной.



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #1175 : 15 Октябрь 2013, 20:57:43 »
я даже не знаю... Вовремя все надо делать.
не думаю, что почти 30 лет назад было конкретное понятие этого вовремя, как сейчас. Меня удивило, что она не пичкала кашами и тому подобным с 2-3х месяцев и не смотрела на других, кто так делал.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #1176 : 15 Октябрь 2013, 21:05:33 »
а до года то заЧем тянула с прикорм? из каких соображений?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #1177 : 15 Октябрь 2013, 21:10:15 »
а до года то заЧем тянула с прикорм? из каких соображений?
из соображений, что ребенок очень хорошо набирал в весе на своем грудном молоке и весил очень прилично.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #1178 : 15 Октябрь 2013, 21:24:59 »
причем тут вес... с вводом прикорм изменяется жкт, развивается секреция желудочных, кишечных и панкреатических пищеварительных ферментов. вследствие неспособности грудного молока удовлетворять потребности ребенка могут развиться дефициты микронутриентов, особенно железа и цинка,может быть не обеспечено оптимальное развитие двигательных навыков, таких, как жевание, и положительное восприятие ребенком нового вкуса и структуры пищи.

Существует практически всеобщее согласие в том, что не следует начинать введение прикорма до наступления возраста 4 месяцев и задерживать его до возраста старше 6 месяцев. В резолюциях Всемирной ассамблеи здравоохранения 1990 и 1992 гг. рекомендуется «4–6 месяцев», тогда как в резолюции 1994 г. рекомендация гласит «примерно в 6 месяцев». В нескольких более поздних публикациях ВОЗ и ЮНИСЕФ используются обе формулировки. В обзоре ВОЗ (Lutter, 6) был сделан вывод о том, что научное обоснование рекомендации срока 4–6 месяцев достаточных документальных подтверждений не имеет. В опубликованном недавно докладе ВОЗ/ЮНИСЕФ о введении прикорма в развивающихся странах  авторы рекомендовали кормить доношенных детей исключительно грудью примерно до возраста 6 месяцев.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2013, 21:26:39 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #1179 : 15 Октябрь 2013, 21:29:19 »
причем тут вес... с вводом прикорм изменяется жкт, развивается секреция желудочных, кишечных и панкреатических пищеварительных ферментов. вследствие неспособности грудного молока удовлетворять потребности ребенка могут развиться дефициты микронутриентов, особенно железа и цинка,может быть не обеспечено оптимальное развитие двигательных навыков, таких, как жевание, и положительное восприятие ребенком нового вкуса и структуры пищи.

Существует практически всеобщее согласие в том, что не следует начинать введение прикорма до наступления возраста 4 месяцев и задерживать его до возраста старше 6 месяцев. В резолюциях Всемирной ассамблеи здравоохранения 1990 и 1992 гг. рекомендуется «4–6 месяцев», тогда как в резолюции 1994 г. рекомендация гласит «примерно в 6 месяцев». В нескольких более поздних публикациях ВОЗ и ЮНИСЕФ используются обе формулировки. В обзоре ВОЗ (Lutter, 6) был сделан вывод о том, что научное обоснование рекомендации срока 4–6 месяцев достаточных документальных подтверждений не имеет. В опубликованном недавно докладе ВОЗ/ЮНИСЕФ о введении прикорма в развивающихся странах  авторы рекомендовали кормить доношенных детей исключительно грудью примерно до возраста 6 месяцев.
Ну а как ты считаешь, 30 лет назад это было известно?