Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Октябрьская мамская  (Прочитано 30218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #540 : 31 Октябрь 2014, 09:54:58 »
Там не просто температура, она как тряпочка безжизненная на мне висела, стонала, а потом уже поднялась температура. С содроганием вспоминаю. Потом у нас бывала температура, но такого состояния не было никогда. Зачем мне было ее мучать дальше, особенно, если пишут, что с каждой последующей вакцинацией реакция усиливается. Я выбрала инфанрикс и не пожалела, ребенок чувствовал себя прекрасно.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #541 : 31 Октябрь 2014, 10:04:37 »
Джун, с годиком)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #542 : 31 Октябрь 2014, 10:05:54 »
Спасибо) Душа поет)) Именинник висит на груди, праздничное застолье у него)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #543 : 31 Октябрь 2014, 10:07:15 »
глотни шапмусика, чтоб праздник для ребенка был полон )))

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #544 : 31 Октябрь 2014, 10:13:30 »
Ириш, поздравляю!



Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #545 : 31 Октябрь 2014, 10:20:56 »
))Сынулю с годиком!


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #546 : 31 Октябрь 2014, 10:41:05 »
Поздравляю!
Ну я же писала - была бы у нас страшная реакция и я бы стала другие вакцины искать. Но сразу с платных начинать я смысла не видела, и на них бывает реакция.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #547 : 31 Октябрь 2014, 10:55:16 »
Девочки, спасибо!

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #548 : 31 Октябрь 2014, 12:01:55 »
Поздравляю!
Ну я же писала - была бы у нас страшная реакция и я бы стала другие вакцины искать. Но сразу с платных начинать я смысла не видела, и на них бывает реакция.
Это всегда лотерея, да. Но импортная вакцина повышает шансы на успех, поэтому я выбрала ее.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #549 : 31 Октябрь 2014, 14:29:29 »
Это всегда лотерея, да. Но импортная вакцина повышает шансы на успех, поэтому я выбрала ее.
прям в двух словах всё то, о чём я тут "на полстраницы" расписывала))))
+ вот это ещё
Для меня это анрил, если честно. Вы инструкции к назначенным лекарствам тоже не читаете?Назначили - значит надо. Я этого не понимаю - как можно не интересоваться и не знать, что с ребенком делают.
Для меня тоже нереально, мне надо знать. Я еще и переспрошу, что делают и для чего, чтобы мне спокойнее было
Так если уже принято решение делать все положенные прививки и никакой подготовки к ним врач не назначил - то какая, в сущности, разница, что именно вкололи конкретно сегодня?
я, например, знала, что на АКДС надо идти здо-ро-вы-ми. Когда у Маши были соплищи до пола, а врачи менялись, т.к. своего у нас на тот момент на участке не было, так вот уйдя от одной педиатриссы с напутствием "лечить сопли, а потом через неделю на АКДС" попала на повторный приём уже к другой, которая не глядя выдала "ну и что, что сопли, идите делайте АКДС - вам уже пора и вообще положено!" Я теми же ногами к ЛОРу, которая напрочь запретила ребёнку в таком состоянии делать эту тяжёлую прививку, и точно так же велела сперва выздороветь, просидеть неделю без симптомов, и только тогда дала добро на прививку. Вот как это понимать? Так я бы не заморачиваясь шла бы куда пнут, и ХЗ как перенесли бы. А бывает, что и, пардон, до летальных случаев доходит после прививки АКДС в неудачный момент неудачно выбранной вакциной, вот так вот, не разобравшись, просто потому что "пора и положено" кому-то из врачей, которому лень вникать.  Я б не смогла просто взять и пойти раз отправляют.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 14:33:08 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #550 : 31 Октябрь 2014, 14:34:42 »
нам бы и с первым пентаксимом досталось, если б гемоглобин не проверили.в итоге отвод был
врач внимательная просто


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #551 : 31 Октябрь 2014, 14:43:24 »
Насть,хоть моей цитаты и нет в твоем посте,я отвечу))) Ну я тоже дважды переносила прививку,когда у Темы резались зубы и я видела,что он не очень хорошо себя чувствует,хотя врач реально прям настаивала и уговаривала ,типа ниче страшного,и  уж,естественно,я не побегу с больным ребенком делать прививку,потому что она должна сейчас быть по плану. Я писала про то,что ничего страшного,если я не знала как она называется и от чего она.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #552 : 31 Октябрь 2014, 14:48:40 »
Если здоровье ребёнка не вызывает подозрений, то это, наверное, не так страшно (хотя чисто для подстраховки знать название прививки перед вакцинацией ребёнка я всё же считаю необходимым, ибо мало ли что, чтоб хоть быть готовыми к реакции и разумно реагировать на неё), НО! например, в вакцинальных центрах перед первой АКДС помимо всего прочего обязательно нужен общий анализ крови. Не знаю, делают ли его в поликлиниках перед первой прививкой...

APD вот например сейчас, Ариша выглядит и ведёт себя как абсолютно здоровый ребёнок, однако - диагноз: пиелонефрит, инфекция мочевыводящих путей и бактериальный вульвовагинит. Лейкоциты в моче зашкаливали, в мазке их больше нормы в 10 раз, СОЭ в крови охрененная, госпитализация, интенсивная терапия. Не будь анализов - фиг бы кто догадался внешне, что ребёнку сейчас АКДС строжайше запрещена. После температуры прошло уже 2 недели так-то, лейкоцитов всё ещё много, воспалительный процесс ещё не сошёл, т.е. не знай мы результатов анализов, по идее нам можно было бы уже через неделю после нормализации температуры делать АКДС, как велят врачи обычно. Вот вам и анализы.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 15:19:25 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #553 : 31 Октябрь 2014, 18:27:33 »
Насть, ОАК и ОАМ перед прививкой у нас в поликлинике обязательно сдают, и с соплями никто не отправит ставить даже гепатит.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #554 : 31 Октябрь 2014, 18:31:45 »
Хорошо вам! А я вот столкнулась. Может ещё и поэтому "на воду дую" чуть что.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #555 : 31 Октябрь 2014, 21:57:33 »
я не понимаю когда мамы слепо делают прививки, врач сказал надо сделать пошла делать и пофиг что ребенок неделю назад с температурой 38 был. вот это для меня шок, и это сплошь и рядом, к сожалению. реально даже просто противопоказания влом прочитать, мне не понять

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #556 : 31 Октябрь 2014, 22:03:23 »
Насть, ОАК и ОАМ перед прививкой у нас в поликлинике обязательно сдают, и с соплями никто не отправит ставить даже гепатит.

фантастика! очень редкая! у нас кардинально другая ситуация, какие анализы? анализы положено по графику делать  = раз в год
 я с боем выбивала перед каждой прививкой, меня там за полоумную мамашу считали

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #557 : 31 Октябрь 2014, 22:39:09 »
фантастика! очень редкая! у нас кардинально другая ситуация, какие анализы? анализы положено по графику делать  = раз в год
 я с боем выбивала перед каждой прививкой, меня там за полоумную мамашу считали

странно, вообще не было проблем. мы приходили на прием и медсестра сразу: "о, вам пора делать прививку, вот направления на анализы". и так перед каждой прививкой, не только акдс, но и гемофильная, и ккп.



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #558 : 31 Октябрь 2014, 22:42:44 »
странно, вообще не было проблем. мы приходили на прием и медсестра сразу: "о, вам пора делать прививку, вот направления на анализы". и так перед каждой прививкой, не только акдс, но и гемофильная, и ккп.

поверь это большая редкость

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #559 : 31 Октябрь 2014, 23:19:42 »
У нас на Бору перед прививками анализы сдают. Вообшще, вроде даже каждые 3 месяца врач дает направление (в первый год)
мы так вообще каждый месяц сдавали.
но со слов, типа и остальным периодически выписывают направление, перед прививкой обязательно. И врач еще осматривает. Во всяком случае говорю за нашего врача. И спрашивает "болели-не болели"