Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Июлята-декабрята 2014  (Прочитано 96037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #600 : 17 Январь 2015, 22:17:36 »
Ваня очень потеет, пока засыпает. Прям все сырое. А потом все хорошо ночью
Интересно с чем это связано
Я раньше не задумывалась(

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #601 : 17 Январь 2015, 22:52:05 »
мой наоборот не потеет никогда, даже летом. Но ни я, ни папа не потеем особо. врачи тоже всегда спрашивают

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #602 : 18 Январь 2015, 00:58:05 »
Миша тоже потеет при засыпании, потом норм. Я когда засыпаю мерзну наоборот, особенность просто какая-то.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #603 : 18 Январь 2015, 09:24:08 »
Надеюсь особенность, потому что начиталась я многого)))) правда у нас папа ночами может потеть. Один раз проснулся вообще внчь насквозь мокрый
Хотя в обычной жизни он потеет меньше меня

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #604 : 18 Январь 2015, 13:03:08 »
Да там, вроде, особых ужасов не пишут, Миша потеет не вот прям весь.



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #605 : 18 Январь 2015, 14:03:46 »
Тоже много читала про потливость у деток, кошмарного,вроде,ничего ))) просто стало интересно статистику собрать живую ))
Мы в эти выходные ездили к свекрам - первый раз из НиНо с ночевкой уезжали. Дорогу в 2 часа Костик перенес хорошо - полчаса сна, а потом глазами по сторонам хлопал, с игрухами и пеленкой играл )) на обратном пути ещё пришлось остановиться на подсос ))) и там,в гостях, хорошо себя вел,все ему вокруг было интересно )))


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #606 : 18 Январь 2015, 14:23:50 »
Надь, это плохо. ? У нас тоже так
Причем особенно на ночь как ложится. Вот уснует и первый час весь мокрый, дальше нормально уже

Если потом восполняете минеральной водой, то ничего особенно страшного нет, Разживин так сказал. Так работает ВНС. Но Юра у меня много пьёт и на ночь не отказываю ему.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #607 : 18 Январь 2015, 14:35:39 »
Ничего себе ничего страшного. Эти симптомы даже могут относиться к сахарному диабету.
Хотя у нас скорее всего это от гиперактивности

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #608 : 18 Январь 2015, 14:36:01 »
Если потом восполняете минеральной водой, то ничего особенно страшного нет, Разживин так сказал. Так работает ВНС. Но Юра у меня много пьёт и на ночь не отказываю ему.
Ну хорошо. Мы тоже много пьем

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #609 : 18 Январь 2015, 15:20:45 »
Ничего себе ничего страшного. Эти симптомы даже могут относиться к сахарному диабету.
Хотя у нас скорее всего это от гиперактивности
Симптомы могут относится и к диабету и к туберкулезу, но только при наличии основных симптомов этих заболевайний.



Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #610 : 19 Январь 2015, 10:50:39 »
Костика с четверочкой! l_sunny


Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #611 : 19 Январь 2015, 12:36:05 »
Спасибо, Юль )))
Хотели завтра на прием сходить - УЗИ тбс сделать, измериться, а у нас, похоже, карантин по гриппу в поликлинике ((( вот, будем звонить после 14, узнавать как с талончиком на УЗИ быть...

Привезли подгузы - прям символично даже, детенку 4 месяца, и либеро приехали "четверка" ))) Хаггисы "тройку" донашиваем - и следующая пачка уже тоже "четверка" лежит )))
« Последнее редактирование: 19 Январь 2015, 13:37:35 от eugesha »


Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #612 : 19 Январь 2015, 14:49:54 »
С четверками Костика :-)
Жень,может пропустила,вы уже сняли перинку или после узи ясно будет?

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #613 : 19 Январь 2015, 15:16:17 »
Лен, спасибо ))
Ну, если отталкиваться от хирурга - то вот сейчас можно было бы прекращать носить (он именно срок ограничивал, не привязывая к УЗИ). Если ортопеда из ГИТО слушать - то уже месяц как без нее можно было бы. По факту, мы перестали ее одевать примерно недели полторы-две как  - носили и дольше, и чаще, чем рекомендовала ортопед, а как-то к ней в этом плане доверия больше, что ли... да и массажист наш очень этого ортопеда одобрил - адекватная, говорит, очень. Кстати, он же нам и все закорючки объяснил в выписке - глобально, у нас скорее недоразвитость суставов была, чем прямо дисплазия, а она (эта недоразвитость, в смысле) до 3 месяцев практически у всех деток есть, и у большинства все само, без перинок и иже с ними, нормализуется к этим самым 3 месяцам. Я так понимаю, что в нашем случае не в нашу пользу были наши массо-габариты, отсюда и перестраховка такая. Опять же, электрофорез мы сразу в 2 месяца делали, а он при дисплазии - это уже "финишная прямая, вроде... Массажист, прощаясь, сказал, что у нас все хорошо, только ручки надо тренировать, т.к. Костику свой вес тяжеловато держать.
Да, перестали мы перинку носить, в основном, не из-за того, что проносили дольше, чем ортопед советовала - и дальше носили бы, но мы из нее...выросли, она перестала разводить ножки так, как надо, а попытки чуть сдвинуть ее привели к тому, что даже на лежащем ребенке она то и дело "сидела" несимметрично. А уж лучше совсем без нее, чем в кривой...
В общем, завтра на УЗИ - посмотрим, что скажут. Надеюсь, все хорошо.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2015, 15:18:49 от eugesha »


Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #614 : 19 Январь 2015, 19:29:46 »
Ясно,удачи вам :-)

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #615 : 19 Январь 2015, 19:56:42 »
Спасибо ))


Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #616 : 20 Январь 2015, 12:10:24 »
Мы с приема ))
В 4 месяца мы 8200 гр (+900 гр) и 67 см (+2,5 см). Растет ненаглядный человечек ))) У педиатра к нам никаких претензий или замечаний нет.
Сделали УЗИ тбс - углы у нижней границы, но все же в норме; хирург (была замещающая, наш сейчас на обучении) сказала, что все хорошо, похвалила, что мы поделали массаж и дала направление на физио (снова электрофорез, начнем делать через недельку, когда морозы пройдут - как раз будет понятно, жив ли акккумулятор в машине, и если бобик сдох, то папа нам его поменяет, а то будет грустно: надо ехать на процедуры, а машина не заведется)
По умелкам - мы узнаем маму и папу и очень им радуемся, при этом при виде папы почти сразу тянем к нему ручки -  мол, возьми, дорогой папа, на ручки свое сокровище. Ну и поскольку папа наш от этого тает и нисколько не возражает - то цель обычно бывает достигнута очень быстро.
Игрухи хватаем и двумя, и одной рукой - и сразу тянем в рот, скорее грызть. Тканевые игрухи намно-о-ого вкуснее пластика или силикона, но бесспорный фаворит, конечно - ситцевая пеленка, ничего интереснее просто не существует. Вкуснее - да (свой кулак,  мамины пальцы...), но вот интереснее, чтобы захватить - нет. Разве что мамины волосы, но мама их отчего-то стала собирать в хвост )))
При кормлении то и дело начинает "разговаривать", не отрываясь от процесса, т.е. не выпуская груди изо рта. Про то, как мы издеваемся над мамиными сосками в конце кормления уже писала - тут ничего не изменилось - захват, потом рывок в сторону. Когда говоришь ему "Костя,  маме больно, не надо так делать" - отпускает, но в следующий раз "закусывает" снова.
Любит смотреть на фотографии на панно на кухне, вчера как загипнотизированный смотрел, как мама раскладывала сотню фотографий в хронологическом порядке.
Переворачиваться ленится, но стал хотя бы на бочок поворачиваться. Но вот зато когда купается (а купаемся мы с кругом) - тут мы вертимся и крутимся как волчок, постоянно переворачиваясь с живота на спину и со спины на живот. При этом у Костика довольная моська, а в последние несколько дней во время купания стал что-то "рассказывать".
Наши дневные сны как правило 30-40 минут (но бывает и час-полтора проспит, если прям утомится), "загулы" - 1,5-2 часа в среднем. Вечерний "загул" - 2-2,5 часа. В ночь уходит примерно в 22.30, окончательно просыпается в 8.30. На подсос за это время просыпаемся 2-3 раза. Но, наша ложка дегтя - так и спим пока у мамы на руках (положительная динамика в развитии ЖКТ у малыша есть, но пузырики нам пока жизнь несколько омрачают - бывают ночи, когда только под утро возиться и кряхтеть начинает, но бывают и такие, что всю ночь и каждые полчаса, и тут уже мамина задача укачать начинающего кряхтеть ребенка так, чтобы он не проснулся. Это два "крайних" варианта, обычно как-то посерединке получается - либо каждые полчаса, но полночи, либо всю ночь, но раз в час-полтора)

Каждый день, независимо от того, как прошел наш день (как вел себя животик малыша, насколько мамины ноги матерились из-за своего постоянно согнутого положения, а спина из-за возрастающей нагрузки и т.п.), просыпаюсь и засыпаю в состоянии невероятного счастья. И в течение дня вот заноет, к примеру, колено - а посмотрю на Костика, обниму его покрепче, понюхаю (ага, я тот еще маньяк понюхать своего ребенка) и поцелую - и все, сразу настолько по барабану, что и где ноет или болит )))

А пару дней назад перечитывала свой беременный дневник - уревелась )))
« Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 12:13:12 от eugesha »


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #617 : 20 Январь 2015, 12:40:22 »
Жень, хорошо пишешь))
Костика с четверочкой!
и положительной динамикой вас - и в отношении дисплазии, и в отношении ЖКТ)



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #618 : 20 Январь 2015, 12:48:35 »
И я присоединяюсь к поздравлениям.с 4 месяцами вас.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #619 : 20 Январь 2015, 12:53:01 »
Я сегодня так выспалась,дочка с часу ночи один раз в 4 утра проснулась только и до 8 проспала потом.прям человеком себя ощущаю)