Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Июлята-декабрята 2014  (Прочитано 96048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #500 : 11 Январь 2015, 21:21:05 »
Вот про колики, что это, причины возникновения, способы лечения:
http://www.mymummy.ru/deti/Koliki-u-novorozhdennykh-chto-delat.html
полезно знать.

Интересно, что:
"...пищеварительный тракт ребенка приспосабливается к новым для него условиям, так как девять месяцев внутриутробной жизни его желудочно-кишечная система находилась в состоянии расслабления, а после родов до трех недель его работа поддерживалась материнскими гормонами. А после этого ребенку приходится подстраиваться под режим питания и новые условия жизни.

...в две первые недели жизни малышу нужно для насыщения небольшое количество грудного молока. Затем к третьей неделе жизни потребности в материнском молоке новорожденного возрастают, а у молодых неопытных мам могут начаться проблемы с кормлением. При этом ребенок недополучает еду, что приводит к тому, что малыш питается так называемым передним молоком, богатым углеводами. При этом именно углеводы приводят к повышению образования газов в кишечнике. Возникает вздутие живота и кишечные колики у новорожденного."

и много другой полезной информации.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #501 : 11 Январь 2015, 22:25:49 »
Ксюш, мне кажется вряд ли) колики, это же адаптация жкт у ребенка. Тут питание мамы если и причастно, то косвенно.
Нифига питание на колики не влияет! Я сижу на строгой диете. Ем все только на пару и ем только индейку и вообще ничего газообразующего, в общем все по книжкам. А толку ноль, от коликов это не спасает нисколько!
Я сделала вывод что нужно это просто пережить, это не лечится.  Я уже столько лекарств перепробовала, я на диете сижу, я переднее молоко сцеживаю и даю только заднее, и захват у нас правильный но всё равно мы мучаемся от коликов. Единственное что немного облегчает это когда ложу сына его животом к своему животу, так он может подремать немного

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #502 : 11 Январь 2015, 23:40:30 »
Ксень,а че ты ешь помимо индейки? Я тут все треску отваривала и ела,а оказывается рыбу нельзя. Со вчерашнего дня ем одну гречу и мясо отварное,намного лучше стало. Чай с сушками пью.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #503 : 11 Январь 2015, 23:43:46 »
А все молоко переднее сцеживают? Это обязательно? Как определить когда переднее заканчивается и начинается заднее?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #504 : 12 Январь 2015, 00:01:40 »
Ну типа начала ты цедить - первая порция идет легко, как водичка, оно прям полупрозрачное. А потом более жирное и густое молоко. Но ты пока не увидишь ниче этого. Это на разогнанной лактации, и то не все видят разницу

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #505 : 12 Январь 2015, 00:31:31 »
А нафига вы его сцеживаете-то? Это же питьё для ребёнка. Заднее - это еда. Первый раз, если честно, слышу про сцеживание переднего молока. Или Вы детей допаиваете чем-то помимо заднего молока?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #506 : 12 Январь 2015, 00:41:36 »
Нифига питание на колики не влияет! Я сижу на строгой диете. Ем все только на пару и ем только индейку и вообще ничего газообразующего, в общем все по книжкам. А толку ноль, от коликов это не спасает нисколько!
"косвенно" я имела ввиду продукты, которые могут вызывать газообразование у ребенка. Остальное, естественно, не влияет)

про молоко  я ничего не сцеживала, да мне и нечего было. Но я про это даже не слышала раньше.



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #507 : 12 Январь 2015, 01:44:58 »
Так надо или не надо сцеживать? ) че-то я запуталась. Я ничего не сцеживала.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #508 : 12 Январь 2015, 06:17:14 »
А нафига вы его сцеживаете-то? Это же питьё для ребёнка. Заднее - это еда. Первый раз, если честно, слышу про сцеживание переднего молока. Или Вы детей допаиваете чем-то помимо заднего молока?

+1
ниче не сцеживала.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #509 : 12 Январь 2015, 07:38:00 »
Не сцеживала. Прикладывала по первому писку

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #510 : 12 Январь 2015, 08:50:07 »
Чудик, у всех по разному. Я выдохнула, когда колики кончились. У нас зубы по сравнению с коликами ерундой были.
У нас по-другому.все может быть.всех,кого спрашивали,такого же мнения были.вот у меня оно и сложилось)
Плюс к Оле
Зубы зубами , там нескодько ночей перед зубом
А колики ежедневно. У нас лично до 1,5 лет болел живот
У нас не несколько ночей перед,постоянно идут с передышками в 1-2 ночи. Колики по сравнению с этим для меня были ерундой.
Сейчас,конечно,полегче немного,иногда калгелем мажем,до этого ничем не пользовались
« Последнее редактирование: 12 Январь 2015, 09:51:12 от Чудик »


Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #511 : 12 Январь 2015, 08:52:45 »
не было, значит, у вас прям колик-колик... когда дите заходится ором до посинения - и ему вообще ничем помочь нельзя, ничто не отвлекает. Ну, это, правда, младенческие колики, не те, которые кишечные, с кряхтением (и от которых хоть немного, но эспумизаны/боботики и прочие симетиконосодержащие помогают). После них "обычные" кишечные-то кажутся прям облегчением... Но тоже уже и кишечные поддостали, откроовенно говоря ((( мы так и кряхтим, и съеживаемся - конечно, меньше, чем месяц назад, например, но тоже уже малыша жалко: сколько ж  можно? похоже, очень у нас ЖКТ нежный...

про дозировку боботика и т.п. - модно есть его больше, чем по инструкции: передозировка невозможна, т.к. препарат не всасывается вообще )))

Тоже возможно. Заливалась так несколько раз,но если по твоему судить,значит,у нас были только кишечные колики.
Я свое мнение написала,у нас зубы хлеще в разы


Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #512 : 12 Январь 2015, 10:46:48 »
Не надо тебе Танюх ничего сцеживать. Я сцеживаю потому что у нас лактазная недостаточность, и врач сказала сцеживать переднее молоко, потому что мы блюем если я его не сцежу:( но я не все сцеживаю а 10-20мл. Кроме индейки ничего не ем, после трех месяцев планирую вводить а пока проблемы с животом я буду на диете. Ем только гречку с индейкой.  Иногда на пару делаю цветную капусту.

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #513 : 12 Январь 2015, 10:49:40 »
У нас сильная рвота была после каждого кормления, а как начала сцеживать переднее молоко тьфу тьфу тьфу эта проблема прошла ни разу больше не рвало.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #514 : 12 Январь 2015, 10:53:35 »
Я ниче не сцеживаю, кормлю по требованию.
девочки, подскажите, если и после кормления не сцеживать, то молока не уменьшится, мне тут сказали, что может сгореть оно. Не?


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #515 : 12 Январь 2015, 11:09:11 »
Не сцеживалась ни до, ни после, никак и ничем. Ничего не сгорело, никуда не делось.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #516 : 12 Январь 2015, 11:34:16 »
Я сцеживала перед кормлением, иначе захлёбывался ребёнок от напора.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #517 : 12 Январь 2015, 11:52:53 »
Юль, сцеживать, по идее, нужно только если много остается и есть риск лактостаз заполучить (тут нужно следить, чтобы после кормления уплотнений в груди не оставалось) - если грудь мягкая и молока малышу явно хватает (т.е. не надо увеличивать лактацию) - то ничего сцеживать не надо, никуда молоко не "усохнет".
Я сцеживала перед кормлением, иначе захлёбывался ребёнок от напора.
вот я из-за этого иногда сцеживаюсь тоже перед кормлением, потому что напор такой, что малыш не справляется - струи прямо в горло лупят и деть закашливается. Но я так нечасто делаю,только когда совсем грудь разбухает и "струячит" на полкомнаты даже от легкого прикосновения (но тогда, что облегчить грудь, сцеживать приходится 120-150 мл...).


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #518 : 12 Январь 2015, 11:57:24 »
Я ночью так сцеживалась полгода каждую ночь. 300 мл с одной груди и 300 с другой, чтобы к утру не разорвало грудь. У меня гиперлактация была.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #519 : 12 Январь 2015, 12:01:02 »
Не надо тебе Танюх ничего сцеживать. Я сцеживаю потому что у нас лактазная недостаточность, и врач сказала сцеживать переднее молоко, потому что мы блюем если я его не сцежу:( но я не все сцеживаю а 10-20мл. Кроме индейки ничего не ем, после трех месяцев планирую вводить а пока проблемы с животом я буду на диете. Ем только гречку с индейкой.  Иногда на пару делаю цветную капусту.
Ксюш, а точно она у вас? вам ее диагностировали?
Она у вас первичная пока еще и если не перейдет во вторичную и нет наследственной формы, то к 5-6 месяцем все должно пройти.
А со стулом у вас как? сильные колики, вздутие, газообразование - тоже могут быть от этого.