Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Июлята-декабрята 2014  (Прочитано 96054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #880 : 10 Март 2015, 10:45:49 »
Ахах) после того как ребенок оближет и все обсосет дома, уж становится как то пофиг)))) я одно время честно пыталась следить, не давать, но поняла что пофиг, лишь бы молчала))))) ( сумраку и колеса коляски облизывать не даю)


Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #881 : 10 Март 2015, 20:39:37 »
Спасибо за поздравления l_sunny

Кирюшечка такая сладкая малявочка!

Мы сегодня были на приеме, у нас стабильно +3 см (60см), +700г (6000г). Ксюш, ты описала полностью мои ощущения материнства. Дочка исправит любое плохое настроение моментально) и тож такой любви и такого счастья никогда не испытывала.
Мы переворачиваемся сейчас всегда когда гуляем, научилась буквально за пару дней и это любимое занятие) когда устает, переворачиваю на спину, так начинает ругаться и обратно на живот переворачивается. Руку ставишь к ногам так она уже отталкивается и пытается ползти, тыкаясь носом и громко комментируя))) В круге купаться любит, плавно рассекая по ванной. Спим в кроватке, просыпаясь каждые 3-4 часа, бывает и 5-7 часов проспит, умничка моя) что еще - гулим, агукаем, держим погремушки и дубасим себя ими)  раньше думала, что чужие детки быстро растут, оказывается свои тоже, не успеваешь за ней.


Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #882 : 10 Март 2015, 20:46:19 »
такая Кирочка хорошенькая!!!

Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #883 : 11 Март 2015, 12:16:45 »
Юль,хорошо растете. Наслаждайся таким ребенкиным сном. Я тоже кайфовала,когда сын по 7-9 часов не просыпаясь ночью спал и думала,что так еще и пятерых родить можно,а после 3,5 месяцев эио закончилось и теперь в радость только то,что окончательно просыпаемся утром где-то в 9-10. Хоть утром сплю :-)

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #884 : 11 Март 2015, 12:29:12 »
такая Кирочка хорошенькая!!!
спасибо,моя хорошая.
Вот вы пишите,что ребенок 7-9 часов спит,это значит,что и на покушать не просыпается?

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #885 : 11 Март 2015, 14:41:52 »
У нас 5-7 часов без просыпа бывает, да. Встаем мы в 11-11.30 ч.


Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #886 : 11 Март 2015, 15:49:45 »
Ага,Тань,не просыпаясь

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #887 : 11 Март 2015, 15:58:57 »
Юль, какие у вас стабильные прибавки )) умнички ))

7 часов без просыпа... ух, нам далеко до этого ))) мы хомяки те еще - нам поесть надо раз в 2-3 часа ))) 3-4 часа бывает еще без просыпания (ночью), а уж по 5 часов чтобы - раза три, наверное, всего было

у нас локальная радость - мы уже неделю спим не НА маме, а РЯДОМ с мамой, а значит мама, наконец-то, спит горизонтально,а не сидя ))) т-т-т, пузырики наши нас сейчас беспокоят только днем ))) еще чуть-чуть и будем пробовать перебираться в детскую кроватку ))


Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #888 : 11 Март 2015, 16:52:25 »
У меня тоже каждые  3 часа жует,но я уже до такой степени устаю,что иногда она сама грудь мою находит и ест,я от этого просыпаюсь. Жень,скорее бы пузырики у вас прошли.
« Последнее редактирование: 11 Март 2015, 18:09:32 от Тини »

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #889 : 11 Март 2015, 20:03:36 »
Жень мы тоже хомячим каждые 2 часа. А пузырики у нас наоборот ночью в основном :( но слава богу сейчас редко бывают.  Были ночи когда Платон спал 5-6 часов но это прям праздник был для нас

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #890 : 11 Март 2015, 21:24:18 »
О, Жень, хорошие новости! Пусть пузырики уже окончательно оставят Костика.


Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #891 : 11 Март 2015, 22:15:05 »
Жень, пусть скорее уходят эти пузырики от вас

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #892 : 11 Март 2015, 22:30:39 »
Мне 3-4 часа даже не снилось ночью поспать. Какие 5-7 часов))))
Наслаждайтесь, девочки )


Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #893 : 18 Март 2015, 17:17:13 »
Нам 6 месяцев. Полгода. Кажется, только вчера Костик родился – но вместе с тем, есть ощущение, что «до него» моей жизни просто не существовало. Ну вот неужели я когда-то просыпалась и не целовала самого драгоценного человечка в мире, потому что целовать было некого? Или, может, я не всю свою жизнь знаю и люблю запах этого маленького человека? Разве был в моей жизни хоть один день, когда мое сердце не было бы готово выпрыгнуть из груди от любви к сыну? Мое Солнце, моя Радость, мое Счастье. Ну, надо признать, что еще и немного папино. Но все равно мое ))) Эти голубые глаза, слегка оттопыренные ушки и пока еще чуть курносый носик – все это всегда было со мной. Не могло не быть. Каждое утро я просыпаюсь, чувствуя, что я – счастлива. Нет, не так. Вот так – Счастлива! И я благодарю всех святых за это Счастье и молю о том, чтобы мой малыш рос здоровым.
Вчера мы были на приеме у терапевта и хирурга. На следующей неделе – невролог.  На данный момент в нас 9400гр улыбок и 70см любопытства )))
Мы уже вторую неделю спим рядом с мамой, а не на ней – не исключаю, что в выходные будем пытаться укладываться на ночь в кроватку. После почти 5 месяце сна на руках – это очень большой прогресс. Колики (от которых крик и слезы) в общем и целом остались позади, только днем еще бывают пузырики, которые будят или отрывают от еды, но мы верим, что как только начнем сами сидеть или ползать – попрощаемся с этой напастью. Пока не ползаем и не пытаемся, но думаю, что в ближайшие дни начнем «движение» в этом направлении. Как выяснилось пару дней назад, наш «развивающий» коврик оказался «тормозящим» - слои самого коврика скользят друг по другу, из-за чего Косте было неудобно даже пытаться приподниматься. А мы-то гадали, отчего ребенок как на животе оказывается – начинает «лететь» и перестал даже на локотках себя удерживать…  Как убрали коврик, заменив его пеленкой – малыш сразу стал с удовольствием проводить время на животике.
Любим играть в «ку-ку», а если хотим есть – начинаем «раздевать маму», оттягивая ей майку на груди. Настороженно относимся к незнакомым людям. Печалимся, когда папа уходит на работу и радуемся, когда он приходит домой. Кстати, «на свете лучше нет коня, чем у меня» - это про нашего папу, на которого мы просимся сразу, как видим после долгой разлуки (например, когда он приходит с работы) или спустя 5-10 минут игры в остальное время (вечером или в выходные).
Купаемся через раз с кругом или в стульчике. Во втором случае у нас игра «кто быстрее» - мама приклеит миниковрики к ванной или Костя их оттуда оторвет )))
В прошедшие выходные у нас был первый «выход в свет» - ездили в «Детский мир» за стульчиком для кормления, без «примерки» покупать не стали, и оказались правы )) Гуляем пока в нашей люльке, но нам на уже, конечно, в притык. Думаю, через месяцок, когда станет совсем тепло, перелезем в прогулку ))
Вот такие наши 6 месяцев. Всего и не вспомнишь вот так сразу )))

Мое Солнце проснулось – пора его обнимать-целовать )))


Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #894 : 18 Март 2015, 17:24:25 »
Как миииило! Вот правда,как мы раньше жили без наших карапузов?!
Вопрос не по теме. Мне тут сказали,что есть какие-то молочные кухни. Там че делают и как туда попасть?

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #895 : 18 Март 2015, 17:58:43 »
Тань, вы же на ГВ? значит, насколько я понимаю, вам туда пока не надо. Тем, кто на ИВ, вроде, до 6 мес какую-то смесь дают. После 6 мес творожок, потом еще кефир добавляется...
еще там с доходом, вроде, какие-то заморочки, но не уверена


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #896 : 18 Март 2015, 18:00:49 »
Тань, вы же на ГВ? значит, насколько я понимаю, вам туда пока не надо. Тем, кто на ИВ, вроде, до 6 мес какую-то смесь дают. После 6 мес творожок, потом еще кефир добавляется...
еще там с доходом, вроде, какие-то заморочки, но не уверена

только малоимущим. нам ничо не давали бесплатно, но мы там первое время покупали творог. с года едим обычный, магазинный, кухня по времени неудобна нам.



Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #897 : 18 Март 2015, 18:07:16 »
нам с аллергией даж узнавать не пришлось)про эту молочную кухню))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #898 : 18 Март 2015, 19:00:25 »
С 6 месяцами Костика! Жень, так здорово пишешь)

мы тут стали малоимущими)) завтра в соцзащите буду как раз оформлять 8тыс, и молочную кухню (медсестра нам справку дала, что типа мы на смешанном питании), но я оформляю на будущее, когда прикорм будем вводить, чтоб лишний раз в эту соцзащиту не мотаться.  Молочка у нас рядышком, только график работы еще не знаю.


Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #899 : 18 Март 2015, 20:25:17 »
Ааа,я думала что-то особенное там. Нам точно бесплатно не дадут. Ну и нафиг туда ходить тогда. Сама кефир сделаю)