Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Апрельская!  (Прочитано 60881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Апрельская!
« Ответ #100 : 06 Апрель 2015, 14:06:56 »
У нас нет вообще ни груди, ни тити в словарном запасе :) Зато есть "ина" - машина, "кно" - окно, "дина" - кличка собаки живущей во дворе, "илипп" - Филипп :))

Филипп у нас заболел, вчера кашлять стал и сопливый нос нарисовался. В сад не пошли, сидим дома эту неделю
Вы же уже не кушаете ее, а мы кушаем, и нежно любим) Сколько у вас слов сложных, даже Филипп) Вика будет счастлива, когда Глеб ее по имени назовет. Она уже как-то всплакнула по этому поводу: Глеб всех умеет называть, а ее нет.
Мы тоже все болеем. Вика сначала, от нее опять Глеб сопли подцепил, и у меня ночью горло заболело.

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Апрельская!
« Ответ #101 : 06 Апрель 2015, 14:08:57 »
Наташ,поздравляю))))
Или начнет про папу моего умершего спрашивать, и кто когда на небо улетит. Это все мама моя и свекровь зачем то ей поют про это. Мимо церкви едем - там боженька живет, апельсин ест - Боженька здоровье даст,  он на небе, а дедушка тоже на небе. Мне жутко как-то.
Алинка неделю была у моей мамы, мы болели, так мама за это время научила её креститься, тоже постоянно про Боженьку говорит и про небушко. Так теперь, когда у меня ребёнок видит иконку, даже пускай в журнале-целует. И говорит: Боженька, дай здоровье..
Мы как то не очень близки к церкви и для меня это как то не понятно что ли... Я когда увидела это, я даже не знаю как реагировать,радоваться? Не обращать внимания...? Я просто сидела и улыбалась, странное какое то чувство было)) bm

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Апрельская!
« Ответ #102 : 06 Апрель 2015, 14:09:42 »
Ну слава богу! Хоть кто-то))
у нас тоже титя )))


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Апрельская!
« Ответ #103 : 06 Апрель 2015, 14:17:21 »
Про умерших - жутковато, да. Зачем лишний раз говорить.
У меня ребенок про бога спрашивает, поскольку им в садике рассказывают про сотворение мира и т.д. Но с церквями это не связывает, ясное дело. Просто спрашивает - создал ли звезды бог, например. Я говорю, что есть разные мнения)))
Бук, а вы крещеные?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 14:22:18 от Парвати »



Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Апрельская!
« Ответ #104 : 06 Апрель 2015, 14:29:07 »

Бук, а вы крещеные?
Да, крещенные. И мы с мужем тоже,в детстве ещё покрестили, только вот я как то ни очень близка к этому. Я стараюсь эту тему как то обходить.. Хотя все большие праздники церковные стараюсь соблюдать -вербное воскресенье, Пасха, родительская..Иконы дома стоят, но вот креститься..я как то не могу, не нравится мне это. Хотя когда машину угнали, я уже готова была у кого угодно помощи просить, ходила в церковь,что для меня немного дико,свечку ставила, просила..

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Апрельская!
« Ответ #105 : 06 Апрель 2015, 14:32:02 »
Так теперь, когда у меня ребёнок видит иконку, даже пускай в журнале-целует. И говорит: Боженька, дай здоровье..
и у меня так же. И крестится мимо церкви когда едем.

Мы крещеные, Ника тоже, но иконы целовать мне как то странно. В Арзамасе церквей очень много, мимо каждой ехать креститься...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Апрельская!
« Ответ #106 : 06 Апрель 2015, 14:58:19 »
Да, крещенные. И мы с мужем тоже,в детстве ещё покрестили, только вот я как то ни очень близка к этому. Я стараюсь эту тему как то обходить.. Хотя все большие праздники церковные стараюсь соблюдать -вербное воскресенье, Пасха, родительская..Иконы дома стоят
Тогда бы я не напрягалась.
Но если б ребенку внушали что-то, что родительским взглядам не соответствует, тогда - да, неприятненько.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Апрельская!
« Ответ #107 : 06 Апрель 2015, 15:23:39 »
Я своего приучаю ходить в церковь и креститься, но он любит церкви, в которых только пирожки продают)))
А если его покрестить, он ругается, руками с себя как бы снимает

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Апрельская!
« Ответ #108 : 06 Апрель 2015, 17:49:28 »
у меня тоже стала вспоминать про тити)) тоже не знаю как реагировать bm

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Апрельская!
« Ответ #109 : 06 Апрель 2015, 19:55:39 »
вот и я не знаю как реагировать. Родственники достали уже с этим - "когда крестить". На моё "никогда" все только глаза вытаращивают. Не понимаю зачем навязывать мне своё мнение, знают, что я на тему церкви очень остро реагирую, че вот хотят добиться? Тоже тут ребёнку про боженьку задвигали, я сказала, чтобы к моему ребёнку с этой темой даже не подходили.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Апрельская!
« Ответ #110 : 06 Апрель 2015, 19:59:40 »
всем спасибо большое-)))) он мне еще сегодня выдал "але" с телефоном у уха и несколько раз четкое "да" при ответе на вопросы l_sunny надеюсь, теперь пойдет у нас.

я видела странную картину недавно. мы гуляем около собора, мне все равно, для меня это просто здание. как-то пришла бабушка с внуком, Влад с ним в мячик поиграл. а когда уходили бабушка стала заставлять внука креститься. он прям плакал и вырывался (мальчику около 4х, наверное), но она была непреклонна: "надо обязательно перекреститься и поклониться, а то боженька накажет тебя, будешь гореть в аду!" ai вот от этого мне, честно, стало жутко, зачем так пугать ребенка?

вот и я не знаю как реагировать. Родственники достали уже с этим - "когда крестить". На моё "никогда" все только глаза вытаращивают. Не понимаю зачем навязывать мне своё мнение, знают, что я на тему церкви очень остро реагирую, че вот хотят добиться? Тоже тут ребёнку про боженьку задвигали, я сказала, чтобы к моему ребёнку с этой темой даже не подходили.

от меня, ттт, отстали все наконец-то, а то я уже чувствовала, что еще один вопрос на эту тему и я начну кусаться. отстанут, Ален. если мне ребенок придет и скажет, что есть боженька - я найду, чего ему ответить (тут не буду писать, чтобы лишний раз не ссориться ни с кем).
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 20:01:39 от Mara_Woland »



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Апрельская!
« Ответ #111 : 06 Апрель 2015, 20:43:48 »
Наташ, а мне напиши? У меня позиция лояльная к этому - захочет быть религиозным, я не буду препятствовать.
У меня тут папа как-то отмочил, когда Миша у них гостил - ну я договорился - в воскресенье крестим, да? ai . Но мама там настороже, хотя и сама за крещение, но без нашего желания ничего делать не даст. Да и папа тайком тоже не будет, уговаривает иногда только.



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Апрельская!
« Ответ #112 : 06 Апрель 2015, 21:20:13 »
Оля и Наташа, большая просьба вести дальнейшую переписку по этой теме в ЛС. Сейчас идет Страстная неделя, очень важная для многих форумчан. Пожалуйста, сохраните уважение к ним.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Апрельская!
« Ответ #113 : 06 Апрель 2015, 21:26:54 »
У меня тоже лояльная позиция.
Особенно к тому как у других семей.  Я верю в Бога, но я не особо религиозный человек. , т.е я верю по своему, хожу в церковь, разговариваю своими словами.
Сына не заставляю само собой, хочет идет, а Не хочет- не идет.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 21:30:49 от Marri »

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Апрельская!
« Ответ #114 : 06 Апрель 2015, 21:29:35 »
Кстати, у Дани особо хорошие отношения с крестной, вот это для меня очень важно! Крестную выбирала обязательно верующую и знающую, он ее так и называет часто "моя мама крестная".

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Апрельская!
« Ответ #115 : 06 Апрель 2015, 21:31:38 »
Оля и Наташа, большая просьба вести дальнейшую переписку по этой теме в ЛС. Сейчас идет Страстная неделя, очень важная для многих форумчан. Пожалуйста, сохраните уважение к ним.
Оль, я приму во внимание, конечно, но пока, вроде ничего ни оскорбительного ни провокационного сказано не было. Или я чего-то не понимаю?



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Апрельская!
« Ответ #116 : 06 Апрель 2015, 21:35:59 »
Я говорила о дальнейшем развитии темы.
если мне ребенок придет и скажет, что есть боженька - я найду, чего ему ответить (тут не буду писать, чтобы лишний раз не ссориться ни с кем).
Наташ, а мне напиши?

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Апрельская!
« Ответ #117 : 06 Апрель 2015, 21:41:21 »
Оля и Наташа, большая просьба вести дальнейшую переписку по этой теме в ЛС. Сейчас идет Страстная неделя, очень важная для многих форумчан. Пожалуйста, сохраните уважение к ним.

эм, у нас так-то в стране свобода слова и вероисповедания, а также пока еще светское государство. вот честно, хотела по собственной инициативе тему не развивать, но теперь это уже перебор, вводить цензуру на форуме, не посвященном религиозной тематике, на посты о религии. предупреждение тогда вешайте, что посты на тему отрицательного отношения к религии строго запрещены. или на меня подадут в суд на оскорбление чувств верующих?



Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Апрельская!
« Ответ #118 : 06 Апрель 2015, 23:45:09 »
Я опять поныть - у Насти по ходу 4 зуба жевательных идёт,она прям завывает, бедняжка, я уж цефекон ей поставила, боюсь,какая ночь нас ждёт ( Ваня ещё болеет все - никак не поправится... 10 дней дома сидим ((( ладно хоть погода не очень,не так обидно....


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Апрельская!
« Ответ #119 : 07 Апрель 2015, 00:02:34 »
Держись, Тонь! Когда-нибудь это кончится...