Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бесплодие  (Прочитано 57989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бесплодие
« Ответ #200 : 21 Июнь 2010, 10:23:20 »
Счастливая, а что именно за таблетки?
Присоединяюсь к Аналит - "нормализовать цикл" - это не самоцель, надо понять - бывает ли овуляция. Для этого назначают, обычно 2-3 узи: на 5 день цикла (есть ли доминантный фолликул), на 10-14 (вырос ли фолликул до нужных размеров, даю большой разброс - для ранней и среднестатистической овуляции), и еще через пару дней - состоялась ли овуляция, это и называют фолликулометрией.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Бесплодие
« Ответ #201 : 21 Июнь 2010, 10:25:17 »
Способ простой и его все знают) После полового акта положить подушку под попу и полежать подольше..я лежала минут 40 так...

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Бесплодие
« Ответ #202 : 21 Июнь 2010, 10:25:51 »
я конечно  100 процентов не даю, не я придумала, но подружка именно так замуж вышла)))))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #203 : 21 Июнь 2010, 10:35:07 »
Счастливая, а что именно за таблетки?

Пью "Ярило", "Сиофор 500", "Дюфастон"-и это еще только то, что выписал последний врач. До этого еще куча на вроде таких вот была.

Улиточка, про такой вот способ я слышала))) Но все говорят, что достаточно "капли", а "все остальное" должно вытечь само......может ошибась, просто)))



Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Бесплодие
« Ответ #204 : 21 Июнь 2010, 10:35:23 »
Ой, как я только не лежала... Фигня.
Расслабить мозг, наверно, главнее. Последнее время не лежала, вставала и бежала в ванную.


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Бесплодие
« Ответ #205 : 21 Июнь 2010, 11:33:48 »
присоединяюсь к Аналит и Бабируссе. Нормпльный цикл не самоцель. У подруги никогда нормального цикла не было, нормально забеременела и выносила (М могло не быть 2 месяца, иногда больше, и после родов все так же)
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бесплодие
« Ответ #206 : 21 Июнь 2010, 11:49:31 »
Пью "Ярило", "Сиофор 500", "Дюфастон"
Первое - может, Ярина?
Сиофор - средство для лечения сахарного диабета, на цикл не влияет.
Дюфастон - не противозачаточное, он поддерживает вторую фазу. Но т.к. не понятно - в ней ли дело, да к тому же если первое средство - точно Ярина, т.е. контрацептивные таблетки, смысл его применения стремится к нулю.
А по какой схеме Дюфастон назначен?

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Бесплодие
« Ответ #207 : 21 Июнь 2010, 13:25:05 »
+1 к баберусе
Счастливая у меня было все тоже самое. И дисплазия и поликистоз и цикл не регулярный. Вобщем полный букет, и одна врачиха сказала мне в лицо что я бесплодна и мне тока если усыновлять! эх как я ревела... потом просто начала искать нормального врача в своей ЖК и слава богу меня взяла Терешкина, которая и внушила что все это фигня и все лечится, но опять же браться за меня вот прям сейчас не хотела, надо ждать год! А ребенка мне хотелось не через год, а вот прям сейчас. В общем у нее сдала кучу анализов, фуликулометрий и тд, а потом она ушла из нашей ЖК и я ршила пойти в платную клинику к врачу у которой знакомые беременели с гораздо большими проблемами. Ну вобщем то с первого раза все и получилось :)
Мой тебе совет если хочешь сейчас прям ребенка, а не через год то действуй, а если время ждет так не заморачивайся пей ОК и цикл регулярный и прыщей нет(это так о наболевшем)

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Бесплодие
« Ответ #208 : 21 Июнь 2010, 13:25:27 »
Но все же,сбой цикла,как сигнал нам,что что-то не то. Скажу по себе,всегда цикл был в норме,пока не начала худеть...привело к тому,что не могла заБ с таким циклом пол года,потом все же заБ,потом выкидыш,короче осторожнее со всем этим....просто так говорить,что это все фигня не стоит. второй раз я подошла с умом,восстановила за пол года свой цикл,питание...сразу же с 1 мес за Б и все окей....чтоб другие не придирались....это просто мой пример и говорить,что цикл гуляет-норма и приводить примеры особо не стоит,наш цикл-показание нашего женского здоровья,вернее часть...наглядная


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Бесплодие
« Ответ #209 : 21 Июнь 2010, 13:26:24 »
написала с львенкой одновременно :) совпаденьице


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бесплодие
« Ответ #210 : 21 Июнь 2010, 13:34:31 »
Но все же,сбой цикла,как сигнал нам,что что-то не то.
мы, по-моему, говорим об одном и том же разными словами..
Что понимать под циклом? Если регулярно приходящие кровотечения, то да, при приеме противозачаточных таблеток цикл наладится. Как часы будет, последнюю таблетку выпил - и вот тебе критические дни.
Цикл не должен гулять. Но надо понять - что это за цикл, он нормальный, физиологичный? А главное в физиологичном цикле - наличие овуляции и двух фаз в развитии эндометрия. Сейчас вон Счастливой (прошу прощения у нее, что беру в качестве примера) назначают дюфастон. На его отмене месячные придут по любому (в 90% случаев). но означает ли это, что овуляция была, эндометрий перешел во вторую фазу и был способен принять яйцеклетку? нет.. Будут просто красивые цифры "налаженного цикла".

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Бесплодие
« Ответ #211 : 21 Июнь 2010, 13:38:08 »
я не про то....про естественный цикл,а не отрегулированный таблетками и прочее


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Бесплодие
« Ответ #212 : 21 Июнь 2010, 13:38:43 »
нужно не цикл регулировать,а искать причину,просто не могла пройти мимо и не оставить коммент ....хотя далека я от этой темы
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 13:40:16 от Lola »


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #213 : 21 Июнь 2010, 14:12:50 »
babirussa, да ,опетатка вышла))) "Ярина". врач назначила "Сиофор 500", потому что (как она объяснила) немного повышена глюкоза. Кстати, пока пью эти таблетки то похудела уже аж на 11 кг.!!! Не скажу, что до этого была "коровой", но кое где все равно можно было бы и убрать))), к тому же рост 1,59((( Схема такая:1-ая неделя- 1 табл./день,; 2-ая нед. - 2 табл./день; начиная с 3-ей нед. по 3 табл./день и так 6 мес.  Как вес начал падать, М даже с таблетками скакали (первое время)



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бесплодие
« Ответ #214 : 21 Июнь 2010, 14:19:55 »
Я имела в виду схему приема Дюфастона.
Сиофор убирает вес, да. Кстати, снижение веса может хорошо сказаться на пролактине и на шансах беременности.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #215 : 21 Июнь 2010, 14:51:27 »
А, не поняла, просто. Его 1 раз в день с 11 по 25 день цикла. Тоже 6 мес.



Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Бесплодие
« Ответ #216 : 21 Июнь 2010, 15:02:47 »
чет я не догоняю нафига дюфастон если пьешь ярину...

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Бесплодие
« Ответ #217 : 21 Июнь 2010, 15:03:49 »
Ой Наташ, ты столько всякой фигни пьешь..караул...я б не стала свой организм так насиловать...

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Бесплодие
« Ответ #218 : 21 Июнь 2010, 15:17:20 »
врачам с таблеток откаты :) чего б не назначить побольше да подороже? знаю людей, которые 8 месяцев глохтали гормональные таблетки только потому, что врачам показалось, что многовато волос на теле!!! назначили даже без анализов. так что если уж планируете и есть повод для беспокойства, то лучше обратиться к специалистам по компетентнее и заниматься серьёзно этим вопросом, а не огульно пить всё что назначают.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 15:28:58 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Бесплодие
« Ответ #219 : 21 Июнь 2010, 15:19:09 »
Я не понимаю другого, когда врачи рекомендуют  без откатов дорогие  лекарства, да еще вредные или не крайне необходимые, которые не обязательны и без них можно обойтись