Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Июлята-декабрята 2014  (Прочитано 96020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #380 : 22 Декабрь 2014, 18:39:11 »
Первое время будет накрывать - стресс, гормоны. Со временем всё придёт в норму. Я бы докорм не давала, а решать, конечно же тебе.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #381 : 22 Декабрь 2014, 18:41:28 »
Ночью со мной спит. Сейчас вот в кроватке. Охохоооо,настраиваюсь на позитив,тяжко конечно.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #382 : 22 Декабрь 2014, 19:33:10 »
У тебя же был консультант,  она правильный захват проверяла? Спать по 5 часов...неужели такое бывает?.. Голодный ребенок не спал бы.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #383 : 22 Декабрь 2014, 19:58:46 »
Кирюша все правильно делает - ночные часы самые лучшие для разгона лактации)

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #384 : 22 Декабрь 2014, 20:04:42 »
Таняяя, держись!
Я седня тоже прослезилась чуток пока гладила) что-то накрыло меня тоже, зато потом сразу легче стало. У меня с ночи этой проблема, дочь к одной груди никак не хочет нормально присасываться, до этого всё хорошо было, что может такое быть?
Сейчас наедается за одно кормление одной грудью, кормлю поочередно, нацедила с этой груди и дала ей из бутылочки, всё слопала, а сама никак не может приложиться нормально, уже стоя-лежа-сидя пробовала, берет и сразу почти выплевывает, и вся в молоке остается. Че сделать то?


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #385 : 22 Декабрь 2014, 20:16:06 »
Юль, попробуй накладки, многих они спасали)
Тань, да! голодный ребенок столько спать не будет, значит, сыта она.
Я тебе сейчас приведу в пример нас - мы слабые были, быстро уставали, и в итоге засыпали полуголодные. Она у меня от усталости спала много, но! спала она по 20-40 минут максимум, потом просыпалась, почмсокает-устанет-и снова в сон. Так что, если спит сплошняком 5 часов, значит нормально все)
И отставить панику, это гормоны, пройдет)
Спать по 5 часов...неужели такое бывает?..
еще как! Кто то и по 8-9 спит bm



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #386 : 22 Декабрь 2014, 21:53:29 »
ну 8-9 это ночью,  а тут про день

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #387 : 22 Декабрь 2014, 22:45:54 »
а, ну да, я про ночь.



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #388 : 22 Декабрь 2014, 22:51:55 »
5 часов сна? Где дают таких детей? ??
Нам и ночью не снилось такое, не то, что днём.
Дети-не розовые сопли. Это только в фильмах всё так клево показывают. А в реале немного иначе. Но потом приспосабливаешься и такая жизнь начинает нравиться, ага)) Верь мне, Таня bm


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #389 : 22 Декабрь 2014, 23:07:03 »
Таня! Это пройдет!
Я , больная невритом, не спала сутками . Ребенок нормально не ел, и ак лет до 1,5
Иногда мне казалось что пора в психушку .
Зато сейчас я самый счастливый человек, который наслаждается каждой секундой, проведенной с ребенком
С 1,5 лет спим мы 12 часов ночью , все счастливы!
Так что списывай на гормоны и главное будь уверена что вот-вот все будет невероятно здорово и НАМНОГО легче! Первый год ребенка сложный, перестроиться нужно! Зато потом постоянно мысли :" а как я жила раньше без него?"

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #390 : 22 Декабрь 2014, 23:21:41 »
Тань,почти у всех так первые месяцы,поверь,у меня такое же  состояние было...любой прыщик на лице или попе дитя,это катастрофа!не голоден ли ребенок,почему плачет,что болит,какая я ужасная мать(до сих пор есть иногда),как я устала,никто не помогает.....короче ужас( милая, перетерпите это..радуйся каждому дню вместе,любуйся ею,радуйся что она здоровенькая,твоя кровиночка,часть тебя..просто переключай мысли


Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #391 : 23 Декабрь 2014, 00:07:43 »
Девочки,огромное спасибо! Вот правда легче стало. Сделала шаг к "выздоровлению", пересмотрела все видео как ребенка прикладывать к груди. Вроде получаться начало. Жизнь заиграла новыми красками,уже два раза покормила без слез.  Еще чай зеленый с молоком начала пить,сказали для лактации лучше средство,будем верить умным людям)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #392 : 23 Декабрь 2014, 00:30:06 »
Ну говорят да, чай с молоком очень хорошо в периоды ГВ, хотя я до сих пор не вижу связи молока коровьего и молока грудного. Просто жидкости больше пей, любой. Это самое верное. Но если тебе чай с молоком вкуснее - пей так, балуй себя, так сказать:)
и сама настраивай себя на все хорошее)



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #393 : 23 Декабрь 2014, 05:47:47 »
Я тоже не видела связи,но она есть) по себе сужу.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #394 : 23 Декабрь 2014, 06:58:40 »
Тань, Пройдет все. Меня тоже гормоны накрывали. А уж сколько я намучалась со свей грудью и сколько по врачам поездила в первые недели.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #395 : 23 Декабрь 2014, 09:05:34 »
Ну говорят да, чай с молоком очень хорошо в периоды ГВ, хотя я до сих пор не вижу связи молока коровьего и молока грудного. Просто жидкости больше пей, любой. Это самое верное. Но если тебе чай с молоком вкуснее - пей так, балуй себя, так сказать:)
и сама настраивай себя на все хорошее)
связи нет, конечно. Просто это вкусный вариант горячего питья)) Главное, печеньками не увлекаться

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #396 : 23 Декабрь 2014, 12:29:34 »
Танюш, раз Кира хорошо спит, и ты еще после кормления сцеживаешь  - значит, всего ей хватает )) дыши глубже )) Просто пока кормишь с двух грудей - не забывай начинать новое кормление с той груди, на которой заканчивала предыдущее ))

Юль, а в каком плане сплевывает? в процессе еды все изо рта вытекает? или нормально ест - а потом разом срыгивает все, что съела?
Мы тоже как-то правую грудь не хотели брать - как только дите не укладывала и сама не выворачивалась, в результате помогло, когда стала грудь в руке своей держать, как бы изменяя ее форму, и дело пошло (видимо, что-то ему было не удобно). Несколько дней так и кормила, придерживая грудь, потом снова сам стал нормально к ней присасываться.


Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #397 : 23 Декабрь 2014, 15:20:24 »
Жень, не срыгивала, а отказывалась брать нормально, не знай что за настроение у нее было, сегодня уже снова всё правильно делает) а так я пока каждый раз руками грудь даю, как ты пишешь, изменяя форму, чтобы удобно было малышке брать.


Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #398 : 23 Декабрь 2014, 17:58:45 »
Моя первый месяц и по 7-8 часов днем спала и всю ночь) Короче только ела и спала) Мне врач говорила, если больше 5 часов спит, будить и кормить, но я не будила

Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #399 : 30 Декабрь 2014, 21:20:16 »
Мы сегодня от врача 63 см (+3) и 6010 гр (+750). Активно и громко гулим, переворачиваемся на левый бок с легкостью, переворачиваемся на живот, тоже черезлевый бок. Голову все еще держим не очень из-за кривошеи.  5 сеансов массажа улучшили ситуацию с кривошеей, но из-за простуды массаж прекратили и продолжать теперь в январе. Ручки к игрушкам не тянет, но очень сосредоточенно на них смотрим. Если вложить погремушку в ручку, будет держать и размахивать с удовольствием. Все жду,когда засмеется, особенно когда Женя написала, что Костик смеется, но Сереженька только улыбается и в особых случаях восторга взвизгивает как-то (не знаю как точно этот звук описать). Очень приветливый и добродушный сынок, всем улыбается и спокойно идет на ручки к людям, которых видит первый раз.