Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Майская флудилка  (Прочитано 10941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Майская флудилка
« Ответ #40 : 21 Май 2014, 14:01:10 »
Машуль,ну да(((( но все наладится !!!
Спасибо !
Надь,вы вообще умняши ))) оь обратном счете я даже и не думала еще ) специально не учила ничему , как-то во время игр чтл-ли.
А заговорить заговорит все. У нас тоже не все буквы есть, но говорит предложениями и словами. Вика -Витя, книжка - киска , арчи-ача и т.д ,но с каждой неделей все понятнее речь становится, и в совоуупности с другими словами очень даже плнятно :" мама, хотю меить татуру")
мне кажется ,до 3 лет даже переживать нечего , такая речь это уже большое достижение

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Майская флудилка
« Ответ #41 : 21 Май 2014, 14:07:18 »
Мы тоже специально не учили. Обратный отсчет у нас взялся из игр в ракету и разогревания еды в микроволновке. Он вообще быстро запоминает и повторяет и мне в принципе всё понятно, что он говорит, но я хочу, чтобы другие люди тоже его понимали :)
Сосед спрашивает Юру "как дела?", он говорит "Ха" или хмыкает с закрытым ртом, непонятно же.
« Последнее редактирование: 21 Май 2014, 14:12:02 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Майская флудилка
« Ответ #42 : 21 Май 2014, 14:11:09 »
Ну у нас Даню кто-то понимает , а кто -то нет ) пришла крестная, которая чуть-ли не полгода нахад его видела и сразу в е поняла
А прабабушка все меня переспрашивает)))) может от того что давно с детьми не контактировала

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Майская флудилка
« Ответ #43 : 21 Май 2014, 14:16:22 »
У нас и папа-то не всегда понимает, что сын говорит :) При чем по слогам он может повторить, а вот слитно сказать не получается. Самые длинные слова их разных слогов у нас "иду", "вата", "лёха"(леша) "миха"(миша), "надя".. длиннее нет. Эти-то слова научились сначала под игрушечную гармошку пропевать..
« Последнее редактирование: 21 Май 2014, 14:20:53 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Майская флудилка
« Ответ #44 : 21 Май 2014, 14:20:50 »
Надь, да ладно, вам меньше 2 лет! У нас на площадке мы самые разговорчивые, большинство кроме " мама , папа, ам-ам" ничего не говорят еше
Чаще после 2 и 2,5 лет, лично я вообще не ждала , что он с полутора лет так болтать начнет. , не в кого даже в принципе
И кстати, мы окончательно избавились от легких слов-замен,  типо "ам-ам", теперь просто :" мама, хотю кусять" , "буду кусять сюп" ," киса кусяет"  и тд

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Майская флудилка
« Ответ #45 : 21 Май 2014, 14:25:24 »
у нас "ам-ам" не было никогда :) Шлёпает губами как рыба, когда есть просит. Да я понимаю, что рано ждать задушевных бесед :) Успеем ещё наговориться.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Майская флудилка
« Ответ #46 : 21 Май 2014, 16:09:50 »
Девочки, пусть детки не болеют ваши!
Маши, все наладится, по другому быть не может)



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Майская флудилка
« Ответ #47 : 21 Май 2014, 22:33:31 »
А мы вообще не говорим(((( Вот были какие то всплески "ням-ням","мамама" и все,тишина(( даже это больше не говорит...Меня почему то это расстраивает((( Хотя все понимает,можно с ним о чем то договориться/объяснить. Звуки конечно произносит,по-своему обозначает машину,кису,собачку,дрель bm А уж показать/объяснить жестами все может.

Вы говорите до 2-2,5 лет можно не волноваться? А задержку речи не будут ставить?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Майская флудилка
« Ответ #48 : 21 Май 2014, 22:47:29 »
Надя тоже долго не разговаривала, были редкие отдельные слова. Более менее речь стала появляться после 2,5 лет, сейчас ее не остановить :zvezdocki: Наслаждайся тишиной :zvezdocki:
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Майская флудилка
« Ответ #49 : 21 Май 2014, 22:51:38 »
мы только после 3 стали более менее разговаривать. и то я считаю только потому что пришла новая воспитательница, по образованию логопед
а щас да, так хочется иногда чтоб просто помолчал bu

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Майская флудилка
« Ответ #50 : 21 Май 2014, 23:17:07 »
А из-за пустышки может речь задерживаться?

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Майская флудилка
« Ответ #51 : 21 Май 2014, 23:22:54 »
Тань, у нас тоже пустышка, пусть сейчас только на ночь, но тем не менее
Больше книжек с картинками, воображения, разговоров. Я всегда с ним общалась как со взрослым, всегда мы с ним вели беседы.
Я конечно понимаю что не от этого, но это все способствует
Пластилин вообще наше все.
В общем переживать точно не стоит, мало-ли чего ставить будут. Носов вроде до 3 лет не трогает вообще с речью, ну при условии всех остальных моментов положительных

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Майская флудилка
« Ответ #52 : 22 Май 2014, 00:00:14 »
А задержку речи не будут ставить?

и задержку ставили, конечно.
но тебе в любом случае рано об этом беспокоиться

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Майская флудилка
« Ответ #53 : 22 Май 2014, 00:07:03 »
В 1,9 Ване ставили задержку. Он не говорил вообще ничего. Ну разве что "мама"
Первые слова "лиса" и "шар" Ваня сказал в свои 2,3, в 2 с половиной уже пошла речь сразу предложения, как прорвало его.
Не делали для этого ничего мы, само пошло.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Майская флудилка
« Ответ #54 : 22 Май 2014, 00:35:05 »
А когда задержку ставят,врачи что то назначают?

Ну ладно,немного успокоили))

Маш,а с пластилином со скольки лет играйте? Мне кажется моему не понравится... Краски пальчиковые у нас ее пошли,в песочнице его хватает на 5 минут...

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Майская флудилка
« Ответ #55 : 22 Май 2014, 00:43:21 »
А когда задержку ставят,врачи что то назначают?

конечно))) что то прописывали. не помню что, даже не собиралась давать

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Майская флудилка
« Ответ #56 : 22 Май 2014, 00:57:57 »
Вроде пантокальцин выписывали, я не помню. Я бумажку выкинула тогда сразу, как из кабинета невролога вышли) но вроде пантокальцин был выписан

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Майская флудилка
« Ответ #57 : 22 Май 2014, 06:43:35 »
для спокойствия я бы все таки исключила все остальные проблемы кроме отсутствия речи.
сама до 2,2 протянула, все слушала и надеялась что у нас как у всех получится. а оказалось все глубже.
если ты против медикаментозного  лечения, а врач пропишет, еще можно и не проводить его. а вот если пропишет массажики или процедурки какие-нибудь я бы поделала, хуже точно не будет.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Майская флудилка
« Ответ #58 : 22 Май 2014, 07:29:39 »
Тань, я точно не помню, но рано мы познакомились с пластилином. Даня несмотря на свой характер , очень усидчивый . Млжет час со мной книжки читать, лепить,поделки клеить
В 1,3 точно уже пластилин был. Первая книжка 7 гномов, "пластилинлвый снежок" что-ли называлась. Там легкие задания,ты даешь шарик пластилина,ребенок клеит на полянку определенную и надавливает
Т.е. Не обязательно депить чтл- то конкретное , главное что он что-то с ним делает ,отщипывает и т.д

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Майская флудилка
« Ответ #59 : 22 Май 2014, 07:31:54 »
А вообще у нас сосед у родителей почти в 5 заговорил только ,до этого показывал пальцами и объяснял звукоподражениями.
Конечно и уколы делали, и логопед -дефектолог работал, но сейчас отлично все говорит