Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роды дома  (Прочитано 12592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды дома
« Ответ #100 : 18 Ноябрь 2014, 16:55:39 »
Типа ребенок из водной среды переходит в водную среду. Что облегчает ему выход в мир. Меньше давление и прочее. Опять таки схватки кому-то легче в воде переживать.
В конце 80-х идею водных родов пропагандировал Игорь Чарковский. Был у них лагерь на Черном море. Такая альтернативная медицина.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Роды дома
« Ответ #101 : 18 Ноябрь 2014, 16:58:47 »
И любой каприз - и родных на родах, и муж перережет пуповину, и пуповине дадут отпульсировать. И в воду дадут родить, и вертикально.
Марф, а про отпульсировать - насчет этого момента у нас особо договариваться надо?

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Роды дома
« Ответ #102 : 18 Ноябрь 2014, 17:00:04 »
Мне кажется это оговаривается, когда есть договор на забор пуповинной крови.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды дома
« Ответ #103 : 18 Ноябрь 2014, 17:01:21 »
лен, не знаю, вроде если ест желание, оставят. Хотя врачи не видят в этом смысла, как я понимаю.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Роды дома
« Ответ #104 : 18 Ноябрь 2014, 17:39:03 »
мне кажется если не нужно делать ничего экстренного и ребенок родился хороший то дадут отпульсировать пуповине.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Роды дома
« Ответ #105 : 18 Ноябрь 2014, 17:45:47 »
Понятно)мама,кстати,мне рассказывала,что раньше после родов лед на живот и 2 часа лежишь,ждешь,пока послед выйдет,не сразу убирали
да лед и сейчас кладут, чтобы матка сокращалась.
то что раньше не сразу убирали - даже не знала. Я поэтому очень и удивилась, когда Даренка написала про знакомую, которая сутки с этим последом провела (или пуповина с ребенком, я не поняла - убрали послед ей или нет)
мне кажется если не нужно делать ничего экстренного и ребенок родился хороший то дадут отпульсировать пуповине.

а для чего?)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 17:47:27 от Счастливая »



Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Роды дома
« Ответ #106 : 18 Ноябрь 2014, 18:15:51 »
да лед и сейчас кладут, чтобы матка сокращалась.
Ага,только мне не клали)


Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Роды дома
« Ответ #107 : 18 Ноябрь 2014, 19:25:52 »
а для чего?)
Некоторые специалисты считают, что лучше перерезать пуповину не сразу, а через несколько минут после рождения малыша. В этом случае ребенок может получить насыщенную кислородом кровь из плаценты, а также стволовые клетки.

Уже известно, что отсрочка перерезания пуповины положительно отражается на здоровье недоношенных детей.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Роды дома
« Ответ #108 : 18 Ноябрь 2014, 20:11:18 »
Уже известно, что отсрочка перерезания пуповины положительно отражается на здоровье недоношенных детей.
когда ребенок недоношенный, чаще всего его тут же в кювез и кладут, а там времени ждать пока там вся эта нужная кровь перебежит - нет.
Разве что с плацентой класть, а это вряд ли)



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Роды дома
« Ответ #109 : 19 Ноябрь 2014, 04:27:42 »
когда ребенок недоношенный, чаще всего его тут же в кювез и кладут, а там времени ждать пока там вся эта нужная кровь перебежит - нет.
Разве что с плацентой класть, а это вряд ли)
да уж))  одно другое исключает - недоношенный и полежи-ка тут минут пять...)) А щас вообще такой конвейер в роддомах,  всем не до этого

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Роды дома
« Ответ #110 : 19 Ноябрь 2014, 08:45:48 »
Мать, те чо не спится? ai


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Роды дома
« Ответ #111 : 19 Ноябрь 2014, 08:57:02 »
Мать, те чо не спится? ai
да вот до 4 утра домашние роды изучаю, затянуло... aa шучу, шучу))

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Роды дома
« Ответ #112 : 19 Ноябрь 2014, 11:06:23 »
ух вы, дамы, и понаписали bm
по последним постам из своего опыта (дело было 2 месяца назад всего):
*лед клали, на 2 часа
*ребенка выложили на живот, практически сразу после рождения (только врач его осмотрела быстренько и полотенчико на него накинули) минутки на две - потом отрезали пуповину, ребенка вытерли, приложили к груди.
Плаценту "родили" то ли сразу (пока ребенка осматривали), то ли минут через 5 (после прикладывания) - уже не помню. Но все было быстро, лежать я с ней не лежала.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2014, 11:10:10 от eugesha »


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Роды дома
« Ответ #113 : 20 Ноябрь 2014, 17:25:54 »
Странно, у неонатолога обычно отдельный стол, где она сердце слушает, в глазки капает. Как это делать, если пуповина еще с мамой соединает? Пуповина-то всего см 50.

Чудик, ты не заметила просто, он же не вот прям кусок льда:)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Роды дома
« Ответ #114 : 20 Ноябрь 2014, 17:27:29 »
Разве можно не заметить комок холода в течение 2-х часов на животе???
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Роды дома
« Ответ #115 : 20 Ноябрь 2014, 17:39:22 »
Пуповина-то всего см 50.
У меня кстати, пуповина была очень короткая с Гришкой. Меньше 40 см. В выписке написано так было: абсолютно короткая пуповина.
Когда родила, даже врачи удивились какая короткая. Мне его сразу на живот положили, как могли ко мне поближе подтянули, из-за пуповины вот не получилось к груди положить ближе) Плаценту я рожала вот так, с ребенком на животе.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Роды дома
« Ответ #116 : 20 Ноябрь 2014, 17:50:20 »
У меня у сестры, когда племяшку рожала, тоже была короткая. Если бы было обвитие у ребенка, вообще могла бы не вытужить.
А лед тупо могли забыть положить. Мне положили, а когда зашивать стали убрали и потом забыли положить. Шили почти час и потом я сама минут через тридцать спросила нужен ли мне лед то еще. Сказали, конечно да и вернули мне его. Не спроси и не дали бы.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Роды дома
« Ответ #117 : 20 Ноябрь 2014, 17:51:47 »
А мне не клали Тему на живот(( Хотя,наверно,понесли скорее осматривать все ли хорошо с ним.Я только успела уловить как мимо меня его пронесли))

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Роды дома
« Ответ #118 : 20 Ноябрь 2014, 20:23:35 »
Странно, у неонатолога обычно отдельный стол, где она сердце слушает, то в глазки капает. Как это делать, если пуповина еще с мамой соединает? Пуповина-то всего см 50.

Чудик, ты не заметила просто, он же не вот прям кусок льда:)
Нееееее,у меня живот открытый был,я бы заметила))я не была в состоянии аффекта))) ничего не было,да и лед по ощущениям понять можно.мне только вкололи в вену что-то после того,как зашили. Но это и то,может, как успокоительное было,поскольку меня трясло сильно,после укола успокоилась.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2014, 20:38:36 от Чудик »


Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Роды дома
« Ответ #119 : 20 Ноябрь 2014, 20:46:10 »
*ребенка выложили на живот, практически сразу после рождения (только врач его осмотрела быстренько и полотенчико на него накинули) минутки на две - потом отрезали пуповину, ребенка вытерли, приложили к груди.
Плаценту "родили" то ли сразу (пока ребенка осматривали), то ли минут через 5 (после прикладывания) - уже не помню. Но все было быстро, лежать я с ней не лежала.
Мне тоже сразу после рождения малышку положили на живот,потом только пуповину отрезали.осмотрели,завернули и к груди приложили