Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Октябрьская мамская  (Прочитано 30115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #520 : 30 Октябрь 2014, 20:59:59 »
Сегодня уснул, накрыла пледом. Мы если погулять просто, то не спим. Но два раза в неделю мы Вику в танцы сопровождаем, плюс садик, сидит в коляске, может уснуть.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #521 : 30 Октябрь 2014, 21:19:08 »
А на чей счет мне это принимать?))Откуда такие смелые заверения, что у меня тут дело лишь в принципах и моем характере?
написала, насть, целую простыню на той странице, а теперь "я не я и ...не моя"
*я тоже не люблю недосказанностей).

Даш, да не твоё именно мнение, а любое мнение любого человека, просто в начале фразы писала про тебя, продолжение относится уже к любому человеку в общем и целом, о том, что при принятии любых решений принципы и характер влияют главным образом. Чтобы было понятно, что я имею ввиду, я уже тоже объяснила, что в силу своего образа мышления (которое точно так же формируется жизненными принципами и складом характера) я принимаю решения по-своему, прислушиваясь к тем вещам, которые другому человеку могут быть совершенно не важны. Это НЕ означает, что я в чём-то лучше или тот человек в чём-то недобросовестен, просто конкретно я по-другому не могу и всё. Это НЕ означает, что я поступаю правильней других. Каждый прав по-своему. Я ведь прекрасно отдаю себе отчёт, и не боюсь признать, что в какихто вопросах чересчур гружусь, когда не стоило бы, возможно. А какие-то не беру в рассчёт, когда следовало бы, наверное. Теперь-то понятно? Ну хватит уже огрызаться, не хотела я никого обидеть, и ни от чего не увиливаю.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 21:22:11 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #522 : 30 Октябрь 2014, 21:22:44 »
Да я вовсе не огрызаюсь)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #523 : 30 Октябрь 2014, 21:31:33 »
Значит показалось bm
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #524 : 30 Октябрь 2014, 21:39:44 »
На одном форуме когда-то давно читала рассказ мамы про то, как они с младенцем ходили на прием в три, что ли,  месяца. И там была такая фраза - "нам сделали прививку, а какую я даже не спросила". Занавес.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #525 : 30 Октябрь 2014, 21:45:00 »
Да ваще. Это далеко не редкость, я тоже с таким сталкивалась, среди знакомых, кстати. Ну что ж, живут в ус не дуют, флаг в руки bm
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #526 : 30 Октябрь 2014, 22:04:34 »
ага, я,например. было у нас такое,сделали прививку, а какую не знала.. а что в этом такого? я для себя решила прививки делать,т.е не отказываться, по возможности по плану. Пришли в поликлинику, нам говорят,у вас сегодня прививка..ну ок. Знаю я ее название или нет,что это меняет?

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #527 : 30 Октябрь 2014, 22:07:23 »
Вот я и говорю, меньше знаешь - крепче спишь bm
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #528 : 30 Октябрь 2014, 22:15:10 »
Насть, в твоей жизни что поменялось от того, что ты знаешь какую конкретно прививку сделали? На бумажке у мелкой написано все, две в прививочный кабинете следят.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #529 : 30 Октябрь 2014, 22:48:20 »
На одном форуме когда-то давно читала рассказ мамы про то, как они с младенцем ходили на прием в три, что ли,  месяца. И там была такая фраза - "нам сделали прививку, а какую я даже не спросила". Занавес.
ну уж не перегибайте :)) сделали то, что нужно было по календарю. Это ведь только у Пентакима с АДКС противостояние,  а остальное все колим как все...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #530 : 31 Октябрь 2014, 07:30:38 »
Я тоже слышала такое "сделали какую то прививку", далеко не все интересуются тем что им делают, врач сказала надо - значит надо.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #531 : 31 Октябрь 2014, 08:39:37 »
Для меня это анрил, если честно. Вы инструкции к назначенным лекарствам тоже не читаете?Назначили - значит надо.
ага, я,например. было у нас такое,сделали прививку, а какую не знала.. а что в этом такого? я для себя решила прививки делать,т.е не отказываться, по возможности по плану. Пришли в поликлинику, нам говорят,у вас сегодня прививка..ну ок. Знаю я ее название или нет,что это меняет?
А ты на основании чего решила их делать? То есть, ты ознакамливалась, от каких они болезней, например. Или просто сказали надо, значит надо. Я этого не понимаю - как можно не интересоваться и не знать, что с ребенком делают.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #532 : 31 Октябрь 2014, 08:45:33 »
Так если уже принято решение делать все положенные прививки и никакой подготовки к ним врач не назначил - то какая, в сущности, разница, что именно вкололи конкретно сегодня?



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #533 : 31 Октябрь 2014, 08:46:05 »
вот -вот. Я когда пришла к первой прививке готовая ( инфанрик-гекса), врач говорит, давай от хиб инфекции сделаем заодно? Типа пока есть в поликлинике. Я отказалась, говоря я к одной то готовилась морально долго, а тут сразу две - не, я не готова.
 Пришла домой, к компу. Так в инфанриксе гекса есть эта хиб инфекция!!
 То есть если б я не думая сделала - то ребенок бы получил двойную дозу хиб!!
 Я врача не виню - он из 12 минут приема 10 заполняет бумажки, два - осматривает ребенка. Да еще куча народу в коридоре на прием

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #534 : 31 Октябрь 2014, 09:06:45 »
Для меня тоже нереально, мне надо знать. Я еще и переспрошу, что делают и для чего, чтобы мне спокойнее было

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #535 : 31 Октябрь 2014, 09:19:29 »
слишком много внимания этим прививкам, имхо. я тоже заморачивалась, а сейчас думаю - зачем? ну чего такого, сделал и забыл. наверное, стоит сказать спасибо антипрививочникам, если бы не они - такого ажиотажа вокруг прививок бы не было.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #536 : 31 Октябрь 2014, 09:20:54 »
наверное ты права. Но факт есть, антипрививочники есть, и от этого никуда не деться. задумываться приходится

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #537 : 31 Октябрь 2014, 09:28:59 »
Ну и еще, что прошло у вас гладко. Было бы как у нас - заморочилась бы. И пожалела бы, что раньше не заморочилась.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #538 : 31 Октябрь 2014, 09:37:31 »
я же пишу - заморачивалась. и читала и все такое, ничуть не меньше вас. но для себя еще тогда где-то на уровне интуиции поняла, что начнем с акдс. а сейчас вот думаю, что и правда отнесла бы я деньги в фармкомпанию, возможно, зря. и еще, возможно, я, помня, что такое коклюш, по определению не стала бы паниковать из-за реакции на прививку, ибо что такое пара дней температуры против полугода бесконечного кашля до рвоты?



Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #539 : 31 Октябрь 2014, 09:53:57 »
Для меня это анрил, если честно. Вы инструкции к назначенным лекарствам тоже не читаете?Назначили - значит надо.А ты на основании чего решила их делать? То есть, ты ознакамливалась, от каких они болезней, например. Или просто сказали надо, значит надо. Я этого не понимаю - как можно не интересоваться и не знать, что с ребенком делают.
решила делать,это значит решила не отказываться от прививок,как антипрививочники. т.е надо-значит надо. Ну вы знаете от чего прививка и как называется,я не знала,а итог-то один и вы и я ее сделали. Тем более кипиш тут в основном по поводу АКДС, которую мы перенесли нормально, было б по-другому, тогда б и задумалась насчет платной вакцины. Думаю, тут на форуме все мамочки нормальные и никто не будет экономить на здоровье ребенка, если это требуется.
и инструкцию к лекарствам я читаю))