Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Грудное вскармливание и питание кормящий мамы  (Прочитано 79652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
у меня вопрос) вот сейчас желательно во избежании колик не есть некоторые продукты. Например,огурцы,капусту,газировку.. А после 3 мес ну или чуть позже,когда колики пройдут,можно кушать эти продукты без последствий? И вообще примерно после какого возраста ребёнка можно не придерживаться диеты,а кушать всё подряд без вреда для его пищеварения,не учитывая то,на что у ребёнка аллергия? Я,естественно,не про обжираловку макдаком,чипсами и упивание алкоголем :)) 

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
я с самого рождения все подряд ела, никакой диеты не придерживалась, и газировку (обычную минералку, другие не люблю) пила и пью. На ребенке никак не отражается,

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
С газообразующих и в 4 месяца может живот беспокоить. Но в принципе, до 3-х диета, потом потихоньку кушать новые продукты и наблюдать. После 6 месяцев, если реакции, как аллергия, нет,то можно начинать кушать все.


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
я особой диеты тоже не придерживалась, но помню как в мес 3-4 на пасху объелась куличей, окрошки еще чего то)) вот блин жалко ребенка было, скакали всю ночь со всякими плантексами и испумезанами. орал дурниной. слава богу еще всё не выкинули к тому времени

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Я уже постепенно начинаю вводить в свой рацион все остальные продукты. Методом вводы поняла, что на шоколад, газировку и рис никакой реакции у нас нет, а вот на кефир есть. Я его люблю, но пить перестала.



Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
я до умопомрачения люблю салат из помидоров с огурцами,но даже ложечку не разрешаю себе боюсь(( суши хочется,тоже пока не решаюсь.. Да и вообще у меня сейчас рацион небогатый,стараюсь только полезное-кашки,курочка варёная,йогурты,детские пюрешки,творог и яблоки иногда. Ну тогда с сентября буду расширять меню)) авось и у нас реакции ни на что не будет.

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
а я пока боюсь эксперементировать с едой, хотя так хочется тортика, который в холодильнике стоит)) и вообще фруктов хочу, дыню и арбуза, аж снятся ночами)
 

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Курочка, кстати, аллерген сильный. Мне наш педиатр ее первым пунктом внес в список запрещенных продуктов.

Я сама ем все, по чуть-чуть, курицу тоже ем :) Ттт, пока тишина :)
Про арбуз: муж вчера принес первый арбуз в этом сезоне, я съела не много, хорошо пошло, ребенок спокойный вчера и сегодня.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
я в роддоме съела половинку зеленого яблока, так что с ребенком было ужас, всю ночь орал дурниной, после этого я решила, что лучше перетерплю, чем он будет мучится и я с ним заодно
 

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
курочка аллерген?? А у меня в памятке из роддома она в списке разрешённых) да я б и не ела её,не люблю..но мне все баушки твердят,что длю Тёмы мясо важно,мужик же) а я другого мяса не употребляю.
позавчера пару больших кусочков дыни скушала,всё окэ) хотя было страшно)

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
я в роддоме съела половинку зеленого яблока, так что с ребенком было ужас, всю ночь орал дурниной, после этого я решила, что лучше перетерплю, чем он будет мучится и я с ним заодно
У меня в первый раз тоже кричал( но я потом ещё рискнула,так как это единственный фрукт,который я сейчас кушаю,да и вроде тоже в списке разрешенных.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
С учетом того, чем нынешнюю курятину пичкают, то аллергии от нее я не удивлюсь.
У меня в списке разрежённых мясных продуктов: телятина-говядина, индюшатина, баранина, язык говяжий, все. Велено есть мясо если не каждый день, то хотя бы через день. Но я мясоед, для меня это не проблема.

А фрукты, джентельменский набор: яблоки, груши, бананы можно. Но все чистить от кожицы.
« Последнее редактирование: 13 Август 2013, 15:30:50 от Azzurro_Cupo »
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Груд&#
« Ответ #572 : 13 Август 2013, 15:30:54 »
Мне говорили что яблоки пока нельзя - они пучат, я не пробовала их еще (но я их и не ем особо), но в пюрешках ела.
А вот дыня, говорят, разрешена и полезна для лактации...я дыни ем исправно, все ок.
Йогурты вот не ем, одни красители в них( Только если натуральный (домашний)

слива вот стоит - смотрю на нее, но не ем, пока еще боюсь что то) а так, в принципе, щас в холодильник заглянула - я ем, наверное, уже все, по чуть-чуть только.

Ань, а грушу тоже можно? я думала она крепит..ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 13 Август 2013, 15:32:45 от Счастливая-87 »



Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
мне тоже говорили,что от груши запоры.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Мне разрешили :)) Я склонна доверять нашему проведенному врачу :)) Никого не призываю экспериментировать :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
нет, мне не говорили,это я так думала, т.к. обычно говорят, что груша крепит и соответственно бояться ее вводить (как себе, так и ребенку). Я поэтому и спросила, чтобы понять, а может это просто миф) Груши люблю и съела бы с удовольствием! Я просто правда не знала что можно их)
В общем, надо просто попробовать и посмотреть на реакцию.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
я всегда ела все. По началу напрягалась только когда еще сцеженным кормила. Но постепенно увидела что все проблемы связанные с едой не иначе как совпадение. Аллергия была выявлена только на мед. Она у нее и после гв была. Не знаю как сейчас.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Девочки,вот наверно глупость спрошу. Читаю ваши переписки про питание с 2009 года,как на форум пришла) и до сих пор понять не могу,питание мамы влияет на животик ребенка или нет? А то кто что пишет,никак не уловлю)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Тань, я не спец, конечно, и опыта у меня нет, но мне кажется, что от питания мамы все равно что-то зависит - она же ребенка кормит, а в молоко все равно все вещества (полезные и нет) проникают. А вот как деть реагирует на все это, может уже и от организма ребенка зависит. Чьи то детки реагируют (сыпь/корка от того что мама ест сладкое, пучит от капусты), а чьи то нет.
Мы вот на сладкое не реагируем, на капусту/огурцы тоже. А вот на кефир - у нас животик крутит, она какает плохо с него. я исключила. Ну и полезная пища всегда лучше пережаренного, острого и пересоленного.

*вот, я в Б, кстати, сладкое практически не ела, до Б тоже особо не любитель была, а сейчас умираю хочу шоколадных конфет...ем)



Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Девочки,вот наверно глупость спрошу. Читаю ваши переписки про питание с 2009 года,как на форум пришла) и до сих пор понять не могу,питание мамы влияет на животик ребенка или нет? А то кто что пишет,никак не уловлю)
Я по своему тоже небольшому пока опыту могу сказать,что влияет.