Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Октябрьская мамская  (Прочитано 30183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #500 : 30 Октябрь 2014, 17:07:20 »
Даш, ну давай по факту тогда, напиши на чем основано твое мнение, чтоб все поняли
Только в теме про прививки. А там и остальные подтянутся, расскажут почему именно акдс
Может кому то будет полезным и убережет кошелёк от похудения
Наташ, дело не в том, кто сколько книг прочитал и неважно кто и почему какую прививку выбрал. Не понятно почему те, кто акдс делали-они жмоты и экспериментаторы, те же, кто выбрал пентаксим, подошли к вопросу ответсвенно, изучили книжки умные, и в отличие от этих, которые с акдс, они руководствуются здравым смыслом, а не принципами.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #501 : 30 Октябрь 2014, 18:02:03 »
Насть, да при чем тут экономия-то? я вот честно хотела сдержаться, но сил нет прям. мне вот сразу вспоминается фраза одной форумчанки на эту тему: "ну кто-то же детям и прививки бесплатные ставит!" то есть это прям такой ужас-ужас, мы экономим на детях и т.д. если бы не финансовый аспект, никто бы не обижался на фразы "да я бы ни за что не стала ставить бесплатные" и т.д. никто тут на детях не экономит, просто каждый делает свой выбор. я для себя решила, что если будет реакция - сделаю другую вакцину. не потому, что платно-бесплатно, а потому, что она просто другая и возможно на нее реакция будет меньше. но мне было проще начать с акдс, потому что пришел-сделал заодно с приемом, никуда не надо ездить дополнительно и все.
касательно экспериментов на ребенке, я вот честно усмехнулась. сколько лет вакцине АКДС и сколько петаксиму? так ли хорошо изучено их дальнейшее влияние? а использование схемы прикорма, которой сколько, 10 лет? меньше? тогда как раньше в течении десятков лет прикармливали с 4х месяцев и посмотри на нас - мы все живы, некоторые даже здоровы. точно такой же эксперимент, но ты его ставишь же. я не говорю, что это глупость и надо прикармливать с 4х месяцев и манной кашей, просто мне лично странно слышать про эксперименты от людей, которые, собственно, растят детей вопреки всем устоявшимся традициям.
плюс под каждым словом. Я так же руководствовалась) но если честно то правда в настиных словах читается некое превосходство, мол, я вся такая ответственная, а вы кто с акдс рискуете здоровьем детей) я вот щаз думаю , может реально совершила страшную ошибку, что акдс ставили)


Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #502 : 30 Октябрь 2014, 18:16:09 »
ой спорьте меж собой скока хотите
мне все эти темы с прививками или гв/ив или когда прикорм- уже в печенках
и в тему с прививками так никто и не пошел


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #503 : 30 Октябрь 2014, 18:19:48 »
У меня ребенок подружилась с пауком :tancuet_kitaec:
Вчера паук приполз, мы его разглядывали, разговаривали про него, теперь ждет когда он снова приползет.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #504 : 30 Октябрь 2014, 18:22:52 »
Наташ, дело не в том, кто сколько книг прочитал и неважно кто и почему какую прививку выбрал. Не понятно почему те, кто акдс делали-они жмоты и экспериментаторы, те же, кто выбрал пентаксим, подошли к вопросу ответсвенно, изучили книжки умные, и в отличие от этих, которые с акдс, они руководствуются здравым смыслом, а не принципами.

я вообще не поняла взаимосвязь моего сообщения и твоего ответа


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #505 : 30 Октябрь 2014, 19:02:43 »
Наташа-Мара,если надо,у меня есть лишние вожжи, могу отдать) у нас тож они очень в ходу)

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #506 : 30 Октябрь 2014, 19:14:25 »
Наташа-Мара,если надо,у меня есть лишние вожжи, могу отдать) у нас тож они очень в ходу)

Ой, Свет, вот спасибо за предложение! Ушла в личку.



Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #507 : 30 Октябрь 2014, 19:30:13 »
Филипп сейчас сидит за столом, с умным видом, взял блокнот, ручку и "пишет" приговаривая "Поздравляю, Шарик ты балбес!" При этом на нем были самодельные заячьи уши и личико в аквагриме под зайца :)) Ржака!
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #508 : 30 Октябрь 2014, 19:38:51 »
Живо представила 4ksu Где вас под зайца разукрасили?

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #509 : 30 Октябрь 2014, 19:43:12 »
Ириш, да я сама их разукрашиваю регулярно. У нас с дня рождения аквагрим остался, вот у нас то зайчики, то тигрята, то мальчик-тучка. Под настроение рисуемся и когда гулять по вечерам не хочет идти :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #510 : 30 Октябрь 2014, 19:53:36 »
Тёма стал меня очень сильно кусать. Играет так. Веселится,смеется,когда я вскрикиваю от боли или пытаюсь увернуться. Кусала в ответ,чтоб показать ,что это больно)  Но он тоже только смеется в захлёб. говорю,что больно, делаю вид,что плАчу, все бесполезно(( 

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #511 : 30 Октябрь 2014, 20:33:51 »
У меня несчастье( Я потеряла чехол на ножки от коляски.. и заметила только через две недели! Дети заболели, и мы все это время ходили ненадолго гулять у дома без коляски... Сегодня пошли в танцы, а накидки нет. Стала судорожно вспоминать, и вспомнила, что Глеб тогда в коляске разистерился, я его у дома взяла на руки и тащила его и коляску, видимо тогда чехол и выпал.. как я могла не заметить bu как мы зимой будем без чехла bu Пытаюсь найти отдельно новый и не нахожу (

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #512 : 30 Октябрь 2014, 20:36:04 »
Даш-Земляничка, у меня вот и в мыслях не было сравнивать себя ни с тобой, ни с кем-либо, я для этого уже потом и начала выделять жирным "я", чтоб перестали наконец уже мои слова принимать на свой счёт. Но, блин, видать без этого ну никак. Понеслось опять и про "между строк", и про "подтекст", и всё как обычно. ДА ГОВОРЮ ЖЕ, ЕСЛИ ВСЁ ХОРОШО, МАМА И МАЛЫШ СПОКОЙНЫ, ТАК РАДИ БОГА! ХОРОШО ЖЕ! МОЛОДЦЫ! Это меня чёрт дёрнул залезть и грузиться этой темой, это мои проблемы, что я оказалась такой падкой на всю подобную информацию, это конкретно мой страх, что отечественная АКДС переносится тяжелее, основанный на том, что я поверила в то, о чём мне рассказывали и о чём я прочитала, когда начала изучать что к чему, и получила неприятный результат, однажды дав эту вакцину (бесплатную отечественную) ребёнку, это (решение делать АКДС импортной вакциной) было моё решение, принятое после долгих метаний, чтобы сделать хоть как-нибудь с минимальным риском. Где, ну вот ГДЕ я сказала, что, блин, тот, кто сделал не так, как я, и думает не так как я - ставят эксперименты над своими детьми, ущербные, недоматери или что там было ещё? Ну ёлки-палки, стоит написать и аргументировать то, с чем кто-то в корне не согласен, так начинается буч, что я критикую, обвиняю и как-то опускаю. Надоело. Уже не знаю как выразиться, чтоб стало понятно, что это просто рассуждения на тему, без критики, голое ИМХО. Уж извините, просто шла мимо, хотела поддержать разговор.
Всё. Пардон за оффтоп. Не люблю недосказанности.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 20:37:53 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #513 : 30 Октябрь 2014, 20:37:08 »
У меня несчастье( Я потеряла чехол на ножки от коляски.. и заметила только через две недели! Дети заболели, и мы все это время ходили ненадолго гулять у дома без коляски... Сегодня пошли в танцы, а накидки нет. Стала судорожно вспоминать, и вспомнила, что Глеб тогда в коляске разистерился, я его у дома взяла на руки и тащила его и коляску, видимо тогда чехол и выпал.. как я могла не заметить bu как мы зимой будем без чехла bu Пытаюсь найти отдельно новый и не нахожу (
А мы что то так и катались без чехла всегда на прогулке.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #514 : 30 Октябрь 2014, 20:43:58 »
Ир, а если использовать зимой меховой чехол обычный вместо колясочного?


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #515 : 30 Октябрь 2014, 20:47:43 »
Даш-Земляничка, у меня вот и в мыслях не было сравнивать себя ни с тобой, ни с кем-либо, я для этого уже потом и начала выделять жирным "я", чтоб перестали наконец уже мои слова принимать на свой счёт.
А на чей счет мне это принимать?))
Ты не видишь смысла платить, когда есть бесплатно, не принимая во внимание тот факт, что это разные вакцины. Ты не веришь врачам, которые говорят, что импортные очищенные вакцины переносятся легче ввиду особенностей их состава. Это твоё собственное мнение, основанное ни на чём ином как на жизненных принципах и характере, как и любое другое мнение касательно любого другого дела. Вот об этом я и говорю.
Откуда такие смелые заверения, что у меня тут дело лишь в принципах и моем характере?
написала, насть, целую простыню на той странице, а теперь "я не я и ...не моя"
*я тоже не люблю недосказанностей).

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #516 : 30 Октябрь 2014, 20:48:19 »
Ир, а если использовать зимой меховой чехол обычный вместо колясочного?
да, я купила такой как раз, супер вещь! они бывают с флисом внутри и с мехом.
Там он на молниях, можно застегнуть полностью. как у меня, можно не до конца, отогнуть и на пуговки. чтоб не мешалось
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 20:51:38 от Земляничка »

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #517 : 30 Октябрь 2014, 20:54:38 »
Он на какой возраст? Нам нормально будет?
Мне так жалко мою перегу, я ж ее теперь не продам(
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 20:56:17 от June »

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #518 : 30 Октябрь 2014, 20:58:01 »
А Глеб спит на прогулках? Я все чехлы на колясках-прогулках убрала давно, что с Филиппом, что с Пашей. Мы на прогулках ногами ходим, топчемся на площадках или по парку. Не спит на улице, только дома.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #519 : 30 Октябрь 2014, 20:58:27 »
Он 90 см в длину. Погугли чудо-чадо конверты