Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: глупые вопросы, которые меня мучают...  (Прочитано 340644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #4060 : 05 Ноябрь 2014, 13:30:30 »
У нас, ттт, в садиковском меню всякие колбасные изделия, селедка, консервы отсутствуют. Меню каждый день перед пищеблоком вывешивают + на сайте садика оно расписано на 21 день, вот его и гоняют каждый раз.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #4061 : 05 Ноябрь 2014, 13:30:44 »
 Я шампиньоны вообще за грибы не считаю )))
Я только собранные самой летом рассматриваю как грибы. Пригототвить чтоли что-нибудь)))

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #4062 : 05 Ноябрь 2014, 13:35:48 »
У нас, ттт, в садиковском меню всякие колбасные изделия, селедка, консервы отсутствуют. Меню каждый день перед пищеблоком вывешивают + на сайте садика оно расписано на 21 день, вот его и гоняют каждый раз.
какой хороший садик)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #4063 : 05 Ноябрь 2014, 14:09:58 »
Но вообще не понимаю вопроса - без грибов по моему такое разнообразие пищи, которой можно накормить.
можно, конечно, Марф)
Просто когда ребенок на общем столе, родителям тоже от грибных блюд отказаться, ну, чтобы не готовить по 20 блюд. Или все таки можно ребенку в каком то кол-ве, тех же шампиньонов, или хотя бы не давая ребенку сам гриб.
Мы любим грибы, и у нас много блюд с ними в рационе (я сейчас о взрослых) поэтому, мне это актуально.
Меня как раз возраст еще и интересовал.

Обычные лесные грибы мы едим только если сушеные, в грибн, по мне они чище)
Лесные уважаю либо сразу свежие в супе/картошке жаренной, соленые и маринованные - но опять же, ребенку я такое и не дам. Сухие грибы только  в суп кладу, но его такой редко готовлю, он по мне тяжеловат.  Либо замороженные гриб куда добавляю. Но такое тоже редко. Я больше шампи люблю
я, может, не уточнила, изначально я больше о них спрашивала, т.к. для меня это тоже гриб.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2014, 14:16:31 от Счастливая »



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #4064 : 05 Ноябрь 2014, 15:59:38 »
Я шампиньоны вообще за грибы не считаю )))
Я только собранные самой летом рассматриваю как грибы. Пригототвить чтоли что-нибудь)))

ааа, ну я не грибник-))) да и вообще боюсь немного, если честно, у меня мама часто на рынке в сезон покупает, так я каждый гриб как под микроскопом рассматриваю, мало ли что. а шампиньоны - они и в африке шампиньоны, с них точно ниче не будет.



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #4065 : 05 Ноябрь 2014, 16:02:13 »
В общем, Наташ, рано вам еще. Все-таки год и три только начинают на общий стол переходить, а тут сразу грибы. Мы скорее, наоборот, на детский стол сначала перешли, и постепенно он "взрослел".
Магазинные корейки, шейки и т.д.- химическая вещь, думаю, чем позже ее дать, тем лучше. Не единожды встречала информацию, что подобные мясные продукты одни из самых вредных. Ни колбасы, ни сосисок не даем, да и сами стараемся не есть.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #4066 : 05 Ноябрь 2014, 16:36:56 »
ой наташ с грибами с рынка поосторожнее. И дело даде не в том что чужой человек собирал и вдруг опасный затешется. Важно еще где собирать. Откуда мама будет уверена, что не у оживленной дороги к примеру. А грибы всю гадость аккумулируют

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #4067 : 05 Ноябрь 2014, 21:00:37 »
ой наташ с грибами с рынка поосторожнее. И дело даде не в том что чужой человек собирал и вдруг опасный затешется. Важно еще где собирать. Откуда мама будет уверена, что не у оживленной дороги к примеру. А грибы всю гадость аккумулируют

а, не объяснишь ей, "все же покупают". я просто не ем.