Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Июлята-декабрята 2014  (Прочитано 96016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #300 : 14 Декабрь 2014, 12:29:46 »
+ 100 к Маше. У нас тоже гноился глаз. Причем с роддома, поэтмоу меня там и держали столько. Говорили инфекция, инфекция. А оказалась именно частичная непроходимость глазного канала. Массаж плюс капли и все прошло. Мы ходили к окулисту в платную. В поликлинику не пошла - нафиг, заражаться там да и окулист там не особо.


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #301 : 14 Декабрь 2014, 12:35:12 »
Ну а у нас все прошло,но слеза не стояла,просто гноились.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #302 : 14 Декабрь 2014, 12:42:41 »
у нашего соседа - чуть помладше нас за 3 месяца так и не прошло и им делали зондирование глазного канала. Я тоже начиталась еще в роддоме про это и была готова в случае чего делать тоже

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #303 : 14 Декабрь 2014, 13:06:53 »
Ну 3 месяца это конечно,да,долго(( у нас к месяцу уже ничего не было

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #304 : 14 Декабрь 2014, 14:36:53 »
Да вопрос то в том что врачу показать надо
Может пройти само, а может не пройти, но щапускать это нельз
У нас с лечением только зондирование помогло . Сейчас сала замечать что на улице слеза стоит , раньше не было

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #305 : 14 Декабрь 2014, 14:41:05 »
конечно ко врачу и лучше к окулисту.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #306 : 14 Декабрь 2014, 15:02:42 »
Да вопрос то в том что врачу показать надо
Может пройти само, а может не пройти, но щапускать это нельз
У нас с лечением только зондирование помогло . Сейчас сала замечать что на улице слеза стоит , раньше не было
а вроде, если  на улице слеза, то это не страшно? Это де от ветра

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #307 : 14 Декабрь 2014, 15:22:08 »
Ален не знаю как не рекомендуют чаем но нам врач сказала им промывать, плюс капли прописала и массаж глаза. Врач знакомая,  хорошая я ей доверяю.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #308 : 14 Декабрь 2014, 16:08:59 »
Чай - питательная среда для бактерий, может стать хуже.



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #309 : 14 Декабрь 2014, 17:05:24 »
У нас прошел глаз,ттт. Наверно волосок от одеяла попал.. У нас все отлично. Спит и ест,ночью постоянно ест) спокойная на мой взгляд,ттт. Кира папина дочка,Олег с ней постоянно таскается. Папа у нас с новой стороны открыля для меня. Стирает,гладит,попу моет. Меня постоянно чаем с молоком пичкает) сегодня дедушка приезжал,половина магазина насяня теперь у нас дома))) устаю конечно с непривычки,но по сравнению с беременностью,чувствую себя в миллион раз лучше. Только соски омрачают мое существование,болят.вес падает у меня,это радует,уже минус 5 кг до беременного веса)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #310 : 14 Декабрь 2014, 17:17:07 »
Соски мажешь, проветриваешь? Потерпи немножко, привыкнется скоро, не больно будет.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #311 : 14 Декабрь 2014, 17:37:32 »
Ну и замечательно, Тань. А с грудью потерпи, огрубеют, не будет так больно.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #312 : 14 Декабрь 2014, 17:48:39 »
И мажу и проветриваю. Сегодня накладки на грудь принесли.это лучшее изобретение человечества!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #313 : 14 Декабрь 2014, 18:01:12 »
Ага, накладки очень спасают! Молодцы вы с дочкой , Тань! Так держать!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #314 : 14 Декабрь 2014, 20:39:27 »
Наладите быт, будет полегче! Я первую неделю прям в шоке прибывала как жизнь с ног на голову перевернулась. А потом и быт наладился, и привыкла.



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #315 : 16 Декабрь 2014, 13:18:39 »
Мы сегодня из поликлиники.
За 2 дня до 3  месяцев мы весим 7300 (+530 за три недели), рост 64,5 (+2 см за три недели), голова 43, грудь 45 - растем-с ))) Сделали пентаксим (сделали прямо в поликлинике, у нас, как оказалось, эту вакцину закупают - и больно хорошо, меньше мотаться по городу, да и дешевле, чем в Данко или Тонусе, например).
Аппетит у нас, т-т-т, хороший, настроение во время бодрствования тоже. Мама приучает папу к новой команде "папа, брысь!", которая применяется во время кормления, особенно перед "уходом в ночь", т.к. если папа находится в зоне видимости сына, то он (в смысле сын) вместо того, чтобы спокойно есть, постоянно отвлекается на папу и улыбается ему. Папа, конечно, в полном восторге, но кормление превращается в цирк )))
Костик много и активно гулит - с мамой и папой, с бабушкой, с игрушками на мобиле. Тянет ручки к игрушкам на мобиле, к маминому/папиному лицу (если над ним наклониться). Если "поймает" что-то (неважно - бабочку с мобиля или мамин нос) - тянет к себе. Если ему сильно надо - переворачивается со спинки на бок, пока только на левый. Головку держит высоко и столько, сколько хочет (минута-две-три... в общем, пока не надоест). Поднимает ее достаточно легко, иногда практичкски "рывком", опираясь на предплечья. Отлично находит источник света и звука, вертясь в соответствующую сторону головой (прощайте, телевизор и ноут, когда ребенок не спит)
Некоторое время назад "открыли для себя" кулачки и лезем ими постоянно то в рот, то в глаза (только знай-успевай х отлавливать). Отдельная радость - засунуть кулак в рот и уже там, во рту, раскрыть ладошку )))
Животик, т-т-т, начал потихоньку "отпускать" - младенческие колики практически пропали, кишечные тоже стали полегче - кряхтим и извиваемся больше, чем плачем. Но т.к. кряхтим еще много, то спим пока на маме.
Вот такие наши 3 месяца )))

Девочки - Таня, Юля, Ксюша - как прошли встречи пап и малышей? как идет налаживание быта?


Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #316 : 16 Декабрь 2014, 14:56:41 »
Ого,Жень,какие вы молодцы! Начинаю расстраиваться,наш гипер тонус и кривошея видимо дают о себе знать. Ручки к игрушкам не тянем и голову держим плохо-болтается как-то. Но иногда минут пять может спокойно простоять на предплечьях. Одни переживания, что что-то не так. Хотя педиатр успокпивает,что все гуд

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #317 : 16 Декабрь 2014, 15:10:48 »
Женя, вы с Костиком молодчинки) Растет мальчуган) Как удобно, что в поликлинике можно сделать Пентаксим, просто красота!

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #318 : 16 Декабрь 2014, 15:12:50 »
Папа у нас безумно дочку любит,с рук не спускает. По дому мне помогает,пеленки стирает сам в ручную,гладит,попу моет. Мне только покормить приносит.
Вчера меня ночью накрыл мастит. Темпа 39.9 была,думала смерть моя пришла. Муж свозил в Садко,сделали узи и анализы сдала. Сразу отправили на ультразвук и уколы. Сегодня уже легче. Пью антибиотики.сегодня утром опять 39 было,но быстро спала.вечером опять на ультразвук поеду.
Сегодня мама с мужем ездили с Кирой кровь сдавать -анализ на нсс,меня не взяли из-за темпы. Моя зая даже не пискнула. Зато бабушка чуть ли не с инфарктом. Брали кровь в 4 контейнера по 8 капель из пальца,а не из пятки.
Муж в шоке от поликлиники,сказал,что больше ни ногой туда. Здоровенок наше всё)

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #319 : 16 Декабрь 2014, 15:37:56 »
Одни переживания, что что-то не так. Хотя педиатр успокпивает,что все гуд
Лен, не переживай - у каждого малыша свой срок для новых умелок и достижений ))) гипертонус пройдет, никуда не денется, и с кривошеей разберетесь ))
Вы,кстати, с кругом купаетесь? очень полезно! нам невролог в месяц сказала, что пора покупать - а у нас уже куплен был, только отмашки и ждали, чтобы его на котика нацепить ))) думаю, что во многом благодаря ему у нас мысцечки так крепнут (мы ж большие, и, по идее, имели полное право притормаживать со всеми этими поднятиями головы, нам в месяц велели не переживать, если процесс долгий будет, т.к. малышу тяжело из-за габаритов. В смысле, тяжелее, чем деткам, которые с меньшей массой тела и объемом головы родились)

Как удобно, что в поликлинике можно сделать Пентаксим, просто красота!
не то слово! я прям ушам не поверила сначала )) врач такой медсестре говорит: "у нас что сейчас? прививка?" И я так скромно его перебиваю, что "мы пентаксим делать хотим". А он: "пентаксим? ладно, напишу пентаксим" ))) у нас в поликлинике, оказывается, он не всегда в наличии есть, но как раз в конце прошлой недели привезли ))) я так рад )))

Папа у нас безумно дочку любит,с рук не спускает. По дому мне помогает,пеленки стирает сам в ручную,гладит,попу моет.
молодец ваш папа )) так держать! ))

Тань, а как же ты Киру кормишь, если у тебя 39?..