Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Январята-июнята 2013  (Прочитано 175971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #2260 : 22 Март 2014, 17:58:43 »
ну про отдых я еще только начала изучать этот вопрос, обязательно почитаю мнения врачей по этому поводу и там уже будем решать. Я бы лучше с бабушкой дома оставила, но ребенка конечно нужно к этому капитально подготовить, т.к. пока кроме мамы и папы он никого не признает. Может случится так что вообще придется весь отдых откладывать, время покажет.
 

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #2261 : 22 Март 2014, 18:04:24 »
Мне вообще не с кем оставить пока ac Только когда постарше будет.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #2262 : 22 Март 2014, 19:26:24 »
мое личное мнение - нечего ребенку до 5 лет делать за границей. есть большой шанс угробить иммунную и эндокринную системы и болячек на всю жизнь заработать.
над прикормом трясемся, про гв книжки читаем и кучу времени тратим, а по этой теме хоть бы один кто-то почитал.

Чипуль, вам уже 11! поздравляю!
угу, только маме тоже на море надо, для собственного здоровья в первую очередь. А 5 лет + год беременности + год гв это ух как много. Хорошо, когда есть кому мелкого оставить...
« Последнее редактирование: 22 Март 2014, 19:29:19 от Елена »

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #2263 : 22 Март 2014, 19:33:16 »
Кроме заграничного моря ещё есть наш юг, туда так-то поспокойнее в плане "случись что со здоровьем", но в остальном для ребёнка наверное без разницы. Вообще надо индивидуально подходить, кому-то и в 4 года не рано с родителями по морям, а кому-то и в шесть рановато. Мы в ближайшее время с Юрой только в средней полосе отдых рассматриваем. Отдельно с мужем может быть съездим на следующий год, если бабушки будут не против.
« Последнее редактирование: 22 Март 2014, 19:36:15 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #2264 : 22 Март 2014, 19:59:40 »
Мне кажется и климат мягче у нас. Я в этом году в Абхазию решилась только по тому что до России 15 км нам если что случись. Вообще врачи наверное у виска покрутят что я нашего ребенка куда то повезла. Но может море и в нашем случае чудо сотворит.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #2265 : 22 Март 2014, 20:28:54 »
угу, только маме тоже на море надо, для собственного здоровья в первую очередь. А 5 лет + год беременности + год гв это ух как много. Хорошо, когда есть кому мелкого оставить...

ну кто-то всю жизнь моря не видит и ничего. здоровье ребенка, имхо, важнее.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #2266 : 22 Март 2014, 20:54:55 »
Мне кажется и климат мягче у нас.
За границей тоже есть мягкий климат :) Смотря за какой границей.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #2267 : 22 Март 2014, 20:56:16 »
Ну да, наверное.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #2268 : 22 Март 2014, 22:32:13 »
Я до  3 не повезу, а там видно будет
Сейчас я буду возить в сосновый лес
кстати про 5 лет первый раз слышу

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #2269 : 23 Март 2014, 22:50:11 »
Я до  3 не повезу, а там видно будет
Сейчас я буду возить в сосновый лес
кстати про 5 лет первый раз слышу


я давно читала, сейчас не вспомню, где, когда у меня племянника начали активно везде возить и он начал болеть. там такие рекомендации были: до трех лет не вывозить из полосы, до пяти не дальше, чем в соседнюю климатическую зону, т.е. в нашем случае - субтропики. связано с незрелостью организма и пролонгированной по сравнению со взрослыми акклиматизацией. т.е. ребенок только адаптировался к новому климату - его уже везут обратно, это очень вредно. я планирую возить до трех лет на нашу турбазу, потом, может, какие-нить Сочи или Крым.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #2270 : 23 Март 2014, 23:01:54 »
Кроме заграничного моря ещё есть наш юг, туда так-то поспокойнее в плане "случись что со здоровьем", но в остальном для ребёнка наверное без разницы. Вообще надо индивидуально подходить, кому-то и в 4 года не рано с родителями по морям, а кому-то и в шесть рановато. Мы в ближайшее время с Юрой только в средней полосе отдых рассматриваем. Отдельно с мужем может быть съездим на следующий год, если бабушки будут не против.
нее, наш юг это не ко мне ))

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #2271 : 24 Март 2014, 13:34:24 »
Наташ, да такое читала!
У меня в общем -то такие зе мысли в голове

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #2272 : 24 Март 2014, 14:08:25 »
я давно читала, сейчас не вспомню, где, когда у меня племянника начали активно везде возить и он начал болеть. там такие рекомендации были: до трех лет не вывозить из полосы, до пяти не дальше, чем в соседнюю климатическую зону, т.е. в нашем случае - субтропики. связано с незрелостью организма и пролонгированной по сравнению со взрослыми акклиматизацией. т.е. ребенок только адаптировался к новому климату - его уже везут обратно, это очень вредно. я планирую возить до трех лет на нашу турбазу, потом, может, какие-нить Сочи или Крым.
так врачи как раз говорят, что надо не меньше месяца на юге. Чтоб как раз время на адаптацию-акклиматизацию было. А 11 дней в Турции пользы не принесут .

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #2273 : 24 Март 2014, 14:14:41 »
Марф, врачи говорят что если уж ехать, то только на такой срок
Моей племяшке такая поездка угробила все здоровье
К слову купалась она в итоге последнюю неделю только, а жили больше месяца
Тело было в язвах, жара, ей жжет раны, больно
Какое оам море
Ну плюс конечно температура под 40 была и другие болезни
Вернулась она вся больная, мама моя долечивала и в итоге весь год каждая болезнь оборачивалась бронхитом
Болела месяцами

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #2274 : 24 Март 2014, 14:42:35 »
Маша, страсти какие пишешь. Мне муж предлагал ехать в Сочи, у них там ведомственный санаторий, на 12 дней с лечением. Я за Глеба побоялась, ему еще точно рано. Может вдвоем их отправить, пусть подлечатся.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #2275 : 24 Март 2014, 14:59:19 »
так врачи как раз говорят, что надо не меньше месяца на юге. Чтоб как раз время на адаптацию-акклиматизацию было. А 11 дней в Турции пользы не принесут .

ну кто же спорит-то. только я читала, что не меньше двух месяцев-)) но кто же сможет себе позволить 2 месяца в Турции? я не могу-))) поэтому на нашу турбазу поездит, там хорошо, озеро чистейшее, сосновый бор, кормят хорошо, да и ездим за полстоимости-))

Маш, у меня с племянником похоже было, каждый раз температура поднималась до 40, рвота, понос, а по приезду домой всегда отит начинался. но там вообще все жестко, его мама познакомилась с местным и каталась к нему то на неделю, то на 3 дня, трехлетнего ребенка с собой :zvezdocki:



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #2276 : 24 Март 2014, 18:59:17 »
А что за турбаза с озером? А то я что не искала все на речках и горе-море.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #2277 : 24 Март 2014, 19:03:52 »
ну кто же спорит-то. только я читала, что не меньше двух месяцев-)) но кто же сможет себе позволить 2 месяца в Турции? я не могу-))) поэтому на нашу турбазу поездит, там хорошо, озеро чистейшее, сосновый бор, кормят хорошо, да и ездим за полстоимости-))

Маш, у меня с племянником похоже было, каждый раз температура поднималась до 40, рвота, понос, а по приезду домой всегда отит начинался. но там вообще все жестко, его мама познакомилась с местным и каталась к нему то на неделю, то на 3 дня, трехлетнего ребенка с собой :zvezdocki:
ц
так наши турбазы по цене как турция)))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #2278 : 24 Март 2014, 20:21:06 »
А что за турбаза с озером? А то я что не искала все на речках и горе-море.

турбаза от ННИИРТа, в Сосновском районе, озеро Большое Унзово. я не думаю, что на нее есть где-то путевки в свободной продаже.

ц
так наши турбазы по цене как турция)))

че эта? наша около 15 - полная стоимость, смена по-моему 12 дней, 3х разовое питание (хорошее, даже для меня), душ с горячей водой, баня (правда, за денежку, но небольшую), катамараны и лодки - бесплатно. туалет, правда, типа сортир, но хоть кровати - не панцирная сетка.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #2279 : 24 Март 2014, 21:55:08 »
Жаль ( Хочется найти базу хорошую на чистом озере.
Наши руки не для скуки ))