Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роды дома  (Прочитано 12846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды дома
« Ответ #60 : 18 Ноябрь 2014, 14:23:35 »
Кстати, помнится тут была форумчанка Тара - поклонница всего естественного. Уверена, если она будет рожать, то дома. Но она давно не общается тут.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Роды дома
« Ответ #61 : 18 Ноябрь 2014, 14:24:56 »
дык с чего взяли то?ab
дык сама ж писала, что в воду. а насколько я знаю, у нас в городе в роддомах не принимают такие роды

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Роды дома
« Ответ #62 : 18 Ноябрь 2014, 14:25:24 »
я ещё где-то читала, что некоторые жарят плаценту и едят.
Ну точно же тронутые мозгами, каннибализм прям какой-то
Так звери делают, чтобы запахом крови опасных хищников не привлекать. Люди видимо в погоне за естественностью готовы на всякие гадости. Печь блинчики на грудном молоке оказывается это ещё цветочки)))


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Роды дома
« Ответ #63 : 18 Ноябрь 2014, 14:26:33 »
на сколько я поняла вы сами рожали дома в воду? как вы пришли к такому решению?


я писала лишь,что рожала в воду, а не про то, что рожала дома.Учитесь читать правильно,а не так как вам хочется.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Роды дома
« Ответ #64 : 18 Ноябрь 2014, 14:27:50 »
Так звери делают, чтобы запахом крови опасных хищников не привлекать. Люди видимо в погоне за естественностью готовы на всякие гадости. Печь блинчики на грудном молоке оказывается это ещё цветочки)))
жуть

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Роды дома
« Ответ #65 : 18 Ноябрь 2014, 14:28:14 »
Дома рожают с акушерками,готовятся,а не с бухты барахты.И слизь отсасывают и знают,что делать если плацента не вышла,такие родители готовы к этому
Ага и дома вся реанимационная аппаратура имеется? Или надеятся что вызовут скорую и та реанимирует?! Так там счет на минуты идет, не всегда могут успеть.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Роды дома
« Ответ #66 : 18 Ноябрь 2014, 14:28:51 »
я писала лишь,что рожала в воду, а не про то, что рожала дома.Учитесь читать правильно,а не так как вам хочется.
а у нас в роддомах теперь такая услуга есть ? или за границей рожали? ( у меня дочь начальницы рожала в воду в роддоме в Майами). это еще могу понять, хоть в больнице и с врачами. Но вот то что ей из плаценты потом конфетки жевательные сделали и она их ела еще полгода для меня как минимум странно...

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Роды дома
« Ответ #67 : 18 Ноябрь 2014, 14:29:07 »
дык сама ж писала, что в воду. а насколько я знаю, у нас в городе в роддомах не принимают такие роды

у нас в городе есть центры по родовспоможению,их мало,всего три,там я готовилась  совместным родам в воду.Там и рожала.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды дома
« Ответ #68 : 18 Ноябрь 2014, 14:29:21 »
тут фотка попалась о родах в воду. Женщина видимо только что родила, сидит в кроваво-красной воде с ребенком, мужем, и двое сыновей тоже там - лет 6-4 им. Лица испуганные
Мне как-то фотка миловидной не показалась, и детей жалко было, мне кажется, они не хотели в эту кровавую ванну лезть

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Роды дома
« Ответ #69 : 18 Ноябрь 2014, 14:33:14 »
Дома рожают с акушерками,готовятся,а не с бухты барахты.И слизь отсасывают и знают,что делать если плацента не вышла,такие родители готовы к этому

а к ДЦП вследствие травмы при неправильном родовспоможении они готовы?
я вот вам свою историю расскажу. у меня была практически идеальная беременность, немного повышенное давление - вот и все мои проблемы. на сохранении не лежала, токсикоза не было и т.д. но воды отошли, а схватки за 12 часов так и не начались, и окситоцин не помог. но не в этом суть (хотя уже на этом этапе при домашних родах мы с сыном бы вряд ли выжили). так вот, мой сын родился через экстренное кесарево сечение, 8/8 по Апгар, вроде все нормально, во время встал держать голову, переворачиваться. А в 6 месяцев моторное развитие резко замедлилось и нам поставили диагноз "энцефалопатия вследствие пренатальной гипоксии". т.е. за всю мою беременность и приличное количество УЗИ никто эту гипоксию ни разу не видел и результаты КТГ у меня всегда были идеальные, даже в родах. мой ребенок сел и встал в 10 месяцев, пополз в 11, пошел меньше месяца назад и ходит еще не слишком уверенно. Так вот, когда мы были в год на приеме и ждали очереди, вокруг бегали детишки. Я человек не очень эмоциональный в плане детей, девочки с форума не дадут соврать, над ребенком не трясусь и проблемы воспринимаю стойко. Но даже у меня разрывалось сердце, когда я видела, какими глазами мой сын смотрел на этих детишек и как он неловко пытался встать и пойти бегать вместе с ними, но у него не получалось, хотя некоторые детки были даже младше его. Я таких печальных глаз у него не видела никогда! А ведь он научится бегать, прыгать - я все для этого делаю и еще сделаю. А если бы у него стоял диагноз, при котором он никогда бы не смог этого делать? Как бы вы себя чувствовали, если бы это произошло с вашим ребенком? И когда он вырастет, вы бы смогли, глядя в его глаза, на вопрос: "мама, почему я не могу ходить как все люди?" ответить честно: "потому, что я не предусмотрела все и не сделала все, что от меня зависело, чтобы ты родился здоровым, а предпочла домашние обои в цветочек и возможность петь при родах"? безусловно, всего предусмотреть невозможно, и в роддоме случаются травмы, но я уверена, что вы бы все равно себя грызли за то, что не сочли необходимым присутствие профессиональных неонатологов и реанимации рядом.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 14:35:19 от Mara_Woland »



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Роды дома
« Ответ #70 : 18 Ноябрь 2014, 14:33:35 »
у нас в городе есть центры по родовспоможению,их мало,всего три,там я готовилась  совместным родам в воду.Там и рожала.
ну сори тогда, не знала о таких.
Они прям медицинские центры со всей техникой реанимационной, с квалифицированными врачами? Честно интересно, никогда не слышала

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Роды дома
« Ответ #71 : 18 Ноябрь 2014, 14:35:47 »
Облако, я не то что фото, я видео смотрела(целый документальный фильм, правда я только 15 минут осилила) -одногруппница на своей странице выложила(полагаю тоже дома рожала), лично у меня кроме отрицательных никаких эмоций больше не вызвало. не понимаю этих восторгов от домашних родов. ты там корячишься, стонешь, стоишь в непонятных позах, а твои родственники (да да, в этом фильме там чуть ли не полсемьи на родах присутствует) на тебя таращутся. вообще не хотела бы чтоб кто нибудь кроме врачей меня видели в этот момент.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 14:37:44 от Дарья »

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Роды дома
« Ответ #72 : 18 Ноябрь 2014, 14:35:54 »
Киссуля, а чего своих в роддоме рожала?)) чего не дома?

А ты знаешь где я и кого рожала,мы вообще тут обсуждаем не меня, а тему о домашних родах.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Роды дома
« Ответ #73 : 18 Ноябрь 2014, 14:37:07 »
ну сори тогда, не знала о таких.
Они прям медицинские центры со всей техникой реанимационной, с квалифицированными врачами? Честно интересно, никогда не слышала

да нет, конечно, о чем ты, врачи же убийцы. там духовные акушерки, или как это правильно называется.



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Роды дома
« Ответ #74 : 18 Ноябрь 2014, 14:37:14 »
у нас в городе есть центры по родовспоможению,их мало,всего три,там я готовилась  совместным родам в воду.Там и рожала.
ну о родах в воду в специализированных, лицензированных центрах с врачами и техникой ничего против не имею.

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Роды дома
« Ответ #75 : 18 Ноябрь 2014, 14:38:16 »
ну сори тогда, не знала о таких.
Они прям медицинские центры со всей техникой реанимационной, с квалифицированными врачами? Честно интересно, никогда не слышала
Да,там все есть,только там не все так маштабно,одна операционная и две палаты.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды дома
« Ответ #76 : 18 Ноябрь 2014, 14:39:15 »
И сколько это стоит? 

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Роды дома
« Ответ #77 : 18 Ноябрь 2014, 14:39:19 »
Вот вот тоже интересуют эти вопросы. Дети с такими проблемами рожаются. Вот только недавно тетя рассказывала как ребенка приводили в чувство который родился с отслойкой плаценты. Там столько всего нужно сразу сделать и адреналин в сердце и потом кислородом раздышать и т.д. А дома что будешь делать?!
да да, и это может случится при самой удачной беременности.

дык с чего взяли то?ab
Свет, я тоже подумала, что ты рожала дома, от по этим фразам даже
Я За домашниии роды,Но только осознанные!
про то,рожала бы я,если б показания к родам были не на стороне домашних родов,то соглашусь,на такое я бы не решилась.
Не подумайте,я не против роддома,нет.каждая женщина выбирает место где ей рожать,где она будет чувствовать себя сама уверенно и защищенно.Мне интересно,почему этот выбор так осуждают?...

уже прочитала, что в центре..но для меня центр, это не РД и не больница, пусть даже при наличии 12 операционной..
А реаниматологи детские и реанимация новорожденных тоже есть?
мне кажется, любой РД это предусматривает, раз уже говорить о "не домашних условиях"
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 14:45:51 от Счастливая »



Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Роды дома
« Ответ #78 : 18 Ноябрь 2014, 14:41:24 »
да да, и это может случится при самой удачной беременности.
Свет, я тоже подумала, что ты рожала дома, от по этим фразам даже

каждый думает так как ему хочется))

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Роды дома
« Ответ #79 : 18 Ноябрь 2014, 14:42:27 »
И сколько это стоит? 
Учеба?Или роды